IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БРОСАЕМ КУРИТЬ
kesha200
сообщение 11.12.2010, 22:42
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


вообще, я имею в виду, какой вред мы имеем
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.12.2010, 22:51
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


rolleyes.gif Кеша, тебя поддержать в желании бросить курить или убедить тебя, что курить вредно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 11.12.2010, 23:25
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Я могу не курить, пока не 100 грам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 11.12.2010, 23:32
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(kesha200 @ 11.12.2010, 23:25) *
Я могу не курить, пока не 100 грам

Ну это очень даже неплохо. Не вижу катастрофы, если человек иногда может выпить и закурить, лишь бы это не становилось системой, тогда бросить бывает очень тяжело. Но все равно бросают, главное - желание)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 11.12.2010, 23:36
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Патрикеевна @ 11.12.2010, 23:32) *
Ну это очень даже неплохо. Не вижу катастрофы, если человек иногда может выпить и закурить, лишь бы это не становилось системой.

Всё таки лучшее !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.12.2010, 23:42
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Патрикеевна @ 11.12.2010, 23:32) *
Ну это очень даже неплохо. Не вижу катастрофы, если человек иногда может выпить и закурить, лишь бы это не становилось системой, тогда бросить бывает очень тяжело. Но все равно бросают, главное - желание)).

Не встречала людей, которые могут курить изредка. 1221.gif Или курят или не курят вообще. Другие мне просто не встречались. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 11.12.2010, 23:55
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Paprika @ 11.12.2010, 23:42) *
Не встречала людей, которые могут курить изредка. 1221.gif Или курят или не курят вообще. Другие мне просто не встречались. smile.gif

Добрый вечер! Пробегала мимо (т.е. пробегала глазами по подразделам форума: куда бы заглянуть, что бы почитать), бац!, знакомая темка.
Имею опыт бросания курить, в Рождество будет 4 года, как мы с мужем не курим. Дня не проходит, что бы я не подумала: "Как же здорово, что я больше не курю. Я свободна!". Если есть непреодолимое желание брость, расскажу как нам это удалось. Этот способ помог многим, но далеко не всем. А вообще - было бы желание, а способы найдутся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 11.12.2010, 23:59
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Вот чесно, могу не курить пока не выпью. Тольн ко 100г в рот , сдержаться не могу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.12.2010, 0:07
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Панама @ 11.12.2010, 23:55) *
Если есть непреодолимое желание брость, расскажу как нам это удалось. Этот способ помог многим, но далеко не всем. А вообще - было бы желание, а способы найдутся.

Конечно, расскажите, Панама. А я попробую мужу передать, вдруг поможет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Network
сообщение 12.12.2010, 1:23
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 76
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 51 раз(а)




kesha200, переходите на сигары smile.gif
Только на настоящие, ручной скрутки, для начала кубинские. Которые продаются в специализированных магазинах и правильно хранятся (хьюмидоры или сигарные шкафы, потому что сигара которая потеряла влажность уже не сигара). Удовольствие конечно не из дешевых, но лучше выкурить 1- 2 качественных сигар в месяц, чем за те же деньги курить каждый день сигареты и гробить здоровье.
О чем это я вообще .... smile.gif Да о том как бросить курить. Я бросил, сигареты не курю уже года 4. А вот хорошую сигару изредка позволяю себе. Это настоящее удовольствие от табака. Я сейчас вообще не воспринимаю сигареты как удовольствие и не имею желания их курить.
И кроме того, хорошую сигару хочется курить только в трезвом виде, основное удовольствие от нее это вкус и аромат, а уже потом расслабляющее влияние никотина.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 12.12.2010, 1:42
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Network! В том то и дело, что я вообще не курю пока не пью, а как 100 г в рот попадает не чего с собой поделать не могу. На следующий день опять не курю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
штучка
сообщение 12.12.2010, 1:46
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 30.1.2010
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1784
Спасибо сказали: 305 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik sd-255


Всем доброй ночи!
Мой стаж курения был около 28 лет ( с перерывами на рождение и кормление детей) Сейчас мы с мужем не курим 3 месяца. Я понимаю, что кто нибудь хихикнет- подумаешь 3 месяца... Но я горда собой. Я НЕ КУРЮ! Сегодня я жалею о двух вещах:
1) я очень поздно бросила курить...
2) Я НАЧАЛА курить...

