IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Универсальное тесто, для пирогов, пирожков, пиццы и пр.
Заботушка
сообщение 21.11.2011, 23:29
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 144
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Здравствуйте, Света, подскажите, пожалуйста, как перевести количество Ваших "мокрых" дрожжей в мои, "сухие"?
Очень уж аппетитно выглядят Ваши пироги. Пора "за розумы" браться, и учиться самой "вручную" тесто замешивать 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 21.11.2011, 23:58
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Не знаю как Света,
я считаю 8 грамм свежих = 1 ч л сухих дрожжей


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 22.11.2011, 0:00
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Заботушка @ 21.11.2011, 22:29) *
Здравствуйте, Света, подскажите, пожалуйста, как перевести количество Ваших "мокрых" дрожжей в мои, "сухие"?

Заботушка, соотношение сухие:мокрые как и в хлебе 1ч.л.:6-8г. Я бы здесь взяла 1ч.л.:7-8г.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 5.12.2011, 13:20
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Вот на неделе делала такие типа булочки.
Начинка - !)обжаренные с лучком 4 завалявшихся шампиньона+маринованный огурчик, а то просто глянуть было не на что. 2)немного творога перетёртого, с изюмом и сахаром.
Половину рецепта теста разделила на 12 частей и сделала круглые пирожочки, с грибами получилось всего 3 шт.
Решила выпечь их в форме для маффмнов и уложила их в бумажные формочки. Вот что получилось.

Получилось красиво, но плохо - бумажные формочки прилипли намертво не только к булкам, а и к металлической форме. Бумажки оказались препаршивого какчества, ну так и стоили они 5 грн. 50 шт.
Тем не менее, съели всё!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELLAKAKA
сообщение 5.12.2011, 13:51
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 2739
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Модель хлебопечки: SD254 Panasonik TMR-10


Светочка,спасибо большое. я очень приочень боюсь дрожевого деста. опыт был но неудачный-неоднократно. хочу поробовать сделать твое тесто и Нелличкино шикарное. но страха больше. прости за глупый вопрос у тебя написано( ничего что на ты? )что как подойдет его гужно обмять и формировать изделие-а не нужно ждать чтоб еще раз подошло? или когда уже сделаешь пирог оно тогда должно еще раз подойти? и еще один вопрос на сколько оно должно увеличиться когда в изделии? спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 5.12.2011, 14:46
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Элла, не бойся этого теста! Я не зря написала, что оно ВСЕГДА УДАЧНОЕ!
После подъёма теста в 2,5-3 раза обминаем его и формуем изделия. Дальше расстойка уже в изделии. Объём увеличения зависит от толщины слоя теста, мин. в 1,5 раза. Я расстаиваю в духовке 50 град. около 30 мин., смазка и выпечка.
Наша SKIPER-Юля делает такое же тесто и формует изделия сразу, она в теме описывала это, почитай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELLAKAKA
сообщение 6.12.2011, 13:51
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 2739
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Модель хлебопечки: SD254 Panasonik TMR-10


спасибо большое за очень добрые и внимательные объяснения. сотворю в выходные. отчитаюсь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 17.12.2011, 14:39
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


d8972a5723bd.gif Света!! выпечка так понравилось, что даже недели не прошло, с первой пробы этого замечательного теста(мужу на день рождения 2 пирога делала)
решила повторить. изготовила начинку( потушила в мульте квашеную капусту, сдобрив сахарком) и второй вариант- отварной рис, с жареным луком и рыбой.
из целой порции теста вышло 3 пирога. начинка осталась. пришлось срочно ставить еще.... второй раз на расстойку самого теста было мало времени, но как ни странно, получилось еще лучше!
первые три перестояли и немного потеряли форму(расползлись немного), правда очень воздушные! вторые 3 -красавцы!!2 ушло к друзьям с собой, 1,5 муж с сыном скушали, но на выходные хватит 75093.gif
рецепт очень удачный! все в наличии, результат 100%!! у меня, как раз сливочное масло было на исходе, да и погода б-р-р-р-р), лишний раз не охота выходить на улицу.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 18.12.2011, 0:49
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Диана, рада, что оценила это тесто! d8972a5723bd.gif Вот уж действительно всегда удачное и универсальное! У тебя такие красавцы навороченные получились! b67dbf7a403d.gif
Я вот тоже сделала для папы - один с рыбой, другой тушёная капуста с томат. пастой и с рубленым яйцом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Южанка
сообщение 27.1.2012, 15:41
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 8.1.2012
Из: Южная Пальмира
Пользователь №: 9575
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: PHILIPS HD9020


