IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт ХП Moulinex
Df_LSD
сообщение 20.3.2013, 23:40
Сообщение #41

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 15049
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Вот ну никак не попадаются в продаже в инете сальники. Только ведро целиком. Попались бы , я и писать бы не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dst
сообщение 20.3.2013, 23:46
Сообщение #42

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.2.2013
Пользователь №: 14569
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Mulinex OW500431


Цитата(Df_LSD @ 20.3.2013, 23:40) *
Вот ну никак не попадаются в продаже в инете сальники. Только ведро целиком. Попались бы , я и писать бы не стал.


Очень долго пытался найти сальники, безрезультатно. Только если есть знакомые с "головой и руками" можно изготовить. Купил ведро в сборе и не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Df_LSD
сообщение 21.3.2013, 0:00
Сообщение #43

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 15049
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Видимо придется и мне на ведро раскошелиться. Буду искать с новыми белыми сальниками. Они вроде лучше ходят. Но сначала нужно победить основную проблему - самопроизвольное вращение мешалок. И в этом деле кое-какой прогресс наметился. Пишут что виновата деталюшка на плате - симистор. Завтра еще раз разберу печку и посмотрю какой там установлен. И ЧИПиДИП мне в помощь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 15.4.2013, 20:50
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


До проблем с "ходовой" у меня пока не дошло(тьфу-тьфу-тьфу). А вот относительно неправильно настроенного термодатчика, я попал с самого начала. Печь перегревает.Корки получаются очень толстые, и даже при установке "минимальная корка", они на грани обугливания. Оставить на "подогреве" по окончании программы, вообще речь не идёт,-корка наращивается катастрофически. Частично удалось выкрутиться выставляя заниженный вес, т.е., закладка на 1,5 кг., а в установках ставлю 750 гр., и минимальную корку. Получается нормально, но для каждого рецепта приходится подбирать поправку. В общем, это не выход. В принципе, печке 4 месяца,- можно-бы в гарантию. Но ехать за 50 км., искать по городу..... И второе. у меня в сети постоянно 235-240 вольт. Сколько ни вози в мастерскую(где 220 вольт), толку не будет.
Может есть у кого, какой-нибудь опыт в отношении термодатчиков? Подскажите пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 15.4.2013, 20:58
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


Цитата(Df_LSD @ 20.3.2013, 22:40) *
Вот ну никак не попадаются в продаже в инете сальники. Только ведро целиком. Попались бы , я и писать бы не стал.

Сальников и я не видел. Вёдра, ремни, лопатки есть на ebay.de . Причём, сами они не особо дорогие,- пересылка кусается. И если-уж заказывать, то сразу комплект. А если пересылка в Россию,- так ещё и растаможка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drake francis
сообщение 30.4.2013, 13:41
Сообщение #46

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.4.2013
Пользователь №: 15426
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ow600230


Цитата(Df_LSD @ 21.3.2013, 0:03) *
А у меня проблема, видимо ранее никем не описанная. Не останавливается мотор хлебопечки. Причем хитро и непредсказуемо. Включаю 5 ю программу - начинается интенсивный замес, выключаю программу и лопасти нормально останавливаются. Включаю 1 программу. Начинается поступательный замес. Пару минут все нормально, а потом поступательный замес превращается в непрерывный, но между поступательными циклами лопасти вращаются очень медленно. Если в этот момент отключить программу - лопасти продолжают очень медленно вращаться. Они вращаются пока не выключишь из розеки. Печка, до того как стала чудить, проработала более 2 лет верой и правдой. Разбирал, плату под панелью управления смотрел. Все в порядке ничего не залито. Плату внутри хлебопечки тоже смотрел. Внешне все в порядке, а как проверить электронику я не знаю. Сервисного мануала раздобыть не удалось. Мотор разбирал, чистил. Не помогло. Запускал режим тестирования. Все тесты в норме. Иногда лопасти начинают медленно вращаться сразу после включения в розетку.
Буду признателен за любые советы по починке. Нравится печка, да и недешовая.
И еще один момент есть. Убитые сальники ведерка. Если у кого есть возможность и желание купить и отослать почтой на мой адрес за согласованное вознаграждение, прошу в личку.

Добрый день.Проблема в электронике управления двигателем.Советую обратиться в сервисный центр.По поводу ведра,опять же можно заказать в сервисном центре,по крайней мере прийдёт оригинал,а не подделка (hand made from China).У соседей был случай,выкинули нечаянно лопатку для замешивания и купили в каком то магазине за 365 рублей пластиковую,продавцы уверяли что это Мулинекс,поплавилась.У Мульки то мешалки металлические,да ещё покрытые тефлоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 30.4.2013, 16:54
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


Цитата(drake francis @ 30.4.2013, 12:41) *
Добрый день.Проблема в электронике управления двигателем.Советую обратиться в сервисный центр.По поводу ведра,опять же можно заказать в сервисном центре,по крайней мере прийдёт оригинал,а не подделка (hand made from China).У соседей был случай,выкинули нечаянно лопатку для замешивания и купили в каком то магазине за 365 рублей пластиковую,продавцы уверяли что это Мулинекс,поплавилась.У Мульки то мешалки металлические,да ещё покрытые тефлоном.

