IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гавайский хлеб, как я над ним поиздевалась
Юля
сообщение 22.4.2009, 19:49
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Есть у меня сомнения, что этот хлеб в моем исполнении заслуживает отдельной темки, но, хоть посмешу вас laugh.gif Привлек мое внимание Гавайский хлеб и, естественно, я тут же решила его испечь. В результате получилась такая смешная Гавайская жабка.
Хлеб сильно поднялся, в результате красота уплыла, а я не рискнула что-то доделывать и докладывать, так что внешний вид получился непрезентабельным. Сам хлебушек очень вкусный, мягкий, с ярко выраженным шоколадным вкусом, несладкий с приятной текстурой, хорош к чаю или кофе. Ананасы желательно резать покрупнее (я бы и побольше добавила), а то я их сильно мелко порезала и их почти не видно в хлебе. В общем, давайте посмеемся вместе над моим смешным «шедевром». Если решитесь испечь Гавайский хлеб и исправить мои ошибки привожу рецепт.

Гавайский хлеб
Молоко - 135 мл.
Яйцо - 1 шт.
Соль - 7 г.
Сахар - 75 г.
Пшеничная мука - 375 г.
Сухие дрожжи - 5 г.
Мягкое сливочное масло - 70 г.
Какао-порошок - 40 г.
Ананас кубиками - 110 г.
Положить ингредиенты в форму для выпекания в следующем порядке: молоко, яйцо, соль, сахар, мука, дрожжи, выбрать программу 6 (у меня это «Сдобный хлеб»), задать цвет корочки, вес, нажать старт, через 5 мин. после начала замеса добавить мягкое сливочное масло, после сигнала добавить ананас и какао, перед началом выпекания смазать хлеб взбитым яйцом и украсить колечками ананаса.





Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 22.4.2009, 20:24
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Юлечка, ничего смешного! Такой милый десертный хлебушек. Да, по твоим рассказам я представляла именно с крупными кубиками, которые ярко выделяются на фоне чёрного шоколада! Но, если хорошо присмотреться, видны кубички жёлтенькие... Ничего страшного, в следующий раз сделаешь так, как хочется. Главное, что это экзотический хлеб, необычный.
И ещё, Юля, мне кажется, знаешь, почему он упал? Тяжеловаты были для него эти ананасные колечки... rolleyes.gif Серединка то поднялась?...М.б. надо было колечками после выпечки украсить? Всё хорошо. Эксклюзив!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 22.4.2009, 21:07
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 22.4.2009, 20:24) *
Юлечка, ничего смешного! Такой милый десертный хлебушек. Да, по твоим рассказам я представляла именно с крупными кубиками, которые ярко выделяются на фоне чёрного шоколада! Но, если хорошо присмотреться, видны кубички жёлтенькие... Ничего страшного, в следующий раз сделаешь так, как хочется. Главное, что это экзотический хлеб, необычный.
И ещё, Юля, мне кажется, знаешь, почему он упал? Тяжеловаты были для него эти ананасные колечки... rolleyes.gif Серединка то поднялась?...М.б. надо было колечками после выпечки украсить? Всё хорошо. Эксклюзив!


Paprika, спасибо, ты меня утешила, хлебушек этот вкусный и такой приятной текстуры, я однозначно буду еще печь этот хлеб, он вкуснючий, но колечками точно вообше украшать не буду, и кубики крупно порежу. Рискнешь испечь Гавайца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 22.4.2009, 21:11
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Юля @ 22.4.2009, 22:07) *
Paprika, спасибо, ты меня утешила, хлебушек этот вкусный и такой приятной текстуры, я однозначно буду еще печь этот хлеб, он вкуснючий, но колечками точно вообше украшать не буду, и кубики крупно порежу. Рискнешь испечь Гавайца?

