IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ХП Moulinex home bread baguette
ukrabill
сообщение 22.11.2010, 15:22
Сообщение #21

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.11.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3927
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex home bread baguette


Доброго дня всем! У меня уже год ХП "Moulinex home bread baguette " на 14 программ. Кроме программы " Хлеб быстрого приготовления (5)" и "Багеты (9)", которые удаются на славу, ни один другой хлеб не получается. То тесто не подходит, то поднимается нормально, а потом падает, буханка получается в половину высоты и сырая. Что я только не пробовал, ничего не получается. Все рецепты брал из прилагаемой к ХП книге "От бородинского хлеба до французского багета". Только сегодня вышел на Ваш форум и возрадовался, может кто то что то посоветует! Прошу владельцев такой же ХП поделиться опытом. С уважением, Евгений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 22.11.2010, 16:03
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Евгений, здравствуйте!
Очень радостно, что Вы присоединились к нам!
У меня такая же печка, и по рецептам из инструкции пеку только основной белый хлеб и багеты. Все остальные рецепты - из этого форума! Все получается. Одно маленькое "но": нужны электронные весы для взвешивания! Очень часто все мерные стаканы показывают неправильно! Поищите у нас на форуме про весы... В разделе "Общение > Бытовая техника, посуда, кулинарные принадлежности", там есть подтема "Весы". Часто из-за этого получается не такой хлеб, какой надо.
И еще раз подчеркиваю, что не пользуйтесь той инструкцией, которая прилагается! Берите рецепты здесь! Делайте только поправку на очередность закладки продуктов. У нас - сначала жидкое, а потом сыпучее!
Удачи Вам!!! Покупка замечательная! Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.11.2010, 20:08
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Да, можно, как советует Dolli, приобрести весы и более точно дозировать ингридиенты.
Можно применять другой путь - путь создания Колобочка "на глаз". Это очень просто и всегда дает прекрасные результаты. Для выпечки примените режим "Френч - Французский".
Как построить правильный Колобок?
1. Высыпьте в форму не всю муку из рецепта, а 3/4 ее.
2. Когда мука вымесится, вы увидите, что тесто слишком жидкое - добавляйте теперь по 1ст.л. муки и наблюдайте каждый раз до вымешивания муки.
3. Прекратите добавлять муку тогда, когда под лопатками перестанет размазываться тесто - вы увидите красивый Колобочек.
4. Проконтролируйте тесто при начале второго замеса, после первой расстойки - если мука не ахти, тесто может "поплыть" и начать размазываться под мешалкой. Проделайте те же операции с добавкой муки до прекращения размазывания.
Не превышайте норму сухих дрожжей на 1кг готового хлеба - 1 ч.л.
Хлеб у вас обязательно получится.
удачи rolleyes.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
butilkavodi
сообщение 11.1.2012, 22:14
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 9677
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6002


Всем привет!
Купил х\п Мулинекс ОВ6002... всем доволен, кроме того, что даже в режиме самой светлой корочки получается очень подсушенная и поджаренная.
В чем может быть дело кто знает.
П.С. Ставил при большем весе режим самой светлой корочки для меньшего веса, а в и тоге корочка около третьего (самого сильного) режима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 11.1.2012, 23:36
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(butilkavodi @ 11.1.2012, 22:14) *
Всем привет!
Купил х\п Мулинекс ОВ6002... всем доволен, кроме того, что даже в режиме самой светлой корочки получается очень подсушенная и поджаренная.
В чем может быть дело кто знает.

Извините, пожалуйста, а Вы точно выбрали светлую корочку? Дело в том, что я в первый раз решила, что это кнопка крайняя справа, она выглядела светлее, т.к. сильнее была заштрихована белым, а потом разобралась, что "светлая корочка" - это первая слева кнопка, там штрихи реже... gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
butilkavodi
сообщение 12.1.2012, 20:00
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 9677
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6002


Цвет корочки регулируется одной кнопкой, а вот на экране загорается соответствующее место над значком: слева - светлая, средняя - средняя, справа - тёмная соответственно.

