IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение мультиварок разных моделей
Рейтинг 5 V
Света
сообщение 23.11.2010, 11:47
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Dolli @ 23.11.2010, 11:42) *
Спасибо! Т.е. надо выбирать, чтобы нижняя часть была более плоская... Поняла.

А она у всех плоская! это же кастрюля по сути.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 23.11.2010, 15:11
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(ais @ 20.11.2010, 21:24) *
Nika_G, а можно, пожалуйста, ссылочку на этот интернет-магазин? rolleyes.gif
Я тоже все выбираю между разными модельками и таки хочу сделать себе подарочек (руками мужа laugh.gif ) на день рождения (в декабре). Party.gif

И как быстро они выполнили доставочку?

Заранее спасибо!

И еще один вопросик: у нас в супермаркете на кнопочках DEX - надписи с китайскими иероглифами (как-то не впечатляет...), а на Вашей модельке как?


Все надписи на кнопочках на русском языке, покрайней мере на моделе DEX 50.


Спасибо сказали:
ais,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 23.11.2010, 16:41
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Tora, я не пробовала на этой программе выпекать, но идея сделать зажарку мне нравится. спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 23.11.2010, 18:55
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Что касается МВ DEX 50, согласна полностью! И мясо получается обалденное!!! 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 23.11.2010, 19:29
Сообщение #45


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Tora @ 23.11.2010, 17:14) *
Надя, отвечаю с опозданием (простите, времени не хватает)
Супы я готовлю на тушении, на программе Суп- очень сильное кипение. Пользуюсь этой программой только для разгонки МВ (т.е. только довожу до кипения и перехожу на программу Тушение)
Для гречневой крупы соотношение крупа- вода - 1:2,25- тогда каша получается рассыпчатая ( не мокрая) на программе рис-каша)
Соотношение риса к воде разное.
Круглый рис - 1:1,85 рис мягкий не разваренный, не слипшийся.
Длинный рис - 1:2 рис мягкий, не разваренный, не слипшийся.
Пропаренный рис я не люблю, посему из него не готовила.
Любой рис перед приготовлением я прожариваю на растительном масле до прозрачного цвета или до однородного белого (зависит от риса, если будете жарить рис, то поймёте о чём я пишу). Примерно 3-5 минут. Рис добавляете в горячее масло.

Готовила плов из разного риса, получается Просто великолепно.

Есть темка, готовим в МВ Юмми, там фотка плова, который я готовила.

По поводу МВ DEX 50, по просьбе подруги купила я ей эту мультю. Восторгов- целая куча. Готовила подруга в ней плов, спагетти с тунцом, жарила рёбрышки, варила молочную кашу, гречневую кашу с грибами. Особенно она была в диком восторге от Спагетти с тунцом. Спагетти получились не слипшиеся (как говорят рисинка от рисинки)
Так, что эту МВ МОЖНО и НУЖНО БРАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕНА НА НЕЁ ПОКА СМЕШНАЯ.

Viktoria,

А Вы случайно не пробовали на программе СУП,приготовить выпечку (бисквит, творожную запеканку....)?
Температурный режим в этой программе повыше чем в программе Выпечка.
Я на программе Суп, пробовала поджаривать лук, морковку. Получается хорошо, Лучше чем на Выпечке.

Спасибо за ответ. Я купила себе VES, а вас спрашивала про ваши способы готовки, поскольку наши МВ имеют одинаковую мощность. Я уже варила гречку, супер. Испекла манник, даже без дополнительного 15 минутного нахождения его в МВ он был суперский. Я тока его перевернула и подрумянила вторую сторону. Все уехало к сыну в общагу. Вот закончим с мужем кушать наготовленное ранее и опять что-то сварганю в МВ. Благо теперь и фотки смогу делать. Вернулся мой фотик. Еще раз огромное спасибо за ответы и советы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenya
сообщение 25.11.2010, 16:44
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 517
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 2950
Спасибо сказали: 1346 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Всем добрый вечер!!!
Девочки, извините, что влезаю. Я тоже совсем недавно стала счастливой обладательницей МВ (Панасоньки). И передо мной тоже стоял выбор. Правда, совсем небольшой biggrin.gif - по ассортименту наших магазинов: Панасоник, VES, Супра, Мулинекс. И в одном магазине мне прямо таки ну оооочень настойчиво продавец-девушка пыталась продать VES, а я-то уже за Панасоней пришла tongue.gif . В общем, уехали мы в тот вечер, не купив МВ, решив подумать до завтра.
В общем, решила я, что эта фирма для меня пока - "кот в мешке", и (посоветовавшись с мужем rolleyes.gif ) взяли мы на следующий день Панасоник.
А... аргументы продавца (ну, которая советовала VES) были:
- "ну, они же обе в Китае произведены, Панасоник дороже только из-за бренда"
- "у ves дисплей больше и с подсветкой, и кнопки удобнее"
- "у нее есть отдельная программа жарки" (это при том, что я жареное почти не ем biggrin.gif )
Вот так smile.gif.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 25.11.2010, 23:28
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Olga198205 @ 4.11.2010, 12:17) *
Эх, функция йогурта меня не интересует, йогуртница есть отдельно.
Скажите пожалуйста, в пользовании какая реально разница на жарке разных продуктов?

