IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечь Philips HD 9020, технические вопросы, проблемы
Рейтинг 4 V
SKIPER
сообщение 21.9.2010, 8:51
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Людииииииииииииии! отзовитесь, давайте обмениваться опытом! Я пока только купила, вот сегодня буду пробовать самы простой и первый рецепт, обычного белого хлеба из книги с рецептами!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
lena0210
сообщение 24.9.2010, 20:27
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 25.7.2010
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 3036
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: PHILIPS - 2090


Поздравляю Вас с отличным хлебушком! Я раньше замечала,что многие владельцы хлебопечек именно так говорят о своём хлебе. Теперь понимаю,как это правильно.То что мы творим и есть ХЛЕБУШЕК.А то , что в магазине вообще не имеет названия. У меня тоже всё пока получается. Немного экспериментирую.,добавляю оливковое масло,яйца,немного увеличила дозу дрожжей и сахара. Все домашние ооооочень довольны!!! А Вы,Skiper, просто молодец, что создали новую тему ! Бренд известный, а пользователей до обидного мало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena0210
сообщение 25.9.2010, 18:10
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 25.7.2010
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 3036
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: PHILIPS - 2090


Вечер добрый всем форумчанам ! А можно вопрос ? У нас на 12 программе "Только выпечка" время указано просто смешное -10 минут? Что это значит? Что можно выпечь за 10 мин7 Или нужно нажимать каждые 10 мин кнопку чтобы выпекать дольше ? Просветите,пожалуйста !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiLLi
сообщение 25.9.2010, 18:20
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 178
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина Черкассы
Пользователь №: 2766
Спасибо сказали: 325 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-204, Аэрогриль JML


Цитата(lena0210 @ 25.9.2010, 18:10) *
Вечер добрый всем форумчанам ! А можно вопрос ? У нас на 12 программе "Только выпечка" время указано просто смешное -10 минут? Что это значит? Что можно выпечь за 10 мин7 Или нужно нажимать каждые 10 мин кнопку чтобы выпекать дольше ? Просветите,пожалуйста !!!!

"+" и "-" можно варьировать время выпечки и поставить то время, которое вам нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
osmant
сообщение 5.10.2010, 23:00
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 3473
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в раздумьях...


Думаю купить такую же модель хлебопечки. Хозяева, как отзывы? все нравится?
и еще, подскажите, что же это за 12 режимов выпекания? Т.е. что именно можно испечь в данной хлебопечи? На офф.сайте Филипса таковой информации не нашел.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 6.10.2010, 11:47
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(osmant @ 5.10.2010, 23:00) *
Думаю купить такую же модель хлебопечки. Хозяева, как отзывы? все нравится?
и еще, подскажите, что же это за 12 режимов выпекания? Т.е. что именно можно испечь в данной хлебопечи? На офф.сайте Филипса таковой информации не нашел.
Спасибо!

мне сравнивать не с чем, поэтому этой печью я очень довольна. хлебушек очень вкусный получается. и главное не то что он вкусный, а именно то что получается, с первого раза.
а теперь про режимы:последовательном по памяти
1 - основной хлеб
2-основой - быстрый
3- цельнозерновой
4- цельнозерновой- быстрый
5 - французский
6 - выпечка без глютена
7- джем
8 - тесто
9 - тесто на макароны
10- выпечка
11- сладкая выпечка
12-ускоренная выпечка.
вроде так, может кто исправит.
я вообще изначально хотела другую печку, но сходила в магазин пообщалась с продавцом, и все пропала, решила что только она мне нужна, он небольшого размера, много места не занимет, вообщем я не разочаровалась в покупке, и не жалею о потраченых деньгах!
я попробовала несколько дрожжей и со всеми получился разный хлеб, определила для себя какая мука больше нравится. так я только учусь.
а режима кекс нет, врут!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
osmant
сообщение 6.10.2010, 14:33
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 3473
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в раздумьях...


спасибо за отзыв!
а так кексы ведь в ней печь можно, несмотря на отсутствие соотв. режима? Пробовали печь что-нибудь кроме хлеба (разных сортов и видов)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 6.10.2010, 16:36
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(osmant @ 6.10.2010, 14:33) *
спасибо за отзыв!
а так кексы ведь в ней печь можно, несмотря на отсутствие соотв. режима? Пробовали печь что-нибудь кроме хлеба (разных сортов и видов)?