Выставляю всё правильно.
Думаю, может, тен сильно мощный или ещё какие неверные настройки терморегулятора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 12.1.2012, 22:45
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(butilkavodi @ 11.1.2012, 23:14) *
Всем привет!
Купил х\п Мулинекс ОВ6002... всем доволен, кроме того, что даже в режиме самой светлой корочки получается очень подсушенная и поджаренная.
В чем может быть дело кто знает.
П.С. Ставил при большем весе режим самой светлой корочки для меньшего веса, а в и тоге корочка около третьего (самого сильного) режима.

Может, вы сахара многовато кладете? Сколько в рецепте его?






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 12.1.2012, 23:00
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(butilkavodi @ 12.1.2012, 20:00) *
Цвет корочки регулируется одной кнопкой, а вот на экране загорается соответствующее место над значком: слева - светлая, средняя - средняя, справа - тёмная соответственно.

Вы правы, я не правильно выразилась - кнопка одна. У меня такая же печь, как и Вас, выпекаю на средней корочке не слишком зажаренный хлеб. Но я заметила, что после ремонта ТЭНы стали сильнее греть. Покупаешь печь и не знаешь - как повезет... gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiberkiska
сообщение 26.1.2012, 21:37
Сообщение #29

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 10056
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home Bread Baguette


У меня 2 месяца ХБ мулинекс хоме багетт - есть претензии - хлеб тяжелый и корка просто оооочень твердая, не все домашние его кушают.
Я тут прочитала советы - попробуем не "родные" рецепты, а исправленные. Предупреждая вопросы пишу - использую точные электронные весы и мерные стаканчики. Мука, дрожжи рекомендованные другим хлебопечкопользователем с большим стажем.
По поводу корки - кто-то решал эту проблему? как? Тут писали что от ремонта менялась нагревательная способность тенов. Может там есть регулятор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 26.1.2012, 23:00
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


kiberkiska , а на молоке хлеб пекли? тоже твердая корочка?? или Молоко пополам с водой
На Картофельном хлебе тоже мягкая корочка

На основном рецепте корочка хрустящая и твердая, но именно 3а это я её и люблю)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
butilkavodi
сообщение 1.2.2012, 21:18
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 9677
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6002


http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...st&p=120512
Тут фото моей ХП. На панели три индикатора цвета корочки. Так вот, их нужно понимать не так как нас учили в школе (чем интенсивнее штриховка, тем темнее), а наоборот - в данном случае нудно смотреть на цвет подложки (фона) значка - цвет корпуса ХП. Итак, светлая корочка справа, а тёмная - слева. Разобрался! ХП устраивает полностью b67dbf7a403d.gif , только нужно откорректировать родные рецепты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiberkiska
сообщение 5.2.2012, 17:46
Сообщение #32

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 10056
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home Bread Baguette


Цитата(Suavis @ 27.1.2012, 0:00) *
kiberkiska , а на молоке хлеб пекли? тоже твердая корочка?? или Молоко пополам с водой
На Картофельном хлебе тоже мягкая корочка

На основном рецепте корочка хрустящая и твердая, но именно 3а это я её и люблю)))


Разобралась немного с тем, почему такая корка - мука неподходящая. Взяла на хлебзаводе - хлебушек загляденье. правда и рецепт поменяла на "Батон" с этого же форума.
На молоке тоже получалась толстая и зажаренная корка. Если отстоять в формочке и под полотенечком - корочка смягчалась, но толщина её все равно не радовала (около 5 мм).

Цитата(butilkavodi @ 1.2.2012, 22:18) *
http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...st&p=120512
Тут фото моей ХП. На панели три индикатора цвета корочки. Так вот, их нужно понимать не так как нас учили в школе (чем интенсивнее штриховка, тем темнее), а наоборот - в данном случае нудно смотреть на цвет подложки (фона) значка - цвет корпуса ХП. Итак, светлая корочка справа, а тёмная - слева. Разобрался! ХП устраивает полностью b67dbf7a403d.gif , только нужно откорректировать родные рецепты.


