IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> тише едешь, дальше будешь, выбор тихой печки, нужна помощь, поделитесь опытом
TALILA
сообщение 7.12.2010, 1:57
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3973
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


Доброго всем хлебопечения viannen_10.gif
Может быть это вопрос из разряда второстепенных, но при наличии кухни прямо в комнате, он выходит на первый план 352.gif
Очень надеюсь на понимание, помощь и рассказы о своих помощницах, а именно о характере их голосов biggrin.gif
Имеется некоторый опыт. LG HB-155 CJ - печку пока взяли на прокат у друзей laugh.gif И вот интересно все же проанализировать удивительное качество этой хлебопечки совершенно бесшумно шуршать колобком об стенки ведерка 75093.gif может быть это из-за пластмассовой лопатки? ну реально, ее же совершенно не слышно в работе rolleyes.gif или может быть это из-за того, что с обратной стороны ведра тоже есть пластмаска на вертелке...Хотелось бы разобраться, от чего такая благодать? blink.gif предстоит же выбрать СВОЮ, и хочется тихую, а чаще всего печки достаточно громко колбасят при замесе (например у родителей Кенвуд 450) ...так от чего же это зависит?
Поделитесь у кого печки тихие, средние или громкие....или такие же бесшумные как эта LG Вся штука в том, что придется выбирать печь из недорогих, так вот бывают ли такие чудеса среди оных? Заранее спасибо 354.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 7.12.2010, 2:53
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


TALILA, здравствуйте!
я тут просто поклонница и счастливая обладательница Панасоника smile.gif так вот она на замешивает - она просто нежно урчит:) тихонечко и очень умиротворяюще:) просто убаюкивает smile.gif но это только одно из ее достоинств:) в ней и хлеб на вкус вкуснее (у меня до этой ХП были две другие - намного шумнее).. В Панасонике хлеб получается всегда.. он надежный и простой в эксплуатации smile.gif и в интернете можно найти примерно за 1600 гривен.. но это отличная инвестиция в надежную и качественную вещь.. Вот такой Вам будет мой сказ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Щ.
сообщение 7.12.2010, 9:15
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 10.8.2010
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 3098
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-255


Полностью присоединяюсь к Foxy. У меня тоже панасоник, печечка просто чудо: работает тихо, печет вкусно , а тесто месит просто отлично. Такого воздушного и эластичного теста руками ни когда не сделаешь. У родственников тоже панас, так они его эксплуатируют уже 2 года на все 200%(у них маленький ребенок и никакого шума), от них и я заразилась. Очень советую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TALILA
сообщение 7.12.2010, 10:26
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3973
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


Я, конечно, ожидала, что первыми откликнутся владельцы панасоников, спасибо вам большое, smile.gif ....это в очередной раз доказывает качество печек и преданную к ним любовь 352.gif, И все же, очень хотелось бы услышать и о других печках, особенно совсем недорогих, тем более что читала много о том, что в качестве вымешивания теста и выпечки они не уступают, но...не гремят ли они при этом как тракторы? Так что жду, с нетерпением, потому как чужая печка хорошо, а хочется свою cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузюня
сообщение 7.12.2010, 11:56
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 4046
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд-250


Цитата(TALILA @ 7.12.2010, 10:26) *
Я, конечно, ожидала, что первыми откликнутся владельцы панасоников, спасибо вам большое, smile.gif ....это в очередной раз доказывает качество печек и преданную к ним любовь 352.gif, И все же, очень хотелось бы услышать и о других печках, особенно совсем недорогих, тем более что читала много о том, что в качестве вымешивания теста и выпечки они не уступают, но...не гремят ли они при этом как тракторы? Так что жду, с нетерпением, потому как чужая печка хорошо, а хочется свою cook.gif

