IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор хлебопечки Orion
Romashka_
сообщение 4.12.2010, 15:38
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 4073
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion


Всем добрый день! Помогите определиться. Хочу хлебопечку Orion. Не могу выбрать.Понравились Orion 27G и Orion 24w.Разница в цене 220грн.Функции вроде одинаковые,какая лучше в эксплуатации? Заранее спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.12.2010, 19:39
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Romashka_ @ 4.12.2010, 15:38) *
Всем добрый день! Помогите определиться. Хочу хлебопечку Orion. Не могу выбрать.Понравились Orion 27G и Orion 24w.Разница в цене 220грн.Функции вроде одинаковые,какая лучше в эксплуатации? Заранее спасибо за ответы.
24 отличается от 27 наличием устройства автоматической добавки некоторых ингридиентов - например, изюма и т.п. в процессе. За другие отличия не осведомлен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agile02
сообщение 11.12.2010, 15:20
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2010
Пользователь №: 4170
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 204 delfa


Не заморачивайтесь- берите дешевле а все ингредиенты добавите вручную при 2м замесе- навіщо платити дорожче?))))
Да и нужны ли они будут , так может иногда.Мы тоже когда покупали первуюХП думали что будем сильно экспериментировать., но руки не доходят_ хотя из основных программ чаще всего используется- Васик, Френч и тесто с выпечкой. А все остальное- ))) так в нагрузку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suhov
сообщение 18.12.2010, 20:02
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 4272
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион 205


Добрый день. Примите в свою компанию. вот уже вторую неделю думаю над тем, какую печку подарить жене на новый год. Рассматриваю вопрос из недорогого сегмента. Выбор пал на Орион 205. Но вот сегодня был на рынке и в одном сервисном центре у нас в городе (Украина, Луганск). И везде говорят что сервис у Ориона мягко говоря не очень. Проблема в том, что фирма очень часто меняет сервисные центры, так как центры отказываются от обслуживания. Постоянно нет запчастей. Одна из причин, у Ориона зубчатая передача, а шестеренки пластмассовые. На замену таких нигде нет, надо только заказывать у частников - а это хорошие деньги. На сколько все это правда? И еще вопрос, если можно. Хлебопечки Сатурн, ВАше мнение? Почему-то нет обсуждений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 18.12.2010, 20:44
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата(Suhov @ 18.12.2010, 20:02) *
Добрый день. Примите в свою компанию. вот уже вторую неделю думаю над тем, какую печку подарить жене на новый год. Рассматриваю вопрос из недорогого сегмента. Выбор пал на Орион 205. Но вот сегодня был на рынке и в одном сервисном центре у нас в городе (Украина, Луганск). И везде говорят что сервис у Ориона мягко говоря не очень. Проблема в том, что фирма очень часто меняет сервисные центры, так как центры отказываются от обслуживания. Постоянно нет запчастей. Одна из причин, у Ориона зубчатая передача, а шестеренки пластмассовые. На замену таких нигде нет, надо только заказывать у частников - а это хорошие деньги. На сколько все это правда? И еще вопрос, если можно. Хлебопечки Сатурн, ВАше мнение? Почему-то нет обсуждений.


А вы только обязательно Сатурн или Орион хотите? У вас я знаю очень хорошие печки в продаже есть Gorenje BM 900 AL и Delfa DB 104708 - их очень хвалит моя свекровь и подруга с Украины. И стоят обе печки совсем не дорого. На вашем месте я бы выбрала из этих двух моделей. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 18.12.2010, 22:26
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 79
Регистрация: 17.12.2010
Из: Украина,г. Одесса
Пользователь №: 4251
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION-OBM 27G


Цитата(yaLenok @ 18.12.2010, 17:44) *
А вы только обязательно Сатурн или Орион хотите? У вас я знаю очень хорошие печки в продаже есть Gorenje BM 900 AL и Delfa DB 104708 - их очень хвалит моя свекровь и подруга с Украины. И стоят обе печки совсем не дорого. На вашем месте я бы выбрала из этих двух моделей. viannen_10.gif

а я не соглашусь,мне очень нравится орион 27g,компактна,не дорогая и очент хорошая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suhov
сообщение 19.12.2010, 0:06
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 4272
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион 205


Цитата(yaLenok @ 18.12.2010, 21:44) *
А вы только обязательно Сатурн или Орион хотите?