А меня даже очень интересуют!!!! Я так расстроилась, что буквально через месяц после покупки своей хлебопечки увидела тоже LG, но с функциями "йогурт" и "масло" да еще всего на 250 грн. дороже.... t2309.gif dash2.gif
А теперь можно восполнить "утрату" с помощью мультиварки, о которой тоже мечтаю! dance3.gif
Так что, огромное спасибо за информацию!!!! 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 25.11.2010, 23:35
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


за 250грн можно купить йогуртницу. Я считаю что не может в одном приборе содержаться все, к примеру в ХП сделали программу "йогурт", естественно накрутили на этом деле, и весь прикол в этом!, но мне кажется что результат все равно не превзойдет ожиданий! Всему свое место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 25.11.2010, 23:59
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Агаааа, а маслобойка..... Все равно жалко.... И к тому же места меньше одна вещь занимает. Но, после драки кулаками уже нечего махать.
Муж, успокаивая, обещал купить йогуртницу! 4734.gif Так что буду ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 26.11.2010, 13:58
Сообщение #50


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Ksenya @ 25.11.2010, 16:44) *
Всем добрый вечер!!!
Девочки, извините, что влезаю. Я тоже совсем недавно стала счастливой обладательницей МВ (Панасоньки). И передо мной тоже стоял выбор. Правда, совсем небольшой biggrin.gif - по ассортименту наших магазинов: Панасоник, VES, Супра, Мулинекс. И в одном магазине мне прямо таки ну оооочень настойчиво продавец-девушка пыталась продать VES, а я-то уже за Панасоней пришла tongue.gif . В общем, уехали мы в тот вечер, не купив МВ, решив подумать до завтра.

А там жаренное выходит не такое как на сковороде. Поскольку масла используется чуток, то и жарка не такая вредная. Я когда для плова мясо жарила, оно приобрело жаренную корочку, а вкус был как у тушенного мяса.
Я перед покупкой тоже видела это сравнение, но там же я общалась с девушками, которые уже готовят в VES , они довольны ею. Вполне подходящая мультяшка! Тем более ее цена!!! А если сравнивать, то тогда нужно сравнить и Панасоник с Весочкой! rolleyes.gif Тоже сравнить нельзя! Всему есть плюсы и минусы! Мой муж сегодня например жарил в Весочке яичницу, супер. Фоткать не разрешил, сказал что нужно кушать, а не фоткать. Но яичница получилась очень клевая. Я дегустировала. Поэтому я не жалею, что не купила сейчас Панасоник за 1300, а купила за 640 Весочку. Я на остальные деньги еще себе кое-что прикупила. А муж сказал, как только гарантийный срок выйдет и если я еще не наиграюсь ею, то сделает мне в ней сигнал об окончании программы, чтобы она пищала на всю квартиру! wink.gif

Цитата(тата71 @ 26.11.2010, 0:03) *
Надюша, спасибо за инфу! Я себе тоже присмотрела VES У нас она стоит 650 гривен. Хоооооочуууууу!

Думаю, что если вы хотите, то не отказывайте себе в этом. А рецепты мы всем миром будем для нее создавать. Мне уже девушка с другого форума много накидала. Буду сама готовить и отчитываться. Я покупкой довольна!