TALILA, уменя две хлебопечки: Кенвуд 250 и LG HB-155 CJ. Кенвуд действительно шумновата. Когда работают обе, я нет-нет да загляну в Лыжу- ее ж совсем не слышно. Хлеб пеку с 1995 года, были хлебопечки Шиваки(сделанная в Японии- ХП-супер, но пришлось подарить свекрови), Хитачи - год назад благополучно скончалась. От нее такого восторга не было. Когда встал вопрос о новой ХП, Панас даже не рассматривался (да простят меня его владельцы). Ну не нравится мне его дизайн. Купила Кенвуд -250 и ни минуты не пожалела. Хлеб получается всегда, тесто шикарное. Лыжу покупали на работе, а потом так получилось, что ее отдали мне. Все лето она "пахала" на даче, сейчас тоже не простаивает (вчера пекла быстрый с манкой- поднялся выше ведерка- сама не ожидала). А по вкусу хлеб из обеих печек устраивает полностью (пробовала из Панаса-разницы не увидела). Как пишут в рекламе-"вложу в дело всю широкоформатную душу"- и хлебушек из любой ХП Вас будет радовать! Так, что -решайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 7.12.2010, 13:16
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Как говорится, "каждый кулик свое болото хвалит"! 5639.gif
Вот и я туда же.
У меня LG-шка. И оооочнь ею довольна. Тихая, скромная хозяечка на моей кухне! Довольно часто хлебушек ставлю печься на ночь (причем всегда на 1 кг) и при этом в спальню через стену никогда ничего не слышно! Даже днем на кухне иногда прислушиваюсь, работает ли.
Так что, выбрав эту модельку, думаю, не пожалеете. Тем более, что по цене она более приемлемая (даже в маркетах бытовой техники 1000 - 1500).
Мне сейчас нравиться моделька, в которой есть еще режим "Йогурт" и "Масло". (жалею, что таких режимов в моей ХП нет - покупали раньше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TALILA
сообщение 7.12.2010, 14:17
Сообщение #7

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3973
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


КУЗЮНЯ и AIS, спасибо что поделились 354.gif Кенвуд очень хороший агрегат, у родителей 450-й - красавец нафаршированный, но громкий и кусачий по цене. А LG конечно, просто мотылек. Но вот, не знаю как в других элжишках, но в этой печке насколько я поняла по таблице режимов, 3 первых программы "хлеб, основной и специальный" совершенно идентичные по времени замеса, расстоек и общему времени blink.gif и получается, в результате, что у нее только 2 программы: вот эти - как одна, и вторая "французский" + тесто и выпечка отдельно. Я правильно поняла? 75093.gif Ну вот, а хотелось бы по-разнообразнее... rolleyes.gif
Перелопатила я весь форум и интернет, голова трещит .. все смешалось, не голова, а колобок biggrin.gif Скоро печку отдавать, а МОЯ какая, не понять никак dash2.gif
Вот мысли приходят, а не купить ли мне вообще самую дешевую, какуюнить Дэлфу или Орион или Аляску, для начала, типа временно, до первой поломки, хотя нет ничего более постоянного, чем...ну вы в курсе wink.gif Может кто расскажет как они по громкости? У нас в Киеве сейчас в Фокстроте Дэлфы по 299 грн blink.gif Во как...и вообще, Новый год, чудеса распродаж всякие...в общем мучения продолжаются sad.gif
Ну, наберусь терпения, подожду ещё сказаний о тихих хлебопечках mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузюня
сообщение 7.12.2010, 15:01
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 4046
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд-250


TALILA, ой-ой-ой-, простите, я Вас дезинформировала, запуталась я с этими буковками и цифирьками. Сейчас посмотрела картинку (сижу на работе), а печка-то у меня LG HB-2051BCJ (вот, что значит не сама покупала). Но это дела не меняет. В печке есть режим "Русский повар", на нем пекла ржаной ( после второго замеса снимала лопатку),хотя все-же ржаной больше люблю из Мультиварки. В инструкции много рецептов для этого режима. В Вашей(неВашей) ХП он ведь тоже есть. Очень выручает режим Быстрый. Очень я ее полюбляю. А вот насчет временно до поломки купить Орион.... Отзывы о нем очень хорошие, так, что поломки ждать придется оооочень долго! За это время Вы успеете с ним подружиться и не захотите менять. У нас их в продаже не видела. Так, что если это бюджетный вариант, может стоит взять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 7.12.2010, 16:13
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


День добрый!

А у меня на кухне девушка печет viannen_10.gif (у меня ХП ДЭУ)!


Лопатка у нее железная, да и все остальное тоже. А это значит - надежное.
Шумит? А как же! Она ведь с характером! Но как говорится - дешево (относительно), но почти все умеет.
А насчет "получилось-не получилось" - всякое бывает.

И прочитайте тему "Рейтинг поломок"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TALILA
сообщение 7.12.2010, 20:54
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3973
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


Спасибо за инфо, хорошо когда дровишки в соображариум подбрасывают happy.gif
savraska , Мне нужна "девушка" с мягким характером biggrin.gif
Кузюня, с LG я ужо разобралась, и ...почти люблю, но пока нельзя 9.gif А Орионы у нас представлены почти все, пойду завтра пощупаю их... и всех заодно, еще раз. Интересно можно ли в магазине печку на звук протестировать blink.gif или не дадут?
Вот бы еще откликнулись счастливые обладатели Орионов-Дельф-Алясок... и не только rolleyes.gif а то не удержусь и куплю завтра чёнить, и если оно греметь будет, то выгонят меня с горемыкой на балкон...а балкона то у нас и нет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 7.12.2010, 21:54
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


