IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Orion-24W, мой первый Хлеб
SKIPER
сообщение 3.12.2010, 14:22
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(revizor66 @ 3.12.2010, 12:39) *
Вчера купил 24 W.
Пока не доволен.
Кекс по рецепту в инструкции не получился, и вообще он какой то не правильный води(молока) в полтора раза больше чем муки, а ещё 2 яйца вот и получился кисель.
Второе изделие Хлеб французский вроде испекся но булка очень плотная, низкая и вкус никакой. rolleyes.gif
В печке не предусмотрена программа для выпечки ржаного хлеба rolleyes.gif Что делать? Как испечь?
Подскажите кто знает. Заранее огромное спасибо.

По-поводу рецептов кексов и французского к вашей печке ничего не ненаю.
А вот насчет ржаного, то во многих печках нет такой программы. Можно отлично печь и на основном режиме или цельнозерновом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tasha.
сообщение 3.12.2010, 21:07
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 4062
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion24W


Цитата(sonya blonda @ 9.11.2010, 15:19) *
Все молодцы с ХП справились!!! А я с 3 хлебушками баролась sad.gif не вышло, сейчас пеку с гл. страницы сладкий хлеб в 4 режиме здоба, не поднимается и не какой реакции брожения дрожжей. Вот лежит эта масса после всех замесов и скорей всего не чего и не получится. Вот теперь гришу может воду не комнатной температуры брать , а тепленькую с чайника. Я индигриент перевожу , а толку нет. Вот теперь думаю может весы купить, свежую муку и живые дрожжи. Может тогда , что то и выйдет!!! А еще я так думаю ХП купили , а про мозги забыли biggrin.gif

Не огорчайтесь! Первый блин всегда комом! Так же произошло и со мной. Я так думаю, что надо сначала начинать с более простых рецептов. А мы только вчера приобрели и сразу решили с кексов (даже коньяк сбегали купили). Получился буцык не пропеченный, хотя корочка очень красивая и вкусная. Запарка произошла с граммами. На мерном стакане есть только мл, какие то OZ и CUP (значения которых и не знаю). Вот и получилось взвешивать на глаз. Полностью согласна с ниже написавшими, что получился кисель, я добавила немного муки при замесе, а теперь грешу, что не надо было. Короче, я уже подумала, что надо бежать в магазин за эл. весами, но в последний момент нашла ещё совдеповский мерный стакан с граммами для сахара и муки! Завтра попробуем испечь французский хлеб. Обязательно поделюсь опытом. Всем удачи! И мне тоже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.12.2010, 19:44
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


у вас все получится, если вы не забудете создать "колобочек" из теста в начале замеса. Ни весы, ни стаканы тут особо не нужны - все делается по зрительным наблюдениям).
удачи вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
овм-24w Натусик
сообщение 23.12.2010, 11:01
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 4338
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: орион ОВМ-24W


Кто бы чтоне писал, орион 24w хорошая печка, вот только рецептики в книжке мягко говоря НЕ ПОДХОДЯТ, я попробовала с этого сайта ВСЕ СУПЕР выходит, а тесто для пельменей вобще вкуснющее, да если еще и на молоке сделать...всего 14 минут и оп-ля...к рукам не липнет и катается супер...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wizoku
сообщение 5.2.2011, 21:06
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2011
Из: Краматорск
Пользователь №: 5111
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-24W


С Нового Года тоже являюсь обладательницей этой модели ХП, Муж подарил)) Делала французский хлеб на пробу и постояно делаю "Дарницкий" уж очень он нам пришелся по душе. Белый хлеб на молоке, с маслом сливочным взошел и испекся на УРА, а вот с серым пока в поиске идеального рецепта. Дело в том что вкус у него обалденный и пушистость и корочка все супер, но есть одно "но". Во время подъема, буханочка 750 очень хорошо поднимается, но во время выпечки стенки остаются на том же уровне, а серединка падает. Вот с Нового года и эксперементирую. Хотя в журнале с рецептами написано строго соблюдать рецептуру dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.2.2011, 22:17
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Wizoku @ 5.2.2011, 21:06) *
С вот с серым пока в поиске идеального рецепта. Дело в том что вкус у него обалденный и пушистость и корочка все супер, но есть одно "но". Во время подъема, буханочка 750 очень хорошо поднимается, но во время выпечки стенки остаются на том же уровне, а серединка падает. Вот с Нового года и эксперементирую. Хотя в журнале с рецептами написано строго соблюдать рецептуру dubina.gif
испеките в микроволновке 2 средних или 3 мелких картофелинки, грамм этак на 100-120. Сделайте из них пюре и добавьте в замес, но уменьшив при этом жидкости на 90-100мл. Подкорректируйте колобок, если понадобится. И расскажете нам о результатах, если воспользуетесь советом).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wizoku
сообщение 5.2.2011, 22:31
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2011
Из: Краматорск
Пользователь №: 5111
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-24W


