IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сброс программы в хлебопечке Панасоник
speakerrr
сообщение 12.5.2011, 21:32
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2011
Пользователь №: 6783
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Тоже помогли со сбросом программы!
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa
сообщение 5.6.2011, 22:59
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 31
Регистрация: 19.2.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1971
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: LG, Panasonic 257


Цитата(Патрикеевна @ 19.10.2009, 21:39) *
ALTUS3D, мы привыкли, если экран погас, значит прибор выключен и пытаемся его включить. Считаю это все-таки недоработкой производителя. У меня тоже, когда такое было, я подумала, что ХП поломалась smile.gif .

Наверное, это, всё-таки, не японские "недоработки", а наши "недодумки" и "торопыжки" biggrin.gif
Заботливые производители просто наше электричество экономят и не раздражают наши глазки миганием дисплея, когда он не в работе. Печка находится в "спящем режиме" и ждёт ваших указаний. Если внимательно один раз прочитать более чем подробную инструкцию, то многие вопросы отпадают wink.gif 2876.gif Если вилка включена в розетку и нет тумблера "вкл-выкл" - значит прибор уже работает. Ещё в инструкции написано, что кнопка "старт" - это именно СТАРТ программы, а не включение прибора. И что эта кнопка нажимается последней, именно для запуска программы с уже выставленными настройками (режим, размер, корочка, таймер). Выставили все настройки, запустили их, вот и всё.
(Кстати, многие телефоны тоже переходят в режим пониженного энергопотребления, когда мы не совершаем никаких действий какое-то время. Тот же "потухший экран"! Не бежим же мы при этом в сервис biggrin.gif А вот когда печка "засыпает", многие пугаются smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SD-256-Mozdok
сообщение 6.6.2011, 8:12
Сообщение #23

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 6252
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Впопыхах заправлял печь и...забыл воды налить. Пришел к концу выпечки, думаю что за запах такой специфический?! Оказывается масло зажаривалось(две ложки по рецепту). Высыпал месиво в мусор. Вымыл печь. Вроде работает нормально. Уже 4-6раз пекли хлеб после этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 6.6.2011, 10:34
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Alexa @ 5.6.2011, 22:59) *
Наверное, это, всё-таки, не японские "недоработки", а наши "недодумки" и "торопыжки" biggrin.gif
Заботливые производители просто наше электричество экономят и не раздражают наши глазки миганием дисплея, когда он не в работе.

Не мог пройти мимо.
Только не обижайтесь.
Вы столько букафф написали, столько рассуждений.
Не знаю, кого вы величаете "недодумками" и "торопыжками".
А то бы обиделся.
Вы имеете представление, сколько потребляет ЖКИ (LCD) дисплей?
В худшем случае - единицы миллиампер, модели с низким потреблением - сотни микроампер.
Срок службы этих дисплеев до сотен тысяч часов (без подсветки).
Посмотрите хотя бы модель BC0702A - потребление 0,6 мА, при этом, погасив индикацию, мы потребление не уменьшим, сам чип жрать будет.
И почему дисплей должен мигать? Вы имеете ввиду динамическую индикацию? Так ЖКИ немного не так работают. Смотрим ТУТ.
В телефоне - другое дело. Там аккумулятор, там подсветка жрет, там матрица другая. В хлебопечке даже подсветки нет (у меня - так точно), количество электричества в розетке и в аккумуляторе - несоизмеримо.

Другими словами - я согласен с Патрикеевной, но не согласен с Вами.
Стопудово недоработка производителя.
А Вы конкретно попали - среди форумчан достаточное количество инженеров.
Такие утверждения желательно аргументировать. Лучше с цифрами.
Вы случайно не журналист? А то читал я репортажи "... он перенёс ногу с педали спидометра на педаль стоп-сигнала ..." biggrin.gif

В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 6.6.2011, 11:33
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(literal @ 6.6.2011, 11:34) *
Не мог пройти мимо.

Не знаю, кого вы величаете "недодумками" и "торопыжками".
А то бы обиделся.

Я-то точно попала в их число 75093.gif
Когда только открыла коробку, естественно, прочитала инструкцию, но попалась на ту же удочку. И форума нашего замечательного еще у меня не было.
Первая реакция: "Ну вот, обратно везти!...."
Потом, понятно, еще разок с инструкцией прошлась по кнопочкам, и все случилось.

