IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Японский молочный хлеб Hokkaido, сдобный воздушный хлеб
Foxy
сообщение 24.11.2010, 20:59
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Здравствуйте, дорогие хлебопеки!
Спешу поделиться рецептом хлеба, который я позаимствовала на другом сайте. Вчера его уже испекла - это что-то невероятное! Я пробовала много разных рецептов сдобного хлеба, но этот мой фаворит:) Он напоминает по вкусу сдобу, которую продавали спаенными квадратиками, только еще лучше! структура теста, запах, вкус - вот можно просто есть и ничего к нему не надо) по желанию - под чай/кофе/молоко/какао smile.gif)

• 450 пшеничной хлебной муки
• 50 г пшеничной обычной муки
• 210 г свежего молока (1,5% жирности)
• 25г сухого молока
• 125 г сливок (20% жирности)
• 1 яйцо
• 70 г сахара
• 7 г соли
• 16 г свежих или 5 г сухих дрожжей
я еще добавила манку (50 г)
и ванилина чуток

Пекла на основном режиме, размер L
Есть одно НО - он оооочень подходит и шапка уперлась в крышку:( Может быть кто-то из вас умеет пересчитать на меньший размер (у меня с математикой не очень) - тогда будет вообще идеально:)
Буду рада, если еще кто-нибудь его испечет:) Надеюсь, что прийдется по вкусу:)


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.11.2010, 21:44
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Foxy, хотела перенести ваш рецепт в соответствующий раздел, но видимо это уже сделал Кеша, за что ему спасибо. И вам, Foxy, спасибо за рецепт!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шоколадная конфе...
сообщение 24.11.2010, 23:02
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 8.11.2010
Из: Россия, Нижний Новгород
Пользователь №: 3782
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка Panasonic sd-2501wts, Мультиварка Panasonic SR-TMB18


Цитата(Foxy @ 24.11.2010, 20:59) *
Здравствуйте, дорогие хлебопеки!
Спешу поделиться рецептом хлеба, который я позаимствовала на другом сайте. Вчера его уже испекла - это что-то невероятное! Я пробовала много разных рецептов сдобного хлеба, но этот мой фаворит:) Он напоминает по вкусу сдобу, которую продавали спаенными квадратиками, только еще лучше! структура теста, запах, вкус - вот можно просто есть и ничего к нему не надо) по желанию - под чай/кофе/молоко/какао smile.gif)

• 450 пшеничной хлебной муки
• 50 г пшеничной обычной муки
• 210 г свежего молока (1,5% жирности)
• 25г сухого молока
• 125 г сливок (20% жирности)
• 1 яйцо
• 70 г сахара
• 7 г соли
• 16 г свежих или 5 г сухих дрожжей
я еще добавила манку (50 г)
и ванилина чуток

Пекла на основном режиме, размер L
Есть одно НО - он оооочень подходит и шапка уперлась в крышку:( Может быть кто-то из вас умеет пересчитать на меньший размер (у меня с математикой не очень) - тогда будет вообще идеально:)
Буду рада, если еще кто-нибудь его испечет:) Надеюсь, что прийдется по вкусу:)


А размер L у Вас это на какой вес, 1000гр? (у меня просто Мулька)
И еще можно уточнить: пшеничная хлебная мука и пшеничная обычная мука....в чем разница? я что-то растерялась blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 24.11.2010, 23:13
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Foxy, спасибо за интересный рецепт, хочется попробовать, но вот у меня опять вопрос (не надоела?): Вы пишете
"450 пшеничной хлебной муки
• 50 г пшеничной обычной муки"
В качестве пшеничной я пользуюсь Белоцерковской высшего сорта, на которой написано "хлебопекарская" - это, как я понимаю, "хлебная", а "обычная" - это что должно быть написано? или это 1 сорт? Может и не в тему, но какая разница между хлебной и обычной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 25.11.2010, 0:07
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Шоколадная конфета @ 25.11.2010, 0:02) *
А размер L у Вас это на какой вес, 1000гр? (у меня просто Мулька)
И еще можно уточнить: пшеничная хлебная мука и пшеничная обычная мука....в чем разница? я что-то растерялась blink.gif