Завтра отпишусь что да как)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ralexi
сообщение 11.2.2011, 21:12
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.1.2011
Из: Стаханов, Донбасс
Пользователь №: 4925
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-24W


Цитата(revizor66 @ 3.12.2010, 14:39) *
Вчера купил 24 W.
Пока не доволен.
Кекс по рецепту в инструкции не получился, и вообще он какой то не правильный води(молока) в полтора раза больше чем муки, а ещё 2 яйца вот и получился кисель.
Второе изделие Хлеб французский вроде испекся но булка очень плотная, низкая и вкус никакой. rolleyes.gif
В печке не предусмотрена программа для выпечки ржаного хлеба rolleyes.gif Что делать? Как испечь?
Подскажите кто знает. Заранее огромное спасибо.

Во втором изделии Хлеб французский, вместо 4 (четырех) чашек надо взять 3,5 чашки или 600 г. муки (1 чашка это 175 г. или 300 мл. ). А вообще смотрите на колобок, если как осьминожка лапки на стенках - много воды или мало муки, корректируйте понемногу и ведите записи того что сделали. Если похож на халву - мало воды или много муки. Воду или муку добавляйте чайной ложкой, пока колобок не станет нормальный, то есть корректируйте рецепт. Рецепты в принципе усредненные - на среднюю муку, дрожжи. Делайте закупки большим количеством одной партии (6-15 кг), следующая мука будет другая и под нее надо приспосабливаться. На хлебозаводах есть технологи и в ходе замеса идет корректировка рецепта, то есть вмешивается человек. В хлебопечку нужно сразу заложить столько, сколько надо (с точностью до нескольких десятков грамм), ей по фиг что молотить и сколько - идет тупое выполнение программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren0509
сообщение 19.2.2011, 13:54
Сообщение #29

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5296
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION -24W


Кекс творожный- 1000гр, выпечка на программе №1, цвет корки средний, рецепт взят на этом сайте.

кекс в разрезе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warhead
сообщение 19.2.2011, 14:58
Сообщение #30

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2011
Пользователь №: 5364
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT


Цитата(iren0509 @ 19.2.2011, 12:54) *
Кекс творожный- 1000гр, выпечка на программе №1, цвет корки средний, рецепт взят на этом сайте.

Ирен, выглядит неплохо, а главное вы не сказали - довольны вкусом?
И как печка вообще. Выбираю ХП к 8марта жене, вот пока присматриваюсь к этой модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren0509
сообщение 21.2.2011, 13:47
Сообщение #31

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5296
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION -24W


Цитата(Warhead @ 19.2.2011, 15:58) *
Ирен, выглядит неплохо, а главное вы не сказали - довольны вкусом?
И как печка вообще. Выбираю ХП к 8марта жене, вот пока присматриваюсь к этой модели.

Вкусом очень довольна не только я , но и все мои домочадцы dance3.gif
Модель мне нравится, я остановила свой выбор именно на Орион 24W,т.к цена соответствует качеству + потребление энергии всего 650Вт.

Цитата(iren0509 @ 21.2.2011, 14:28) *
Вкусом очень довольна не только я , но и все мои домочадцы dance3.gif
Модель мне нравится, я остановила свой выбор именно на Орион 24W,т.к цена соответствует качеству + потребление энергии всего 650Вт.



Хлеб с разными наполнителями:
1.часнок;
2.сыр твердый;
3.специи -базилик
Все очень вкусно получилось....







