IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex OW5023
Лилу
сообщение 10.2.2009, 9:32
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 210
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW500230


Здравствуйте! вчера купила хлебопечку, решила сразу испечь хлебушек. Но он у меня не получился. unsure.gif Вроде ложила все по рецепту. ПО прошествию времени он у меня был еще бледный и сырой и безобразный. Я добавила время. Достала бесформенный сухарик. Подскажите когда печка сама месит тесто на хлеб он как должен распределяться по форме? Или может его нужно после замеса руками распределять?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 10.2.2009, 11:07
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Лилу @ 10.2.2009, 9:32) *
Здравствуйте! вчера купила хлебопечку, решила сразу испечь хлебушек. Но он у меня не получился. unsure.gif Вроде ложила все по рецепту. ПО прошествию времени он у меня был еще бледный и сырой и безобразный. Я добавила время. Достала бесформенный сухарик. Подскажите когда печка сама месит тесто на хлеб он как должен распределяться по форме? Или может его нужно после замеса руками распределять?

Руками распределять ничего не надо!!!И вообще после включения хп(если всё правильно отмеряли и положили)вам там делать нечего! smile.gif Она сама всё сделает и вас позовёт! smile.gif Теперь по существу проблеммы!Что загружали?Какой рецепт?Какая программа?Чем отмеряли продукты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.2.2009, 11:37
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Сергей @ 10.2.2009, 11:07) *
Руками распределять ничего не надо!!!И вообще после включения хп(если всё правильно отмеряли и положили)вам там делать нечего! smile.gif Она сама всё сделает и вас позовёт! smile.gif Теперь по существу проблеммы!Что загружали?Какой рецепт?Какая программа?Чем отмеряли продукты?

Если проще, какой вид имело тесто после 5минут замеса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилу
сообщение 10.2.2009, 13:19
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 210
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW500230


Цитата(Kayman @ 10.2.2009, 11:37) *
Если проще, какой вид имело тесто после 5минут замеса?

Пекла быстрый хлеб. Тесто после 5 минут замеса было комкообразным. У меня есть сито Тапервеа с измерительной шкалой им и измеряла муку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.2.2009, 13:32
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Лилу @ 10.2.2009, 13:19) *
Пекла быстрый хлеб. Тесто после 5 минут замеса было комкообразным. У меня есть сито Тапервеа с измерительной шкалой им и измеряла муку.

никогда не стоит начинать опыты с этих режимов. Наоборот, найдите самый длительный режим, - обычно это Френч, Французский.
А тесто (принято называть Колобком) - должен быть этот Колобок аакуратненьким, не размазывааться по стенкам, упругим и красивым)) - добиваетесь мелкими добавлениями муки во время замеса, если жидковатое тесто.
успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 10.2.2009, 13:51
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Лилу @ 10.2.2009, 13:19) *
Пекла быстрый хлеб. Тесто после 5 минут замеса было комкообразным. У меня есть сито Тапервеа с измерительной шкалой им и измеряла муку.

У вас есть тоненькая книжечка.В ней есть описание по работе с хп.И там же есть рецепт с которого надо начинать.Это обычный белый хлеб! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 10.2.2009, 13:59
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Kayman @ 10.2.2009, 13:32) *
никогда не стоит начинать опыты с этих режимов. Наоборот, найдите самый длительный режим, - обычно это Френч, Французский.
А тесто (принято называть Колобком) - должен быть этот Колобок аакуратненьким, не размазывааться по стенкам, упругим и красивым)) - добиваетесь мелкими добавлениями муки во время замеса, если жидковатое тесто.
успехов.

Через 5 мин.замеса(у меня лично)о колобке говорить не приходится ещё!На данном этапе идёт смешивание всех ингридиентов,а красивый колобок минут через 10-15 появляется!Да и то 2 мешалки его постоянно"порвать"пытаются! biggrin.gifИ ведь рвут заразы! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 10.2.2009, 19:48
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Скажите? А как делать воду теплой? В рецептах пишется , что вода должна быть теплой.. Я из холодного крана набираю, но там очень холодная идет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 10.2.2009, 19:58
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(qirh @ 10.2.2009, 19:48) *
Скажите? А как делать воду теплой? В рецептах пишется , что вода должна быть теплой.. Я из холодного крана набираю, но там очень холодная идет..

