IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex OW 6002
Tani
сообщение 21.10.2010, 14:16
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 3626
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотела бы попросить совета у знающих людей! Выбираем хлебопечку, пока что склоняемся к Moulinex OW 6002 - очень уж радует большое количество опций.
Может быть, кто-нибудь может поделиться отзывами об этой модели?
Заранее спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Куряночка
сообщение 22.10.2010, 8:12
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 15.9.2010
Из: Курск
Пользователь №: 3333
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс OW 5002


Вы внимательно почитайте про печки этой фирмыздесь на сайте,думаю быстро передумаете.Пусть хоть одна программа,но пекла нолрмально.Кстати в итоге из 14 программ использую только 3-основная,французский и тесто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bak ira
сообщение 23.10.2010, 21:19
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 3642
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW600230


Купили такую ХП. Из приложенной книги рецептов пробовали печь багеты и белый хлеб, получилось плохо. А взяли рецепт с этого сайта, получился хороший хлеб. Никакие другие программы пока не пробовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tani
сообщение 26.10.2010, 8:12
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 3626
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе


Да.. ну, посмотрим, что получится из этого всего. Спасибо за ответы!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kristofer1961
сообщение 11.11.2010, 23:58
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 3817
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: molinex 6002


Хлебопечка просто клас. Попробовала гдето десять разных рецептов - все в яблочко. Главное точно соблюдать инструкции и пропорции.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
auris
сообщение 15.11.2010, 13:23
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 3857
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 6002


купила мулинекс 6002. Очееень довольна! Печет отлично! Хлеб красивый высокий пропеченный.Главное соблюдать вес ( все взвешиваю на весах) и порядок загрузки. Испробавала все программы выпечки хлеба, кроме багетов( не люблю их). Эксперементирую с черным хлебом, очень люблю его. Купила солод, сухую закваску, разную муку,- получается супер. Очень вкусно получается белый хлеб и сдоба. Модель 6002 самая дорогая, но и многофункциональная.Пеку чуть ли не каждый день, все съедаем и друзья просят хлеб с собой. Ездили на пикник, мне поручили спечь хлеб и взять с собой. Ни один магазинный не имеет такого вкуса и свежести и самое главное он же натуральный, здоровый. Первые время боялись, что поправимся, но сейчас , дозируем хлеб, как любую другую еду. Покупайте не пожалеете. Удивляюсь отзывам, кто пишет, что хлеб плохо получается. Даже у леворуких должно все получиться, печка все делает сама.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hysto4ka
сообщение 19.11.2010, 23:51
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3903
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 6000


Здравствуйте, у меня хлебопечка Мулинекс OW 6000 в комплекте не было инструкции на русском языке, если кто может подскажите где найти или может выложите где то. огромное заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apollo13a
сообщение 30.11.2010, 17:30
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2010
Пользователь №: 4015
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Пока нет!


Здравствуйте, Все Хлебопекари! Вот уже 4-й день ломаю голову над тем, покупать ли эту Мулю 6002 на подарок... wacko.gif
Основное, что останавливает -- это ее (по описаниям и некоторым отзывам) слабая работоспособность и ненадежность замесных узлов, сальников и остальных прокладок... Всегда трудно выяснить, что стало истинной причиной поломок, заклиниваний и тд.: конструкторский дефект самого устройства и его плохое качество или же неправильное использование самим хозяином (неправильная дозировка ингредиентов и, как следствие, перегруз и поломка...)
В связи со всем изложенным выше, очень склоняюсь еще к Панасу-257. Отзывы о ней, с сервисно-эксплуатационной точки зрения, самые позитивные... (А ведь Мулинекс так нравится... и функционалом и дизайном).
Тем не менее решение принимать надо и вопрос такой:
1. Кому известно, сообщите размеры Moulinex Baguette & Co (OW6002);
2. Те, кто уже использует эту печку продолжительный срок -- как она в долгосрочной эксплуатации, что практично и надежно, а что не очень, какие бока вылазят???
3. Нужны ли на практике те все функции или все равно придешь к тому, что будешь использовать 2-3???
Всем откликнувшимся бАлшое спасибо! 8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helena kiss
сообщение 12.12.2010, 21:06
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 4178
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 6002


Подскажите в каком порядке закладывать продукты, все заложила согласно рецепту из инструкции к ХП 6002 обычный белый хлеб, сперва жидкость, потом всё остальное, но в результате получился невысокий и клейкий хлеб. Что не так, не пойму. Если есть свои рецепты, поделитесь пожалуйста, печь только купили и не хочется разочаровываться в этой модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drWatson
сообщение 24.12.2010, 11:04
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.3.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 2373
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Цитата(Helena kiss @ 12.12.2010, 20:06) *
Подскажите в каком порядке закладывать продукты, все заложила согласно рецепту из инструкции к ХП 6002 обычный белый хлеб, сперва жидкость, потом всё остальное, но в результате получился невысокий и клейкий хлеб. Что не так, не пойму. Если есть свои рецепты, поделитесь пожалуйста, печь только купили и не хочется разочаровываться в этой модели.

