IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечки Rolsen RBM-1309, Rolsen RBM-938, ROLSEN RBM-1480
Татьяна С.
сообщение 1.2.2011, 13:50
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Вчера пробовала испечь ржаной хлебушек. Надергала разных рецептов из инета, в которых нет никаких панифаринов, специальных заквасок и т.п., поскольку в наших тульских магазинах ничего подобного нет, ржаную муку-то еле-еле нашла. Вместо яблочного уксуса влила домашний хлебный квас (50% к воде), а дальше начала экспериментировать:

Вода с квасом - 1,25 ст
Масло подсолнечное - 1,5 ст.л (не мерных)
Мука пшеничная - 2,5 ст
Мука ржаная обдирная - 1,5 ст
Сухой хлебный квас - 1 ст.л (мерная)
Коричневый сахар - 1 ст.л (мерная)
Соль - 1,5 ч.л. (мерн.)
Дрожжи (Саф-момент) - 1 ч.л. (мерн.)

Режим поставила - 3 (цельнозерновой хлеб, 3час.40 мин.) При замесе поняла - мало воды, пришлось добавить примерно 100 мл .
Результат: макушечка провалилась (думаю перебор с дрожжами), корочка слишком плотная и хрустящая. Поднялся хлеб хорошо, пропекся. На вкус - даже очень ничего, а со сливочным маслом - просто в улет. Экспериментируем дальше. Печечка умница, хоть и недорогая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 6.2.2011, 16:53
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Продолжаю свои кулинарные эксперименты с ржаным хлебом, но пока 100%-ного удовлетворения не получила. Руки не опускаю, продолжаю экспериментировать.
Все больше и больше проникаюсь уважением к моей печечке. Ни разу она меня не огорчила. До этого я имела небольшой опыт с х/п LG на работе. Неудач было довольно много, которые я списывала то на дрожжи, то на муку. Причем все это было с простым пшеничным хлебом. Вероятно из-за этих неудач, при выборе х/п я LG отмела сразу.
А вот с Rolsen таких проблем у меня пока не возникало, причем использую те же виды муки и дрожжей.
Сегодня у меня победа: наконец-то получился кулич, к которому нет претензий. За основу взят рецепт из инета:

Мы предлагаем уже проверенный рецепт для хлебопечки Мулинекс. Однако он является вполне универсальным, подходит для выпечки в других ХП, и рассчитан на 1 кг выпечки.
Вам понадобятся:
* Яйца - 3 шт.
* Сливочное масло (или маргарин для выпечки) - 160 г
* Жидкое молоко - 100мл
* Соль - 1 ч.л.
* Сахар - 5 ст.л. (либо 4 ст.л. + пакетик ванильного сахара)
* Мука - 420 г
* Дрожжи - 2,5 ч.л.
* Изюм (орехи, цукаты) - не более 150 г

А вот мои наработки для моей Rolsen:

* Яйца - 3 шт.
* Сливочное масло (или маргарин для выпечки) - 160 г
* Жидкое молоко - 100мл
* Соль - 1 ч.л.
* Сахар - 9 ст.л. (8 ст.л. + 1 ст.л. ванильного сахара)
* Мука - 450 г
* Дрожжи - 25 гр прессованных
* Изюм 125 г

Я больше люблю работать со свежими дрожжами. Покупаю большую пачку 1 кг, режу на кусочки гр по 100, каждый заворачиваю в пищевую пленку - и в морозилку.

После х/п я купила себе электронные весы, мне так удобнее. Итак, вернемся к рецепту: дрожжи положила в подогретое молоко, добавила 1/2 ст.л. сахара из отмеренной порции и 1 ст.л. муки, чтобы активировать дрожжи (они же из морозилки). Яйца взболтала с сахаром, масло - маленькими кусочками. Все это положила в ведерко, всыпала просеянную муку, в ямочку - соль. Режим - сдоба, корочка - средняя, размер -700. После сигнала всыпала промытый и просушенный изюм. Все. Ураааа!!!! На Пасху будем с очень вкусными куличами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 10.2.2011, 13:27
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


А вот еще рецептик хлеба, который пекла уже неоднократно и каждый раз удачно. Рецепт давно взят из инета, я подогнала его под свои возможности:
«Творожный хлеб»
270 мл. воды,
200 гр. творога,
2 ч.л. соли,
4 ст. л. сахара ,
2 ст.л. сливочного масла,
4 ст. пшеничной муки,
1,5 ч.л. дрожжей,
0,5 ст. изюма,
Заложить ингредиенты по рецепту и включить программу 4. (Moulinex home bread)
После звукового сигнала внести изюм - 0,5 ст.