Очень сомневаюсь, что в России (как и в Латвии), можно купить Мулю НЕкитайского происхождения. Более того, если поискать на сайте производителя, то окажется.что 90% "фирменных" товаров, производитель никогда не выпускал, и не имеет о них ни малейшего понятия. Для примера,- попробуйте найти на сайте Philips.com хоть одну хлебопечь. Когда-то они выпускали хлебопечки, но цена была 180 евро, конкурировать с китайцами (90 евро), они не смогли. У меня чистый "китаец",- с механикой никаких проблем. "Шалит" термодатчик,- не знаю как его устаканить.
Лопатки, вёдра и прочее,- есть на ebay.de, если не хотят в Россию отправлять,- можно через ebaytoday. Очень широкий выбор на Украине, но они не пересылают за пределы Украины вообще ничего (я не встречал).
Пластмассовые лопатки я ещё не встречал (и у китайцев тоже),- думаю, это уже Российское изобретение. Чего-чего, а талантов в России много!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tNotik
сообщение 1.5.2013, 19:57
Сообщение #48

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 5490
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette


А у меня по истечении гарантийного срока сгорел мотор, ремонт сопоставим с ее стоимость...
Теперь выбираю новую.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winfio
сообщение 23.11.2013, 10:03
Сообщение #49

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 16453
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 6002


Всем привет, у меня moulinex OW 6002... Подскажите, что еще можно попробовать?
Я как раз купил новое ведро. Когда включил у меня кнопка пуска залипла и было несколько звуковых сигналов(писк), а обычно один и дальше сразу замешивание. Я выбрал 9 программу на 750 Гр на 3:19 все замешивания прошли и когда оставолось 40-50 мин машинка выдала ошибку HHH , посмотрел первые влкадки в этом обсуждении и машинка отошла минут через 10.

Через пару дней второй раз делал на 9 программе 1000 Гр 3:24 и уже сидел над машинкой и увидел на 40 мин высветилась ошибка E01 В инструкции гласит Если Вы последовательно используете две программы приготовления хлеба по классическим рецептам, выждите 1 час, прежде чем включить вторую программу. В противном случае высветится код ошибки E01.

И потом пару писков и ошибка HHH секунд 10 светилась, а потом перекинуло опять на 9 программу с теми же параметрами 1000 Гр 3:24
Подскажите, пожалуйста, может я так и не сбросил с прошлого разу и как это сделать, раз ошибка E01 значит как-то выбор 2 программ так и остался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eMSi
сообщение 25.11.2013, 11:00
Сообщение #50

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2013
Пользователь №: 16517
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: OW 500331


Добрый день! Хлебопечка мулинекс OW500331. Подскажите пожалуйста, кто знает - можно ли снять верхнюю панельку (там где кнопки и экранчик) и главное как это сделать без разборки всего корпуса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 29.11.2013, 17:34
Сообщение #51

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 16541
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW500431


Цитата(Df_LSD @ 21.3.2013, 1:00) *
Видимо придется и мне на ведро раскошелиться. Буду искать с новыми белыми сальниками. Они вроде лучше ходят. Но сначала нужно победить основную проблему - самопроизвольное вращение мешалок. И в этом деле кое-какой прогресс наметился. Пишут что виновата деталюшка на плате - симистор. Завтра еще раз разберу печку и посмотрю какой там установлен. И ЧИПиДИП мне в помощь...

Я покупал новое ведро через сервисный центр с такими же красными сальниками. Кстати, по моему они силиконовые. У первого ведра, почти нового, туго вращался вал и я решил разобрать и смазать - порвал сальник. Когда у второго ведра сальник порвался от износа, я решил поставить оставшийся от первого. К тому же у первого втулки не были изношены. Для разбора ведра высверлил заклёпки (иначе никак). Поменял сальник, втулки, смазал. Хотел также заклепать алюминиевыми заклёпками, но не получилось стянуть конструкцию. По сему нарезал резьбу на заклёпках и стянул гайками. Теперь ведро как новое.
Кроме того были проблемы со интенсивностью замеса - туго вращались валы привода мешалок, те что в корпусе. Разбирал и смазывал - помогло. Теперь стала "зависать" при выпечке программа. Причём сброс программы происходит где-то через полчаса после отключения питания! В последний "глюк" издала звук и зависла при включенных ТЭНах! Хорошо, что был рядом и заметив, что обогрев не отключается, выдернул вилку из розетки. Теперь думаю: пользовать или новую купить. Но только не moulinex!
У меня первая печь LG HB202CE. У нее тесто вымешивается лучше и хлеб получается пышнее. А лопатка пластиковая фирменная, не плавится. Но после 2х лет работы лопнула. Взял "левую" - расплавилась. Приобрёл оригинал. Слабое место у LG - подшипник и сальник вала тестомеса. Подшипник шариковый. Заказывал раз в пол года в сервисном центре при интенсивности 1 выпечка через день. Также оплавилось "стекло" из поликарбоната у окошка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
монах
сообщение 22.3.2014, 14:26
Сообщение #52