Да, а сегодня я жду курьера с мультигрилем! Помните мы о нем общались. Получу и сразу отчитаюсь, что и как!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 29.11.2010, 11:09
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Олечка, а можно поинтересоваться, сколько в ввашем магазине стоит Panasonic и Dex 50? (И в каком магазине?)
Мы в ближайшее время планируем навестить ваш славный город Харьков, возможно прикупить мультиварочку (если цены достаточно доступные, по сравнению с интернетовскими)
Заранее благодарю! 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Яна
сообщение 29.11.2010, 12:52
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 30
Регистрация: 16.10.2010
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3575
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП_DELFA DBM-938; МВ_PERFEZZA PR-57


Можно я отвечу? Вот уже несколько дней маниторю наши (Харьковские) магазины и пришла к выводу, что в тырнете дешевле. http://bt.hotline.ua/tx/dex_dms-50/
Но вот вчера забрела в очень маленький магазинчик рядом с домом unsure.gif там продают технику малоизвесных торговых марок VES там стоит 550грн с чашей 5л и 6л. Во как. Есть аэрогрили от 360 до 1000 грн. Йогуртница 190грн и мн. др.


Спасибо сказали:
ais,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenya
сообщение 29.11.2010, 14:03
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 517
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 2950
Спасибо сказали: 1346 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Цитата(nvk @ 26.11.2010, 13:58) *
А там жаренное выходит не такое как на сковороде. Поскольку масла используется чуток, то и жарка не такая вредная.

Надюша, как я понимаю (если что, девочки меня поправят), в Панасонике тоже можно жарить на программе "выпечка".
Да я даже не к тому. Если бы мне жареного хотелось rolleyes.gif ... А то ведь я его вообще стараюсь не есть (ну, по минимуму, даже картошку давно не жарю и яйца happy.gif ). Зачем я буду брать МВ с программой, которая мне не нужна, она ведь меня соблазнять будет жареным biggrin.gif .

Цитата(nvk @ 26.11.2010, 13:58) *
Я перед покупкой тоже видела это сравнение, но там же я общалась с девушками, которые уже готовят в VES , они довольны ею. Вполне подходящая мультяшка! Тем более ее цена!!! А если сравнивать, то тогда нужно сравнить и Панасоник с Весочкой! rolleyes.gif Тоже сравнить нельзя! Всему есть плюсы и минусы! Мой муж сегодня например жарил в Весочке яичницу, супер. Фоткать не разрешил, сказал что нужно кушать, а не фоткать. Но яичница получилась очень клевая. Я дегустировала. Поэтому я не жалею, что не купила сейчас Панасоник за 1300, а купила за 640 Весочку. Я на остальные деньги еще себе кое-что прикупила.

Про плюсы и минусы согласна smile.gif. А про цену... Нет, у нас не такая разница в цене. Вот, например, в одном магазине, где я себе МВ присматривала:
Панасоник - 4600р.
VES - 3600р.
Видите, у нас в магазинах разница в цене гораздо меньше.

Цитата(nvk @ 26.11.2010, 13:58) *
А муж сказал, как только гарантийный срок выйдет и если я еще не наиграюсь ею, то сделает мне в ней сигнал об окончании программы, чтобы она пищала на всю квартиру! wink.gif

А мне не жалко было доплатить 1000р. и чтобы она сама пищала по окончании программы, без вмешательства мужа wink.gif . Тем более, у меня нет никакой гарантии, что после его вмешательства она вообще будет что-то готовить biggrin.gif .
А вообще-то, конечно, каждый выбирает под себя. Ну, вот что ему глянулось больше 352.gif .
В любом случае надеюсь, что МВ (каких бы производителей они не были) будут работать и у нас с Вами, и у всех форумчан долго и исправно, пусть радуют нас и наши семьи! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийВП
сообщение 29.11.2010, 17:43
Сообщение #54

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 3747
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ:Orion OBM-24W, МВ:Dex DMС 50


мы тоже взяли DEX DMС 50 в инет-магазине http://ion.ua/shop/bt/kitchen/mbt_steamers...-dex-dm-50.html . Через "новую почту" оплата на месте в Севастополе вышла 680 грн(632 + 35 + 2% берет почта за пересылку) Очень довольны и ни капельки не пожалели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OksanaH
сообщение 29.11.2010, 18:57
Сообщение #55

