IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение мультиварок разных моделей
Рейтинг 5 V
Olga198205
сообщение 2.11.2010, 21:47
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 61
Регистрация: 5.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1837
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-204, МВ ДЕКС-50, йог-ца ОРИОН, морож-ца Kenwood 250


Прошу заранее извинить меня, если тема уже заезженная. Я все планирую купить мультиварку. После чтения здешнего форума, пришла к выводу, что вещь полезная, и как и многие мучаюсь выбором между большим и маленьким панасоником. И вот периодически просматривая цены в разных интернет-магазинах, обнаружила появление в каталогах новых моделей (в смысле раньше в этих интернет-магазинах их не было) производителей Tefal, Moulinex, Dex, Daewoo. Отзывов практически нет. Менеджеры магазинов отвечают, что только начали их продавать, возвратов не было.
Визуально по фотографиям можно сказать, что Tefal и Moulinex сделали копии проверенных Панасоников, ценовая категория та же. Глаз радует дизайн DEX DMC 10 и ее цена.
Расскажите, кто что слышал об этих изделиях? И вообще какой опыт общения с техникой Dex в других изделиях.
Жалко, что проверенная, недорогая и любимая фирма ORION пока мультиварку создавать не собирается.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 3.11.2010, 17:21
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


В просторах инета нашла информацию о появлении мультиварки с функцией хлебопечки Unold 68211.
Даже и не знаю хотеть или не хотеть такую красоту rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif У нас пока такая не появлялась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga198205
сообщение 3.11.2010, 21:57
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 61
Регистрация: 5.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1837
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-204, МВ ДЕКС-50, йог-ца ОРИОН, морож-ца Kenwood 250


Сегодня читала-читала и вычитала для себя такие ньюансы:
МВ Мулинекс - не хочу категорически: программ мало, нет выпечки, металлический корпус - будут следы от пальцев.
МВ Бинатон - не имеет смысла при наличии любимой хлебопечки; если отдельно хлебопечки нет в ней придется выбирать в каждый момент времени или пеку или готовлю.
МВ DEX DMC 50 - очень понравились отзывы и видео на похожую модель. Хорошая программа жарки с тремя температурными режимами жарки разных продуктов, такого в панасонике нет. Понравилось на видео приготовление макарон в ней. Интересно, насколько толковая в дексе инструкция?
Пока я склоняюсь к дексу, но информацию продолжаем собирать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 4.11.2010, 10:28
Сообщение #4


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Olga198205 @ 3.11.2010, 21:57) *
Сегодня читала-читала и вычитала для себя такие ньюансы:
МВ Мулинекс - не хочу категорически: программ мало, нет выпечки, металлический корпус - будут следы от пальцев.
МВ Бинатон - не имеет смысла при наличии любимой хлебопечки; если отдельно хлебопечки нет в ней придется выбирать в каждый момент времени или пеку или готовлю.
МВ DEX DMC 50 - очень понравились отзывы и видео на похожую модель. Хорошая программа жарки с тремя температурными режимами жарки разных продуктов, такого в панасонике нет. Понравилось на видео приготовление макарон в ней. Интересно, насколько толковая в дексе инструкция?
Пока я склоняюсь к дексу, но информацию продолжаем собирать.


Доброе утро! Если иожно, то делитесь информацией! Я тоже все вот решаю какую мне купить. На Панасоник сейчас нет денег, а уже так сильно хочется, что силы покидают меня! Тоже собираю всю инфу по мультиваркам и пока для моего кармана DEX самая подходящая! Сейчас прошла уже регистрацию на мультиварка ру. Жду подтверждения. Буду там изучать все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 4.11.2010, 12:16
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(mamlina @ 3.11.2010, 17:21) *
В просторах инета нашла информацию о появлении мультиварки с функцией хлебопечки Unold 68211.
Даже и не знаю хотеть или не хотеть такую красоту rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif У нас пока такая не появлялась?

Да, мамлиночка, есть. Я её в июне купила, здесь показывала http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...=244&st=280. Меня порадовало, что она кроме хлеба и йогурт делает. На unold похожа, но различия есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 4.11.2010, 13:12
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(Olga198205 @ 3.11.2010, 21:57) *
Сегодня читала-читала и вычитала для себя такие ньюансы:
МВ Мулинекс - не хочу категорически: программ мало, нет выпечки, металлический корпус - будут следы от пальцев.
МВ Бинатон - не имеет смысла при наличии любимой хлебопечки; если отдельно хлебопечки нет в ней придется выбирать в каждый момент времени или пеку или готовлю.
МВ DEX DMC 50 - очень понравились отзывы и видео на похожую модель. Хорошая программа жарки с тремя температурными режимами жарки разных продуктов, такого в панасонике нет. Понравилось на видео приготовление макарон в ней. Интересно, насколько толковая в дексе инструкция?
Пока я склоняюсь к дексу, но информацию продолжаем собирать.