d8972a5723bd.gif b67dbf7a403d.gif Подскажите ещё,тесто месим только руками?или в Х/П тоже можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 27.1.2012, 16:37
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Южанка @ 27.1.2012, 14:41) *
d8972a5723bd.gif b67dbf7a403d.gif Подскажите ещё,тесто месим только руками?или в Х/П тоже можно?

А как удобно, так и месите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELLAKAKA
сообщение 13.2.2012, 13:51
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 2739
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Модель хлебопечки: SD254 Panasonik TMR-10


Спасибо БОЛЬШОЕ Светочка, за рецепт и вселение в меня смелости.Прошу прощения что долго раскачивалась. все хотела дрожжи купить мокрые львовские.Очень люблю выпечку -ну и пусть фигура страдает. зато я нет. Получилось все просто супер. тесто такое мягенькое, косичку плела первый раз в жизни. делала пирог с капустой. если кто боиться дрожжевого теста делайте,все получиться. тесто делала печечка. дрожжи с водой и с сахаром развела-трошки постояли и все в ведерко. на режим пицца. как пошло расти оно...под самую крышу.
мягкое и на следующий день. вкусно!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.2.2012, 20:47
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(ELLAKAKA @ 13.2.2012, 12:51) *
Спасибо БОЛЬШОЕ Светочка, за рецепт и вселение в меня смелости.

Эллочка, я в тебе не сомневалась! b67dbf7a403d.gif Я всегда говорю - глаза боятся, руки делают! Вон каких красот навертела, и знаю, что очень вкусно! Молодец! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izaura
сообщение 17.3.2012, 15:41
Сообщение #34

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 8.3.2012
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 10799
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Moolinex


Девочки! Я правильно поняла, это тесто можно в хлебопечке сделать, и после приготовления теста его вытащить с ХБ и дать ещё настояться или можно сразу готовить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 18.3.2012, 0:15
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(izaura @ 17.3.2012, 14:41) *
Девочки! Я правильно поняла, это тесто можно в хлебопечке сделать, и после приготовления теста его вытащить с ХБ и дать ещё настояться или можно сразу готовить?

Любое тесто можно делать в ХП. Я предпочитаю вручную, у меня уходит на это 10 минут, а не 30, как в ХП.
Тесто таково, что его можно использовать и сразу после замеса, дать расстойку в изделии.
Можно расстоять и в ХП, потом формовать. В общем, полное творчество!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaxont
сообщение 9.5.2012, 13:06
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.2.2012
Из: RUSSIA
Пользователь №: 10453
Спасибо сказали: 589 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS, Panasonic SD-2500


Света, спасибо за рецепт теста, хорошие пирожки из него получились 352.gif Только дрожжи я всё-таки сухие брала, ну не переношу я запах мокрых в тесте yhjyuk.gif Начинка- рис+брынза, адегейский сыр, зелень.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 9.5.2012, 13:44
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(yaxont @ 9.5.2012, 13:06) *
Света, спасибо за рецепт теста, хорошие пирожки из него получились 352.gif Только дрожжи я всё-таки сухие брала, ну не переношу я запах мокрых в тесте yhjyuk.gif Начинка- рис+брынза, адегейский сыр, зелень.