Непременно, тем более, что люблю я ананасы... И, надеюсь, Гавайца твоего полюбить, Юля. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 22.4.2009, 21:27
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 22.4.2009, 21:11) *
Непременно, тем более, что люблю я ананасы... И, надеюсь, Гавайца твоего полюбить, Юля. smile.gif


Paprika, ура laugh.gif я тоже люблю ананасы, и точно знаю. что Гаваец по текстуре тебе понравится, только, ты ж учти мои ошибки, а то муж тоже подкалывать тебя будет украшалками-жабьими глазками (похоже, их лучше вообще не делать), да и ананасов побольше ложи, так вкусно, когда они попадаются rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 22.4.2009, 21:40
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Юля @ 22.4.2009, 22:27) *
Paprika, ура laugh.gif я тоже люблю ананасы, и точно знаю. что Гаваец по текстуре тебе понравится, только, ты ж учти мои ошибки, а то муж тоже подкалывать тебя будет украшалками-жабьими глазками (похоже, их лучше вообще не делать), да и ананасов побольше ложи, так вкусно, когда они попадаются rolleyes.gif

Да вот, Юля, беда в том, что мой муж совсем не фанат десертов и всякой экзотики. Так что придётся этот хлеб к приходу гостей наметить, заодно и самой попробовать. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 22.4.2009, 21:58
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 22.4.2009, 21:40) *
Да вот, Юля, беда в том, что мой муж совсем не фанат десертов и всякой экзотики. Так что придётся этот хлеб к приходу гостей наметить, заодно и самой попробовать. rolleyes.gif


Paprika, большинство мужчин такие консерваторы smile.gif мой бы, например, ел каждый день одну жаренную картошку и мясо, но я его тираню разнообразием и теперь он даже просит каких-то новинок кулинарных smile.gif а если для гостей предлагать Гавайца, то к нему можно или джем с ананасами подать или что-то, вроде пасты шоколадной (как Нутелла)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.4.2009, 18:46
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Ну вот, Юляша, и я со своим Гавайцем! Он у меня немного другого формата получился. На жабу не похож. laugh.gif
Я какао меньше положила и он не такой тёмный, как у тебя.







Спасибо, Юля, очень нежный, ароматный хлеб. Вкусняшка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 26.4.2009, 5:27
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 25.4.2009, 18:46) *
Ну вот, Юляша, и я со своим Гавайцем! Он у меня немного другого формата получился. На жабу не похож. laugh.gif
Я какао меньше положила и он не такой тёмный, как у тебя.

<noindex></noindex>


<noindex></noindex>


Спасибо, Юля, очень нежный, ароматный хлеб. Вкусняшка!


Paprika
на здоровье smile.gif рада, что понравился. А ты не любишь какао много или с меньшим количеством какао хлеб нежнее получается? У тебя всегда такие хлебушки красивые получаются rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marusia
сообщение 5.5.2009, 15:04
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 569
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood


ПОдскажите, пожалуйста, какой вес надо задать? и программа "Сдобный хлеб" - сколько по времени выпекания??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.5.2009, 17:06
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Marusia @ 5.5.2009, 15:04) *
ПОдскажите, пожалуйста, какой вес надо задать? и программа "Сдобный хлеб" - сколько по времени выпекания??


Marusia, извините, что отвечаю с опозданием, вес я выставляла 750 г. (у меня это самый маленький вес), программа "Сдобный хлеб" у меня рассчитана на 3 часа и 22 минуты. Если у Вас нет этой программы, попробуйте программу, рекомендованную в Вашей книге рецептов для сладкого хлеба (не кекса). А еще мне подруга советовала, если есть сомнения относително выбора программы, надо выбирать программу "Основной". Вкусной Вам выпечки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 13.5.2009, 17:31
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Юля @ 13.5.2009, 18:06) *
Marusia, извините, что отвечаю с опозданием, вес я выставляла 750 г. (у меня это самый маленький вес), программа "Сдобный хлеб" у меня рассчитана на 3 часа и 22 минуты. Если у Вас нет этой программы, попробуйте программу, рекомендованную в Вашей книге рецептов для сладкого хлеба (не кекса). А еще мне подруга советовала, если есть сомнения относително выбора программы, надо выбирать программу "Основной". Вкусной Вам выпечки!!!

Ура! Юля появилась! rolleyes.gif Не пропадай, пожалуйста....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.5.2009, 18:23
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 13.5.2009, 17:31) *
Ура! Юля появилась! rolleyes.gif Не пропадай, пожалуйста....