МВ DEX DMC 50 Как по мне, то мультя не плохая, да ещё по такой цене. Вот думаю может и её прикупить. Мне одной мало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gubki
сообщение 5.11.2010, 8:39
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 69
Регистрация: 18.7.2010
Из: Томск
Пользователь №: 3004
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:Rolsen RBM-938 МВ:Panasonic SR-TMH10


Скажите можно ли выпекать в МВ, если нет специальной функции выпечки в ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 5.11.2010, 8:42
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Gubki @ 5.11.2010, 10:39) *
Скажите можно ли выпекать в МВ, если нет специальной функции выпечки в ней?

Можно. Назовите какие у Вас у МВ программы и мы попробуем разобраться. Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 6.11.2010, 17:15
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Я тоже сейчас думаю: "Зачем платить больше?" и нужно ли покупать Панасоник если DEX вдвое дешевле. Можно поподробнее, что значит выпечка 45 минут, а потом надо добавлять время? Т.е. нет программы "выпечка"? Или за 45 мин. не успевает пропекаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 6.11.2010, 18:18
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(Nika_G @ 6.11.2010, 17:15) *
Я тоже сейчас думаю: "Зачем платить больше?" и нужно ли покупать Панасоник если DEX вдвое дешевле. Можно поподробнее, что значит выпечка 45 минут, а потом надо добавлять время? Т.е. нет программы "выпечка"? Или за 45 мин. не успевает пропекаться?


Диапазон возможных значений на программе Bыпeчкa 20-45 минут.
В панасе время приготовления выпечки от 20 до 65 минут.
После окончания выпечки, если необходимо больше времени то включаем программу второй раз.

У нас во Львове МВ DEX DMC-50 продаётся в магазине за 698грн.
В понедельник хочу пойти в этот магазин и посмотреть инструкцию к этой мульте.
Меня интересует в этой модели продолжительность программы ТУШЕНИЕ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 6.11.2010, 18:39
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Вот вытащила информацию с другого форума
Девочки, я с мультей DEX-50!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!
Смотрю на нее - не нарадуюсь Отлично!
Срок гарантии - 2 года Отлично!
Кастрюлька у нее на вид попрочнее чем у панаса. Потяжелее - это точно Улыбающийся. Покрытие плотное, напоминает покрытие на сковородах Тефаль. Расположено и на наружной и внутренней сторонах. Диаметр внешний, по ободу, - 23 см, внутренний около 21,8 см. Пишут - можно мыть в посудомойке на низких температурах.
Ложка и лопатка в комплекте гладенькие и ровненькие, все поверхности закругленные. Удобное крепление сбоку на корпусе.
Шнур приблизительно 130 см. Стандартный, такой же как на компьютере, который идет к системному блоку.
Пароварка такая как у кукушки - на ножках, размещается с опиранием на дно кастрюльки. В этом случае мне у Панаса больше нравится накладка на кастрюльку по верху (интересно, подойдет ли она сюда?).
Интересная фишка в приготовлении риса - автоматическая установка времени в зависимости от объема продуктов. По крайней мере так написано Подмигивающий
Режимы
1. Рис-спагетти - 40-50 мин, выставляется автоматически
2. Рис-спагетти экспресс - 30-40 мин, выставляется автоматически
3.Кипячение - тупо кипятит 4-30 минут, отсчитывается время по моменту закипанию воды. Кипение очень сильное. Сварить суп-борщ на этой программе не получится. Можно дать закипеть здесь, а затем переключиться на тушение.
4. Приготовление на пару - время выставляется вручную
5. Жарка - время выставляется вручную
6. Выпечка - 45 минут, время нельзя изменять, но можно выставлять повторно, или прервав на середине выставить заново, чтобы общее время составило необходимое вам и затем переключилось на режим подогрева автоматически.
7. Тушение-томление - 1-4 часа - тушение, 5-10 - часов томление. Температура тушения - 99-100 градусов, кипит еле-еле, слегка побулькивая. Томление на температуре 75 гр.
8. Подогрев - 8-25 минут
9. Подогрев (автоматический) - 2 часа поддерживает температуру, возобновить можно нажатием кнопки "подогрев"

Встроенные часы, прямо в прибор. Там скорее всего есть какой-то аккумулятор, поэтому они шли и до того как я подключила МВ к сети. И когда выставляешь время на таймере (отсрочка) - ставишь к какому часу нужно чтоб было готово, например к шести вечера - выставила "18-00". Удобно Отлично!

Объем кастрюли до максимальной рисочки - 4,5 литра. Но девочки писали, что заливают почти до конца при варке холодца в панасонике - сделала также и на томлении прекрасно за ночь сварился бульон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 6.11.2010, 18:51
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Спасибо большое! Мне всё нравится! Скорее всего буду покупать DEX!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 6.11.2010, 18:59
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(Nika_G @ 6.11.2010, 18:51) *
Спасибо большое! Мне всё нравится! Скорее всего буду покупать DEX!