1.gif 1.gif 1.gif 1.gif 1.gif 1.gif 1.gif 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.2.2009, 20:17
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(qirh @ 10.2.2009, 19:48) *
Скажите? А как делать воду теплой? В рецептах пишется , что вода должна быть теплой.. Я из холодного крана набираю, но там очень холодная идет..

Я использую воду только кипяченую. Сыворотка - из холодильника. Наливаю в крошку ковшик и слегка подогреваю. Затем в теплой жидкости растворяю соль и сахар. Кстати можно создать теплую среду в ХП, включив сек. на 20-30 режим Выпечка.
Цитата(Сергей @ 10.2.2009, 13:59) *
Через 5 мин.замеса(у меня лично)о колобке говорить не приходится ещё!На данном этапе идёт смешивание всех ингридиентов,а красивый колобок минут через 10-15 появляется!Да и то 2 мешалки его постоянно"порвать"пытаются! biggrin.gifИ ведь рвут заразы! biggrin.gif

ну, некрасивый - мин через 5-7 точно уже есть)) а великолепный, да, как вы и говорите ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилу
сообщение 10.2.2009, 21:36
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 210
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW500230


Цитата(Сергей @ 10.2.2009, 13:51) *
У вас есть тоненькая книжечка.В ней есть описание по работе с хп.И там же есть рецепт с которого надо начинать.Это обычный белый хлеб! smile.gif

Я поняла почему у меня не получился первый раз. Много муки было. Сегодня достала из закромов весы. МЕрила весами. ПОставила хлебушек на 6 часов, получился мягким и пышным, вкуснятина. ТОлько мне не понятно, когда он будет подниматься, если я поставила таймер на 6 часов и он тесто не месил? Пришлось его вначале перемешать, а потом установить таймер. Может я что-то не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.2.2009, 21:43
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Лилу @ 10.2.2009, 21:36) *
Я поняла почему у меня не получился первый раз. Много муки было. Сегодня достала из закромов весы. МЕрила весами. ПОставила хлебушек на 6 часов, получился мягким и пышным, вкуснятина. ТОлько мне не понятно, когда он будет подниматься, если я поставила таймер на 6 часов и он тесто не месил? Пришлось его вначале перемешать, а потом установить таймер. Может я что-то не так делаю?

Если бы у вас было много муки, ХП его бы с трудом мешала, но хлеб был бы нормален.
Итак судя по тому, что вы все сделали вопреки инструкции (таймер), тесту было предоставлено немеренное время для всхожести)). Может быть, у вас некачественные дрожжи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 10.2.2009, 22:04
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Лилу @ 10.2.2009, 21:36) *
Я поняла почему у меня не получился первый раз. Много муки было. Сегодня достала из закромов весы. МЕрила весами. ПОставила хлебушек на 6 часов, получился мягким и пышным, вкуснятина. ТОлько мне не понятно, когда он будет подниматься, если я поставила таймер на 6 часов и он тесто не месил? Пришлось его вначале перемешать, а потом установить таймер. Может я что-то не так делаю?