Очень заманчиво віглядят пирожки, просто красавцы! b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janik
сообщение 17.7.2012, 11:30
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 12244
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-204


очень большое спасибо за рецепт теста! Боялась , что не получится, т.к. у меня сухие дрожжи и с тестом я вообще " не дружу". Если бы не ХП, то и пробовать не стала бы. ХП для меня вещь тоже новая-нам ее отдали совсем небавно (б/у). Делала в ней хлебушек пару раз и вот вчера захотелось попробовать выпечку сделать и нашла ваш рецепт. Переживала, что программа замеса теста у меня длится аж 1ч30мин, shok.gif а выше прочитала, что вы за 10 минут его делаете. Все это время ходила вокруг ХП кругами и заглядывала, думала ,что может отключить ее уже, но все же решила дождаться окончания программы и мысленно подоготовила себя, что скорее всего все придется выкинуть. По окончаниию программы оказалось, что тесто отлично поднялось и вообще чудесное. Духовка у нас допотопная и я боялась, что пирог пригорит/не пропечется и т.п. и поэтому я разделила его на несколько частей ,чтобы если испортится, то не все сразу. И в этот раз я опять была приятно удивлена - пирог получился красивенький и пропекся отлично. Вышло у меня из всего теста -1 большой и 3 маленьких пирога. Папа мой обалдел ,когда увидел все это чудо. Сказал, что у меня появились скрытые таланты biggrin.gif и все не мог поверить, что пекла его в нашей духовке.
Вот,что успела сфотографировать. Остальное уже съели


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TиNа
сообщение 17.7.2012, 13:16
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 29.2.2012
Из: Питер
Пользователь №: 10641
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik-2501


Цитата(janik @ 17.7.2012, 12:30) *
очень большое спасибо за рецепт теста! Боялась , что не получится, т.к. у меня сухие дрожжи и с тестом я вообще " не дружу". Если бы не ХП, то и пробовать не стала бы. ХП для меня вещь тоже новая-нам ее отдали совсем небавно (б/у). Делала в ней хлебушек пару раз и вот вчера захотелось попробовать выпечку сделать и нашла ваш рецепт. Переживала, что программа замеса теста у меня длится аж 1ч30мин, shok.gif а выше прочитала, что вы за 10 минут его делаете. Все это время ходила вокруг ХП кругами и заглядывала, думала ,что может отключить ее уже, но все же решила дождаться окончания программы и мысленно подоготовила себя, что скорее всего все придется выкинуть. По окончаниию программы оказалось, что тесто отлично поднялось и вообще чудесное. Духовка у нас допотопная и я боялась, что пирог пригорит/не пропечется и т.п. и поэтому я разделила его на несколько частей ,чтобы если испортится, то не все сразу. И в этот раз я опять была приятно удивлена - пирог получился красивенький и пропекся отлично. Вышло у меня из всего теста -1 большой и 3 маленьких пирога. Папа мой обалдел ,когда увидел все это чудо. Сказал, что у меня появились скрытые таланты biggrin.gif и все не мог поверить, что пекла его в нашей духовке.

Очень трогательный рассказ! 5639.gif ХП-это веСЧЬ!!!Я бы без неё не смогла.
У Светы руки золотые,ей проще. viannen_10.gif А у меня-нержавейка. dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясмен
сообщение 6.8.2012, 15:24
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 428
Регистрация: 2.7.2012
Из: АР Крым
Пользователь №: 12125
Спасибо сказали: 697 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ- 201, мультиварка Панасоник, йогуртница Тефаль


Света в очередной раз СПАСИБО!!!!!! В первый раз в жизни делала пирожки, решила рецепт теста не искать, а сразу у вас в темках посмотреть и не ошиблась. Тесто супер!
Я сделала пирожки с картошкой и булочки с корицей и ванильным сахаром. Тесто делала в ХП, с сухими дрожжами (3,5 ч.л.) и на сыворотке вместо воды.

СПАСИБОЧКИ!!!! Как всегда по вашим рецептам ОООООЧЕНЬ вкусно!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:51