Возможно дрожжи некачественные или "долгоиграющие", тогда их надо загодя развести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zima
сообщение 24.12.2010, 18:15
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 24.12.2010
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 4356
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230 Мультиварка DEX 50


Здравствуйте.
Стала счастливой обладательницей хлебопечки Moulinex OW 600230.
Увидела на сайте в интернет магазине и стала уговаривать мужа купить. Единственным аргументом против покупки было -" прощай фигура".
На самом деле так и есть.
В книге 100 рецептов такие аппетитные фотографии готового хлеба, что все хочется сразу испечь и попробовать.
Все взвешиваю на электр. весах(наконец то пригодились, а то стояли без дела) и закладываю строго по рецепту.
Очень понравился "хлеб быстрой выпечки". Ну и сказочные багеты, а какая хрустящая корочка- ням,ням. Пробовали печь с разными добавками- черносливом,оливками, кунжутом. Все удалось.
Очень вкусный "здобный хлеб с изюмом" по программе "кекс".
На очереди проба варки варенья.
А также поиск ржаной муки и выпечка других видов хлеба. В очень многих рецептах используется ржаная мука.
Остальные добавки уже куплены такие как семена подсолнечника, зерна тмина,кунжута,изюм,миндаль,мак и разные приправки.
Недостатков пока не выявила. Печь одно удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джинджер
сообщение 28.12.2010, 19:00
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 7.1.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 1589
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW 3022 Home bread мультиварка PanasonikSR-TMN18


Цитата(Helena kiss @ 12.12.2010, 21:06) *
Подскажите в каком порядке закладывать продукты, все заложила согласно рецепту из инструкции к ХП 6002 обычный белый хлеб, сперва жидкость, потом всё остальное, но в результате получился невысокий и клейкий хлеб. Что не так, не пойму. Если есть свои рецепты, поделитесь пожалуйста, печь только купили и не хочется разочаровываться в этой модели.

Смело берите любой рецепт со страниц сайта,здесь все рецепты проверены , фото,как правило , прилагаются. Для взвешивания продуктов нужно использовать весы и у Вас обязательно всё получится. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 3.1.2011, 22:50
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пек хлеб весом 1,5кг? Ведро в моей печке так скрипело и раскачивалось во время замеса, что я опасалась, как бы моя печь не рассыпалась на запчасти. Теперь пеку хлеб на 1кг. А может я зря боюсь, может ничего страшного не случится и так должно быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка_14
сообщение 5.1.2011, 9:57
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2011
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4494
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6000


Все доброе утро! А нам родители вчерась презентовали такую хлебопечку. Сейчас поставила первый хлебушек из ржаной и пшеничной муки...жду... уже час как она тесто месит и урчит... От нетерпения места не могу найти. Все подхожу к ней, в окошко заглядываю, прислушиваюсь... Так что принимайте в Вашу дружную компанию smile.gif нового хлебопека smile.gif и хлебоеда smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 5.1.2011, 11:03
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Цитата(Аннушка_14 @ 5.1.2011, 9:57) *
Все доброе утро! А нам родители вчерась презентовали такую хлебопечку. Сейчас поставила первый хлебушек из ржаной и пшеничной муки...жду... уже час как она тесто месит и урчит... От нетерпения места не могу найти. Все подхожу к ней, в окошко заглядываю, прислушиваюсь... Так что принимайте в Вашу дружную компанию smile.gif нового хлебопека smile.gif и хлебоеда smile.gif

Добро пожаловать Аннушка 14.Меня зовут Наташа,надеюсь Вы не разочаруетесь,что зарегестрировались на форуме.Здесь все очень добрые и приветливые.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка_14
сообщение 5.1.2011, 12:06
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2011
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4494
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6000


Цитата(natasha 4069 @ 5.1.2011, 11:03) *
Добро пожаловать Аннушка 14.Меня зовут Наташа,надеюсь Вы не разочаруетесь,что зарегестрировались на форуме.Здесь все очень добрые и приветливые.


Наташа, спасибо огромное! Я уже не разочарована, а наоборот очень рада и мне приглянулись несколько рецептов. Вот выпечется мой ржаной хлебушек (ему еще минут сорок стоять в печке ) и попробую испечь кекс viannen_10.gif

Ну вот, первое разочарование - хлеб осел во время выпечки sad.gif и печка сильно паленой резиной пахнет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 5.1.2011, 13:32
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Цитата(Аннушка_14 @ 5.1.2011, 12:06) *
Наташа, спасибо огромное! Я уже не разочарована, а наоборот очень рада и мне приглянулись несколько рецептов. Вот выпечется мой ржаной хлебушек (ему еще минут сорок стоять в печке ) и попробую испечь кекс viannen_10.gif

Ну вот, первое разочарование - хлеб осел во время выпечки sad.gif и печка сильно паленой резиной пахнет sad.gif

Аннушка хлеб может оседать если, Вы открывали крышку печки во время подхода теста или нечаянно что то упустили на столе где стоит печь.Хлеб имеет свойство пугаться,тогда может провалиться крыша или осесть полностью. А то,что печка сильно паленой резиной пахнет,так она у Вас новая,это выгорает смазка. Не растраивайтесь все получится Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zima
сообщение 5.1.2011, 13:38
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 24.12.2010
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 4356
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230 Мультиварка DEX 50


Здравствуйте Аннушка 14.
Я тоже учусь. Свой первый хлеб пекла по рецепту "Белый хлеб"- программа 8. Такой совет был в инструкции к хлебопечке. Я была готова к тому, что "первый блин комом" и я его засушу. Но первый хлеб получился очень удачный. Вот фото:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка_14
сообщение 5.1.2011, 13:48
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2011
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4494
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6000


Я очень любопытная и конечно несколько раз заглядывала под крышку smile.gif Но хлебушка пропеклась и оччень вкусная. сфотаю и обязательно выложу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка_14
сообщение 5.1.2011, 14:16
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2011
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4494
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6000


Вот и мой хлебушек блинчик. Неказистый но очень вкусный и свежайший smile.gif Шапка осела в момент выпекания, а затем и весь хлебушек уменьшился в размерах. Обидно sad.gif Вот придет муж домой - а дома вместо хлеба блины...







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:53