Сначала остановился на Орионе, но сервис - ? У Сатурна с сервисом нормаольно, запчасти есть, гарантия 2 года. Но почему-то их не продают в магазинах. Узнать о них, почти нигде нет отзывов, насколько ее хватит?. Торгуют ними только на рынке, там конечно продавцы их хвалят (это конечно понятно, только вот правда ли - ?????). Потому и спрашиваю. Может есть люди кто занимается сервисом, а не продажами. Отзовитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliсhka
сообщение 19.12.2010, 1:22
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 4278
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: -


Здравствуйте! Уже на протяжении месяца читаю форум и наконец-то определилась более-менее с хлебопечкой, которую хочу приобрести. Остановилась на Орион. Только теперь стал вопрос - какая модель: 27g или OBM 205. Как по мне, то обе модели неплохие. У 205 дизайн покрасивее, а 27 дешевле и по функциям, вроде, не отстает. Для меня важно, чтобы можно было делать ржаный хлеб и еще хотелось бы французский. Если я правильно понимаю, то это такой воздушный, ломкий хлебушек. Вот... Подскажите, пожалуйста. rolleyes.gif Хочу уже завтра заказать unsure.gif Буду очень признательна за любые подсказки )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 19.12.2010, 1:28
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 79
Регистрация: 17.12.2010
Из: Украина,г. Одесса
Пользователь №: 4251
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION-OBM 27G


Цитата(Juliсhka @ 18.12.2010, 22:22) *
Здравствуйте! Уже на протяжении месяца читаю форум и наконец-то определилась более-менее с хлебопечкой, которую хочу приобрести. Остановилась на Орион. Только теперь стал вопрос - какая модель: 27g или OBM 205. Как по мне, то обе модели неплохие. У 205 дизайн покрасивее, а 27 дешевле и по функциям, вроде, не отстает. Для меня важно, чтобы можно было делать ржаный хлеб и еще хотелось бы французский. Если я правильно понимаю, то это такой воздушный, ломкий хлебушек. Вот... Подскажите, пожалуйста. rolleyes.gif Хочу уже завтра заказать unsure.gif Буду очень признательна за любые подсказки )

насчет ОВМ 205 не в курсе,но 27G хороша,ржаной пока не делала,а французский очень хорошо получается,пышный и хрустящий)берите не ошибетесь))) viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliсhka
сообщение 19.12.2010, 1:51
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 4278
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: -


Спасибо большое за совет! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 19.12.2010, 2:26
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 79
Регистрация: 17.12.2010
Из: Украина,г. Одесса
Пользователь №: 4251
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION-OBM 27G


Цитата(Juliсhka @ 18.12.2010, 22:51) *
Спасибо большое за совет! rolleyes.gif

не за что))))рада помочь))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.12.2010, 12:09
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Juliсhka @ 19.12.2010, 1:22) *
Здравствуйте! Уже на протяжении месяца читаю форум и наконец-то определилась более-менее с хлебопечкой, которую хочу приобрести. Остановилась на Орион. Только теперь стал вопрос - какая модель: 27g или OBM 205. Как по мне, то обе модели неплохие. У 205 дизайн покрасивее, а 27 дешевле и по функциям, вроде, не отстает. Для меня важно, чтобы можно было делать ржаный хлеб и еще хотелось бы французский. Если я правильно понимаю, то это такой воздушный, ломкий хлебушек. Вот... Подскажите, пожалуйста. rolleyes.gif Хочу уже завтра заказать unsure.gif Буду очень признательна за любые подсказки )
у меня 205, выпекаю почти все на "французском режиме", хлеб замечательный. Надеюсь, вы знаете, что у 205 - две мешалки и хлеб стандартно-прямоугольный, а у 27 - хлеб более квадратен и выше, и мешалка - одна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliсhka
сообщение 19.12.2010, 13:42
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 4278
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: -


Цитата(Kayman @ 19.12.2010, 13:09) *
у меня 205, выпекаю почти все на "французском режиме", хлеб замечательный. Надеюсь, вы знаете, что у 205 - две мешалки и хлеб стандартно-прямоугольный, а у 27 - хлеб более квадратен и выше, и мешалка - одна.


И вам спасибо большое за совет. Жду третьего, решающего 75093.gif

У меня еще вопрос. Пишут, что тефлоновое ведерко у 205 быстро облазит. Правда-неправда? И что в этом случае делать? Возможно заменить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.12.2010, 15:13
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Juliсhka @ 19.12.2010, 13:42) *
У меня еще вопрос. Пишут, что тефлоновое ведерко у 205 быстро облазит. Правда-неправда? И что в этом случае делать? Возможно заменить?
ведра что в 206, что в 205 - одинаковы. У меня ХП работает 3й год, замечены протертости на ребрах внутри ведерка ХП. На остальных поверхностях потертостей нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addresat
сообщение 20.1.2011, 13:58
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 4771
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254, МВ Аврора 250


Цитата(Kayman @ 19.12.2010, 15:13) *
ведра что в 206, что в 205 - одинаковы. У меня ХП работает 3й год, замечены протертости на ребрах внутри ведерка ХП. На остальных поверхностях потертостей нет.


Здравствуйте, как у печек качество сборки, пластика, насколько они шумные в работе - многие на шум жалуются. верхняя корочка хорошо пропекается? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.1.2011, 14:10
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(addresat @ 20.1.2011, 13:58) *
Здравствуйте, как у печек качество сборки, пластика, насколько они шумные в работе - многие на шум жалуются. верхняя корочка хорошо пропекается? Спасибо
качество сборки хорошее. Я на форуме выкладывал пару фото внутренностей Ориона 205, можно посмотреть. Шумность стандартная, на кухне работает - в комнате при открытых дверях могу уловить, что мешается тесто. Как по мне, так нормальтно. Корочка устраивает. Пластик не вонючий (во всяком случае в 205, 27).