и конечно же творожная бабка(я в "рецепты кексов" указала состав)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warhead
сообщение 21.2.2011, 18:55
Сообщение #32

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2011
Пользователь №: 5364
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT


Ух-ты красота какая:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren0509
сообщение 22.2.2011, 11:14
Сообщение #33

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5296
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION -24W


Цитата(Warhead @ 21.2.2011, 18:55) *
Ух-ты красота какая:)

Спасибо!! 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irna
сообщение 25.2.2011, 0:44
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 5469
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion


Здраствуйте! Помогите пожалуйста... Купили маме хлебопечку Orion 204. Очень довольны. Решили взять себе такую-же, но увы... не суждено наверное, их сейчас нигде нет и неизвестно когда будут. Приходится выбирать из того, что есть - Orion-24W или 206. Больше склоняюсь к 24-й. В Фокстроте посмотрела, пощупала, всё вроде ок. Но смущает сама крышка - при открывании она шатается во все стороны. Это у всех так или это брак? Если все хлебопечки этой модели такие - не прыгает ли крышка во время замеса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren0509
сообщение 25.2.2011, 14:47
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5296
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION -24W


Цитата(Irna @ 25.2.2011, 1:44) *
Здраствуйте! Помогите пожалуйста... Купили маме хлебопечку Orion 204. Очень довольны. Решили взять себе такую-же, но увы... не суждено наверное, их сейчас нигде нет и неизвестно когда будут. Приходится выбирать из того, что есть - Orion-24W или 206. Больше склоняюсь к 24-й. В Фокстроте посмотрела, пощупала, всё вроде ок. Но смущает сама крышка - при открывании она шатается во все стороны. Это у всех так или это брак? Если все хлебопечки этой модели такие - не прыгает ли крышка во время замеса?

Крышки так специально сделаны, нет ничего страшного.Ничего не прыгает во время замеса.Покупайте 24W и пеките на здоровье.Я покупала в интернет магазине 5ок, там 24W стоит на сегодняшний день 605 грн.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyusinda
сообщение 26.2.2011, 1:03
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 5489
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion OBW-24W


Сегодня стала счастливым(?!) обладателем ХП orion-24. Муж подарил к 8-му Марта. В смысле "Учись печь хлеб. До 8-го есть две недели"
Начала учиться сразу. И сразу обложалась. Выбрала режим быстрая выпечка. Хлеб никакой, не поднялся, не пропёкся, пахнет дрожжами. Вопросов масса. Помогите!!!
1. Крышка болтается и неплотно прилегает с одной стороны.
2. С мерным стаканом разобралась- где чашка для муки по рецепту, где миллилитры,. А ложка? Как мерить ЧЛ тли СтЛ?
3. Пользовалась сухими дрожжами "Саф-Велюр". Может их предварительно нужно разводить? Хлеб ними сильно пах! Или поменять?
Сама ХП хороша! А у меня есть всего лишь две недели.
PS. Сухое молоко необходимо? Или можно заменить или не сыпать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irna
сообщение 26.2.2011, 2:33
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 5469
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion


Цитата(lyusinda @ 26.2.2011, 1:03) *
Сегодня стала счастливым(?!) обладателем ХП orion-24. Муж подарил к 8-му Марта. В смысле "Учись печь хлеб. До 8-го есть две недели"
Начала учиться сразу. И сразу обложалась. Выбрала режим быстрая выпечка. Хлеб никакой, не поднялся, не пропёкся, пахнет дрожжами. Вопросов масса. Помогите!!!
1. Крышка болтается и неплотно прилегает с одной стороны.
2. С мерным стаканом разобралась- где чашка для муки по рецепту, где миллилитры,. А ложка? Как мерить ЧЛ тли СтЛ?
3. Пользовалась сухими дрожжами "Саф-Велюр". Может их предварительно нужно разводить? Хлеб ними сильно пах! Или поменять?
Сама ХП хороша! А у меня есть всего лишь две недели.
PS. Сухое молоко необходимо? Или можно заменить или не сыпать?