кексы можно печь на режиме выпечка, выставить время и вперед. единственное, все кексы сначала вымешиваются вручную,а потом просто заливаются в печку.
пробовала сдобный сладкий печь, но вырубили свет, благо тесто уже вымесилось, допекала в духовке.
ржаной хлеб в ней тоже получился, главное следить за колобком!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 11.10.2010, 16:21
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Я вроде, что знала рассказала, что интересно спрашивайте, будем учиться вместе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macka
сообщение 11.10.2010, 19:07
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 11.10.2010
Из: мукачево украина
Пользователь №: 3527
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020


вчера купила хп. сегодня попробовала испекти хлеб по рецепту основной белый 1 программа, по окончании времени хлеб недопекся, пришлось ставить еще на 20 мин. программу 12 - выпекание. skiper , подскажите что-нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 12.10.2010, 8:11
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


даже и незнаю что вам сказать, у меня получилось все с первого раза, все допеклось. может вы неправильно тмеряли продукты, чем меряли стаканом или на весах. может мука не та или дрожжи подвели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилия из Запорож...
сообщение 12.10.2010, 21:04
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 12.10.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 257


У меня пока нет никакой ХП, однако при выборе остановилась на PHILIPS HD 9020/40. Знатоки этой ХП откликнитесь!!! Подскажите, как она по надёжности (как часто ломается и как долго служит)? 75093.gif 75093.gif

А ещё подскажите информацию о ХП PHILIPS HD 9040/90. Мне в ней понравилось, что можно печь булочки и рогалики. Действительно ли это так, или это разводняк? Стоит ли это дополнительно потраченных денег? dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилия из Запорож...
сообщение 12.10.2010, 21:19
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 12.10.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 257


Цитата(SKIPER @ 12.10.2010, 9:39) *
Это вот картофельный:





Молочный:



Острая завитушка:



Хлеб из муки грубого помола:





Дарницкий после работы над ошибками:



Хлеб на фотографиях просто прелесть!!! Хлеб выглядит очень и очень аппетитно!!! Так и хочется съесть!!! Пока в раздумьях какую хлебопечку купить, но после таких фотографий..! Останавливает только вопрос: Как долго она прослужит без поломок? А то на техническое качество ХП других фирм много нареканий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 13.10.2010, 8:26
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Ну я думаю на этот вопрос ни у кого нет ответа. Это кому как повезет. просто я так поняла эти печки недавно появились в продажу, поэтому о них очень мало информации. и мало владельцев. я помню когда покупала телефон потом фотоаппарат читала очень много плохихи отзывов, у людей ломалось все на следующий день. у меня же служило, и служит долго. поэтому решать только вам какому производителю вы доверяете больше или меньше. удачи вам в этом нелегком выборе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macka
сообщение 13.10.2010, 20:37
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 11.10.2010
Из: мукачево украина
Пользователь №: 3527
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020


всем привет. уже 3 раза пекла хлеб, он у меня всегда трескает наверху, не знаю почему. skiper? напишите, пожалуйста, как вы закладываете продукты в хп, какими дрожжами пользуетесь, какой вес хлеба выбираете, какую корочку? столько вопросов, извините, проосто очень хочу научиться правильно делать, а то купили хп, все ждут чего-то очень вкусного, а ничего не получается, корочка очень толстая и твердая, а сверху хлеб треснутый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 14.10.2010, 8:39
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(macka @ 13.10.2010, 20:37) *
всем привет. уже 3 раза пекла хлеб, он у меня всегда трескает наверху, не знаю почему. skiper? напишите, пожалуйста, как вы закладываете продукты в хп, какими дрожжами пользуетесь, какой вес хлеба выбираете, какую корочку? столько вопросов, извините, проосто очень хочу научиться правильно делать, а то купили хп, все ждут чего-то очень вкусного, а ничего не получается, корочка очень толстая и твердая, а сверху хлеб треснутый