Что серьезно? Хотите сказать создателям мули отказала логика? Где интуитивно понятный дизайн? Читаем мы слева направо. Интенсивность на многих рычажках так же повышаем. ХП у меня такая же как у вас, только молочного цвета. (цвет корпуса не темный)
Гм. Надо поэксперементировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
butilkavodi
сообщение 5.2.2012, 19:49
Сообщение #33

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 9677
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6002


kiberkiska, не нужно экспериментировать... отнёс в сервис (всё равно подгорает) - пусть поубавят мощность тенов как-то... gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хлебушка5
сообщение 5.2.2012, 22:00
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2012
Пользователь №: 10264
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex home bread bageuette


Цитата(ukrabill @ 22.11.2010, 15:22) *
Доброго дня всем! У меня уже год ХП "Moulinex home bread baguette " на 14 программ. Кроме программы " Хлеб быстрого приготовления (5)" и "Багеты (9)", которые удаются на славу, ни один другой хлеб не получается. То тесто не подходит, то поднимается нормально, а потом падает, буханка получается в половину высоты и сырая. Что я только не пробовал, ничего не получается. Все рецепты брал из прилагаемой к ХП книге "От бородинского хлеба до французского багета". Только сегодня вышел на Ваш форум и возрадовался, может кто то что то посоветует! Прошу владельцев такой же ХП поделиться опытом. С уважением, Евгений.

Подскажите, пожалуйста, если у Вас получаются багеты.(правда у меня это программа №1) после того, как ХП сделала тесто, вы сформировали багеты и поставили в ХП, включается 2 часть программы, нажимаем опять на пуск. У меня она начинает по звуку опять замешивать- ведь она должна сразу выпека?! ставила на 3 прогр.(просто выпечка) - получаеся хорошо но сильно поджариваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chelnok
сообщение 6.2.2012, 11:35
Сообщение #35

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 10037
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: mulinex


Цитата(butilkavodi @ 1.2.2012, 21:18) *
http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...st&p=120512
Тут фото моей ХП. На панели три индикатора цвета корочки. Так вот, их нужно понимать не так как нас учили в школе (чем интенсивнее штриховка, тем темнее), а наоборот - в данном случае нудно смотреть на цвет подложки (фона) значка - цвет корпуса ХП. Итак, светлая корочка справа, а тёмная - слева. Разобрался! ХП устраивает полностью b67dbf7a403d.gif , только нужно откорректировать родные рецепты.


У меня хлебопечь Хлебопечка Moulinex OW600230 , приобрёл её по подарочной карте М-видео 1,5 месяца назад (предприятие подарило к празднику).
Ни знаю как у других моделей, у этой два тэна верхний и нижний .
Так вот программа №8 , мне кажется не правильно подключает тэны, из-за чего башню сносит хлебу, а именно включает сразу два при выпечке .
Тэны при программа №9 и №10 включает сначала нижний и потом добавляют верхний , что позволяет равномерно пропечься всей булке.
Вообщем под №8 программу нада подбирать рецепты , а к остальным претензий нету.
Две мешалки не могут в середину шарик выпнуть , он постоянно ближе к какому нибудь краю находится, хотелось бы посередине .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiberkiska
сообщение 7.2.2012, 18:30
Сообщение #36

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 10056
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home Bread Baguette


Цитата(хлебушка5 @ 5.2.2012, 22:00) *
Подскажите, пожалуйста, если у Вас получаются багеты.(правда у меня это программа №1) после того, как ХП сделала тесто, вы сформировали багеты и поставили в ХП, включается 2 часть программы, нажимаем опять на пуск. У меня она начинает по звуку опять замешивать- ведь она должна сразу выпека?! ставила на 3 прогр.(просто выпечка) - получаеся хорошо но сильно поджариваются.