Цитата(Suhov @ 18.12.2010, 20:02) *
Добрый день. Примите в свою компанию. вот уже вторую неделю думаю над тем, какую печку подарить жене на новый год. Рассматриваю вопрос из недорогого сегмента. Выбор пал на Орион 205. Но вот сегодня был на рынке и в одном сервисном центре у нас в городе (Украина, Луганск). И везде говорят что сервис у Ориона мягко говоря не очень. Проблема в том, что фирма очень часто меняет сервисные центры, так как центры отказываются от обслуживания. Постоянно нет запчастей. Одна из причин, у Ориона зубчатая передача, а шестеренки пластмассовые. На замену таких нигде нет, надо только заказывать у частников - а это хорошие деньги. На сколько все это правда? И еще вопрос, если можно. Хлебопечки Сатурн, ВАше мнение? Почему-то нет обсуждений.
Конечно зубчатая. Только вот сцепление не шестерен с шестернями, а через крохотные зубчатые ремни - как приводные ремни распредвалов)). Хотя, может быть, парочка шестерен и сцеплены. Материал шестерен очень прочен. Пластик применен именно с целью понижения шумов. По сервису не в курсах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MidasInc
сообщение 25.1.2011, 15:13
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 4895
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Пока еще нет


Добрый день. Помогите определиться с выбором.
На данный момент продаются 4 модели Orion (есть еще 205-я модель, но ее крайне мало, видимо уже снята с производства да идизайн жене не понравился, так что не рассматриваем). Почитал форум, Посмотрел характеристики на сайте Orion. Остановились на 2-х моделях - 27G и 24W. Возникли вопросы:

1. 24w имеет дополнительное ведерко для кекса - это вообще нужно/удобно или без разницы ?
2. 24w имеет диспенсер - насколько он нужен ?
3. Больше вроде особой разницы нет. Стоит ли переплачивать за эти дополнения ? 24W стоит в полтора раза дороже 27G
4. Cудя по отзывам у 27g какое-то хитрое/неудобное крепление ведерка, так ли это? И как с креплением дело обстоит у 24W?
5. Какие могут быть преимущества у 200-й серии (модели 204 и 206)?
24w и 27g новее, насколько я понял и у них есть преимущество в виде функций "Защита программы в случае отключения электропитания", "Диагностика повреждений", "Защита от перенагревания". Не знаю как работают и насколько оправдывают себя две последние, но первая явно полезная - например у соседей что-то случается с электричеством - они сразу идут в щитовую и клацают все выключатели, а тут хлеб печется - сразу все остановится и пропадет, как я понимаю. А если есть "Защита программы в случае отключения электропитания" - на 7 в 24w и 15 в 27g минут соответственно хранится заложенная программа и после появления электроэнергии программа продолжится.
6. 24w и 27g имеют 3 веса выпечки - 0,5кг / 0,75кг / 1кг ,а 204 и 206 два - 1.5 фунта (680г), 2.0 фунта (900г) и 2.0 фунта (900г), 2.5 фунта (1125г) соответственно. Насколько это важно?
7. 24w и 27g имеют 1 лопатку для замешивания и имеют квадратную форму. У 204 и 206 не известно - может кто знает как там обстоят дела?

Буду очень благодарен за советы.

Выбираем с женой первую хлебопечку, пока взяли попробовать у знакомых LG HB-202CE - очень нравится домашний хлеб. После долгого изучения местного форума пришли к выводу - покупать или Panasonic SD-257WTS или Orion - промежуточные варианты вроде как бессмыслены. Pansonic недешевый, решили начать с недорогого Ориона, тем более по отзывам форумчан работает как надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.1.2011, 11:48
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Большинство форумчан склоняется к мысли, что диспенсер ненужен. Хотя, как обычно, дело желаний и вкуса.
200 серия отличается от 20 серии формой хлеба - у 200 это стандартный кирпичик. Кроме того, у них же 2 мешалки, в отличие от одной у 24/27.
Я бы взял самую дешевую - это насколько понимаю 27, затраты невелики, процесс эксплуатации покажет, что и почем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНТУР
сообщение 3.9.2012, 22:16
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 10794
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Бинатон 1068


12 и более программ и программирование - баловство. Обычно используются только: 1) простой хлеб - весь процесс без пауз, 2) хлеб с добавками - процесс со специальной паузой, 3) замес теста, 4) выпечка. Программы 3 и 4 нужны для продвинутых хлебопёков, желающих печь пироги с начинкой и рулеты. Программа "Быстрый хлеб" - обман, хлеб по ней плохой, не вкусный. Главное при выборе хлебопечей не цена и фирма, а каких фирм печи чинят мастерские по ремонту в вашем городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната Ша
сообщение 1.11.2012, 14:54
Сообщение #20

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2011
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 9232
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 24w


Диспенсер и вторая форма для кекса в 24W оказались лишними. За год эксплукатации использовались по 1 разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:14