IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Измельчители пищевых отходов, так ли необходим ?
Cvetaal
сообщение 29.8.2010, 14:59
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 7.8.2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 3083
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik sd-255


Кто -нибудь имеет в хозяйстве сие чудо-техники? Задумываюсь о покупке, но терзают смутные сомнения в надежности агрегата, если вдруг в него попадут волосы и еще что-то запрещенное... Как его промывать-очищать, чтоб не распространял нежелательные запахи? Можно ли применять чистящие средства ? Буду очень признательна за ответы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Вероничка
сообщение 5.9.2010, 15:44
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 5.9.2010
Пользователь №: 3255
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


я думаю она не нужна!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadya
сообщение 1.10.2010, 16:17
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев, почти
Пользователь №: 823
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Модель хлебопечки: Делонги 750


я ее хотела, пользуюсь, довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 1.10.2010, 17:25
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Мне всегда интересно, а справится ли общедомовая система канализации? В наших домах многих серий, я бы поостереглась ставить измельчители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadya
сообщение 3.10.2010, 20:49
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев, почти
Пользователь №: 823
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Модель хлебопечки: Делонги 750


простите, а какие измельчители стоят в ваших унитазах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 3.11.2010, 14:32
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Что-то раньше не набредала на эту тему....
Но очень хочется поделиться!
Впервые я начала пользоваться этим Чудом года 4 назад. Работала в американской семье, готовила и воспитывала двоих детей (это я про безопасность). Недели две, вспомнив американские фильмы-страшилки (помните, про таких маленьких пушистых монстриков, где их этим измельчителем уничтожали, если они в раковину попадали, а кровь и остатки "этого" по стенкам, по стенкам...), боялась этим пользоваться. Потом подумала, что нельзя быть такой дремучей. И тут началось!!! Я поняла, что без этого прибора жить не в радость! Чистка овощей над мусорным ведром (со скрюченной спиной), или эти пакетики с грязными очистками на рабочем столе... А остатки еды с тарелок? Ведь засоряется водосток! А ситечки надо мыть, т.к. на них остается жир и грязь!
Могу долго и с восторгом говорить про этот прибор. Короче, когда мы благоустроивали кухню, купили, поставили. Ни секунды не жалею! Сначала ставили опыты - целая картофелина исчезает за пару секунд. Единственное, сама туда пальцы не засовываю, не тянет эксперементировать, что там происходит. Когда надо почистить (от остатков чаинок там бывает желтоватый налет), я просовываю туда руку (понимаете, что когда он выключен) и губкой чищу. Если очень грязно, то порошком или "Силитом".
Что туда нельзя - косточки куриные и от больших фруктов. Хотя написано, что он может размельчить, но я его так берегу, что мне просто жаль. От рыбы кости мелет. Можно салфетки со стола, даже чайные пакетики (их тоже сначала туда бросали, но я боюсь, что может накрутиться ниточка, и мы перестали это делать).! Естественно, пакеты полиэтиленовые не бросаем туда. А вот бумажки можно.
Один раз за два года использования она как-то странно стала стучать. Оказалось, что внутри на колесико накрутилась ниточка от чайного пакетика, а сверху шелуха от лука не измельчилась. Почистила рукой - все прошло.
Так что я рекомендую всем!!! Вещь бесподобная! Я не представляю, как можно без нее жить (повторяюсь)!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 3.11.2010, 14:48
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Из минусов, с моей точки зрения, - шумность и невозможность использования пространства под раковиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 3.11.2010, 15:26
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Шумность - это же на минутку! Ну и не так уж она рычит...
А вот с местом согласна... Но лучше мусорное ведро поменьше ставить, т.к. все продукты выбрасываются в измельчитель (и, кстати, если не выбросишь вечером мусор, оттуда ничего не пахнет). Мне так кажется.... Удобство этого прибора компенсируются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetaal
сообщение 3.11.2010, 19:32
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 7.8.2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 3083
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik sd-255


Спасибо всем, кто откликнулся и не оставил эту тему без внимания smile.gif . Хочу спросить у пользователей, к любой ли мойке подходит измельчитель?
У меня мойка литая со столешницей, иск.камень. Спецы-продавцы утверждают, что к таким мойкам подходит только инк-синк эратор эволушн 200, якобы все остальные виды могут мойку вырвать из столешницы. У кого-нибудь стоит измельчитель под такую мойку?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 4.11.2010, 1:14
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ой! Не могу ответить, т.к. я не супер-спец. Я твердо знала, что мне нужен измельчитель! У нас - керамо-гранит (раковина). Единственное, что знаю, должно быть сливное отверствие определенного размера (диаметра). Это, типа, евроразмер. А дальше.. Ну так выпилите мне это! Я хочу, значит, так должно быть!
Ставьте, даже не раздумывайте! Требуйте! И получите "мечту"! Честно говорю: ни секунды не пожалела! Мне за всю жизнь таааак надоели эти сеточки в слвочной трубе... Эти засоры... Ах ты: сначала в мусорное ведро скинь остатки еды с тарелок (особенно после застолий)! А теперь никаких проблем!!! Оно же смалывает все до консистенции жидкости! И никаких запахов!
Я очень рада за вас, если решите все вопросы! ВСЕ реально сделать! Не поддавайтесь на провокации, что что-то нельзя сделать!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetaal
сообщение 4.11.2010, 13:18
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 7.8.2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 3083
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik sd-255