Я совершенно искренне желаю всем НЕ НАЧИНАЙТЕ курить, а если начали БРОСАЙТЕ эту отраву. как можно скорее!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Network
сообщение 12.12.2010, 2:01
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 76
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Цитата(kesha200 @ 12.12.2010, 1:42) *
Трям Network! В том то и дело, что я вообще не курю пока не пью, а как 100 г в рот попадает не чего с собой поделать не могу. На следующий день опять не курю.


Ну так это вообще тогда не проблема. Если вредное иногда - то это нормально. Вот как алкоголь, если не часто то по моему только на пользу организму smile.gif Просто не у всех получается курить иногда, обычно это страшно навязчивая привычка и курильщик курит каждый день с постепенным наращиванием количества сигарет.

штучка я с вами согласен, не важно какой стаж курения, главное бросить. Держитесь, с каждым месяцем без сигарет будет все меньше к ним тянуть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 12.12.2010, 2:14
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Network @ 12.12.2010, 2:01) *
Ну так это вообще тогда не проблема. Если вредное иногда - то это нормально. Вот как алкоголь, если не часто то по моему только на пользу организму smile.gif Просто не у всех получается курить иногда, обычно это страшно навязчивая привычка и курильщик курит каждый день с постепенным наращиванием количества сигарет.

Ну, не всё так прекрасно, постоянно я курить бросил только 2 с половиной месяца назад и курить, повторюсь бросить получается только пока не выпиваю. А выпивать раз в месяц всё равно получается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
штучка
сообщение 12.12.2010, 2:34
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 30.1.2010
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1784
Спасибо сказали: 305 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik sd-255


Бросая курить - бросайте! Тяжело первые сутки, дальше не столь желание закурить, сколь есть привычка занять ручки(пальчики) сигареткой! Кофе? А где отравка? По телефону поболтать? А где отравка? Но через неделю замечаешь, что кофе, без отравки, гораздо вкуснее, а по телефону, без отравки, болтать не менее интересно. Далее понимаешь, что чай ароматнее, хлеб вкуснее, ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Бросайте эту отраву!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 12.12.2010, 2:56
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(kesha200 @ 12.12.2010, 2:14) *
Ну, не всё так прекрасно, постоянно я курить бросил только 2 с половиной месяца назад и курить, повторюсь бросить получается только пока не выпиваю. А выпивать раз в месяц всё равно получается

В принципе бросить курить не так уж и сложно, Надо разозлится и типа пойти на принцип - "кто кого" Самое сложное - первые 3 дня, потом первая неделя и первый месяц. После месяца даже не вспоминашь, если не выпивать. Подразумеваю, если несколько раз выпивать и не закурить, то и с этим можно справиться - у меня не получилось. Бросить совсем не получиться, время от времени чувство закурить всё равно будет посещать. Так что лучше не начинать. Как говорил Бернард Шоу:
- Бросить курить - ерунда, я сам бросал сотню раз. Из побочных эффектов - раздрожительность, не достаток никотиновой кислоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seijin
сообщение 12.12.2010, 5:15
Сообщение #17

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 5.12.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 4083
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257WTS


Цитата(kesha200 @ 12.12.2010, 2:56) *
не достаток никотиновой кислоты


на самом деле никотин не участвует в организме в синтезе никотиновой кислоты. общего у них только то, что однокоренные слова smile.gif

"Никотин легко окисляется до нетоксичной никотиновой кислоты (витамин B3). Однако в организме человека отсутствуют ферменты, необходимые для такого рода окисления. Поэтому даже хронические табакокурители могут страдать от недостатка этого витамина"
этот факт много раз пытались опровергнуть, но 100% доказательства участия никотина в синтезе пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 12.12.2010, 11:43
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(kesha200 @ 11.12.2010, 23:59) *
Вот чесно, могу не курить пока не выпью. Тольн ко 100г в рот , сдержаться не могу!!!