Я теперь всегда перед тем как печка начинает печь(смотрите в инструкции - указано время выпечки) всегда брызгаю верхушку водой. незнаю помогает это или нет, но последнее время ничего не трескается.
продукты закладываю по инструкции: вода, масло, соль, сахар, мука, дрожжи.
дрожжи использую "Львовские", пробовала саф-момент, но разницы не увидела. еще понравились Dr. Oetker(вроде правильно написала rolleyes.gif ).
ну вес хлеба зависит от рецепта. корочку выбираю всегда самую темную, независимо от того какая написана в рецепте.
попробуйте рецепты которые я уже опробовала, особенно хорош получается картофельный, причем у всех в картофельном пекла (750 гр буханка). и тогда посмотрим и сравним. вы б выложили фото своих хлебушков, очень интересно посмотреть. 4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 14.10.2010, 10:45
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Что еще подкупает в этой печке - это срок гарантии 2 года.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НьюСветик
сообщение 14.10.2010, 19:00
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 364
Регистрация: 29.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2745
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь Panasonik 257 Мультиварки Panasonik, Cucina Italiana


Цитата(Лилия из Запорожья @ 12.10.2010, 22:04) *
У меня пока нет никакой ХП, однако при выборе остановилась на PHILIPS HD 9020/40. Знатоки этой ХП откликнитесь!!! Подскажите, как она по надёжности (как часто ломается и как долго служит)? 75093.gif 75093.gif

А ещё подскажите информацию о ХП PHILIPS HD 9040/90. Мне в ней понравилось, что можно печь булочки и рогалики. Действительно ли это так, или это разводняк? Стоит ли это дополнительно потраченных денег? dash2.gif


Лилия, как долго служит - еще никто не знает, они же появились только в конце весны. Мы взяли PHILIPS HD 9040/90 в июне, на 4-й раз она перестала замешивать тесто, просто стояла ничего не делая, сдали в сервис, когда сказали, что ремонту не подлежит (у нас пока даже запчастей к ним нет), ждать возврата не стали и купили в др. магазине вторую - произошло тоже самое через три недели. Третий раз рисковать не стали и взяли Панасоник 257 - довольныыыыыыыыыыы!!! Хлеб в PHILIPS HD 9040/90 был вкусный, все получалось хорошо, но в сравнении с Панасоником проигрывает очень. Это наше мнение...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macka
сообщение 15.10.2010, 8:45
Сообщение #19

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 11.10.2010
Из: мукачево украина
Пользователь №: 3527
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020


спасибо большое за советы, буду пробовать, может у нас ,муж говорит, напряжение днем слабое, поставлю на ночь. начиталась о картофельном хлебе - хочу попробовать. не отчаиваюсь!!! сейчас бегу на работу. работаю в садике, но сейчас ремонт, выходим на 10 часов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилия из Запорож...
сообщение 17.10.2010, 19:40
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 12.10.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 257


Цитата(НьюСветик @ 14.10.2010, 19:00) *
Лилия, как долго служит - еще никто не знает, они же появились только в конце весны. Мы взяли PHILIPS HD 9040/90 в июне, на 4-й раз она перестала замешивать тесто, просто стояла ничего не делая, сдали в сервис, когда сказали, что ремонту не подлежит (у нас пока даже запчастей к ним нет), ждать возврата не стали и купили в др. магазине вторую - произошло тоже самое через три недели. Третий раз рисковать не стали и взяли Панасоник 257 - довольныыыыыыыыыыы!!! Хлеб в PHILIPS HD 9040/90 был вкусный, все получалось хорошо, но в сравнении с Панасоником проигрывает очень. Это наше мнение...

354.gif Большое спасибо за совет!!! Мне конечно очень хотелось эту хлебопечку(из-за возможности печь булочки, и цельнозерновой хлеб(он и для организма полезен и для фигуры хорош)), но рисковать не буду. Последую вашему совету. Куплю тоже Панасоник 257. Только загвоздка в финансах. Кстати, может быть поможете: В магазине эта хлебопечка стоит 2279 грн(около 285 зелёных), а в интернет магазине моего города нашла за 1592грн.(199 зелёных). Никогда не покупала через иннет магазины. Подскажите стоит ли рисковать? и какие "подводные камни" стоит ожидать? 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:58