IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хлебопечки delfa , delfa DBM938, DELFA DB-104708
One
сообщение 15.9.2011, 18:59
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Татьяна Н @ 15.9.2011, 19:15) *
После покупки хлебопечки мы больше не покупаем печенье и тортики.


Аналогично! И если посчитать, сколько каждый день тратилось на печеньки - тортики - конфеты, то еще и экономия приличная вырисовывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин
сообщение 16.9.2011, 8:59
Сообщение #42

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 14.9.2011
Из: Темрюк
Пользователь №: 8067
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik 2501


Цитата(One @ 15.9.2011, 19:59) *
Аналогично! И если посчитать, сколько каждый день тратилось на печеньки - тортики - конфеты, то еще и экономия приличная вырисовывается.



Большое спасибо за советы, печку уже взяли, осталось дело за малым - научится ей пользоваться....впереди выходные, вот начну экспериментировать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 16.9.2011, 11:03
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Кэтрин @ 16.9.2011, 9:59) *
Большое спасибо за советы, печку уже взяли


И отличную печку!! Поздравляю! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galahad
сообщение 24.9.2011, 13:14
Сообщение #44

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 7332
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


Ржаной хлебушек в самой дешевой хлебопечке Delfa DBM938

Программа "Основной", вес буханки 900г, корочка максимальная.
К рецепту пришёл сам.
Понадобится:
Соль 2ч.л.
Сахар 2 ст.л.
Вода 300 мл.
Подсолнечное масло 2,5 ст.л.
Солод ржаной для выпечки 25г
Мука ржаная 250г
Мука пшеничная 215г
Тмин 10г
Дрожжи прессованные 8...11г

Кипятим чайник воды, в чашке на весах отмеряем 25г ржаного солода, заливаем 300 мл. кипятка, хорошенько размешиваем, заливаем в форму хлебопечки. Туда же кидаем соль, сахар, подсолнечное масло, муку ржаную, муку пшеничную. Муку обязательно последним. Сверху кидаем дрожжи, ставим задержку 10 минут, чтобы вода поднизом успела слегка остыть, и запускаем программу. После сигнала добавляем 10г тмина.

Всё! 03_hiding.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irihrf
сообщение 30.9.2011, 15:17
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8181
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEIFA DBM938


Помогите, потеряла книжку с функциями на х.п. теперь не могу испечь хлебушек, их там 12 и функция отсрочки времени. Если кто знает напишите пожалуйста. Если можно и вас не затруднит , то напишите по порядку от 1 до 12. а то измучилась в поисках а найти не могу. ( не знаю как точно назвать но находиться все это дело в меню.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 30.9.2011, 19:30
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Вот эта печка-Alaska- подозрительно смахивает на вашу http://hlebopechka.in.ua/images/stories/Hl...US-Scan-OCR.pdf

Точно я не уверен, но подозреваю, что выложенная по ссылке инструкция подойдет-проверте. Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 1.10.2011, 17:12
Сообщение #47

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Добрый день!купила сегодня печку. Сразу миллион вопросов.
1. Что значит к "окончанию замеса" глянуть на колобок? это сколько по времени например?
2.Дальше..при замесе все тесто прилипает к одному боку-это нормально или есть какая -то проблема?
3.Как вы выставляете определенную корочку..если нажатием кнопки "Підсмаженність только пищит звуковой сигнал и появляется стрелка на дисплее и ничего более?
4. Как выставляете режим на объем, если опять же кнопка "Розмір хлібини" не высвечивает никаких данных , а только звуковой сигнал дает?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 1.10.2011, 18:31
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Пелагейка @ 1.10.2011, 18:12) *
Добрый день!купила сегодня печку. Сразу миллион вопросов.
1. Что значит к "окончанию замеса" глянуть на колобок? это сколько по времени например?
2.Дальше..при замесе все тесто прилипает к одному боку-это нормально или есть какая -то проблема?
3.Как вы выставляете определенную корочку..если нажатием кнопки "Підсмаженність только пищит звуковой сигнал и появляется стрелка на дисплее и ничего более?
4. Как выставляете режим на объем, если опять же кнопка "Розмір хлібини" не высвечивает никаких данных , а только звуковой сигнал дает?