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2014
Пользователь №: 17155
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex model 573912


Всем привет! Нужен совет по ремонту. Хлебопечке года 4 (Moulinex 57391 ref. ow500431/B73-3008R). Перестала месить тесто. Если вначале программы немного помочь, то пару минут мешает, но после остановки (по программе), далее уже не мешает. Разобрал полностью, механика в норме. Почистил двигатель ситуация не улучшилась. Свободный движок запускается только с толкача. Похоже, что проблема в питании подаваемом на движок. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 6.4.2014, 22:38
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


Цитата(dumo4ka @ 4.2.2011, 13:56) *
А я не пеку хлеба по 3 часа, все пеку на режиме "быстрый хлеб"-1ч20мин и хлеб отменный и на этом режиме она его замешивает 13 минут и в это время успеваю насыпать всяких семечек,зерен и т.д.
А по поводу перезагрузки я такого ничего не слышал.

После замеса,- час на подъём теста+ час на выпечку. А если замес 13 минут, и в оставшееся время впихнуть подъём и выпечку,- нужно ЖУТКОЕ количество дрожжей! Что не есть гуд.
Есть режим на 2ч10мин., без промежуточного замеса. Он лучше всего подходит под чёрный хлеб, поскольку белый получается на нём горелый. Единственно, можно на нём выставлять минимальную корку, и указывать вес мЕньший, чем в реале. Возможно, при 1,5 кг. реальных, вес выставлять 0,75 или 1,0 кг..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 16.4.2014, 1:58
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


Подолью "масла в огонь". Начала чудить и моя Муля. Включаю 5-й режим,- мешает, печёт, всё чУдно! Но стоит прозевать пяток минут после окончания выпечки, в режиме "подогрева" печь начинает мешать. Такое впечатление, что программа запускается по новой. Отключение кнопкой ничего не даёт. Разобрал, посмотрел,- как у той блондинки,- "попинала колёса,- не заводится!" Вздутых электролитов не нашёл. Горелого на платах не обнаружил.
Мож кто умного чего подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NNN
сообщение 25.4.2014, 14:43
Сообщение #55

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 17289
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Здравствуйте!
У меня такая проблема, хлебопечка греет, но не мешает. Пришлось разобрать, как оказалось привод для ведра, кот крепится к основанию, сломался, точнее лопнул с одной стороны, уже весь интернет перевернули, нигде подобного найти не могу, только на украинских сайтах есть. Может кто подскажет может по России где заказать можно, или продать по запчастям лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 25.4.2014, 14:59
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


Цитата(NNN @ 25.4.2014, 14:43) *
Здравствуйте!
У меня такая проблема, хлебопечка греет, но не мешает. Пришлось разобрать, как оказалось привод для ведра, кот крепится к основанию, сломался, точнее лопнул с одной стороны, уже весь интернет перевернули, нигде подобного найти не могу, только на украинских сайтах есть. Может кто подскажет может по России где заказать можно, или продать по запчастям лучше

Ну да, у моей "мозги" накрылись, у Вашей механика. Надо покупать одну на всех,- корпус кому-нибудь продадим 5639.gif
Надо пробовать "алиэкспресс"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NNN
сообщение 27.4.2014, 15:12
Сообщение #57

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 17289
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Юрий 000 @ 25.4.2014, 15:59) *
Ну да, у моей "мозги" накрылись, у Вашей механика. Надо покупать одну на всех,- корпус кому-нибудь продадим 5639.gif
Надо пробовать "алиэкспресс"...

Спасибо за подсказку, надо будет там посмотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 27.4.2014, 15:23
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


Цитата(NNN @ 27.4.2014, 15:12) *
Спасибо за подсказку, надо будет там посмотреть

Я мельком поискал,- не хотят они продавать те товары, которые делают для какого-то бренда. Но вот запчасти искать можно. В принципе, Алиэкспресс только посредник между покупателем и Алибабой,- там есть всё, но (извиняйте) по китайски я не шарю. А автоматический перевод лучше не читать,- здоровье дороже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valter
сообщение 10.6.2014, 21:33
Сообщение #59

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.6.2014
Пользователь №: 17413
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002


Цитата(Ирина1012 @ 11.1.2011, 11:07) *
Всем добрый день! подскажите пожалуйста что делать. ХП нет еще и года, а контейнер почему перекосило, причем основа его, которая снизу ровная. в мастерской сказали что подшипник прослаб. не знаю что там прослабло, но какая смазка постоянно присутствует. почему перекосило контейнер и нужно ли покупать новый???? А если покупать, то можно ли через интернет, а то сервисная служба в другом городе и ждать придется долго. Спасибо!
..

master-plus.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 000
сообщение 11.6.2014, 3:21
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 12.1.2013
Из: Саулкрасти, Латвия
Пользователь №: 14114
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5023
Имя: Юрий


Если побыстрее,- ebay.de Если подешевше aliexpress.com . Если Украина,- там куча интернет магазинов была, но в Европу они не отсылают, поэтому я не в курсе. А с учётом того, что там сейчас творится, вообще не стоит связываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:10