IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> о мерном стакане Orion-24W, не соответствие мерных шкал
elizobet
сообщение 8.10.2010, 10:57
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3492
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-24W


Добрый день. Подскажите пожалуйста купила эту печку, сказать что давольна, значит ничего не сказать. Печет изумительно. Но сталкнулась с проблемой. В инструкции написано, что отмерять ингридиенты строго мерным стаканом идущим в комплекте. Муку отмеряю на электроных весах, и решила проверить кол-во жидкости из стакана с масой этой жидкости на весах и с другим мерным стаканом. Так вот в стакане идущим в комплекте на мерке 220 мл, соответствует 200 грамам на весах и 200 мл на другом мерном стакане. Но положив жидкости по правельному ( по весу и по другому мерному стакану) хлеб получился неудачным( много жидкости). Получается что ихние рецепты расчитаны по весу с ихнего неправельного мерного стакана?, или это у меня только такое несоответствие с мерами?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 8.10.2010, 11:45
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(elizobet @ 8.10.2010, 10:57) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста купила эту печку, сказать что давольна, значит ничего не сказать. Печет изумительно. Но сталкнулась с проблемой. В инструкции написано, что отмерять ингридиенты строго мерным стаканом идущим в комплекте. Муку отмеряю на электроных весах, и решила проверить кол-во жидкости из стакана с масой этой жидкости на весах и с другим мерным стаканом. Так вот в стакане идущим в комплекте на мерке 220 мл, соответствует 200 грамам на весах и 200 мл на другом мерном стакане. Но положив жидкости по правельному ( по весу и по другому мерному стакану) хлеб получился неудачным( много жидкости). Получается что ихние рецепты расчитаны по весу с ихнего неправельного мерного стакана?, или это у меня только такое несоответствие с мерами?

1.Возможно, при наполнении разных мерных стаканов была разная плотность наполнения. Просеяной муки в стакан войдет меньше, чем непросеянной.
2. Объем жидкости в мерном стакане не всегда соответствует аналогичному весу, исключение вода, да и молоко можно приравнять к воде из-за низкого содежания жира в нем. Жидкости имеют разную плотность, соответственно и разный вес. Если в рецепте написано, что жидкость мерять в мл, то и меряйте мерным стаканом, а не на весах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
revizor66
сообщение 3.12.2010, 13:07
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 4056
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM 24 W


Вчера купил 24 W.
Пока не доволен.
Кекс по рецепту в инструкции не получился, и вообще он какой то не правильный води(молока) в полтора раза больше чем муки а ещё 2 яйца и получился кисель.
Второе изделие Хлеб французский вроде испекся но булка очень плотная, низкая и вкус никакой. rolleyes.gif
Подскажите правильные рецепты желательно ржаного хлеба. Плиз viannen_10.gif
Не стоит загромождать Форум публикацией одного и того же поста в разных ветках. Это усложяет восприятие и отнимает время у форумчан, - которые читают одно и то же по несколько раз.
Дубликаты постов модераторами могут быть удалены. Кайман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 17.12.2010, 13:44
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 79
Регистрация: 17.12.2010
Из: Украина,г. Одесса
Пользователь №: 4251
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION-OBM 27G


в моем стакане помимо мл есть еще какие то деления,что это??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elizobet
сообщение 19.12.2010, 1:26
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3492
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-24W


Цитата(Jany @ 8.10.2010, 10:45) *
1.Возможно, при наполнении разных мерных стаканов была разная плотность наполнения. Просеяной муки в стакан войдет меньше, чем непросеянной.
2. Объем жидкости в мерном стакане не всегда соответствует аналогичному весу, исключение вода, да и молоко можно приравнять к воде из-за низкого содежания жира в нем. Жидкости имеют разную плотность, соответственно и разный вес. Если в рецепте написано, что жидкость мерять в мл, то и меряйте мерным стаканом, а не на весах.



Так в чем весь вопрос, меряла я именно воду, и все же мерка на стакане 300мл фактически соответствует 270 г воды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 20.6.2011, 23:20
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Я купила Орион-204. Первый раз пекла обычный белый хлеб по основному рецепту Панасоника. Воду мерила мерным стаканом от Ориона. Колобка не было, жидкое тесто, blink.gif подсыпала 4 ст л муки до колобка. Второй раз пекла ржаной, тоже подсыпала муки. А сейчас взвесила этот стакан с водой на весах (минус сам стакан) - так воды на отметке 200мл вышло около 270 грамм!!! dubina.gif Выходит я изрядно переливала жидкости и поэтому муки приходилось досыпать! На ночь ставила хлеб и воду взвешивала на весах в граммах. Посмотрим что выйдет.. а стакан мерный в мл пойду толковый покупать 2.gif

Кстати, Элизабет, берите рецепты на форуме. Они проверены и даны на нормальные граммы и мл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля
сообщение 21.6.2011, 14:22
Сообщение #7

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 14.6.2011
Из: Украина,Кременчуг.
Пользователь №: 7097
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Модель хлебопечки: орион ОВМ-24w


только что проверила мерный стаканчик,налила 240мл и перелила в детскую бутылочку со шкалой,все совпадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 21.6.2011, 14:48
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


[quote name='revizor66' post='74323' date='3.12.2010, 13:07']
revizor66
Вчера купил 24 W.
Пока не доволен.


Не надо пенять на хлебопечку. ..
Пользуюсь Орионом с марта месяца ,очень ею довольна. Всё получилось с самого первого раза. Перед первой выпечкой я очень внимательно прочла все рекомендации для новичков.Фотки моего первого хлеба расположены в теме по моей модели хлебопечи.И там же я разместила откорректированный рецепт по которому я испекла свой первый хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 21.6.2011, 19:26
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Печкой ОРИОН 204 довольна! Не довольна мерным стаканом! теперь воду в граммах на весах отвешиваю.

P.S.: детская бутылочка детской бутылочке рознь. Вот например у моего ребенка были вроде как самые лучшие на рынке - avent. Но на них мл указаны не совсем верно. Проверяла мензурками и шприцами, на 10 мл разница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 16:31