Удачной покупки. Party.gif dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 11.11.2010, 15:36
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


УРА! Заказала МВ! Завтра еду забирать и начинаю творить-варить! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olyasha
сообщение 11.11.2010, 16:31
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3558
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD255


Цитата(Nika_G @ 11.11.2010, 14:36) *
УРА! Заказала МВ! Завтра еду забирать и начинаю творить-варить! dance3.gif


Поздравляю! Напишите обязательно о своих впечатлениях о МВ!)) А то некоторые все никак не определятся... 9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 12.11.2010, 17:40
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


По акции в Домстрое куила и Lacucinu

К приходу мужа ваяю супчик. Пока туплю с программами. "Варка" не поддается sad.gif
Кто пробовал программу "корочка", что она означает и с чем ее "ядят"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 12.11.2010, 18:17
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Мамлиночка, на корочке выпекать можно....точно знаю... я же тоже такую вскорости получу, правда я её свекрови подарю.( надеюсь драться не придёться,она у нас техники ни какой не признаёт), придётся мне то же с этой итальянкой разбираться. dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 12.11.2010, 18:32
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Николаевна @ 12.11.2010, 18:17) *
Мамлиночка, на корочке выпекать можно....точно знаю... я же тоже такую вскорости получу, правда я её свекрови подарю.( надеюсь драться не придёться,она у нас техники ни какой не признаёт), придётся мне то же с этой итальянкой разбираться. dash2.gif dash2.gif dash2.gif

Хорошо, что дома никого нет. Ржу не могу сама над собой. Настолько привыкла к своей старушке, что трудно перестроится. Очки меняю, совсем снимаю, чуть не носом тыкаю. Инструкция тупей чем я. Ща мужа заставлю перевести с русского на доступный мне уровень понимания blink.gif blink.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga198205
сообщение 12.11.2010, 18:42
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 61
Регистрация: 5.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1837
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-204, МВ ДЕКС-50, йог-ца ОРИОН, морож-ца Kenwood 250


Сегодня зашла в супермаркет, в котором стояли в рядочек оба панасоника (большая и маленькая), dex-50 и dex-10. Первый раз увидела их все одновременно рядом, а то у нас обычно по магазинам даже панасоник или одна или только другая.
Из моих впечатлений:
-Панасоник маленький - ну просто ну очень маленький, учитывая степень наполнения.
-Панасоник большой в сравнении с дексом - кастрюля не внушает доверия.
-В обоих дексах кастрюли одинаковые и они просто суперские, такие тяжеленькие и покрытие мощное. У меня похожее покрытие дома на двух дешевых китайских сковородках. Одну папа проковырял за два года вилкой и ножом при жарке яичнице (ну не понимают мужики. что такое тефлон!!!), а вторая сковородка отлично служит, так как я на ней пользуюсь только пластиковыми лопатками, и покрытие держится хорошо, и ничего не влипает.
-По дизайну декс-50 в жизни еще лучше, чем на фото, просто супер.

Из отрицательных моментов декса - это сервис. Перепало мне на этой неделе в супермаркете за накопленные баллы купить электромясорубку декс -155q с овощерезкой и насадкой для томатного сока. Я ее опробовала, в целом все устроило, хотя конечно ожидалось большего (в смысле ожидалось, что мясо интенсивнее будет рубиться). Позвонила я в сервисный гарантийный центр декса заказать себе сразу запасные ножи для мясорубки и была просто огорошена ответом, что они под него ничего не заказывают, а в случае поломки в гарантийный срок просто выписывают акт на обмен. Ножи посоветовали поискать похожие на базаре. Я конечно просто обалдела от такого сервиса. Потом после долгих моих разговоров по телефонам разных отделов этого сервиса я все-таки услышала, что приезжайте, попробуем заказать. Когда я туда доеду - не знаю. И вот вопрос, а если купить МВ - как с ней? Ведь всем хочется вторую кастрюлю, ну и мало ли что еще.
Кто-нибудь еще сталкивался с сервисом декса?
Панасоник большой в 2 раза дороже, кастрюля в нем хлипкая и новая около 300 грн стоит, но они хоть есть. А хочется декс-50. Вот я и размышляю...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.11.2010, 20:55
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Гарантийный сервис в наше время вещь важная! Это я уже прочувствовала. На днях поломался ЖКТ "Самсунг". За его ремонт берут порядка 600 грн. и выше (зависит от поломки). Слава богу был на гарантиии-оказалось, что от перепада напряжения потекли какие-то детали (типа "ТВ горло пережали и перестал дышать"-сказал мастер по ремонту). А напряжения в наших сетях сами знаете какое! Лучше ж выбирать надежную торговую марку. Это мое субъективное мнение. А Вы решайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:10