Делаю все как в инструкции написано - формирую багетики, кладу в форму, нажимаю кнопочку. Получаются очень вкусные, но немного более зажаренные чем хотелось бы. 3 раза делали багеты с кунжутом. Вот на хлебзаводе взяли муку. Хлеб на ней меньше пригорает, в данный момент пекутся багетики.

А вы случайно после вынимания теста не нажимаете кнопочку выключения программы(её трогать не нужно, пока не поставите этажерочку с багетами)? или возможен вариант, что вы долго формировали багетики - после окончания первой части программы хлебопечка ждет, чтобы начать вторую 1 час. После этого программа сбрасывается и начинается по новой.

Цитата(butilkavodi @ 1.2.2012, 21:18) *
http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...st&p=120512
Тут фото моей ХП. На панели три индикатора цвета корочки. Так вот, их нужно понимать не так как нас учили в школе (чем интенсивнее штриховка, тем темнее), а наоборот - в данном случае нудно смотреть на цвет подложки (фона) значка - цвет корпуса ХП. Итак, светлая корочка справа, а тёмная - слева. Разобрался! ХП устраивает полностью b67dbf7a403d.gif , только нужно откорректировать родные рецепты.


Сегодня специально пощелкала ХП на счет корочки. Мое мнение: интенсивность зажарки слева направо - программное время слева меньше, чем при том же весе справа(максимально заштрихованная картинка).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiberkiska
сообщение 30.6.2012, 14:33
Сообщение #37

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 10056
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home Bread Baguette


Начинаю дружить со своей мулей. Подкинула она мне еще сюрпризов. Теперь хлеб получаю с огромными дырами в "попе". К лопаткам намертво прилепляется хлеб. А теперь о старом.

Звонила в сервисный центр. Те очень уверенно рассказывали что такая толстая корка в мулинексе нормально. Убила фраза мастера "могу доказать что панасоник больше зажаривает". Соревнования на хлебопечках предлагал? В общем регулировать там мощность тентов и нагрева нельзя. Очень жаль.

Про мое приспособление к ХП:
Для начала я смазываю форму и лопатки маслом из рецепта (например по рецепту 2ст л растительного масла.заливаю его первым и кисточкой из комплекта намазываю все)
Обязательно растворяю сахар в жидкости. Соль обычно бросаю так.
После замеса (обычно минут 20) вынимаю лопатки.
Ставлю будильник на 10-20минут раньше окончания программы и достаю хлебушек. Время зависит от веса. Всегда готовлю на светлой корке.
После выниманяия на досточку накрываю полотеничком, потом вместе с полотенцем могу положить в пакет. Тогда хлеб мягкий. Когда он подостыл полотенце вынимаю.

Ну и конечно правильные мука, дрожжи и рецепты с этого сайта. На родную книгу рецептов плюнула давно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 30.6.2012, 14:40
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Вы большая молодец, что так настойчиво приспосабливаетесь к своей ХП, жаль что сервисные центры заставляют нас этому учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 4.8.2012, 16:08
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(Lusiena @ 13.1.2012, 2:00) *
выпекаю на средней корочке не слишком зажаренный хлеб. Но я заметила, что после ремонта ТЭНы стали сильнее греть.
Lusiena, мне тоже так показалось, скорее всего это явно, что после ремонта ТЭНы стали сильнее греть (у меня Мулинекс 502430), потому что пекла багеты и нижние с боков даже обуглились.

У вас что-то изменилось с Тэнами, вы обращались в сервис? Интересно, можно ли как-то уменьшить температуру нагревания Тэнов? Кто-нибудь знает как выйти из создавшегося положения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 4.8.2012, 23:17
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Lagri, нет, я никуда не обращалась, т.к. покупала печь в областном центре и просто так мне не сподручно туда ехать. Хлеб моя ХП печет нормально. Тесто на пирожки и вареники тоже замешивает хорошо. Вот только ведро стало подтекать и треск при замешивании неприятный стоит. От выпечки кексов в ХП тоже пришлось отказаться - лопатки заклинивают. Ну что делать? Приходится мириться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 15:41