IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мерный стаканчик, Скольки граммам муки соответсвует мерный стаканчик
PrimaVeta
сообщение 8.10.2010, 20:56
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3497
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex baget and.....


Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, как же понять если в рецепте написано,например - 3 1/4 мерных стакана. dash2.gif Если я отмеряю согласно указанным меркам. т.е. мерка "1" на стакане - где то посередине стакана. ну я так и отмерила - три раза по мерку 1 и еще по мерку "1/4". Поняла что муки очень мало. тесто жидкое. на глаз добавила еще муки. Хорошо пекла багеты. Домешивала вручную по ощущениям. сегодня поставила хлеб. И опять та же проблема. попробовала - три ПОЛНЫХ стакана мерных и на глаз 1/4 того же стакана. Теперь кажется МНОГО муки. посмотрим что получится. Но все-таки подскажите как правильно. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 8.10.2010, 21:35
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 80
Регистрация: 24.7.2010
Из: Донецк(Украина)
Пользователь №: 3028
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Оrion 27 G,соковыжималка Zelmer 478,йогуртница Moulinex


Цитата(PrimaVeta @ 8.10.2010, 20:56) *
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, как же понять если в рецепте написано,например - 3 1/4 мерных стакана. dash2.gif Если я отмеряю согласно указанным меркам. т.е. мерка "1" на стакане - где то посередине стакана. ну я так и отмерила - три раза по мерку 1 и еще по мерку "1/4". Поняла что муки очень мало. тесто жидкое. на глаз добавила еще муки. Хорошо пекла багеты. Домешивала вручную по ощущениям. сегодня поставила хлеб. И опять та же проблема. попробовала - три ПОЛНЫХ стакана мерных и на глаз 1/4 того же стакана. Теперь кажется МНОГО муки. посмотрим что получится. Но все-таки подскажите как правильно. rolleyes.gif


Здравствуйте PrimaVeta!
Я так понимаю рецепты Вы берете из инструкции к Хлебопечке?
Тогда Вам нужно использовать мерный стакан из комплекта к ХП, 1 мерный стакан = 1 cup так выглядит метка на моём мерном стакане,а как у Вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 8.10.2010, 21:42
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Достаньте книгу с рецептами и посмотрите несколько рецептов с багетами.Они пишут в граммах ,в скобках указывают стаканы. 3 1/4 = 3 целых и 1/4 стакана. Отмерить ТРИ ПОЛНЫХ СТАКАНА без горки и четверть. Ориентировочно стакан вмещает 200-220 г муки ( я просмотрела несколько рецептов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PrimaVeta
сообщение 8.10.2010, 22:34
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3497
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex baget and.....


Цитата(Галчонок @ 8.10.2010, 22:42) *
Достаньте книгу с рецептами и посмотрите несколько рецептов с багетами.Они пишут в граммах ,в скобках указывают стаканы. 3 1/4 = 3 целых и 1/4 стакана. Отмерить ТРИ ПОЛНЫХ СТАКАНА без горки и четверть. Ориентировочно стакан вмещает 200-220 г муки ( я просмотрела несколько рецептов)


А зачем тогда на стакане эти метки нужны?Что они означают? Не знаю как у вас, но у меня опять полопался хлеб(значит переложила муки) а мерила ПОЛЫМИ стаканами unsure.gif


Цитата(Кристина @ 8.10.2010, 22:35) *
Здравствуйте PrimaVeta!
Я так понимаю рецепты Вы берете из инструкции к Хлебопечке?
Тогда Вам нужно использовать мерный стакан из комплекта к ХП, 1 мерный стакан = 1 cup так выглядит метка на моём мерном стакане,а как у Вас?


где мерки - наверху выбито - CPU 75093.gif ....."вот из ит?" мерки разные - 1/4, 3/4, 1, 1 1/4, 1 3/4 и т.п
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikava07
сообщение 11.4.2011, 21:38
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.4.2011
Из: Украина
Пользователь №: 6259
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM 27G


У меня точно такая же проблема не могу разобраться с мерками, вот на 1 кг классического хлеба понятно написано 4 стакана, а вот на 750 и 500 не пойму что к чему, на 750 гр написано 3-1/4 стакана, а на 500 2-1/4 стакана. Почитала другие рецепты понятно написано только для джема,туда нужно 1 и 1/4 стакана, тут ясно, а там не пойму хоть убей. Первый раз с мужем пекли муку ложили на глаз, получилось мало муки, тесто хлюпало и обляпало все стенки печи.)))))))))))))))))))) dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 4:47