IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему у панасоника отличная от других печек очередность закладывания ингредеиентов
konstantin941
сообщение 7.9.2010, 15:07
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 3188
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: нискажу -)))


В основном у всех печек сначала вода льется ,потом мука и в самом конце дрожжи , а у панасоника почему все наоборот ?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Саша Днепр
сообщение 7.9.2010, 21:26
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 23.8.2010
Из: Днепр
Пользователь №: 3157
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник


И хлеб вроде повкусней чем в других хлебопечках(судя по отзывам).На то он и Panasonic .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 7.9.2010, 21:32
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Цитата(Саша Днепр @ 7.9.2010, 21:26) *
И хлеб вроде повкусней чем в других хлебопечках(судя по отзывам).На то он и Panasonic .


У меня Панас, но то что вы пишите это неправда! Никто не писал. что в панасоньке вкуснее хлеб. Хлебушек вкусный во свех хлебопецках, если сделан с любовью.

А на счет закрадки продуктов - так производитель решил, что лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Днепр
сообщение 7.9.2010, 22:10
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 23.8.2010
Из: Днепр
Пользователь №: 3157
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник


Цитата(Лариса Зв @ 7.9.2010, 22:32) *
У меня Панас, но то что вы пишите это неправда! Никто не писал. что в панасоньке вкуснее хлеб. Хлебушек вкусный во свех хлебопецках, если сделан с любовью.

А на счет закрадки продуктов - так производитель решил, что лучше.

Может Вы и правы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konstantin941
сообщение 8.9.2010, 9:22
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 3188
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: нискажу -)))


[code][/code]
Цитата(Лариса Зв @ 7.9.2010, 22:32) *
У меня Панас, но то что вы пишите это неправда! Никто не писал. что в панасоньке вкуснее хлеб. Хлебушек вкусный во свех хлебопецках, если сделан с любовью.

А на счет закрадки продуктов - так производитель решил, что лучше.

Лучше для кого , для хлеба или сальника который не контактирует с водой ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Днепр
сообщение 8.9.2010, 10:15
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 23.8.2010
Из: Днепр
Пользователь №: 3157
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник


Цитата(konstantin941 @ 8.9.2010, 10:22) *
[code][/code]
Лучше для кого , для хлеба или сальника который не контактирует с водой ?

Иногда встречаются отзывы о том,что подтекает сальник,естественно если первым залить воду,а не муку как в панасе,то скорее всего будет подтекать,скорее всего производитель просто обдуманно подошел к конструкции и рецептам закладки ингредиентов хлебопечки!Я думаю тем хлебопечкам,где подтекает сальник,нада просто попробывать "зарядить "хлебопечь --дрожжи,мука,и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 8.9.2010, 10:21
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Могу добавить, если сначала закладывать муку, а потом воду, то не будет пылить мука и лететь во все стороны, а потом гореть на элементе. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konstantin941
сообщение 8.9.2010, 11:23
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 3188
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: нискажу -)))


Цитата(tatulja @ 8.9.2010, 11:21) *
Могу добавить, если сначала закладывать муку, а потом воду, то не будет пылить мука и лететь во все стороны, а потом гореть на элементе. rolleyes.gif

Логично !!! Я как то не обратил на это внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denilena
сообщение 8.9.2010, 12:43
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 108
Регистрация: 23.8.2010
Из: Тула
Пользователь №: 3159
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257 и УРА! Мультяшка!


Рискну предположить, что порядок закладки продуктов тесно связан с процессом вымешивания теста. Если муку всыпать в жидкость, есть большая вероятность появления комочков в тесте. Замешивая тесто вручную, можно растереть эти комочки по стенкам посуды. ХП-шной лопатке, видимо, это сделать труднее. А вот если жидкость вливать в муку, количество комочков практически сводится к нулю. Честно говоря, не знаю ничего про ХП других производителей, может у них время замеса больше или лопатки помощнее... Я лично всегда замешиваю любое тесто, даже вручную, таким способом: жидкость в муку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 23.9.2010, 20:01
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Несколько дней назад приобрела ХП панасоник т.к. сломалась моя предыдущая ХП . Поэтому могу сравнить хотябы две ХП. Хлеб вкусный в обеих, хоть кол-во муки и жидкости в рецептах к ним отличаются. В моей "старушке" не было затрат времени на выравнивание температур, поэтому хлеб готовился быстрее (лично мне это нравится). Но ,наверное, из-за того, что первой загружалась жидкость - немного подтекали сальники, иногда "приваривались" и не вращались лопатки. Приходилось применять силу - форма СКОНЧАЛАСЬ !
Комочков в тесте никогда не образовывалось, вымешивала замечательно, форма у нее больше чем у панасоника ( с двуья лопатками ) и есть смотровое окошечко. Но панасоник мне тоже очень нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 12.11.2010, 19:42
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Добрый вечер, хлебопёки! А вот у меня, как у дилетанта, есть вопрос: можно ли в ПаниСоню257 закладывать продукты как в Муле, т.е. в обратной последовательности - сначала всё жидкое, потом всё сухое и сверху дрожжи?
Мне кажется это логичнее раз уж мы знаем, что дрожжи не должны соприкасаться с водой. Просто мне кажется, что пока ХП выравнивает температуру жикость, налитая сверху, обязательно просочится на дно, а там у нас дрожжи! Посоветуйте "незнайке". help.gif
А вообще-то моей печке всего 3 дня, но я уже много чего напекла. Сейчас допекается "Томатный с жаренным луком и чесноком", только я ещё добавила меленько изрезанной финской колбаски копчёной. Поглядим, попробуем... 5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ида
сообщение 12.11.2010, 21:31
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 58
Регистрация: 14.10.2009
Из: Карелия Петрозаводск
Пользователь №: 1025
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow2000xxx Panasonic 257мультиварка Панасоник


