IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты для хлебопечки GORENJE BM 900 AL(проверенные), Выпечка без ошибок-советы специалистов!!!
filumena
сообщение 25.10.2010, 10:13
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Манечка, на нашем форуме уже много раз писалось, что для выпечки ржаного хлеба нет необходимости в специальной программе. Он прекрасно выпекается и на основном режиме, и на цельнозерновом, и даже на французском. А вот рецептура - дело Вашего выбора. Читайте, выбирайте, выпекайте viannen_10.gif !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 25.10.2010, 10:25
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Манечка @ 25.10.2010, 9:59) *
Всем доброго времени суток!!!!
В нашей семье очень любят ржаной хлеб, но вот в нашей хлебопечи такой программы не оказалось... есть правда функция "Своя программа"
Пожалуйста у кого есть программа "Ржаной хлеб" поделитесь пожалуйста, распишите количество и время замесов, время выстаивания и выпекания...
Заранее премного благодарна!!

Ржаной хлеб (в Panasonic):
Выравнивание температуры - пропускаем.
Замес - 10 мин
Обминки в ржаном нет, только один замес
Подъем - 1ч 35 мин
Выпечка - 1 ч.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GAMLET
сообщение 25.10.2010, 21:44
Сообщение #23

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.2010
Из: ЗАПОРОЖЬЕ
Пользователь №: 3508
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Amritka @ 24.10.2010, 23:06) *
У меня такой проблемы не было...Сначала забыла о блокировке, не могла включить лампочку, подумала, что она перегорела... а потом дочиталась в инструкции, как снимать блокировку... А на счет повторного включения ХП сразу после выпечки - так пока датчик не покажет, что ХП остыла -программа не запускается никакая...выдает на дисплее "Н НН"... об этом тоже в инструкции написано...


Amritka,в рецептах кексов ,что ты мне скинула на "мыло" -после режима№6 нужно допекать 20 мин. на BAKE -реж.№10 !!
Кстати,с половины выпекания:
1.Блок не снимается-не реагирует НИ ОДНА кнопка!!!
2.Экран начинает светиться- самопроизвольно включается и выключается10-20-30-40 секунд 75093.gif
Пока не остынет-глухо dash2.gif
В гарантийку пока не ходил-некогда angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kowenja
сообщение 26.10.2010, 12:10
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 3675
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje 900 Al


Цитата(GAMLET @ 25.10.2010, 21:44) *
Amritka,в рецептах кексов ,что ты мне скинула на "мыло" -после режима№6 нужно допекать 20 мин. на BAKE -реж.№10 !!
Кстати,с половины выпекания:
1.Блок не снимается-не реагирует НИ ОДНА кнопка!!!
2.Экран начинает светиться- самопроизвольно включается и выключается10-20-30-40 секунд 75093.gif
Пока не остынет-глухо dash2.gif
В гарантийку пока не ходил-некогда angry.gif




Вы знаете, у меня такая же проблема. Под конец выпечки кнопки вообще ни на что не реагируют... Даже когда выпекание закончено и я хочу отключить подогрев -- никакой реакции... Поэтому приходиться вынимать из розетки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amritka
сообщение 27.10.2010, 13:47
Сообщение #25

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 16.8.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3121
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Orion OBM 206


Цитата(GAMLET @ 25.10.2010, 21:44) *
Amritka,в рецептах кексов ,что ты мне скинула на "мыло" -после режима№6 нужно допекать 20 мин. на BAKE -реж.№10 !!
Кстати,с половины выпекания:
1.Блок не снимается-не реагирует НИ ОДНА кнопка!!!
2.Экран начинает светиться- самопроизвольно включается и выключается10-20-30-40 секунд 75093.gif
Пока не остынет-глухо dash2.gif
В гарантийку пока не ходил-некогда angry.gif

Тогда это ОДНОЗНАЧНО проблемы с электронным блоком.... Где-то возможно, термоизоляция плохая между камерой выпечки и блоком управления, из-за этого перегревается какая-то микросхема, которая после остывания начинает работать. Но долго так она не протянет, нужно проблему решать.
В любом случае, ваша ХП на гарантии - смело идите в мастерскую...
Интересно, у вас с Kowеnja ХП не из одной партии???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GAMLET
сообщение 28.10.2010, 22:23
Сообщение #26

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.2010
Из: ЗАПОРОЖЬЕ
Пользователь №: 3508
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Amritka @ 27.10.2010, 13:47) *
Тогда это ОДНОЗНАЧНО проблемы с электронным блоком.... Где-то возможно, термоизоляция плохая между камерой выпечки и блоком управления, из-за этого перегревается какая-то микросхема, которая после остывания начинает работать. Но долго так она не протянет, нужно проблему решать.
В любом случае, ваша ХП на гарантии - смело идите в мастерскую...
Интересно, у вас с Kowеnja ХП не из одной партии???