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 2505
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультя-PANASONIC SR-TMH18


Я тоже мечтаю об DEX DMС 50 с недавних пор (раньше все об Панасе), перечитала вроде бы все, но вопрос пока остался. Молочная каша для совсем маленького ребенка, чтоб из бутылки с соской пить - реально ли на утро из муки (сама бы молола крупы) готовить в Дексе? И на какой программе вы это бы делали, если реально? Если да, я бы завтра уже побежала заказывать в интернете. 6493.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenya
сообщение 29.11.2010, 20:14
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 517
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 2950
Спасибо сказали: 1346 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Девочки, я тоже читала хорошие отзывы о DEX 352.gif. Может, и взяла бы, да в магазинах не было, а через и-нет не хотелось unsure.gif . А так, очень хорошо о ней пишут smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tati-vladi
сообщение 29.11.2010, 23:55
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 82
Регистрация: 21.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2716
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM 205, мультиварка Yummy YMC-500J


У нас в МЕТРО стоят DЕХ-50, ничего так, компактная, но я уже привыкла к своей Yummy с её кастрюлей в 5л. Мне показалась маленькая кастрюля в DEX, хотя разница с моей по-моему в пол литра, и пароварка мне не понравилась на ножках. Но это сугубо моё мнение, девочки; каждый решает для себя сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 30.11.2010, 0:12
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(OksanaH @ 29.11.2010, 18:57) *
Я тоже мечтаю об DEX DMС 50 с недавних пор (раньше все об Панасе), перечитала вроде бы все, но вопрос пока остался. Молочная каша для совсем маленького ребенка, чтоб из бутылки с соской пить - реально ли на утро из муки (сама бы молола крупы) готовить в Дексе? И на какой программе вы это бы делали, если реально? Если да, я бы завтра уже побежала заказывать в интернете. 6493.gif


Оксана, в DEX DMС 50 есть функия варки на медленном огне (тушение) Время приготовления регулируется от 1 до 4 часов, таймер задержки 24 часа. Из муки не знаю, а вот из круп разных, молочная каша получается даже очень.

И НИКУДА МОЛОКО НЕ УБЕГАЕТ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 30.11.2010, 2:01
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(ВалерийВП @ 29.11.2010, 17:43) *
мы тоже взяли DEX DMС 50 в инет-магазине <noindex><noindex>http:///shop/bt/kitchen/mbt_steamers...-dex-dm-50.html</noindex></noindex> . Через "новую почту" оплата на месте в Севастополе вышла 680 грн(632 + 35 + 2% берет почта за пересылку) Очень довольны и ни капельки не пожалели.


Мне тоже понравились предложения ion.ua! Если не найду в ближайшее время близкое по цене предложение в магазинах, то больше склонна остановиться на этом интернет-магазине.

А сегодня в магазине рассматривала мультиварки Moulinex и Dex 10: у Мули внешний вид и контейнер пароварки похож на Панасовский, но дешевле гривен на 600, а в Дексе - пароварка на ножках, НО!!!!! В том же ion.ua можно прикупить Дексовскую пароварку на 12!!! литров с тремя чашами и отделом для риса за 244 грн.!!!, чем можно "восполнить потерю", если так уж нужна пароварка. И всё равно обойдется гораздо дешевле, чем Панасоник!

(Я рассчитала, что на эти деньги ко всему прочему можно ещё под ёлочку прикупить и Дексовскую йогуртницу за 157 грн. с 7-ю баночками и чашей под творог и другие кисломолочные продукты) 435.gif

P.S. Я не жадная, я - "домовитая" (Из мультика про Кузю и Нафаню) tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OksanaH
сообщение 30.11.2010, 14:51
Сообщение #60

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 2505
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультя-PANASONIC SR-TMH18


Tora, спасибчик за совет! Я уже, скорее всего, выбрала себе мультю rolleyes.gif .

Что касается решетки для пароварки - мне понравилось, что она ставится на самое дно: положить можно много овощей (у нас семейство немалое), и, возможно, что-то приспособить для "второго этажа" (у меня есть "дырявая" подставка от обычной кастрюли-пароварки с постсоветских времен, может, подойдет). Для меня этот вариант - плюс. Не могу понять, почему такой манюсенький контейнер как у Панасоника считается преимуществом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:09