Мой пересчет для Rolsen:
1 мерная чашка воды
170 гр творога,
1 ч.л. соли,
3,5 ст.л. сахара,
30 гр сливочного масла,
450 гр муки,
10-12 гр дрожжей прессованных,
0,5 ст. изюма
Программа 1 (основной)
Размер 700 гр
Корочка средняя


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snow
сообщение 8.3.2011, 17:16
Сообщение #44

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 8.3.2011
Из: Красноярский край
Пользователь №: 5672
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: rolsen 1160


Вот и до нас дошел прогресс и спекся хлебушек, но не обрадовал своим внешним видом!
Хоть и вкус достойный, даже по не обыкновению сладкий, но плотность тяжелая.
Прочитав ранее написанное пришел к выводу, что 4,5 ст. муки на самом деле 610 гр.
А я то думаю что у меня хлеб трескается оказывается стакан под нож - 140 гр. а весов то у меня нет, вот и приходится брикетик дрожжей измельчать на десять равных кусочков.
В общем что касается соотношений:
дрожжи 1ч.л.=10гр.
мука 1ст.=140гр.
масло 1ст.л.=15гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 12.3.2011, 15:33
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Цитата(Snow @ 8.3.2011, 17:16) *
Вот и до нас дошел прогресс и спекся хлебушек, но не обрадовал своим внешним видом!
Хоть и вкус достойный, даже по не обыкновению сладкий, но плотность тяжелая.
Прочитав ранее написанное пришел к выводу, что 4,5 ст. муки на самом деле 610 гр.
А я то думаю что у меня хлеб трескается оказывается стакан под нож - 140 гр. а весов то у меня нет, вот и приходится брикетик дрожжей измельчать на десять равных кусочков.
В общем что касается соотношений:
дрожжи 1ч.л.=10гр.
мука 1ст.=140гр.
масло 1ст.л.=15гр.

В нашем полку прибыло! Party.gif Поздравляю с приобретением. 354.gif А я, когда надоело измерять все под нож, купила электронные весы. Намного удобнее, и дрожжи больше не режу на 10 кусочков, отмеряю сколько надо. При замесе все равно слежу за колобком, приходится и воды добавлять, и муки, в зависимости от сорта муки, величины яиц и проч. Недавно испекла хлеб с шоколадом. Рецепт просто переписала из инета, даже не помню на каком сайте брала. Там был маленький размер, на 450 гр. Я сделала пересчет на 700гр, все заложила в ведерко, а там по рецепту получилось около 130гр горького шоколада, нарезанного мелкими кусочками. Нет бы мне добавить его после сигнала, ан нет - забубухала все сразу. Бедная моя печечка! Как же она трудилась, ходуном ходила вымешивая тугой-претугой колобок. Пришлось добавлять воды в дырочки, проткнутые пальцем в колобке. Хлеб получился не такой, как на фотке из инета, но на вкус очень достойный. А вчера я повторила эксперимент уже по переделанному мной рецепту. Делюсь:

В 280мл воды развела 10гр прессованных дрожжей, добавила 0,5 ст.л. (мерных) коричневого сахара (можно и обычного) и немного муки (примерно столовую ложку).
450 гр пшеничной муки просеяла
95 гр горького шоколада мелко нарезала.
Пока резала шоколад дрожжи вспенились. Вылила их в ведерко, добавила 2 ст.ложки (не мерных) подсолнечного масло дезодорированного, всыпала муку, 1 ст.л. сухих растительных сливок (можно и без них), добавила еще 2 ст.мерных ложки коричневого сахара и соли 1 и 1/3 ч.л. (мерных).
Программу поставила "Сдоба", размер - 900гр, цвет корочки - светлый. По сигналу всыпала нарезанный шоколад и 50гр нарезанных грецких орехов. Через 2ч.55мин вынула высокий, мягкий, душистый хлебушек. На работе сегодня мы его снямкали за милую душу, сказали что гораздо лучше, чем предыдущий.
У нас коллектив православный, воцерковленный, соблюдающий посты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 17.3.2011, 17:38
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Приветствую всех хлебопекарей! Продолжаю нещадно эксплуатировать свою помощницу. Темпы на сбавляю. Недавно принесла знакомая большуший кусман тыквы. Стоп, думаю, где-то встречался рецепт тыквенного хлеба.
В результате поисков на разных сайтах нашлось много интересных рецептов, но все скоромные, а на дворе Великий Пост. Пришлось фантазировать самой. Результат превзошел все мои ожидания. Получился постный, но невообразимо вкусный хлеб. Делюсь рецептом:

Постный тыквенный хлеб к чаю
Инградиенты:
Вода 75 мл
Дрожжи прессованные 15 гр
Масло растительное 40гр
Тыква (тушеная с добавлением ананасного сока) 180 гр
Коньяк 1 ст.ложка (у меня водка с Рижским бальзамом)
Пшеничная мука 420 гр
Сахар 5 ст.ложек
Ваниль по вкусу
Соль 1 ч.ложка
Изюм (по желанию) 100 гр

В теплой воде распустить дрожжи. В тыквенное пюре всыпать сахар, ваниль, влить масло, коньяк, добавить соль, все размешать, вылить в ведерко, туда же вылить разведенные в воде дрожжи, всыпать просеянную муку.
Программа №1 – «Основной».
Размер – 700 гр, корочка – средняя.
Можно выпекать и на 5-й программе («Сдоба»), но тогда я выставляю размер – 900 гр и корочку – светлую. Но мне больше понравилось на 1-ой.

Хлебушек поднялся до смотрового окошка, нежнейший, воздушный сладкий, ароматный, тыквой не пахнет, по виду напоминает кулич с шафраном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 18.3.2011, 19:13
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Цитата(Татьяна С. @ 17.3.2011, 17:38) *
Приветствую всех хлебопекарей! Продолжаю нещадно эксплуатировать свою помощницу. Темпы на сбавляю. Недавно принесла знакомая большуший кусман тыквы. Стоп, думаю, где-то встречался рецепт тыквенного хлеба.
В результате поисков на разных сайтах нашлось много интересных рецептов, но все скоромные, а на дворе Великий Пост. Пришлось фантазировать самой. Результат превзошел все мои ожидания. Получился постный, но невообразимо вкусный хлеб. Делюсь рецептом:

Постный тыквенный хлеб к чаю
Инградиенты:
Вода 75 мл
Дрожжи прессованные 15 гр
Масло растительное 40гр
Тыква (тушеная с добавлением ананасного сока) 180 гр
Коньяк 1 ст.ложка (у меня водка с Рижским бальзамом)
Пшеничная мука 420 гр
Сахар 5 ст.ложек
Ваниль по вкусу
Соль 1 ч.ложка
Изюм (по желанию) 100 гр

В теплой воде распустить дрожжи. В тыквенное пюре всыпать сахар, ваниль, влить масло, коньяк, добавить соль, все размешать, вылить в ведерко, туда же вылить разведенные в воде дрожжи, всыпать просеянную муку.
Программа №1 – «Основной».
Размер – 700 гр, корочка – средняя.
Можно выпекать и на 5-й программе («Сдоба»), но тогда я выставляю размер – 900 гр и корочку – светлую. Но мне больше понравилось на 1-ой.

Хлебушек поднялся до смотрового окошка, нежнейший, воздушный сладкий, ароматный, тыквой не пахнет, по виду напоминает кулич с шафраном.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snow
сообщение 24.3.2011, 18:23
Сообщение #48

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 8.3.2011
Из: Красноярский край
Пользователь №: 5672
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: rolsen 1160