Может быть,может быть... 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmserg
сообщение 5.11.2010, 13:11
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 3755
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Kowenja @ 26.10.2010, 11:10) *
Вы знаете, у меня такая же проблема. Под конец выпечки кнопки вообще ни на что не реагируют... Даже когда выпекание закончено и я хочу отключить подогрев -- никакой реакции... Поэтому приходиться вынимать из розетки.


И у меня такая проблема. Хлебопечку купил 3 недели назад. Ещё точно не разобрался в закономерности как не работают эти кнопки. Точно они перестают работать после окончания 3-й программы, когда включается режим поддержания хлеба тёплым. И гдето после 10-15 минут кнопки начинают работать и появляется возможность отключить её без выдёргивания шнура из розетки. А на режиме там где кексы пекутся, точно не помню номер с кнопками было всё нормально и всё хорошо отключилось.

Я уже задумываюсь если у многих эта проблема, может так и должно быть просто мы все чегото не знаем, хотя логики в этом не вижу. Позвонил на горячюю линию горенья, барышня не смогла прокоментировать эту проблему, отправила в сервис.

Только что опять звонил на горячюю линию горенья по поводу того что кнопки не работают после окончания выпечки. Сказали что они о такой проблеме не слышали и отправили в сервис.
В связи с этим предлагаю всем у кого не работают кнопки после окончания выпечки тоже обратится на горячюю линию, может они там подсуетятся и разберутся в этой проблеме если много обращений будет. Тел. 0 800 300024 (Это Украина).

О результатах отписывайтесь сдесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tori080
сообщение 8.11.2010, 10:50
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2010
Из: Полтава
Пользователь №: 3743
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


В связи с этим предлагаю всем у кого не работают кнопки после окончания выпечки тоже обратится на горячюю линию, может они там подсуетятся и разберутся в этой проблеме если много обращений будет. Тел. 0 800 300024 (Это Украина).

позвонила, оставила сообщение, ждемс когда перезвонят.....причем это проблема появилась ток второй день....сижу думаю может по-первах я в нее часто заглядывала из любопытства...и по этому не клинило, ведь воздух теплый уходил.... 75093.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tori080
сообщение 8.11.2010, 11:42
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2010
Из: Полтава
Пользователь №: 3743
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


самый пушистый хлеб который получился
по рецепту http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...&#entry7765
пекла на режиме быстрая выпечка(4), вес 750, корочка средняя

и сладкую булочку http://www.hlebopechka.net/h13.php
только я туда добавила банат и яблоко
и сложила все это стопочкой, скрутила в рулет(1шт) - потом разрезала пополам и поставила в квадратную форму
пеклося 1ч10мин, все вкусно(начинки много и сладкая, а тесто не очень сладкое) dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tori080
сообщение 10.11.2010, 12:04
Сообщение #30

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2010
Из: Полтава
Пользователь №: 3743
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Привет ВСЕМ, по поводу кнопок - горячая линия гореньи отправила меня в серв.центр, позвонила я туда, посоветовали привести...но во первых это куча времени, во вторых в тот же вечер я пекла хлебушек, открыла форточку и ХП развернула к ней выдувными отверстиями, итог все кнопочки работали до конца....загадочная эта машинка)))) посмотрим как будет дальше


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GAMLET
сообщение 15.11.2010, 20:46
Сообщение #31

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.2010
Из: ЗАПОРОЖЬЕ
Пользователь №: 3508
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Tori080 @ 8.11.2010, 11:42) *
самый пушистый хлеб который получился
по рецепту http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...&#entry7765
пекла на режиме быстрая выпечка(4), вес 750, корочка средняя

и сладкую булочку http://www.hlebopechka.net/h13.php
только я туда добавила банат и яблоко
и сложила все это стопочкой, скрутила в рулет(1шт) - потом разрезала пополам и поставила в квадратную форму
пеклося 1ч10мин, все вкусно(начинки много и сладкая, а тесто не очень сладкое) dance3.gif


Спасибо Tori080,
А вот мой образец творений на выходных:



Рецепт брал отсюда http://www.hlebopechka.net/h13.php
Получилось очень вкусное и сладкое...
Нюанс: помимо мака в каждый рулет -разная начинка:курага,чернослив,изюм,банан-4 разных вкуса в одном !!! 435.gif
Да , еще добавил ванильки в тесто-1 пакетик
Закладка ингридиентов-как положено для моей РЕНЮШКИ yahoo.gif
Всем Приятного!!! Party.gif
ПЫ.СЫ. Режим "Тесто"- полный цикл,рулеты уложил-1 час на подъем-ведерко засунул в ХП и накрыл полотенцем,
режим "Выпечка"-1 час
Tori080 , выложи фотки,плииииззз...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KyzminaLena
сообщение 21.11.2010, 13:02
Сообщение #32

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 16.4.2010
Из: Украина,Днепропетровск
Пользователь №: 2516
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM900


Цитата(Oksava @ 23.10.2010, 21:17) *
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПРОБУЮ ПО РЕЦЕПТУ МОЛОЧНОГО ХЛЕБА....ПО ПОВОДУ КНОПОК - ВО ВРЕМЯ ВСЕЙ ПРОГРАММЫ - КНОПКИ РАБОТАЮТ (СНИМАЮ БЛОКИРОВКУ) , А ВОТ ПЕРЕД ОКОНЧАНИЕМ РАБОТЫ - ПЕРЕСТАЮТ...ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВЫПЕКАНИЯ ДАЖЕ НЕ МОГУ НАЖАТЬ КНОПКУ СТАРТ/СТОП...НЕ ЗНАЮ, КАК БУДЕТ СЕЙЧАС......ЕЩЕ ОДИН ЕСТЬ ВОПРОС: В ПРОЦЕССЕ ЗАМЕСОВ ВЫ ДОБАВЛЯЕТЕ МУКУ??? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ!!!

У меня эта печь уже год,пока х/печка горячая работает только кнопка программы 12-домашняя выпечка,а после остывания работают все остальные кнопки,это не поломка,это такая хлебопечка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 21.11.2010, 13:52
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(KyzminaLena @ 21.11.2010, 14:02) *
У меня эта печь уже год,пока х/печка горячая работает только кнопка программы 12-домашняя выпечка,а после остывания работают все остальные кнопки,это не поломка,это такая хлебопечка

не могу с вами согласиться, у меня эта хлебопечка без малого два месяца, таких проблем как описано выше у меня нет, все кнопки работают без проблем в процессе выпечки хлебушка на любой программе... правда стоит она у меня на отдельной полке, и все вентилируемые отверстия открыты, вот так




GAMLET, красотищщща какая у вас получилась, и уверена что и вкуснотищщщщааааа!!! Замечательная идея 4 в 1, надо обязательно попробовать!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KyzminaLena
сообщение 22.11.2010, 10:56
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 16.4.2010
Из: Украина,Днепропетровск
Пользователь №: 2516
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM900


[quote name='Манечка' date='20.11.2010, 23:52' post='72515']
не могу с вами согласиться, у меня эта хлебопечка без малого два месяца, таких проблем как описано выше у меня нет, все кнопки работают без проблем в процессе выпечки хлебушка на любой программе... правда стоит она у меня на отдельной полке, и все вентилируемые отверстия открыты, вот так

У нас с вами разyые печки,у меня gorenje DM900W


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andry
сообщение 25.11.2010, 20:56
Сообщение #35

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 3955
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Приобрел на днях хлебопечку - GORENJE BM 900 AL, вот рецепт:

Молоко - 300 мл.
Вода теплая - 50 мл.
Сахар - 1,5 ч.лож.
Соль - 1,5 ст. лож.
Дрожжи - желательно не "сухие" - 8-я часть пачки.
Мука - 500 гр.
Масло - 1,5 - 2 ч.лож.

1) Выливаю в ведерко теплое!! молоко.
2) В теплой!! воде растворяю дрожжи и оставляю минут на 10, потом добавляю в молоко.
3) Высыпаю - соль, сахар и масло.
4) Высыпаю муку.
5) Поехали...

П.с. Желательно при первом замесе посматривать, что-бы тесто не было жидким или наоборот чересчур сухим и все получится..