Так что, спасибо за защиту наших умственных способностей Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 7.6.2011, 6:31
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Сообщение от nadezda:

"Господа, хлебопеки, здравствуйте. Помогите. Ничего не могу понять, все сделала как всегда, только перемешиваться все ингредиенты начали ровно через час, а всегда было через минут 20-25, что у меня случилось, сегодня долго ждала когда начнется замес, увидела, что прошел час и он только начался, взяла, все выключила, минут через 13 включила и все равно новый замес начался через час. В чем дело, помогите. С уважением хлебопек со стажем 9 месяцев."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 7.6.2011, 8:29
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


nadezda, если у Вас Панасоник, то время выравнивания температуры (когда печка просто стоит, до первого замеса) может меняться, от 25 минут до часа (посмотрите инструкцию). Если у Вас всегда было 25 минут выравнивания - это не значит, что так должно быть всегда. От чего зависит длительность - не знаю, но на качестве хлеба это не отражается. Не нужно было прерывать программу, думаю, печка дальше сделала бы все как надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julybb
сообщение 22.7.2011, 13:03
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 7479
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD254


Вот и я вчера промучилась на даче из-за того, что не смогла сбросить режим. Хотела ржаного хлеба испечь на 254, замес и подъем сделала в режиме "Без глютена", а сбросить программу не получилось, чтобы потом выставить просто "выпечка" ((( Сегодня вот вычиталана форуме, что и как. Спасибо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata_new
сообщение 13.9.2011, 11:15
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.7.2011
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 7379
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Патрикеевна @ 2.4.2009, 11:32) *
olgaavonolga, у меня было нечто подобное rolleyes.gif .
А если нажать 1 раз кнопку "старт/стоп", экран гаснет?
Если экран погас, то надо сразу нажимать на кнопку "Программа".
Когда экран погас, второй раз нажимать кнопку "старт/стоп" не надо, таким образом Вы вновь запустите предыдущую программу!

Огромное Вам спасибо за такой совет. Буквально только что произошла нелепая ситуация. Поставила выпекать сдобный хлеб полтора часа назад. Решила посмотреть, как там продвигается дело, открыла крышку, а там все засыпанные мной продукты лежат нетронутые, а ведь прошло полтора часа! Минут через 5 до меня дошло в чем дело. Замесочный крючок застрял в предыдущей выпечке, а я, засыпая продукты в ведерко, этого не заметила. Началась паника - что делать? Пришлось все пересыпать в кастрюлю, срочно мыть ведерко, вставлять в него крючок и снова засыпать продукты. Пытаюсь запустить программу - ан нет, не получается! Снова паника. Мало того, что испортила продукт, так еще и печка не включается! Как всегда на помощь пришел форум. Огромное спасибо за его существование и добрых отзывчивых людей! Отдельное спасибо вам, Патрикеевна!
Кстати, если кто сталкивался, что будет теперь с моей выпечкой? Ведь теперь нарушены все требования последовательности закладки продуктов sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.9.2011, 11:36
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Nata_new @ 13.9.2011, 11:15) *
Кстати, если кто сталкивался, что будет теперь с моей выпечкой? Ведь теперь нарушены все требования последовательности закладки продуктов sad.gif

Да ничего не будет, испечётся как обычно. Последовательность закладки продуктов можно менять, от перемены мест слагаемых...Просто всё же лучше придерживаться рекомендаций производителя, но это не догма.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata_new
сообщение 13.9.2011, 11:39
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.7.2011
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 7379
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Света @ 13.9.2011, 9:36) *
Да ничего не будет, испечётся как обычно. Последовательность закладки продуктов можно менять, от перемены мест слагаемых...Просто всё же лучше придерживаться рекомендаций производителя, но это не догма.

