IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скороварка, Помогите выбрать скороварку
zvezda
сообщение 14.8.2009, 12:20
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 14.8.2009, 12:40) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif zvezda, к сожалению, я сейчас сижу на даче, без фотоаппарата. Помещаю только те фотки, которые сидят в архиве ноутбука. Как только выберусь в город - исполню! Тем более, что я уже поняла, что больна с Вами одной болезнью - чего только у меня нет blink.gif !

Извините,но можно Вас просто по имени...Я уже нашла скороварку и уже заказала сито!!!СПАСИБО!!!Давайте болеть вместе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 14.8.2009, 13:21
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


А на сколько у Вас литров?Я нашла на 4 и 6.Какая удобнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.8.2009, 13:26
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 14.8.2009, 14:21) *
А на сколько у Вас литров?Я нашла на 4 и 6.Какая удобнее?

Ну, это уже решать Вам, я же не знаю, в каких объемах Вы готовите. Мне вполне хватает маленькой. Очень ее люблю! И что замечательно - несмотря на то, что все закладывается одновременно - и мясо, и овощи - ничего не разваривается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 21.1.2010, 21:22
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Скороварка электрическая с сенсорным программным управлением LandLife (5 литров)
www.byt-servise.ru/product125.html

Думаю приобрести вот такую ! Есть какие нибудь отзывы у форумчан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 22.1.2010, 18:19
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(моль @ 21.1.2010, 21:22) *
Скороварка электрическая с сенсорным программным управлением LandLife (5 литров)

Думаю приобрести вот такую ! Есть какие нибудь отзывы у форумчан?

Да, знаю, что это хорошая скороварка. Она фактически не отличается от моей Unit.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 23.1.2010, 4:16
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Цитата(zvezda @ 14.8.2009, 13:21) *
А на сколько у Вас литров?Я нашла на 4 и 6.Какая удобнее?



А какую вы нашли на 6 литров? Я нашла максимально только на 5 . я бы не откзалась от шестилитровой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Povarenok
сообщение 13.11.2010, 20:50
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 165
Регистрация: 4.10.2010
Из: НиНо-СПб, Ю-З
Пользователь №: 3462
Спасибо сказали: 370 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-257,Скороварка-мультиварка LandLife


Ну вот сбылась мечта идиота!!! Появилась у меня 2 дня назад такая подружка..Скороварка-мультиварка Land*life 5 литров,металл....Приготовила уже пару блюд...что сказать, волшебство прям....Первое блюдо была перловая каша,я ее очень люблю,но очень редко варю...Итак взяла 2 мерные чашки от СМВ и 6 чашечек воды,посолила и поставила режим рис,просто нажала кнопку...до этого выполнив все инструкции по технике безопасности...через 5 мин,она набрала нужное давление и отсюда пошел отчет времени приготовления...В итоге на блюдо потратилось 15 мин...После того как давление выравнилось (5-6 мин) после звукового сигнала...я ее открыла и ОООО чудо...каша готова!!!! Я в восторге!!!
На второй день была курица с картошкой.Я ее сначала м луком обжарила без крышки потом залила водичкой и поставила режим мясо курицы......и вот результат....картошка получилась как из печки томленая,что интересно не развалилась (но это тож от картошки зависит), мясо отделялось от костей с легкостью, даже белое мясо на удивление было нежным...Время приготовления со всеми мерами безопасности 20 мин...





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 2.6.2012, 21:26
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Не знаю, куда лучше разместить, решила, что эта тема наиболее подходящая, так как посвящается мой пост обладательницам скороварок и любителям ряженки и топленого молочка.

Итак, топленое молоко в скороварке за 15 (!) минут.

У меня 7ми литровая скороварка, в ней я делаю 1,5 литра. Для 5-и литровых, лучше взять 1 л.
Дно скороварки увлажняем холодной водой.
Наливаем молоко.
Выставляем самое высокое давление (у меня второй уровень) - дальше все как обычно - как зашипел клапан, убавляем огонь и варим 15 минут (я проварила 20, для большей надежности).
Выключаем. Даем мультиварке время для самостоятельного сброса давления и получаем вот такое топленое молочко.