У меня другая печь, но все ж попробую ответить, если в чем ошибусь-не обессудьте.
1)Это значит, что, когда печь минуты 3 (примерно) покрутится, вы смотрите в ведерко (через окошко в крышке или приподняв ее). Если там перекатывается круглый упругий шарик теста-все ОК, если тесто размазывается по стенкам и под лопаткой-понемногу , по 1 ложке столовой, добавляйте муку, пока не выйдет красивый шарик, если увидите сухую неоднородную массу (при этом привод печки может работать неровно, "с надрывом"-добавляйте жидкость по столовой ложке. Если по углам ведерка осталась мука-подгребите ее к центру ведра силиконовой лопаткой или кистью (осторожно, руки берегите). Фото "правильного колобка" есть на сайте.
2) Это нормально и бывает у всех печек иногда (во всяком случае у меня в Панасонике бывает). Ведет к тому, что готовый хлеб бывает "однобоким". Кому - то это не нравится, кому-то наоборот, кажется, что придает определенный "шарм". На вкус хлеба не влияет. Если хотите избежать, после последнего замеса тесто мокрыми (чтоб тесто не липло) руками или мокрой лопаткой поместите в центр ведра,лопатку можно снять с вала и вынуть, чтобы не мешала. Но при этом тесто может и "опасть", особенно с ржаной мукой, так что лучше не "заморачивайтесь" поначалу.
3 и 4) Постом выше я выложил инструкцию к хлебопечке "Аляска", там на 6 странице ответ на ваши вопросы. При повторном нажатии кнопок , сопровождающихся описанным Вами звуковым сигналом, описанные Вами стрелки перемещаются вдоль края дисплея, пока не займут нужное Вам положение, отмеченное соответствующей надписью. Т.е. нажимайте на кнопку несколько раз подряд. Если ничего не происходит, то в выбранном вами режиме выпечки (например "Французский хлеб " в "Панасонике" не предусмотрена возможность выбора цвета корочки и размера буханки. Выбирать поначалу "зажаристую" корочку я не рекомендую, выберите сначала среднюю и дальше уж решайте.
Перед выпечкой рекомендую изучить инструкцию полностью (родную или ту, что я выложил по ссылке)-не поленитес, половина вопросов отпадет. Учтите, что рецепты в инструкциях изобилуют ошибками, поэтому начинайте с тех, что попроще (пшеничный, молочный, французский) и следите за колобком, а там уж выбирайте посложнее (с ржаной мукой и добавками) из инструкции и/или с сайта. Хлебопечку не ставьте на сквозняке. Удачи-все получится!
P.S. http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=4086 почитайте и посмотрите фото правильных колобков-это очень важно.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 1.10.2011, 19:19
Сообщение #49

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Цитата(дунаев @ 1.10.2011, 18:31) *
. При повторном нажатии кнопок , сопровождающихся описанным Вами звуковым сигналом, описанные Вами стрелки перемещаются вдоль края дисплея, пока не займут нужное Вам положение, отмеченное соответствующей надписью. Т.е. нажимайте на кнопку несколько раз подряд. Если ничего не происходит, то в выбранном вами режиме выпечки (например "Французский хлеб " в "Панасонике" не предусмотрена возможность выбора цвета корочки и размера буханки.

я сразу выбрала Французский..потому еще не знаю есть ли на дисплее нужные записи. Но интуитивно чувствую что нет ничего кроме положения стрелки..но какое из них соответсвует названию (светлая. средня или кор) не знаю.Справа первый режим или наоборот слева???

Далее..что надо делать после открытия крышки, если мне необходимо добавить муку/воду? отключить от питания или нет? Дальше как продолжить режим? в инструкции нет ничеего..сейчас гляну вашу нструкцию) за фотки в теме по ссылке-большое спс))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 1.10.2011, 19:46
Сообщение #50

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Не нашла инструкцию(((

как все таки поступать , отключать от сети или просто поднимать крышку? Когда вы добавляете инградиенты? -по времени я имею ввиду..

Если я правильно догадываюсь, то тесто замешивается и поднимается 3 раза..потом идет процесс выпечки.То есть после третьего замеса я должна достать колобок..чота с ним там интересненькое сделать)) и дальше закладывать в ХП..а вот с режимом дальше что??? просто ставить на выпечку или что?))) Извините, может я пишу чего то не то..а вы смеетесь)))) сама улыбаюсь, но понимаю, что все прошли через эти вопросы и сомнения))) Спс за любой ответ!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 1.10.2011, 20:02
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Пелагейка @ 1.10.2011, 20:19) *
я сразу выбрала Французский..потому еще не знаю есть ли на дисплее нужные записи. Но интуитивно чувствую что нет ничего кроме положения стрелки..но какое из них соответсвует названию (светлая. средня или кор) не знаю.Справа первый режим или наоборот слева???