Лучше конечно учиться на чужих ошибках, но после израсходованных пяти килограммов муки понимаешь, что своих уже много.
Вечером поставил в печку хлеб да и лег спать, а на утро опомнился что забыл его из формы вынуть, он так и пролежал готовый в печи всю ночь. Каково же было мое удивление когда на утро я обнаружил, что корочка у хлеба была мягкая и совсем не крошится! Даже спустя двое суток пребывания в холодильнике корочка остается мягкой! Теперь только так и готовлю на ночь оставляю в форме и только на утро вытряхиваю, и в холодильник.
Опару завожу следующим образом (может кому интересно).
Наливаю :
1/4 ст. (60 мл.) молока и в микроволновку - подогреть (не кипятить), потом туда же кубик дрожжей из морозилки
1/8 часть от 100-граммовой пачки т.е. 12 гр. (2ч.л. быстрорастворимых но я ими непользуюсь - запах),
1 ч.л. сахара и
одна ч.л. муки,
ставлю на батарею и в течении 20-ти минут три раза помешиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 29.3.2011, 16:33
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Мир Вам, уважаемые хлебопеки! Хочу вернуться к теме ржаного хлеба. Периодически пеку, но не так часто, как пшеничный, и вот пришла к какому выводу: по одному и тому же рецепту делала хлеб в хлебопечке и в духовке газовой плиты. В хлебопечке у хлеба макушечка оседает, а в духовке нет. По вкусу хлеб не отличается, только внешний вид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliana_C
сообщение 14.4.2011, 14:21
Сообщение #50

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 6292
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 1309


Сегодня стала счастливым (надеюсь) обладателем хлебопечки Rolsen 1309
Даже боюсь начинать печь... Страшно.
Попробую сейчас воспользоваться каким-нибудь проверенным рецептом. Принимайте нового хлебопека...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trossik
сообщение 27.6.2011, 23:02
Сообщение #51

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 7222
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1309


всем привет)
я тоже купил Rolsen RBM-1309, пока что недоволен провалившейся крышкой хлеба
куплю весы, наберусь опыта и выложу свои фотки
прикольно было бы, если бы все рецепты из книги на ХП перевели не в стаканы а в граммы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snow
сообщение 28.6.2011, 7:06
Сообщение #52

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 8.3.2011
Из: Красноярский край
Пользователь №: 5672
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: rolsen 1160


Цитата(Trossik @ 28.6.2011, 4:02) *
всем привет)
я тоже купил Rolsen RBM-1309, пока что недоволен провалившейся крышкой хлеба
куплю весы, наберусь опыта и выложу свои фотки
прикольно было бы, если бы все рецепты из книги на ХП перевели не в стаканы а в граммы)

Крыша провалится, если воды нальёшь больше, чем 20 гр или дрожжей много. лучше всего ставить опару без разницы сухие или прессованные дрожжи.
Весы покупай только электронные !
Мука 1ст. = 140гр.
Масло 1ст. л. = 21гр.
Сахар 1 ст. л. = 13,5гр.
Соль 1 ч. л. = 5,5гр.
Сух. молоко 1 ст. л. = 7,5гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAMA
сообщение 29.6.2011, 9:44
Сообщение #53

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.6.2011
Пользователь №: 7237
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1480


Всем хлебопекарям ПРИВЕТ! Просмотрев сообщения на форуме не нашла никаких отзывов об этой модели. И все же мне нужен совет! Подскажите новичку!. На дисплее моей ХП высвечивается 3 варианта размера хлеба : 1 кг, 1200 и 1400. А в Инструкции по эксплуатации указан вес/объем хлеба планируемый для выпекания 750 и 900 гр. А в книге рецептов указывается совершенно другой вес в предлагаемых рецептах : 450 гр, 680 и 900 гр. КАК БЫТЬ ??? Если я хочу испечь булку весом от 500 гр. до 1 кг _ какой вес выбрать при выставлении программы ? Можно ли как-то уменьшить задаваемый вес на дисплее. чтоб он соответствовал фактическому весу заложенных продуктов или нет ? Научите как правильно пользоваться этой моделью. Делала несколько проб по разным рецептам . 1. Белый хлеб - основной . Закладывала продукты по рецепту на 900 гр., выставляла в программе вес 1 кг. = Хлеб получился вкусный. но не красивый : подъем был отличный ( в окошки видно) а при выпекании осела макушки и получилась впадина. 2. При выпекании Французского заложила продуктов на 1350 гр. ( 450+ 900гр) и выставила на дисплее 1400 гр. + подъем был красивый. но при выпекании тесто "убежало" и горело на спирале. пока не закончилась программа. Вот такой пока неудачный опыт. Жду советы. поделитесь своим мастерством
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trossik
сообщение 7.7.2011, 16:51
Сообщение #54

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 7222
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1309