Вы выставляете таймер на время,к которому хотите получить готовый хлеб.Печка начинает обратный отсчёт и дойдя до времени которое отпущенно на выполнение программы(Допустим №1.Время 3.20)начинает работать!Перемешивает,настаивает,печёт!Перемешивать заранее ничего не надо!После включения печки "пуск по таймеру" ничего не происходит!Только часы "тикают"в обратную сторону! smile.gif
И ещё!!!Если вы пекли "Быстрыйхлеб"(программа№5),то он по таймеру не готовится!!!!Прочитайте внимательно руководство по эксплуатации!У меня в печке программы №№ 5;6;10;12;13;14 по таймеру не работают! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 11.2.2009, 2:08
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А я всегда сначало перемешиваю муку со всеми ингридиентами на программе дрожжевое тесто.. Смотрю чтобы был не сильно густой и не сильно жидкий колобок.. А потом выключаю-прерываю программу дрожжевое тесто.. И уже готовое тесто ставлю вечером на таймер на утро! Так как невозможно угадать какой из сухого теста получится колобок, если сразу на таймер его поставить! А я всегда набираю для хлеба холодную воду. Потом ведь хлебопечка нагревается! И вода и тесто в ней тоже! Да и на программе дрожжевое тесто хлебопечка нагревается тоже чуть чуть немного! Чтобы тесто поднялось.. И дрожжи проснулись! От холодной воды дрожжи ведь не просыпаются! Конечно надо весы! Все , даже самые точные измерители показывают неправильный вес муки. И поэтому надо всегда иметь весы или бизмен для взвешивания муки для хлеба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 11.2.2009, 2:24
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Скажите, а если использовать остывшую кипяченную воду для хлеба, хлеб в ней вкуснее будет? Ну чем сразу , если хлеб будет замешан на холодной воде из под крана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 11.2.2009, 21:05
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


А я жидкость на 30 секунд в микроволновку ставлю. И знаете, может напишу глупость...Несколько раз подряд у меня хлеб, по непонятным причинам, не получался. Я мерной ложечкой набирала сначала соль, а потом дрожжи. После этого я всегда ложку мою перед дрожжами. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 11.2.2009, 23:06
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(liza @ 11.2.2009, 21:05) *
А я жидкость на 30 секунд в микроволновку ставлю. И знаете, может напишу глупость...Несколько раз подряд у меня хлеб, по непонятным причинам, не получался. Я мерной ложечкой набирала сначала соль, а потом дрожжи. После этого я всегда ложку мою перед дрожжами. laugh.gif

я для набора дрожжей просто беру другую ложечку.... unsure.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 13.2.2009, 12:58
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


А я ни жидкости не грею (все из холодильника лью), ни ложки во время закладывания ингредиентов не мою (просто вначале дрожжи отмеряю, а потом соль и сахар), еще и муку взвешиваю, ставя ведерко со всеми продуктами на весы, сито сверху и сею прямо на месте. А то взвесь в одной посуде, просей в другую, в ведро аккуратно переложи, чокнуться можно, надоело. Даешь экономию времени!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Русланочка
сообщение 27.7.2009, 0:07
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.7.2009
Пользователь №: 789
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX


Всем привет, может кто-то подсоветует что делать. Купилии хлебопечку. Хлеб получаеться отличный и варенье очень вкусное, а вот со сладостями проблемка в рецептуре или пропорции не правильно указаны , ну вобщем раза три делала НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!!!

вот пример рецепта:КЕКС
на 1500 кг

яйца 6 шт
сахар 290 столовых ложек (по моему это бред) но так написано
ванильный сахар 2 столовых ложки
соль 1 чайная ложка
темный ром 2,5 столовых ложки
лимон 2 штуки
сливочное масло 290 грм
пшеничная мука 600 грм
пекарский порошок 4,5 чайной ложки
изюм 130 грм
цукаты 130 грм.

Ну вобщем из этих продуктов выходит жирная сгущёнка с изюмом... laugh.gif и что делать, может мне неправильно переведенный рецептурник попался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 27.7.2009, 0:59
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Даю рецепт на 1кг для мули
Яйца 4шт
сахар 220гр
ван.сах 1,5пакетика
соль 1ч.л
тёмн.ром 2ст.л
лимон 1,5шт
сл.масло 220гр
пш.мука 450гр
разрыхлитель 3,5ч.л
изюм и цукаты по 100г
яйца сахар и соль взбить отдельно,вылить в контейнер и добавить всё остальное(от лимонов цедру и сок)выпекать на программе кекс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:04