Далее..что надо делать после открытия крышки, если мне необходимо добавить муку/воду? отключить от питания или нет? Дальше как продолжить режим? в инструкции нет ничеего..сейчас гляну вашу нструкцию) за фотки в теме по ссылке-большое спс))))

Скорее всего, и в вашей печке на режиме "французский" ни масса изделия (хлеба), ни цвет корочки не выбираются, поэтому печь и не реагирует на нажатие кнопок. Масса готового хлеба обусловлена суммой масс продуктов, приведенных в рецепте (его можно примерно вычислить, сложив массу воды и муки).
Если это так, то после загрузки продуктов в соответствии с инструкцией просто запустите печку, нажав на кнопку "пуск" или "старт" или как уж она у вас называется. После этого время выпечки на дисплее начнет уменьшаться, и начнется замес (лопатка закрутится, печь "зажужжит").
После открытия крышки во время замеса питание ни в коем случае не выключайте и ни на какие кнопки не жмите. Открыв крышку, вы увидите, как лопатка крутит тесто. Просто добавьте (при необходимости) ложку муки или воды, оцените результат-если он Вас удовлетворит (колобок правильный)-закройте крышку, если нет-то добавьте еще. Если мука скопилась в углах-подвиньте к центру силиконовой лопаткой, чтоб вмешалась в колобок (лопатка печки при этом крутится, потому я и написал "будьте осторожны"). Ничего сложного тут нет, и вообще, хлебопечка очень простая машина. Научитесь колобок контролировать-и все получится. Первый блин может и комом выйти-так у многих было-но потом все обязательно получится.
P. S. А французский хлеб простой и очень вкусный-только что такой из печки вынул.

ссылку на инструкцию смотрите в этой теме выше, в моем вчерашнем посте в 20:30 (там про печь "Аляска", но суть та же).

Все коррекции колобка лучше делать при первом замесе, после последнего можно, но не обязательно, поместить колобок в центр ведра,чтоб хлеб не получился однобоким. Замесов не обязательно именно 3, например, на режиме ржаной всего 1 замес. Но не "грузите" себя этим на первых порах-печка и сама справится. Все что вам нужно-это получить хороший колобок на 1-м замесе, то есть нужное соотношение муки и воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 2.10.2011, 23:45
Сообщение #52

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Итак..в результате вчерашних экспериментов спекла 3 хлебушка. Напишу рецепты, плюсы и минусы получившегося и выставлю фотки.)) Собираюсь активничать так сказать) Но сначала скажу спасибо всем, кто тут пишет. Рецепты-супер!! вдохновили на подвиги. Многое подчерпнула из так называемых ньюансов ну и.....не обессудьте за данный эпос и подскажите в чем мы ошиблись.

1. Французский хлеб(первое детище) вкусный и на его основе я пока и печь буду..Рецепт из Руководства на 900 гр..повторять не буду. Фотки нет-съели все в момент)))

2. Смешной но вкусный плодово-ягодный хлебец) Выпекала на режиме Сладкий хлеб и думала автоматом он будет типа кекса или сладкой сдобы))) но получился пресный и малиновый)) Потому и вопрос, сколько надо сахара класть , чтобы был сладкий и ничего не нарушить?

Сладкая булка с черникой и черной смородиной


Размер 1.5 LB (750 г) 2.0 LB (1000 г)
Вода 220 мл 270 мл
Масло растительное 2 столовые ложки 3 столовые ложки
Корица 3/4 чайной ложки 1 чайная ложка
Сахар 2 столовая ложка 3,5 столовой ложки
Соль 1 1/2 чайной ложки 2 чайные ложки
Мука 350 г 460 г
Сухие дрожжи 1 чайная ложка 1+ 1/4 чайной ложки

После 2-го сигнала выложила по 100 г черники и смородины и продолжила запекать на режиме Сладкий хлеб


<noindex></noindex>


3. Это было пробой испечь ароматно-чесночный хлеб..В рецепте указали 1 зубчик чеснока. Мы с мужем фыркнули и решили что нам надо круче. Потому положили 3 !! зубчика на 900 гр выхода. Хлеб красивый, но...вообще не пахнет даже чесноком)) Видимо надо зубчиков 10)))

Хлеб с чесноком, петрушкой и оливками


Вода - 300 мл.
Дрожжи сухие быстрорастворимые – 2 ч.л.
Мука - 520г
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1,5 ст.л.
Масло сливочное - 2 ст.л
Чеснок измельченный - 3 дольки
Укроп мелко порезанный - 2 ст.л.
Сметана 15-25% - 2 ст.л.
Оливки 80 г порезанных крупными дольками. Обнаглели и сложили петрушку , чеснок и оливки во время первого замеса.