Правда, быстро? А сколько энергии мы сэкономили!
Это Вам не 8 часов в мультиварке на томлении. ) Но любителей пенки ждет разочарование - топленое молоко будет однороднейшей консистенции, и потери влаги равны практически нулю. То есть литр залили, литр получили.
Делаем ряженку )
Остывшее молоко по баночкам и добавляем любую закваску. Я использовала материнскую, из которой обычно делаю йогурт (у меня в данном случае гуд фуд, йогурт фитнес)



Моя импровизированная йогуртница:



Время заквашивания немного меньше чем для йогурта. У меня на ряженку уходит 2 часа 15 минут (для йогурта чуть более 3х часов). Не передержите! Ряженка должна быть менее густой чем йогурт и после заквашивания ее нужно перемешать. Она станет однородной и очень вкусной, сладенькой, с очень легкой кислинкой.
Угощайтесь!



Этот рецепт могут исользовать и обладатели электрических скороварок, все то же самое. А если в вашей скороварке есть режим 40 градусов, то можете и заквасить сразу в скороварке после того как мооко остынет. Через 2 часа заквашивания проверьте консистенцию.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 5.6.2012, 17:19
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


А у меня теперь тоже есть скороварка dance3.gif Вот такая вот:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 5.6.2012, 17:43
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Кикимора, поздравляю! give_rose.gif Только купили или давно пользуетесь? Делитесь своими ощущениями и опытом. rfgrh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 5.6.2012, 17:52
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


Только купила, опыта ещё нет. Ощущения пока не очень... Есть посторонний запах, мне не нравится, готова расстроиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 5.6.2012, 22:51
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


А я окончательно расстроилась... Эта скороварка - полное Г... Зря потраченные деньги... Не рекомендую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.6.2012, 22:58
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Кикимора @ 5.6.2012, 22:51) *
А я окончательно расстроилась... Эта скороварка - полное Г... Зря потраченные деньги... Не рекомендую...


Давайте разберемся, что там не так? Иногда бывает, что сразу не поймешь какие-то особенности, но потом въезжаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 5.6.2012, 23:09
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


С виду симпатичная, а что не нравится? Запах? Лимончик уже сварили в ней?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 5.6.2012, 23:17
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Кикимора @ 5.6.2012, 22:51) *
А я окончательно расстроилась... Эта скороварка - полное Г... Зря потраченные деньги... Не рекомендую...

После мультиварки нужно еще настроиться на скороварку, понять ее работу.
Моя сотрудница купила по моей наводке две МВ: сначала - Скарлет 410, а потом Винис. Так они долго еще разбирались с прогами Виниса, принцип прог и температура разные.
Расстраиваться рано: утро вечра мудренее. Посмотрите ролики на «YouTube» про вашу скороварку, может тогда будет легче разобраться. Удачи!!!

Хотела сфоткать кастрюльки ДЕХ 60 и Синбо 5005 - не тут-то было. Мое сокровище не зарядило батарею на фотике. Тогда сделаю снимки и выложу их завтра после 19-00 (увы, завтра работаю).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 6.6.2012, 8:44
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


Первая проблема - нет инструкции. То, что вложено - даже не брошюра, а просто листочек. Вообще непонятно, что на каких режимах готовить. Пока я методом научного тыка варила суп - прошло полдня... Вообще получилось очень долго. Всё не могла дождаться, пока она давление сбросит - это процесс медленный. Решила приоткрыть клапан, чтоб побыстрее. К струе пара я была готова, но вот что вместе с ним полетят брызги жирного бульона, явилось неожиданностью. Короче, нагнетание давления + готовка + стравливание давления + отмывание посуды и кухни от брызг = ну её на хрен, на плите в 3 раза быстрее и проще.
С пловом вышло лучше, конечно, но тоже пришлось импровизировать и "научно тыкать". Какой режим и на сколько по времени выставлять - неизвестно. Поэтому пришлось пару раз открывать крышку, чтоб контролировать процесс. А это каждый раз ждать, пока давление упадет и заново наберется. Конечно, брызг уже не было, но времени заняло много - на плите однозначно быстрее. Хотя, надо отдать должное, плов получился вкусным (но он у меня и на плите всегда удачный, т.е. я тупо радуюсь, что он хотя бы не сгорел, а это, согласитесь, сомнительное преимущество).
Ну и ещё есть побочные вопросы: Что из предложенных программ является тушением? Сколько воды заливать для пароварения и какой режим выставлять? Как происходит выпекание? С открытым клапаном она не включается, а с закрытым вся выпечка будет просто сплющенным блином (ну это я так предполагаю, не представляю выпечку под давлением).
Короче, может эта пароварка и великолепная, но мне об этом неизвестно, ибо я не знаю как этого великолепия добиться. Отсутствие нормальной инструкции - настолько большой минус, что даже если я и приловчусь ей пользоваться, то ощущения радости от покупки всё равно уже не будет. Однозначно, никому её не порекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 6.6.2012, 15:26
Сообщение #37