Цитата(Панама @ 12.11.2010, 19:42) *
Добрый вечер, хлебопёки! А вот у меня, как у дилетанта, есть вопрос: можно ли в ПаниСоню257 закладывать продукты как в Муле, т.е. в обратной последовательности - сначала всё жидкое, потом всё сухое и сверху дрожжи?
Мне кажется это логичнее раз уж мы знаем, что дрожжи не должны соприкасаться с водой. Просто мне кажется, что пока ХП выравнивает температуру жикость, налитая сверху, обязательно просочится на дно, а там у нас дрожжи! Посоветуйте "незнайке". help.gif
А вообще-то моей печке всего 3 дня, но я уже много чего напекла. Сейчас допекается "Томатный с жаренным луком и чесноком", только я ещё добавила меленько изрезанной финской колбаски копчёной. Поглядим, попробуем... 5.gif


Да, меня этот вопрос тоже интересует, кто-нибудь пробовал в панасонике другой порядок закладки или это принципиально и нельзя менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 12.11.2010, 22:09
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Сейчас попробую собрать всё + в кучу от Панасовского способа закладки, эта тема обсуждалась на многих ветках. Вообще то странно читать, что закладка по принципу сначала жидкость, а потом всё остальное более логична. В чём логика и удобство? Я закладываю все ингредиенты на столе, а потом ставлю ведёрко в ХП. Если делать всё не по Панасовски, что получается? Я наливаю сначала жидкость, а сальник на мешалке 100% не герметичный, следовательно он будет пропускать воду. Хорошо, если мы запускаем ХП сразу, а если с отсрочкой? В Панасовской закладке это исключено, вода до сальника и до дрожжей не дойдёт из за муки. То что мука плохо пропускает воду, по моему всем известно, были случай когда пробоины в корпусе судна заделывали мешками с мукой. Возвращаемся к не Панасовской закладке. И так мы залили жидкость, потом муку и лезем делать в ней лунку для дрожжей(где удобство). Хочется заметить, что когда мы замешиваем тесто в ручную, мы всё же воду добавляем в муку, а не наоборот. К тому же если жидкость сверху, есть вероятность, что мука будет меньше пылить при начале замеса, а значит меньше попадать на тэны. Так что в Панасовской закладке всё логично и просто удобней. А вообще то кто то писал, что менял способ закладки в Панасе и разницы не заметил.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.11.2010, 23:02
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Кешенька, спасибо за вразумительный ответ. Думаю, что после такого ответа вопросов больше не будет! Я до сих пор не понимаю, почему народ так беспокоит закладка компонентов. У меня на даче стоит ХП Орио-206, я там тоже сделала закладку, как в Панасике. Никаких проблем. У меня уже в мозгу отпечаталось что за чем закладывать, делаю это автоматически, не задумываясь! По другому-мне кажется уже и не природно как-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ида
сообщение 13.11.2010, 15:49
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 58
Регистрация: 14.10.2009
Из: Карелия Петрозаводск
Пользователь №: 1025
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow2000xxx Panasonic 257мультиварка Панасоник


kesha200, спасибо за подробный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 13.11.2010, 23:53
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(kesha200 @ 12.11.2010, 22:09) *
Всем трям! Сейчас попробую собрать всё + в кучу от Панасовского способа закладки, эта тема обсуждалась на многих ветках. Вообще то странно читать, что закладка по принципу сначала жидкость, а потом всё остальное более логична. В чём логика и удобство? Я закладываю все ингредиенты на столе, а потом ставлю ведёрко в ХП. Если делать всё не по Панасовски, что получается? Я наливаю сначала жидкость, а сальник на мешалке 100% не герметичный, следовательно он будет пропускать воду. Хорошо, если мы запускаем ХП сразу, а если с отсрочкой? В Панасовской закладке это исключено, вода до сальника и до дрожжей не дойдёт из за муки. То что мука плохо пропускает воду, по моему всем известно, были случай когда пробоины в корпусе судна заделывали мешками с мукой. Возвращаемся к не Панасовской закладке. И так мы залили жидкость, потом муку и лезем делать в ней лунку для дрожжей(где удобство). Хочется заметить, что когда мы замешиваем тесто в ручную, мы всё же воду добавляем в муку, а не наоборот. К тому же если жидкость сверху, есть вероятность, что мука будет меньше пылить при начале замеса, а значит меньше попадать на тэны. Так что в Панасовской закладке всё логично и просто удобней. А вообще то кто то писал, что менял способ закладки в Панасе и разницы не заметил.

Ну как приятно пообщаться с умным и опытным человеком! Кешенька, Вы прямо пушкинский "Кот учёный"!!!
Иногда такие очевидные вещи просто в голову не приходят, а потом,когда тебе всё растолкуют, думаешь - ну как же сам не догадался!?
Тогда попутно ещё вопросик: читала хорошие отзывы о хлебе Украинском на кефире, а рецепта не нашла! Может поможете чем? 2876.gif
Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 14.11.2010, 9:34
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Панама @ 13.11.2010, 23:53) *
Тогда попутно ещё вопросик: читала хорошие отзывы о хлебе Украинском на кефире, а рецепта не нашла! Может поможете чем? 2876.gif
Заранее благодарю.

Трям Панама! К сожалению здесь я Вам помочь не смогу, в моём рационе такого хлеба нет. Вы поспрашивайте на РЕГИОНАЬНЫХ ФОРУМАХ у форумчан с Украины, может кто и знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:02