Режим-Французский

<noindex></noindex>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 3.10.2011, 6:21
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


По-моему, хорошо получилось, хотя и пекся хлеб в недорогой хлебопечке. А чеснок я зарекся класть-все равно эффект нулевой. Может, секрет есть какой-то? Пробовал гранулы чесночные-ненамного лучше. Сколько сахара класть в сладкий хлеб-ответить сможете только Вы, ибо вкусы у всех разные. Но учтите, что чем сахара больше-чем румяннее корочка. Лично мне очень понравился хлеб с медом и орехами из инструкции к "панасонику", только добавки кладите при втором замесе, а то их лопаткой размолотит так, что и чувствоваться не будут. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075205...struction-здесь можно взять инструкцию, нажав "скачать инструкцию" внизу страницы. Рецепты на стр 21 инструкции. Успехов!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allo4ka
сообщение 3.10.2011, 9:51
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 86
Регистрация: 20.11.2010
Из: Кишинев, Молдова
Пользователь №: 3911
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion205, МВ Orion OR-МТ-01


Вот эта инструкция вам подойдет начиная со стр 121:
http://www.morphyrichards.co.uk/Downloads/...s/IB48268ML.PDF
cкачивать не надо она в браузере открывается.
Функцию корочка можно выставить в программе примерно так же, как выставляется размер буханки. Нажимаете программу - основной(например), потом размер буханки, потом корочку. Обычно самая темная корочка удлиняет программу на 5-10 минут примерно. Отдельно выставить функцию корочка и тем более приспособить ее под выпекание не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 3.10.2011, 11:59
Сообщение #55

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Спасибо, я просто забыла добавить, что изучила все инструкции на всех сайтах))) Но время выпечки не задается в моей ХП. Если , например, надо выставить определенное время, то просто ловить момент???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 4.10.2011, 6:12
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Пелагейка @ 3.10.2011, 12:59) *
Спасибо, я просто забыла добавить, что изучила все инструкции на всех сайтах))) Но время выпечки не задается в моей ХП. Если , например, надо выставить определенное время, то просто ловить момент???

Не понятен вопрос. Время выпечки уже задано в каждой из программ, его выставлять не нужно-или вы не об этом? Вы ситуацию поподробнее опишите, тогда можно будет ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 4.10.2011, 9:54
Сообщение #57

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Вот вам надо просто допечь хлеб или испечь тесто, загодя приготовленное(мало ли какие ситуации). И время выпечки необходимо поставить 50 минут. Таймера нет в этой модели.Значит надо ловить момент? вот я об этом говорила в посте выше.
И еще спекла вчера сдобу с июзом по рецепту Фореста.Рецепт нашла здесь. Шапку порвало, подгорел, не поднялся. Продукты выкладывала точно по рецепту. При чем те же самые , какими пользовалась в прошлые разы.Я хоть и новичек в вашем деле, но из пяти хлебушков-это первое недоразумение. Только он пек в режиме Основной, а я Сладкий хлеб. Может просто время надо писать в рецептах выпечки? а не сами режимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allo4ka
сообщение 4.10.2011, 15:52
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 86
Регистрация: 20.11.2010
Из: Кишинев, Молдова
Пользователь №: 3911
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion205, МВ Orion OR-МТ-01


специально сегодня сходила посмотрела в магазине на Вашу печку.
нормальное интуитивно понятное меню. слева кнопочки + и - , справа размер выпечки и цвет корочки, ниже кнопка "меню" и "старт", что там может быть не понятно?
корочка меняется повторным нажатием соответствующей кнопки, вес аналогично меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 4.10.2011, 15:54
Сообщение #59

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Аллочка..спс большое cook.gif ..но я уже отписывалась ранее..что с инструкцией разобралась. Но некоторые вопросы по времени выпечки остались)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 8.10.2011, 3:18
Сообщение #60

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Люди..кто делал тесто на лапшу и пельмени в этой ХП? прочитала соседние темы форума-испугалась за мотор. Знаю точно, что руками домешивать не желаю. Поделитесь опытом и рецептиком, плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:33