IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по времени в программах SD-257
Voland009
сообщение 24.10.2010, 1:02
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3485
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 527


Доброго времени суток всем.


Вопрос такой - если я правильно понимаю, то во время программы выпечки обычного кхлеба есть два замеса - предварительный и второй небольшой, чтобы из теста ушел лишний воздух. Так вот вопрос в том - через какое время от начала программы начинается этот второй "замес"? Первый - ровно через 25 минут. А вот второй?

Для чего нужно - хочу выпечь ржаной с бОльшим временем подъема теста. Но для этого надо успеть остановить программу до начала второго замеса. А потом уже, после того как тесто подымется нужное время запускать выпечку. Сразу же после первого замеса прерывать программу не стоит т.к. ХП потом еще несколько нагревает тесто и поддерживает температуру чтобы тесто лучше поднялось.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 26.10.2010, 20:52
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Voland009 @ 24.10.2010, 1:02) *
Доброго времени суток всем.


Вопрос такой - если я правильно понимаю, то во время программы выпечки обычного кхлеба есть два замеса - предварительный и второй небольшой, чтобы из теста ушел лишний воздух. Так вот вопрос в том - через какое время от начала программы начинается этот второй "замес"? Первый - ровно через 25 минут. А вот второй?

Для чего нужно - хочу выпечь ржаной с бОльшим временем подъема теста. Но для этого надо успеть остановить программу до начала второго замеса. А потом уже, после того как тесто подымется нужное время запускать выпечку. Сразу же после первого замеса прерывать программу не стоит т.к. ХП потом еще несколько нагревает тесто и поддерживает температуру чтобы тесто лучше поднялось.

В программе "Ржаной" нет обминки - только один, он же первый замес. Программу просто так не остановите, нет такой функции, но продлить время расстойки можно, если перед выпечкой отключать эл.питание, информацию ХП хранит 10 минут, я отключаю на 8 минут несколько раз, когда мне нужно на быстрой выпечке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voland009
сообщение 26.10.2010, 21:45
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3485
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 527


Цитата(Jany @ 26.10.2010, 21:52) *
В программе "Ржаной" нет обминки - только один, он же первый замес. Программу просто так не остановите, нет такой функции, но продлить время расстойки можно, если перед выпечкой отключать эл.питание, информацию ХП хранит 10 минут, я отключаю на 8 минут несколько раз, когда мне нужно на быстрой выпечке.

А не проще просто сделать отдельно замес и отдельно включить "выпечку" через нужное время? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 26.10.2010, 22:31
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Voland009 @ 26.10.2010, 21:45) *
А не проще просто сделать отдельно замес и отдельно включить "выпечку" через нужное время? smile.gif

Не проще, я это делаю на быстрой быпечке основного и выставляю такую корочку, какую хочу, а Вы можете печь, как Вам проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:17