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.11.2010, 20:59
Сообщение #36

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Andry, спасибо за рецепт и фото хлебушка!
Я немного подкорректировала вашу ссылку на фото. Надо вставлять не адрес из строки браузера, а адрес самого изображения, который заканчивается буквами jpeg -
http://club.foto.ua/uploads/photos/285/285971_2.jpeg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольчонок
сообщение 27.11.2010, 21:41
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2010
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie BM900AL


Сегодня преобрела Gorenie BM900 AL, сейчас печеться первая буханочка но из готовой магазинной смеси, прочитав все страницы форума я поняла что рецептам из книги доверять не стоит, пожалуйста подскажите проверенные рецептики, а то готовые смеси каждый день покупать дороговато будет. Заранее благодарна всем кто подскажет начинающему хлебопекарю.


Andry! Скажите пожалуста "восьмую часть пачки", это какого размера пачку вы брали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerija
сообщение 27.11.2010, 22:55
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3984
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


Добрый вечер! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Сегодня попробовала первый раз печку: на программе №8 замес, замесила очень хорошее тесто, а на программе №10 попробовала испечь, т.к. делала рулетики с маком нужно было отдельно. В итоге у меня начал работать замес вместо выпекания.... Тен нагревается очень слабо. После 25 мин. замешивания без ножей начинает пищать-скрипеть... БРАК???????????? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 27.11.2010, 23:17
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Ольчонок, добро пожаловать в ряды хлебопекарей!!!!!
Могу вам сказать, что любой рецепт на этом форуме проверенный, viannen_10.gif я благодаря рецептам форумчан пеку вот такие хлебушки, ставшие уже любимыми и повседневными:
Хлеб молочный
Памперникель
Пивной хлеб
Творожная сдоба

Просмотрите эту темку с самого начала, здесь как минимум рецепта четыре наберется:
сообщение №3 (от Гамлета), сообщение №5 и №17 (от меня), сообщение №29 (от Tori080)...

Удачи!!! 8.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KyzminaLena
сообщение 28.11.2010, 12:06
Сообщение #40

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 16.4.2010
Из: Украина,Днепропетровск
Пользователь №: 2516
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM900


Цитата(Valerija @ 27.11.2010, 8:55) *
Добрый вечер! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Сегодня попробовала первый раз печку: на программе №8 замес, замесила очень хорошее тесто, а на программе №10 попробовала испечь, т.к. делала рулетики с маком нужно было отдельно. В итоге у меня начал работать замес вместо выпекания.... Тен нагревается очень слабо. После 25 мин. замешивания без ножей начинает пищать-скрипеть... БРАК???????????? unsure.gif


У вас перевод МЕНЮ инструкции для GoRENJE 900WAL,а вам нужно для GoRENJE 900W без "AL"-это совершенно разные печки
Привожу ниже перевод ВАШЕГО меню,т.е у вас выпечка на 12 режиме:
1. Основна: вимішування, підйом та випікання звичайного хліба. Ви також можете додати
інгредієнти, щоб покращити смак хліба.
2. Французька: вимішування, підйом та випікання хліба, що вимагає тривалого часу для підйому. Хліб, що випікається за цим меню, має хрумку скоринку та пухку основу.
3. З цільного борошна: вимішування, підйом та випікання хліба з цільного борошна. Ми не рекомендуємо застосовувати функцію скасування, оскільки це може вплинути на якість хліба.
4. Швидка: вимішування, підйом та випікання хлібини швидше, ніж за основною програмою. Але хліб, що випікається на даній установці, менший за розміром і має тугу основу.
5. Солодка: вимішування, підйом та випікання солодкого хліба. Ви також можете додати інгредієнти, щоб покращити смак.
6. Ultra fast-I: вимішування, підйом та випікання хлібини вагою 600г у найкоротший час.Зазвичай Ваш хліб буде менше і більш круглої форми, ніж при користуванні программою Quick.
7. Ultra fast-II: подібно до програми, зазначеної вище, але розрахована на хлібину вагою 750г.
8. Тісто: вимішування, підйом, але без випікання. Заберіть тісто і робіть з нього булочки, піцу,хліб на парі, тощо.
9. Джем: готування джему або мармеладу. Фрукти чи овочі треба порізати шматочками до того, як покласти їх у тацю для хліба.
10. Тістечко: вимішування, підйом та випікання, але для підйому тіста додається сода або пекарський порошок.
11. Sandwich: вимішування, підйом та випікання сендвічу. Для випікання хліба з легкою текстурою і з тонкою скоринкою.
12. Випікання: тільки випікання, без вимішування та підйому. Можна користуватися для подовження часу випікання на певних установках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:43