IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлеб с грибами и кртошкой, Хлеб с грибами и картошкой
Сдобушка
сообщение 30.9.2010, 9:40
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3273
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Испробовав испечь завитушку с маком я подумала, а почему бы не испечь в таком же исполнении, но с другой начинкой. В холодильнике полно грибов - одна начинка есть, а на другую решила сделать картошку. Итак, для теста:
2 ч.л. дрожжи
500 гр. пшеничной муки
1ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
40гр. слив. масло
300мл. воды или молоко. ( у меня вода)
Все продукты заложить в ведерко и поставить на программу " Тесто" (20 мин.)После окончания замеса оставить тесто в ведерке на 50 минут.
Этим временем взялась за начинку.
Точных величин не скажу, все на глаз, но приблизительно:
1 средняя луковица
350-400 гр. грибов.
Лук порезала квадратиками, обжарила до золотистого цвета, затем туда же добавить грибы, посолить, поперчить и обжаривать до готовности.
Затем переложила грибы с луком в измельчитель и меленько перемолола. Одна начинка есть.
Для второй я сделала картофельное пюре из 2 больших картошек,
добавила 1 сырое яйцо,
сушеный укроп - 1 ч.л. ( можно больше, дело вкуса),
тертый сыр ( у меня пармезан) 3 ст. ложки,
30 гр. сл.масла.
и хорошо бы добавить в картошку немного куркумы для яркости начинки.
Подошедшее тесто разделила на 2 части, а одну еще пополам. Из маленьких раскатала два квадрата и выложила на них картофельную начинку, близко к краям не подходила, смазала кромки водой и закрутила в рулет, а края защипила.Сложила рулеты в ведерко, швом вверх.Также поступила и с большим куском теста, выложила на него грибную начинку, скрутила, промазала, защипила края,а его положила швом вниз, что бы при выпечке он не раскрылся.Верх помазала соленой водой и посыпала кунжутом.
Выпекала на программе "Выпечка" 1 час, после выпечки дала немного постоять в ведерке.
Примечание:
1. Можно между нижними рулетами и верхним проложить еще начинки из грибов, т.к. в середине получилось много теста, а грибная начинка близко к крыше, потому что швы были упрятаны в середину, а на них начинки не было.
2. В картофельную начинку неплохо было бы добавить что-нибудь для цвета ( куркумы, тотатной пасты), т.к. начинка сливается с тестом и не сразу разглядишь ее.
Вот такое произведение у меня вышло <noindex></noindex>Хлебушек лопнул, думаю из-за моего любопытства, заглядывала при выпечке.<noindex></noindex>.
Оцените, не ругайте, что повторяюсь с рулетовым рецептом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 5:44