Спасибо, Света. Немножко успокоили. Продуктов жалко и потерянного времени. посмотрю, что из этого выйдет. Теперь буду внимательней. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sigaeva
сообщение 19.9.2011, 15:34
Сообщение #32

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.9.2011
Пользователь №: 8133
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panas 256 severin


Спасибо за сайт. Если бы не вы, так и мучилась бы. Оказывается проблема не только у меня. Почему нормально инструкции не пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.9.2011, 23:11
Сообщение #33

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Петр, не надо дублировать сообщение много раз! Вам уже отвечают в этой теме - http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...40&start=40 Остальные сообщения удалены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amrita13
сообщение 14.10.2011, 10:12
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 8468
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd257


Заложили ингредиенты, выбрали режимы, нажали "пуск" и машинка бодро начала месить. Через три минуты, перечитав инструкцию, обнаружили, что вместо столовых ложек использовали чайные, остановили, отключили от сети, доложили сахар и масло, включили, а программу уже не выбрать, попробовали колдовать с нажиманием "старт\стоп" все тот же "REST" и тишина sad.gif стали думать о посещении сервис-центра, но благодаря другу заглянули сюда и были счастливы, увидев сообщение от Патрикеевны, огромное спасибо!
последовали этой инструкции, обновили установки, но печка все в том же режиме "REST" sad.gif теперь вопрос: а печь будет работать после выравнивания температуры? и сколько это еще продлится? ингредиенты то уже перемешались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata_new
сообщение 14.10.2011, 10:20
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.7.2011
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 7379
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Amrita13 @ 14.10.2011, 7:12) *
Заложили ингредиенты, выбрали режимы, нажали "пуск" и машинка бодро начала месить. Через три минуты, перечитав инструкцию, обнаружили, что вместо столовых ложек использовали чайные, остановили, отключили от сети, доложили сахар и масло, включили, а программу уже не выбрать, попробовали колдовать с нажиманием "старт\стоп" все тот же "REST" и тишина sad.gif стали думать о посещении сервис-центра, но благодаря другу заглянули сюда и были счастливы, увидев сообщение от Патрикеевны, огромное спасибо!
последовали этой инструкции, обновили установки, но печка все в том же режиме "REST" sad.gif теперь вопрос: а печь будет работать после выравнивания температуры? и сколько это еще продлится? ингредиенты то уже перемешались...

Ничего страшного не произошло. Перемешается еще раз. Но в следующий раз будьте внимательны при закладке ингредиентов)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 14.10.2011, 10:36
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Amrita13 @ 14.10.2011, 11:12) *
Заложили ингредиенты, выбрали режимы, нажали "пуск" и машинка бодро начала месить. Через три минуты, перечитав инструкцию, обнаружили, что вместо столовых ложек использовали чайные, остановили, отключили от сети, доложили сахар и масло, включили, а программу уже не выбрать, попробовали колдовать с нажиманием "старт\стоп" все тот же "REST" и тишина sad.gif стали думать о посещении сервис-центра, но благодаря другу заглянули сюда и были счастливы, увидев сообщение от Патрикеевны, огромное спасибо!
последовали этой инструкции, обновили установки, но печка все в том же режиме "REST" sad.gif теперь вопрос: а печь будет работать после выравнивания температуры? и сколько это еще продлится? ингредиенты то уже перемешались...


Получается, Вы в первый раз выбирали быстрый режим, если она сразу начала месить?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amrita13
сообщение 14.10.2011, 10:48
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 8468
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd257


Цитата(One @ 14.10.2011, 15:36) *
Получается, Вы в первый раз выбирали быстрый режим, если она сразу начала месить?

вроде бы нет, может как то случайно, но вот это то и насторожило, мол "тогда то сразу начала месить, а теперь час ждем - значит сломалась" rrhhyt.gif

ПС: спасибо Nata_new, успокоили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata_new
сообщение 14.10.2011, 10:58
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.7.2011
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 7379
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Amrita13 @ 14.10.2011, 7:48) *
вроде бы нет, может как то случайно, но вот это то и насторожило, мол "тогда то сразу начала месить, а теперь час ждем - значит сломалась" rrhhyt.gif

Amrita13, не переживайте. Выравнивание температуры не длится более 1 часа (это максимум). У Панасоника такая особенность. Я впервые запустив свою ХП тоже испугалась, думала, что не работает, но потом внимательно перечитала книжку и успокоилась...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amrita13
сообщение 15.10.2011, 4:11
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 8468
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd257


ага, в конце концов все стало получаться smile.gif
огромное в=спасибо форуму и форумчанам Party.gif


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogerty
сообщение 28.10.2011, 11:37
Сообщение #40

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 28.10.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 8621
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd-2501wts


Народ а скажите в panasonic sd-2501wts тоже такая проблемка?
Жду доставки и вот решил поинтересоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27