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Сообщения о скороварке Симбо перенесены в отдельную тему - Мультиварка (скороварка) Sinbo (Синбо)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 6.6.2012, 21:04
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Кикимора @ 5.6.2012, 17:52) *
Первая проблема - нет инструкции...

Согласна, инструкция очень необходима. Мне тоже досталась скороварка без инструкции, потому что она полупрофессиональная и к ней шел маленький шматочек бумажки (правда из очень качественной бумаги), который, скорее, можно назвать памяткой, нежели инструкцией, и ни одного рецепта. Я стала искать, все, что только можно было найти. О моей модели в инете ни слова, та и вообще о наплитных скороварках мало пишут.. ))
Я стала штудировать скороварки электрические, пока не поняла принцип их действия. Если есть опыт готовки (а у Вас он точно есть, раз уж плов на плите получается вкуснее мультяшного), то нужно лишь понять принцип действия скороварки и адаптировать ваш опыт под эти принципы.

Во-первых, не рекомендую стравливать давление сразу. Ну подождите хоть немного. Я вообще жду всегда, пока давление не спадет полностью. Кстати, наплитные скороварки вообще не рекомендуют стравлилвать на самом высоком давлении. Их нужно предварительно охладить под струей холодной воды и только потом открывать (это написано, кстати, в моей памятке smile.gif) С электрической скороваркой такого фокуса не проделаешь, поэтому остается только ждать. А иначе давление выходящего пара будет слишком велико, и ничего удивительного, что вместе с паром будет вылетать жир )

Во-вторых, количество продуктов в скороварке не должно превышать 2/3 от объема чаши. А если продукт пенообразующий (горох, геркулес), то объем продуктов не должен превышать половины чаши.

В-третьих, у каждого продукта есть определенное врямя, которе необходимо для его приготовления в скороварке. И это время не всегда пропорционально времени, которое мы затрачиваем на разные продукты, готовя на плите. Например, морковь, нарезанная кружочками не разварится в скороварке даже тогда, когда горох превратится в труху.

И, наконец, несколько полезняшек, которые, возможо, Вы сами уже нашли, а может быть еще и не нашли:

Land Life YBW40-80A ,YBW50-90A ,YBW60-100A (описание)
Land Life (рецепты)
Land Life YBW-YBD (инструкция)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 6.6.2012, 21:41
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


Спасибо огромное! Где-то в глубине души я понимаю, что эта модель неплохая и всё-всё делает... Только бы узнать КАК она это делает... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.6.2012, 12:18
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Да, первое, что я хотела сказать, когда прочитала про брызги жира: не надо заливать кастрюльку под самую крышечку. Эта ошибка была моей самой первой - и я ее больше не повторяю.
Насчет времени уваривания разных продуктов - я и на плите горох для супа варила отдельно - разве что вместе с копчеными ребрышками. А все овощи, особенно картошку - отдельно. Если ее варить вместе с горохом, будет невкусная, это проверено. Так что - позавчера вечером я сварила горох, оставила его до утра в закрытой мульте "доходить", так что не надо было и пар стравилвать, оно само устаканилось. Утром гороховую кашу слила, сделала в той же мульте зажарку, потом добавила и сварила в половине объема овощи, а на финал добавила горох и немного прокипятила на режиме "поджаривание" - у меня всяких "суп/каша/плов" нет, конкретно поджаривание, тушение, подогрев - ну и так далее. Кстати, мое маленькое усовершенствование - к мульте я добавила еще одну крышку, стеклянную, от уволенной кастрюли. Теперь, когда оно просто кипит, не под давлением, не надо мучиться, чтобы посмотреть, а как там?
Словом, девочки, ищем общий язык с нашими помощницами - и найдем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44