IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плетёнка с орехами и маком, Очень вкусная выпечка с двумя видами начинки.
Denmara
сообщение 10.11.2010, 18:18
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2009
Из: Херсонщина,Каховка(Кремен
чуг родной и любимый..)
Пользователь №: 1331
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-204


К большому сожалению не могу найти ,от куда я скопировала этот рецепт,и самое обидное-в моей кулинарной книге есть фото подробные,как её делать,но они не копируются из неё t2309.gif Поробую написать рецепт,а если чего не так напишу,всегда уточнить ведь можно!
Попробуйте,очень вкусно!!!

Плетёнка





Состав
(на 16 порций)
550 мл молока
30 г дрожжей
600 г муки
240 г сахара
соль
60 г сливочного масла
1 яйцо
молотая гвоздика на кончике ножа
2 щепотки молотой корицы
300 г молотых орехов
1 белок
1 пакетик ванильного сахара
100 г молотого мака
20 г манной крупы
Приготовление
Слегка разогреть в маленькой кастрюле 250 мл молока. Растворить в нем дрожжи. Перемешать с 4 ст. ложками муки и 1 ч. ложкой сахарного песка. Накрыть опару и поставить ее подходить а теплое непродуваемое место примерно на 15 минут. Просеять в миску оставшуюся муку. Добавить 55 г сахарного песка, щепотку соли, яйцо, гвоздику и опару. Перемесить все продукты до однородной массы. Накрыть тесто и поставить его в теплое непродуваемое место примерно на 45 минут. Для ореховой начинки вскипятить 120 мл молока со 120 г сахарного песка и корицей на кончике ножа. Перемешать с молотыми орехами и дать остыть. Перемешать с белком. Для маковой начинки вскипятить 180 мл молока с 60 г сахарного песка, ванильным сахаром и молотой корицей на кончике ножа. Перемешать с маком и снова вскипятить. Добавить манную крупу и, помешивая, варить в течение 2-3 минут. Дать маковой массе остыть. Смазать жиром форму-венок (диаметр 26 см). Снова промесить тесто, разделить его пополам и раскатать на 2 пластины величиной 30 х 40 см каждая. Намазать одну ореховой, а другую маковой начинкой и скатать валиком.Затем так обернуть полосы с разной начинкой вокруг друг друга, чтобы получился жгут. Слегка прижать друг к другу концы теста. Положить в форму и оставить примерно на 15 минут. Предварительно нагреть духовку до температуры 200 градусов. Выпекать около 45 минут до золотистого цвета.



[size="5"][/size]


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 10.11.2010, 18:34
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Спасибо, Марина. rolleyes.gif Замечательная плетёнка. 6.gif А что даёт манная крупа в маковой начинке? Впервые вижу такой состав, интересно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denmara
сообщение 11.11.2010, 10:35
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2009
Из: Херсонщина,Каховка(Кремен
чуг родной и любимый..)
Пользователь №: 1331
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-204


Манка придаёт небольшую вязкость маковой начинке.И намазывать легче,мак не бегает,и вкус не совсем обычный.Хотя я не каждый раз ложу манку.Чаще запариваю мак кипятком и перетираю на маковой меленке с сахаром. И ещё!!! Я немного не дописала,виновата.Когда скатаны валики с начинками их нужно разрезать каждый вдоль на две половины. Взять половину валика с одной начинкой и половину с другой и только так свивать жгут.Потом второй жгут свить так-же.Т.е. получается два жгута из двух половин с разной начинкой.После этого сложить в форму.Опыта нет в выставлении рецептов,вот и напартачила.. 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.11.2010, 11:07
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Denmara @ 11.11.2010, 10:35) *
Когда скатаны валики с начинками их нужно разрезать каждый вдоль на две половины. Взять половину валика с одной начинкой и половину с другой и только так свивать жгут.Потом второй жгут свить так-же.

Примерно ТАК? Только 4 жгута получается?
С маком всё понятно. Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denmara
сообщение 11.11.2010, 12:02
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2009
Из: Херсонщина,Каховка(Кремен
чуг родной и любимый..)
Пользователь №: 1331
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-204


Да,разрезать именно так,только всё равно получается 4 полосы которые свиваются в 2 жгута.У меня нет Мультиварки,я готовлю в газовой духовке.А рецепты похожие.с мелкими различиями.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:34