TALILA, а вы не мучайтесь, а спросите у одного из наших модераторов, у него - Орион, он вам и скажет - шумит или нет) Вот ссылка на его профиль - Kayman


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TALILA
сообщение 7.12.2010, 22:26
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3973
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


НастенькаМ, спасибо, сейчас попробую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 8.12.2010, 19:12
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(TALILA @ 7.12.2010, 20:54) *
. Интересно можно ли в магазине печку на звук протестировать blink.gif или не дадут?
Неуж ни у кого из соседей, сотрудников, родни нет Ориона? для "послушать")...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TALILA
сообщение 9.12.2010, 0:47
Сообщение #14

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3973
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


Цитата(Kayman @ 8.12.2010, 19:12) *
Неуж ни у кого из соседей, сотрудников, родни нет Ориона? для "послушать")...

То-то и оно...все родственники, соседи и друзья с "крутыми" печками, покупали чтобы наверняка - бренд, а мне кажется, что это не есть залог успеха. У меня к примеру блендер Скарлет и комбайн Клатроник уже 10 лет пашут без поломок rolleyes.gif .... поэтому и попросила хозяев бюджетных печек откликнуться 352.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 9.12.2010, 10:12
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


У меня мама на следующей неделе получит Орион 27. Если до того времени не обзаведетесь печкой, то я вам напишу в сравнении, какая работает тише филипс или орион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TALILA
сообщение 11.12.2010, 0:51
Сообщение #16

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3973
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


SKIPER, 354.gif буду ждать, обязательно напишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 11.12.2010, 13:18
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(TALILA @ 10.12.2010, 23:51) *
SKIPER, 354.gif буду ждать, обязательно напишите!

Обязательно напишу! Тем более поеду ж учить маму обращаться с этой техникой! И буду наблюдать. Очень интересно сравнить самой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 19.12.2010, 11:24
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Ну вообщем как и обещала, пишу: печка работает не тихо. с филипсом моим примерно одинаково, так что если ищете беззвучную, то это не она. хотя конечно я была удивлена, что за 355 грн. можно выпечь такой хороший хлеб!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TALILA
сообщение 19.12.2010, 17:23
Сообщение #19

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3973
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


SKIPER, Вы не забыли smile.gif благодарю! Мною был проведен эксперемент с тишайшей LG - поставила я хлебушек с отсрочкой на ночь печься (если помните, кухня у меня в комнате фактически)....тихая то она тихая, но ночью эти штуки не работают, короче в 4 утра я сидела и наблюдала за колобком и думала, чем бы это ее накрыть, чтобы муж не проснулся blink.gif Так что теперь ночные выпекания отменяются по умолчанию, и решение - эксперимента для, брать не брендовую, принципиально самую дешевую печь tongue.gif И как подтверждение, удивление SKIPER, что за недорого можно испечь прекрасный хлебушек cook.gif Так что, приобрету, испытаю и отпишусь как и что cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 7.1.2011, 2:55
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Я уже писала в другой теме о своей любви к электролюксу, но меня волнует шум, который издавала моя печь. Поспрашивала там-сям, владелица этой же модели ответила, что у неё "совершенно не шумит" печь. Сдали в сервис - там ответили, что всё в норме, так шумят все хлебопечи. Но словам сервиса я не доверяю. 100 % работающая правильно электролюкс издаёт такого же уровня шум, как и моя печь.

Обратите внимание, что владельцы одной и той же модели по-разному воспринимают шум. Свой пример я указала выше. В теме о выборе хлебопечи пишут о журчании панасоника, в то же время для другого владельца этой же печи - это громко, и на ночь закрывают дверь на кухне.

Я наслышана о не шумной лыже, и думала, что агрегат этот совершенен. Но, как написала TALILA, ночью слышимость
Цитата(TALILA @ 19.12.2010, 18:23) *
Мною был проведен эксперемент с тишайшей LG - поставила я хлебушек с отсрочкой на ночь печься (если помните, кухня у меня в комнате фактически)....тихая то она тихая, но ночью эти штуки не работают, короче в 4 утра я сидела и наблюдала за колобком и думала, чем бы это ее накрыть, чтобы муж не проснулся

Я сидела с точно таким же чувством ночью - один в один smile.gif Так что мой совет будущим покупателя хлебопечи - читайте отзывы, но главное, не поленитесь и пройдитесь по магазинам, послушайте, как работают не загруженные хлебопечи, т.е. послушайте работу мотора. Это не запрещено делать. Тогда точно будете знать, что покупать smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:23