IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Программа для приготовления теста для налистников
real4you
сообщение 3.9.2010, 18:48
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 3239
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Есть ли она в модели SD 255 и рецепт подскажите пожалуйста)
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 3.9.2010, 19:48
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


А что такое налистники? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 3.9.2010, 19:54
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(НастенькаМ @ 3.9.2010, 20:48) *
А что такое налистники? smile.gif

Трям НастенькаМ! Тоже не в курсах, посмотрел в инете. Материал из Википедии.
Налистники - это блинчики с начинкой, блюдо которое изготавливается из пресного яичного жидкого теста на горячей сковороде смазанной жиром. Блинчики подают с различными закусками, сметаной или начиненными; вареньем, грибами, мясом, ягодами, домашним творогом, изюмом, отварными крупами, рыбьей икрой и т.д.

Блюдо особенно широко распространено в Украине и Молдавии.

А может real4you, что то другое имел в виду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denilena
сообщение 3.9.2010, 21:46
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 108
Регистрация: 23.8.2010
Из: Тула
Пользователь №: 3159
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257 и УРА! Мультяшка!


Насколько я знаю, налистники - это украинские маленькие тоненькие блинчики. Блинчик разрезается на 4 части, которые начиняются творогом и сворачиваются рулетиком, как делают рогалики. А потом эти малыши складываются всей кучей в сковородку, поливаются маслицем и жарятся, получается этакая блинно-творожная запеканка. Когда-то в интернете наткнулась на рецепт и сохранила его, но как-то не сложилось попробовать. Так вот, тесто для блинчиков делается из муки, яиц и большого количества молока, и получается очень жидким. Поэтому я лично не вижу смысла в данной программе. Как ХП будет мешать такое жидкое тесто, оно ведь все разбрызгается, а отмыть можно далеко не отовсюду, пригорит еще потом... 75093.gif
Мне думается, это тесто легко вымесить даже руками (в смысле ложкой), не говоря уж о миксере или блендере, которые у всех сейчас есть. Если нужен будет точный рецепт налистников, я могу покопаться в своих записях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 4.9.2010, 1:12
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Denilena @ 3.9.2010, 21:46) *
Насколько я знаю, налистники - это украинские маленькие тоненькие блинчики. Блинчик разрезается на 4 части, которые начиняются творогом и сворачиваются рулетиком, как делают рогалики. А потом эти малыши складываются всей кучей в сковородку, поливаются маслицем и жарятся, получается этакая блинно-творожная запеканка. Когда-то в интернете наткнулась на рецепт и сохранила его, но как-то не сложилось попробовать. Так вот, тесто для блинчиков делается из муки, яиц и большого количества молока, и получается очень жидким. Поэтому я лично не вижу смысла в данной программе. Как ХП будет мешать такое жидкое тесто, оно ведь все разбрызгается, а отмыть можно далеко не отовсюду, пригорит еще потом... 75093.gif
Мне думается, это тесто легко вымесить даже руками (в смысле ложкой), не говоря уж о миксере или блендере, которые у всех сейчас есть. Если нужен будет точный рецепт налистников, я могу покопаться в своих записях.

Я ни разу не встречала, чтобы налистники разрезали на 4 части. У нас их пекут на средней сковороде, можно и на большой, кому какие нравятся. Кеша прав, их готовят со всевозможными начинками. Начинку размазывают по всему блину и затем сворачивают трубочкой, которую затем разрезают на 2 части. Можно и начинку ложить в центр блинчика и сворачивать его конвертиком. Блины после этого можно еще обжарить на масле (я предпочитаю на сливочном), а можно и не обжаривать. Блинчики с творожной начинкой можно еще немного протушить в сметанно-маслянной заливке. В детстве мне мама гоовила с творогом именно так. А тесто мне больше нравится не на молоке, а на кефире + немного воды. На 0,5л кифира беру 1 стакан воды, 1 яйцо, щепотка соли, 1 ст.л сахара, мука до густоты сметаны, ложки 2 ст. растительного масла. Пеку на сковороде, смазанной растительным маслом с помощью половинки картофелины, можно смазывать сковороду и салом, но мне, например, на сале не нравится. Вымешивать тесто предпочитаю венчиком-всбивалкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
real4you
сообщение 4.9.2010, 13:30
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 3239
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Всем спасибо за ответы. со всего выше сказанного я поняла что лучше замесить вручную или с помощью венчика)но все таки было бы хорошо иметь такую функцию для более жидкого теста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denilena
сообщение 4.9.2010, 16:05
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 108
Регистрация: 23.8.2010
Из: Тула
Пользователь №: 3159
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257 и УРА! Мультяшка!


Цитата(Jany @ 4.9.2010, 2:12) *
Я ни разу не встречала, чтобы налистники разрезали на 4 части. У нас их пекут на средней сковороде, можно и на большой, кому какие нравятся. Кеша прав, их готовят со всевозможными начинками. Начинку размазывают по всему блину и затем сворачивают трубочкой, которую затем разрезают на 2 части. Можно и начинку ложить в центр блинчика и сворачивать его конвертиком. Блины после этого можно еще обжарить на масле (я предпочитаю на сливочном), а можно и не обжаривать. Блинчики с творожной начинкой можно еще немного протушить в сметанно-маслянной заливке. В детстве мне мама гоовила с творогом именно так. А тесто мне больше нравится не на молоке, а на кефире + немного воды. На 0,5л кифира беру 1 стакан воды, 1 яйцо, щепотка соли, 1 ст.л сахара, мука до густоты сметаны, ложки 2 ст. растительного масла. Пеку на сковороде, смазанной растительным маслом с помощью половинки картофелины, можно смазывать сковороду и салом, но мне, например, на сале не нравится. Вымешивать тесто предпочитаю венчиком-всбивалкой.

Ни в коем случае не буду спорить, тем более с украинкой. Возможно, изначально налистники были только маленькими и только творожными, а потом трансформировались... а может, и нет. Тем не менее, автор темы, как мне кажется, получила ответы на свой вопрос. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 4.9.2010, 16:57
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


А мы всю жизнь ваши "налистники" блинчиками называем laugh.gif Никому в не в обиду. Вчера делала блинчики с мяском к супчику и с творожком к чаю smile.gif Буду знать, что это налистники. Тессто я делаю при помощи миксера (он стационарный у меня, удобно), раньше делала блендером, а еще раньше венчиком (или вилкой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:21