Папричка, я гостей провела и уже в эфире smile.gif планировала печь много, а испекла только твой изумителный хлебушек с травами. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina-s
сообщение 23.5.2009, 11:57
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.5.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 635
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000


Насмотрелась я на ваш хлебушек и сама решила испечь! Вкуснотища какая!!! Правда я какао тоже положила чуть меньше, он не такой темный получился, зато ананасы приятный оттенок придают этому хлебу. В следующий раз попробую вместо ананасов положить яблочко или цитрусовых, уж очень хочется поэкспериментировать!!! smile.gif На фото хлеб сразу после выпечки, т.к. от него через час ничего не осталось и нечего было бы уже фотографировать. вот мой хлебушек



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 23.5.2009, 18:48
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(irina-s @ 23.5.2009, 11:57) *
Насмотрелась я на ваш хлебушек и сама решила испечь! Вкуснотища какая!!! Правда я какао тоже положила чуть меньше, он не такой темный получился, зато ананасы приятный оттенок придают этому хлебу. В следующий раз попробую вместо ананасов положить яблочко или цитрусовых, уж очень хочется поэкспериментировать!!! smile.gif На фото хлеб сразу после выпечки, т.к. от него через час ничего не осталось и нечего было бы уже фотографировать. вот мой хлебушек


irina-s, у Вас получился очень красивый хлебушек!!! rolleyes.gif Рада, что Вам понравился! smile.gif Идея с другими ингредиентами очень интересна, взяла на заметку и при случае обязательно попробую ее воплотить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks
сообщение 31.5.2009, 10:39
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 666
Регистрация: 9.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 585
Спасибо сказали: 1202 раз(а)

Модель хлебопечки: эленберг BM-3100


Юля, Хлеб испекла ваш точно по рецепту / только ананасики-кругляшки не положила на крышку хлеба/.Мы были довольны. К сожалению фотки хлеба нету,быстро съели. О-г-ро-мное спасибо. 6.gif




Фото из альбома цветочная фантазия
Цитата(aleks @ 31.5.2009, 11:25) *
Юля, Хлеб испекла ваш точно по рецепту / только ананасики-кругляшки не положила на крышку хлеба/.Мы были довольны. К сожалению фотки хлеба нету,быстро съели. О-г-ро-мное спасибо. 6.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 31.5.2009, 14:12
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(aleks @ 31.5.2009, 10:39) *
Юля, Хлеб испекла ваш точно по рецепту / только ананасики-кругляшки не положила на крышку хлеба/.Мы были довольны. К сожалению фотки хлеба нету,быстро съели. О-г-ро-мное спасибо. 6.gif



<noindex></noindex>
<noindex>Фото из альбома цветочная фантазия</noindex>


aleks, Вы очень правильно сделали, что кругляшки ананаса сверху не положили, они (кругляшки) утяжеляют верхушку хлеба и немного затрудняют подъем, да и съезжают и красоту портят и резать с ними не очень удобно. Мне хочется Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что печете хлебушек по предложенным мней рецептам, для меня это очень приятно и всегда радуюсь, когда у Вас получается!!! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks
сообщение 31.5.2009, 15:58
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 666
Регистрация: 9.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 585
Спасибо сказали: 1202 раз(а)

Модель хлебопечки: эленберг BM-3100


Цитата(Юля @ 31.5.2009, 15:12) *
aleks, Вы очень правильно сделали, что кругляшки ананаса сверху не положили, они (кругляшки) утяжеляют верхушку хлеба и немного затрудняют подъем, да и съезжают и красоту портят и резать с ними не очень удобно. Мне хочется Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что печете хлебушек по предложенным мней рецептам, для меня это очень приятно и всегда радуюсь, когда у Вас получается!!! rolleyes.gif



Юля, спасибо за добрые слова, мне нравятся ваши рецепты.Ждёмс ещё. 5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 31.5.2009, 16:20
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(aleks @ 31.5.2009, 15:58) *
Юля, спасибо за добрые слова, мне нравятся ваши рецепты.Ждёмс ещё. 5.gif



aleks, Ваши слова меня окрыляют и я сегодня вся в готовке smile.gif правда, я все сегодня буду готовить в мультиварке и, как минимум, три новых рецепта предложу wink.gif , ттт, надеюсь, получаться unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kratova
сообщение 31.5.2009, 23:30
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 515
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-204


Сегодня испекла! Делала всё по рецепту, правда +10 гр. кокосовой стружки rolleyes.gif Какое ЧУДО получилось!!! Я вообще ярый фанат шоколада и ананасов, думаю, этот будет моим любимчиком laugh.gif Девочки, огромное спасибо Вам за Вашу кулинарную фантазию и дельные советы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:54