Самое забавное, что я до сих пор не определила, какой размер соответствует какому весу в моей Панасюхе:) Но у меня L - это средней размер.. Просто получится нааамноого больше.. smile.gif
Вы знаете, я использовала обычную белую пшеничную муку - никакой разницы не делала.. И все получилось smile.gif написала рецепт с цитатной точностью - вдруг у кого-то есть эта мука в двух вариациях)

Цитата(gavira @ 25.11.2010, 0:13) *
Foxy, спасибо за интересный рецепт, хочется попробовать, но вот у меня опять вопрос (не надоела?): Вы пишете
"450 пшеничной хлебной муки
• 50 г пшеничной обычной муки"
В качестве пшеничной я пользуюсь Белоцерковской высшего сорта, на которой написано "хлебопекарская" - это, как я понимаю, "хлебная", а "обычная" - это что должно быть написано? или это 1 сорт? Может и не в тему, но какая разница между хлебной и обычной?


Gavira, рада видеть Вас и на этой теме:) Мне исключительно приятен интерес к этому рецепту:) да и вообще - приятно хоть чем-то быть полезной:)
Я, наверное, не такой "продвинутый" хлебопек, так как пользуюсь просто белой органической мукой - ее не так много, что бы быть еще нескольких видов sad.gif отлично получается просто на ней.. но это мое субъективное мнение.. Правда, есть еще и ТОТЕМ - белая мука грубого помола, но ее я использую по назначению - как муку грубого помола)
Так что на вопрос о разнице между хлебной и обычной нам с Вами могут ответить наши профи:)

Цитата(Патрикеевна @ 24.11.2010, 22:44) *
Foxy, хотела перенести ваш рецепт в соответствующий раздел, но видимо это уже сделал Кеша, за что ему спасибо. И вам, Foxy, спасибо за рецепт!


Спасибо и Вам с Кешей за правильное размещение рецепта.. Я не знала, как это правильно делать.. sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.11.2010, 0:21
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Foxy, спасибо за рецепт хлеба с красивым названием. rolleyes.gif Думаю, и хлеб будет отвечать ему.
Составляющие рецепта мне напомнили шикарное тесто на кефире. Хлеб должен быть действительно сдобным, нежным, воздушным. Есть желание попробовать и сравнить. 352.gif
А по поводу муки, так думаю: хлебная мука - мука 1 сорта, она предназначена именно для выпечки хлеба, ведь в ней много клейковины, в этом её преимущество перед пшеничной мукой высшего сорта. Тесто из этой муки более эластичное, а выпечка пышная и объёмная.
А пшеничная обычная - мука высшего сорта.
Но это я так считаю. Может, у кого -то будет другое мнение?! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 25.11.2010, 2:51
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Paprika, мне будет очень интересно Ваше мнение, как бывалого хлебопека.. может, и Вам хлеб так же понравится, как и мне) а на кефире тоже сдобный? есть какой-то опробованный рецепт? я просто еще далеко не все пробовала)

сегодня угостила Японцем бабушку и дедушку - они оценили - под чай было просто лакомство, тем более, что он такой мягкий - им легко жевать)
Мне еще в нем очень понравился запах (во время выпечки - само собой - казалось, что Пасха приближается), но он еще очень здорово пахнет после остывания и на следующий день.. у меня там домашние сливки очень густые + домашнее молоко = приятнейший молочный запах.. наверное, детям понравится)

В некоторых вариациях рецепта я видела меньшее кол-во сахару.. но мне показалось, так хлеб богаче на вкус..

Спасибо за ликбез) как-то не встречала муку хлебную sad.gif может, у нас нет, а может просто не искала.. Спасибо ХП, что ее и такая устраивает) я делаю себе здоровье без ущерба для качества хлеба)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.11.2010, 9:27
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Foxy @ 25.11.2010, 2:51) *
Спасибо за ликбез) как-то не встречала муку хлебную sad.gif может, у нас нет, а может просто не искала..

Foxy, на упаковке муки 1 сорта тоже не пишется, что она хлебная. Та же надпись, что и на пшеничной высшего сорта: мука пшеничная хлебопекарная, с оговоркой - для пирогов, хлебов, блинов.
Ведь мука различного качества подходит для разной выпечки. "Вышка" имеет меньше клейковины, мелкий помол и больше подходит для слоёной и песочной выпечки.
Мука 1 сорта больше подходит для выпечки хлебных изделий. Выпечку из муки 1 сорта отличает крупная пористость, больший объём, она дольше не черствеет.
Именно на этом построены мои умозаключения по поводу того, что имеет в виду автор рецепта, называя муку хлебной.