Опыт имеется только с 204 моделью ( покупали маме на дачу), 24-ю только думаем покупать - тоже смущает крышка(( Но на некоторые вопросы могу ответить... Мерная ложка наверное такая же как и в 204 (с одной стороны объём побольше-столовая ложка, с другой поменьше- чайная). Пользовалась изначально ( и мама продолжает пользоваться) только дрожжами саф-момент (всё получается). Замачивать предварительно не нужно. Вместо сухого молока мы льём обычное , но тогда воды лить не надо или 50%на 50%. Мама сейчас вообще хлеб печет на сыворотке. Хлеб желательно выпекать на обычных программах для выпечки, т.к. на быстрой выпечке он не успевает подняться как надо и у некоторых даже пропечься. Прочитайте советы от Kayman и у вас всё получится))) удачи вам!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.2.2011, 9:03
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(lyusinda @ 26.2.2011, 1:03) *
Сегодня стала счастливым(?!) обладателем ХП orion-24. Муж подарил к 8-му Марта. В смысле "Учись печь хлеб. До 8-го есть две недели"
Начала учиться сразу. И сразу обложалась. Выбрала режим быстрая выпечка. Хлеб никакой, не поднялся, не пропёкся, пахнет дрожжами. Вопросов масса. Помогите!!!
1. Крышка болтается и неплотно прилегает с одной стороны.
2. С мерным стаканом разобралась- где чашка для муки по рецепту, где миллилитры,. А ложка? Как мерить ЧЛ тли СтЛ?
3. Пользовалась сухими дрожжами "Саф-Велюр". Может их предварительно нужно разводить? Хлеб ними сильно пах! Или поменять?
Сама ХП хороша! А у меня есть всего лишь две недели.
PS. Сухое молоко необходимо? Или можно заменить или не сыпать?

1. Не обращайте внимания.
2. Покажите вашу мерную ложку. У меня двусторонняя, там все понятно.
3. Если вам доступно, купите дрожжи Львовские. Если нет - САФ-Момент, о них отзывы неплохие, врожде бы).
4. Можно молоко не добавлять. Если найдете сыворотку - пеките на ней, вместо воды.
ЗЫ. Никогда не применяйте режимы Быстрой выпечки. Всегда применяйте Французский, для пшеничного и смесовых видов хлеба.
удачи вам.
PPS. посмотрел, откуда вы). Купите Льввские дрожжи - не заморачивайтесь САФом. У вас они на каждом углу должны продаваться)).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyusinda
сообщение 1.3.2011, 2:49
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 5489
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion OBW-24W


Спасибо за совет. Первый шок прошел. Если правильно использовать дрожжи "Велюр", получается неплохой хлеб. Даже не остаётся запаха. Пробовала классический пшеничный. Что-то не очень. А вот "Дарницкий" из книги рецептов- супер! Правда, перепутала режим- поставила не 1-ый, а 3-ий. Сейчас
поставила по книжке. Надеюсь будет ещё вкуснее. А сдоба с "Моментом" "взорвалась". Хорошо подошел, а потом при выпечке упал и в середине оказался пустой. Хотя закладывала по рецепту. Думаю завышена норма дрожжей. Или это "Момент"? Сегодня купила "Львовские". Их нужно разводить или добавлять с мукой. Вообще, знакомые советуют использовать свежие. По поводу ложки: она двусторонняя. Я поняла так: большая часть 2-е ст. л., маленькая 1 ч.. И всё-таки агрегат класс. Я тут прикинула себестоимость хлеба (абсолютно всё, даже электроэнергию), получается также как в магазине. С одной огромной разницей: Я ЗНАЮ ЧЕМ Я КОРМЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Подскажите, где поискать рецепты. В прилагаемой книге не очень нравяться. Хочется чего-то простого и вкусного. Это всё-таки ХЛЕБ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 1.3.2011, 18:28
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


как это Где поискать рецепты?!
здесь)... - все рецепты отсюда прекрасно подходят ко всем ХП rolleyes.gif ).
не применяйте "быстрые" режимы, если хотите иметь хороший хлеб.
Хто вам такое за Львовские сказал?)) - ничего разводить НЕ нужно. Просто высыпаете в углубление в муке - и все, делов то)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 15:50