Dolli, спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadya
сообщение 4.3.2011, 14:39
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев, почти
Пользователь №: 823
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Модель хлебопечки: Делонги 750


Я покупала мойку металлическую, сбоку - маленькая моечка. И там и там диаметр слива - евро. Предполагали в маленькой моечке установить измельчитель, чтобы лучше пространство под мойкой использовать и чтобы запаха не было из слива. Но мастер, не спросив, установил измельчитель в центральной мойке. Иногда бывает запах от отложившегося жира на стенках измельчителя. Главное, регулярно мыть стенки камеры, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 4.3.2011, 14:52
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


У моих друзей есть измельчитель уже много лет. Очень удобно.
Шумит довольно сильно, но совсем недолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 4.3.2011, 15:16
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


nadya, я очень рада за Вас! Измельчитель - это такое подспорье на кухне!
По поводу запаха (у меня на работе был измельчитель, а теперь и дома, уже года два) могу посоветовать - когда выкидываете еду, налить в раковину (или в сливное отверстие) моющего средства для посуды. У меня запаха нет, может, поэтому....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаМарка
сообщение 4.3.2011, 17:38
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 30.9.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3442
Спасибо сказали: 114 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 255


Да, я дремучая! blink.gif Только в Американских фильмах такое видела. Теперь специально поинтересуюсь. Мне это штуковина нравится, однозначно, вот с компота яблочки у нас вечно некуда девать, шелуха картофельная пол ведра занимает и т.д. Хорошая штука. 352.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 5.3.2011, 10:48
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


МамаМарка, даже не думайте, покупайте! Не такое уж это дорогое удовольствие! Зато удобство какое! Муж у меня сам устанавливал, там ничего сложного нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadya
сообщение 27.3.2011, 0:53
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев, почти
Пользователь №: 823
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Модель хлебопечки: Делонги 750


Из компота яблочки я когда-то в унитаз спускала, а вот для картофельных очисток дробилка- милое дело. Когда покупала, представляла арбузные корки, исчезающие в дробилке. Для меня всегда это было проблемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visole
сообщение 26.5.2013, 22:47
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15594
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс


Цитата(Dolli @ 3.11.2010, 14:32) *
Что-то раньше не набредала на эту тему....
Но очень хочется поделиться!
Впервые я начала пользоваться этим Чудом года 4 назад. Работала в американской семье, готовила и воспитывала двоих детей (это я про безопасность). Недели две, вспомнив американские фильмы-страшилки (помните, про таких маленьких пушистых монстриков, где их этим измельчителем уничтожали, если они в раковину попадали, а кровь и остатки "этого" по стенкам, по стенкам...), боялась этим пользоваться. Потом подумала, что нельзя быть такой дремучей. И тут началось!!! Я поняла, что без этого прибора жить не в радость! Чистка овощей над мусорным ведром (со скрюченной спиной), или эти пакетики с грязными очистками на рабочем столе... А остатки еды с тарелок? Ведь засоряется водосток! А ситечки надо мыть, т.к. на них остается жир и грязь!
Могу долго и с восторгом говорить про этот прибор. Короче, когда мы благоустроивали кухню, купили, поставили. Ни секунды не жалею! Сначала ставили опыты - целая картофелина исчезает за пару секунд. Единственное, сама туда пальцы не засовываю, не тянет эксперементировать, что там происходит. Когда надо почистить (от остатков чаинок там бывает желтоватый налет), я просовываю туда руку (понимаете, что когда он выключен) и губкой чищу. Если очень грязно, то порошком или "Силитом".
Что туда нельзя - косточки куриные и от больших фруктов. Хотя написано, что он может размельчить, но я его так берегу, что мне просто жаль. От рыбы кости мелет. Можно салфетки со стола, даже чайные пакетики (их тоже сначала туда бросали, но я боюсь, что может накрутиться ниточка, и мы перестали это делать).! Естественно, пакеты полиэтиленовые не бросаем туда. А вот бумажки можно.
Один раз за два года использования она как-то странно стала стучать. Оказалось, что внутри на колесико накрутилась ниточка от чайного пакетика, а сверху шелуха от лука не измельчилась. Почистила рукой - все прошло.
Так что я рекомендую всем!!! Вещь бесподобная! Я не представляю, как можно без нее жить (повторяюсь)!!!

Я абсолютно с вами согласна на все 100%. Мы недавно купили . Ничего не воняет из ведра, никаких бактерий-классная штука.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.5.2013, 0:59
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Посмотрела в И-нете - самый дешевый обойдется в 2 тыщи. Дороговатенько. Подожду, пока подешевеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadya
сообщение 27.11.2013, 1:46
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев, почти
Пользователь №: 823
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Модель хлебопечки: Делонги 750


Где-то увидела совет по чистке измельчителя от жира: 0,5 стакана питьевой соды+горсть ледяных кубиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:51