Цитата(Foxy @ 25.11.2010, 2:51) *
а на кефире тоже сдобный? есть какой-то опробованный рецепт? я просто еще далеко не все пробовала)

Да, имела ввиду этот рецепт теста. rolleyes.gif

Цитата(Foxy @ 25.11.2010, 2:51) *
я делаю себе здоровье без ущерба для качества хлеба)

biggrin.gif 1.gif Мы все к этому стремимся! dance3.gif

Цитата(Foxy @ 25.11.2010, 2:51) *
Paprika, мне будет очень интересно Ваше мнение, может, и Вам хлеб так же понравится, как и мне)

Обязательно опробую ваш рецепт, Foxy, и расскажу о результате. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 25.11.2010, 11:21
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(Foxy @ 24.11.2010, 20:59) *
Здравствуйте, дорогие хлебопеки!
Может быть кто-то из вас умеет пересчитать на меньший размер (у меня с математикой не очень) - тогда будет вообще идеально:)


Умножьте количество всех ингредиентов на 0.8 . Получите хлеб меньшего размера. Вместо одного яйца добавте только желток или 2 перепелиных.
450 пшеничной хлебной муки *0.8 =360
• 50 г пшеничной обычной муки *0.8 = 40
• 210 г свежего молока (1,5% жирности)*0.8 = 168
• 25г сухого молока *0.8 = 20
• 125 г сливок (20% жирности)*0.8 = 100
• 1 яйцо
• 70 г сахара*0.8 = 56
• 7 г соли*0.8 = 5.6
• 16 г свежих или 5 г сухих дрожжей*0.8=12,8 или 4

Как по мне, то в этом рецепте многовато дрожжей, я бы добавила 10 гр. свежих дрожжей.Будем пробовать.....
В ближайшие дни обязательно испеку и отчитаюсь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.11.2010, 14:28
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


День добрый, Foxy! rolleyes.gif
Вы любите сюрпризы? Я вам его приготовила - испекла вашего любимого сдобного Япончика. Party.gif
Жаль, что не сфоткала объём замешанного теста. wink.gif
А это после расстойки:

Объём теста увеличился в 3 раза.
Тесто разделила на 9 частей. Вы же ностальгировали по хлебу из спаянных между собой квадратиков? viannen_10.gif
Хорошо, что вы предупредили, что шапка вашего теста упёрлась в крышу. Я взяла форму посвободнее и уложила все 9 частей. ( тесто было очень нежным)

Поставила на расстойку на 1 час. Затем на выпечку.




Вот так выглядели места соединения булочек:


А это структура самой булочки:


Невероятно нежный Япончик, воздушной структуры, пушистый, лёгкий, невесомый. 1.gif
Домашний, ароматный, уютный хлебец.
Foxy, как -то я просмотрела ваше появление на форуме... sorry.gif
Сегодня оценила. 354.gif Спасибо, что вы с нами! Будьте! Party.gif
И огромное спасибо за новый рецепт хлеба. 6.gif Мне очень понравился. rolleyes.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.11.2010, 14:54
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Foxy, целую за рецепт, спасибо!!!
Нелличка, я тебя опять люблю СИЛЬНО-СИЛЬНО!!!!! Благодаря твоему мастер-классу я увидела, что именно этот рецепт булок я ищу НУ ОООООЧЕНЬ давно!!!!!!! что только не перепробовала! viannen_10.gif всё было "не то!" Вот именно такую нежную волокнистую структуру и и пыталась поймать в рецептах! Про такую говорят "можно губами есть", правда? ОНА?????


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.11.2010, 15:16
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Света @ 25.11.2010, 14:54) *
Нелличка, я тебя опять люблю СИЛЬНО-СИЛЬНО!!!!! Про такую говорят "можно губами есть", правда? ОНА?????

Светик, взаимно! smile.gif Я тебя тоже очень люблю! Ты такая же эмоциональная, как я. 4734.gif
Очень точно выразилась - "есть губами можно". Недаром Foxy бабушек с дедушками угощала. Структура волокнистая, нежнейшая. Феерическая выпечка! 5639.gif Можешь смело печь, Света!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.11.2010, 15:32
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Paprika @ 25.11.2010, 15:16) *
Структура волокнистая, нежнейшая. Феерическая выпечка! 5639.gif Можешь смело печь, Света!

УУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Ждите отчет!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 25.11.2010, 20:26
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Нелли, после Светы я писала сообщение. Я написала, что согласна со Светой по поводу кушать губами такие булочки. А потом спросила про муку.Вы пекли эти булочки с мукой в/с или делили на в/с и 1 сорт, как писала Фокси? Я что-то до конца не разобралась по поводу муки в рецепте. Но глядя на Ваш отличный результат, хотела узнать все-таки Ваш состав, по муке...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.11.2010, 20:44
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Оля, я чётко следовала рецептуре хлеба, используя 450гр пшеничной муки 1 сорта, 50гр пшеничной муки высшего сорта и 50гр манки. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 25.11.2010, 21:14
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Вот, спасибо, теперь все поняла... Жаль нет у меня 1 сорта. На рецепт все-таки повлияет, если использовать только в/с...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.11.2010, 21:42
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Olgamica @ 25.11.2010, 21:14) *
Вот, спасибо, теперь все поняла... Жаль нет у меня 1 сорта. На рецепт все-таки повлияет, если использовать только в/с...

Оля, я где -то сегодня читала, может в вашем региональном форуме про смесь муки 1 сорта и высшего... В Киеве продаётся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.11.2010, 21:48
Сообщение #18

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я раньше покупала муку 1 сорта на рынке, сейчас появилась у нашего местного производителя "Булкин", но качество оставляет желать лучшего. В супермаркетах у нас муку 1 сорта никогда не встречала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.11.2010, 21:51
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Юля, ( Skiper) ты что же молчишь, это я у тебя прочитала:
"А я вот на днях нашла муку от "Хлібодар" "Фірмова", смесь муки высшего и первого сорта. вот сегодня что нибудь на ней попробую сделать. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 26.11.2010, 0:48
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Здравствуйте, мои дорогие форумчане smile.gif Сегодня ездила в Чернигов - весь день не имела доступа к компу и часто вас вспоминала.. думала, как там мои подружки (я вот так сразу по-родному) на форуме.. и до чего же было приятно приехать и увидеть, что тема живет, что столько новых сообщений)
Спасибо вам, что Вы есть))

Paprika, спасибо Вам большое за такое подробное разъяснение по муке) качество выпечки наших ХП можно повысить, применяя правильную муку.. надеюсь найти соответствие в органике:) Вы совершенно правы, само наше присутствие на форуме и наличие ХП уже свидетельство того, что нам не безразлично, что мы едим)
Но истинным сюрпризом, да еще таким приятным, был Ваш фотоотчет - красота-то какая!!! я ужасно рада, что Вам понравилось) и Вы пекли даже не в ХП, а в ностальгической форме)) могу себе только представить, насколько вкусно у Вас получилось) Спасибо Вам))

А на форум я пришла совсем недавно.. получилось, что благодаря этому форуму я наконец-то (с третьей попытки) сделала правильный выбор ХП.. И уже не могла оставаться в стороне - захотелось не только потреблять ваш опыт и советы, но и поделиться своими ошибками и радостями.. и вот я тут)) и оч рада, что тут прижилась:) так что - нет худа без добра - если б не сломалось две ХП, я бы не познакомилась со всеми вами)

Paprika, спасибо за рецепт кефирного) обязательно спеку, но уже после Рождества.. начинается пост, а он тааакоой скоромный smile.gif))

Вобще подумываю, какой бы придумать хлеб к Рождеству) ведь пекут же куличи на Пасху) хорошо бы, что-нибудб для Рождественской традиции) Может, у кого-нибудь есть идеи? Если появятся, можно и в отдельную тему перенести wink.gif

Света, я буду ну просто очень рада, если и Вам мой Япончик прийдется по вкусу:) он именно мягусенький -ешьте губами - сам будет таять)) я так и делаю) На его мякиш накапала папе эфирное масло розы - подержать во рту от простуды - чудесно впиталось)
Так что очень жду Ваши впечатления и фотки)) И я Вас целую за такую дружелюбность)

Tora, Вы математический гений) спасибо большое) надеюсь при таких пропорциях хлеб получится более адекватного размера smile.gif)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:35