большое спасибо за рекомендации на счет провала крыши и по переводу в граммы)
все получилось супер)
сделали ржаной хлеб (стр. 29 книги) с изменением рецепта (картинки ниже):
1) воды минус 0,1 чашки (хотел написать на глаз, но потом передумал)
2) сухое молоко вообще не добавляли
3) минус 1 ч.л. тмина
4) дрожжи сухие минус 0,5 ч.л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snow
сообщение 7.7.2011, 17:51
Сообщение #55

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 8.3.2011
Из: Красноярский край
Пользователь №: 5672
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: rolsen 1160


По сравнению с моей первой буханкой у тебя нормально получилось!
А вот на счёт масла я обманул 1ст.л. = 10 гр.
Тмин действительно вообще в хлебе ненужен, в таком количестве!
Что касается дрожжей, я завожу опару 0,5ч.л. дрожжей и 0,5ч.л. сахара на 50 гр воды или молока, но хлеб почемуто на воде вкусней и мягче. Больше сахара можно не сыпать, а если не сыпать сухое молоко, то надо добавить столько же муки: соотношение жидкость и сухая смесь надо соблюсти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 12.7.2011, 18:42
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Хочу предложить свой вариант ржаного. Перепробовала кучу разных рецептов, пекла на разных режимах, но крыша опадает grrtgth.gif И я пришла к такому выводу, что на режимах с длительной расстойкой тесто просто перестаивает. теперь пеку вот по такому рецепту:

Квас 300 мл (подогреть. у меня был домашний хлебный квас, но можно брать и воду)
Квасное сусло 1,5 ст.ложки (обычные) растворить в квасе
Дрожжи свежие 10 гр (развести в квасе)
Мед 1 ч.л. (обычная с горкой, можно сахар) добавить в квас
Кофе растворимый 2 ч.л. (можно 1 ч.л.+1 ч.л. какао)
Лимонный сок 1 ст.л. (можно яблочный уксус)
Водка 1 ст.л.
Масло растительное 2,5 ст.л.
Ржаная мука 290 гр
Пшеничная мука 220 гр
Кориандр молотый 1 ст.л. (можно и без него, это на любителя)
Соль 1 ч.л. обычная с горкой или 1,5 ч.л. мерных
В подогретый квас добавить сусло, раскрошить дрожжи + мед или сахар и дать постоять мин.10-15.
В ведерко влить масло 2 ст.л., затем квас с дрожжами, лимонный сок и водку.
Всыпать сначала просеянную пшеничную муку, потом ржаную, кофе, молотый кориандр и соль.
Вставить ведерко в ХП и включить любую программу, чтобы произошел замес. Отследить колобок, когда он образуется сверху на него влить 0,5 ст.л. растительного масло, тогда он не будет прилипать к стенкам. Колобок получается мягкий, но сформированный. Можно не ждать завершения замеса, и как только получился колобок, отключить программу, на которой производился замес и включить программу «Скорый» (у меня это №4 продолжительность 2:10). Затем установить по таймеру время на какое хотите отложить старт (я устанавливала 7час.30мин.: от 0:30 до 8 час.), и нажать кнопку «Старт». Все. К 8-ми утра был готов хлебушек и крыша не упала. Теперь так и пеку 5.gif , и на работе всем нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 12.7.2011, 22:24
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


В других ветках обсуждался пересчет сухих дрожжей к свежим. 1 ч л сухих дрожжей = 8 грамм свежих
а на 10 г к обычному рецепту у меня, например, уже крыша падает у хлеба (избыток дрожжей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trossik
сообщение 12.7.2011, 23:27
Сообщение #58

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 7222
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1309





тот же ржаной со стр.29, белый не особо люблю
изменение в рецепте - 1 ч.л. сухих дрожжей, вместо 2ух


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 21.7.2011, 14:50
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Цитата(Trossik @ 13.7.2011, 0:27) *
<noindex></noindex>

тот же ржаной со стр.29, белый не особо люблю
изменение в рецепте - 1 ч.л. сухих дрожжей, вместо 2ух

Чудесный у Вас хлебушек b67dbf7a403d.gif Попробую и я убавить дрожжей. Вы меня своим хлебом просто вдохновили d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trossik
сообщение 21.7.2011, 20:14
Сообщение #60

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 7222
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1309


d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:05