Все правильно- действие никотина нейтрализует действие алкоголя. Или хрен, редьки не слаще rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 12.12.2010, 13:07
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Мы тоже с мужем бросили курить, уже почти два года, как свободна и счастлива! Нет этого жуткого запаха изо рта и от одежды, я не опаздываю на встречу, так как надо было покурить до выхода. Я не нервничаю н долгих вечерах, концертах и ты ды, если не могу покурить. Одним словом, это действительно - счастье и свобода.
Бросали на силе воли и Табакс. Вот они и помогли не курить во время приема 100 грамм smile.gif Они отбиваю желание и вызывают жуткое просто отвращение к запаху и вкусу табака, что где-то с полгода я не могла переносить даже если за 100 метров от меня курят smile.gif Попробуйте, Кеша, а вдруг поможет. Но я считаю так - бросать, так бросать!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 12.12.2010, 14:21
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Paprika @ 12.12.2010, 0:07) *
Конечно, расскажите, Панама. А я попробую мужу передать, вдруг поможет. rolleyes.gif

Уж не знаю, реклама это или нет... Вобщем есть книжка одна...
Дело было так: 4 года назад, аккурат под новый год, говорит мне муж:
Муж: - Пашка Пермяков курить бросил! (такого курилу я ещё не видела, одну докуривает, следующую от этого же хабарика прикуривает)
Я: - Да ладно!!! Да не может быть!?! Как ему это удалось?
Муж: - Да ходит по городу книжка, читаешь и бросаешь.
Я: - Брехня...
И вот числа 28-29 декабря приносит скачанную из компьютера распечатку, заваливается на диван (как раз был выходной, работает 3 через 3) и читает. Перелистывая наслюнявленным пальчиком уже изрядно замусляканные странички, не забывает и о сигаретах, интенсивность курения не падает. Ну точно, думаю, брехня... За предновогодней суетой (отмечать собрались на даче, у меня там зимой условия для готовки так себе, так что готовила двое суток, чтоб на неделю хватило: только разогреть, ну в крайнем случае картошку отварить) проходит 2 дня, книжку читает... Я не читаю, мне некогда.
30 декабря утром, перед тем, как он должет уехать на дачу протопить дом, спрашиваю:
- Книжку-то дочитал?
- Да.
- Ну и как?
- Не курю.
- Врёшь!
- Да нет, правда не курю.
И тут я напрягаю заваленные салатами, студнями и прочей снедью, извилины и соображаю: а ведь я действительно со вчерашнего дня с сигаретой в руках его не видела, а пахнет дымом и пачки с сигаретами валяются везде потому, что это я курю, А ОН-ТО НЕЕЕТ! Я в шоке!
Уехал на дачу. Мне покоя не даёт мысль - курит он там или нет, ну никак не верилось, что это реально.
Приезжаю 31 декабря под вечер со всей едой на дачу (у нас тогда 2 машины было), у него всё натоплено, убрано, стол стоит, соседи приглашены, всё в порядке, куревом не пахнет. Не курит!
Вобщем 1 января наступившего года я начала читать. В тот год новогодние каникулы мы проводили на даче. Читала перед сном, уже лёжа в кровати. Читала 2 дня, читала и курила, там про это всё написано, мол , пока читаете не бросайте, бросите сразу, как перевернёте последнюю страницу. Так оно и есть! Но с первого раза не получилось, так что прочитала ещё раз и специально подстроила так, чтоб последняя страница книжки и последняя сигарета были перед сном, т.е. дочитала, докурила и пошла спать. И всё, болше не курю, и по случайному совпадению произошло это в Рождество. Соседи смотрят на меня и удивляются:"Что, мол, и не хочется?" К разговору о "покурить ислючительно под рюмочку"- дело происхотит в самые запойно-гуляльные праздники. Официально заявляю: НЕ ХОЧЕТСЯ! Но на протяжении 2-3-х недель иногда, с каждым днём всё реже и реже, возникали такие ощущения: после вкусной, плотной еды или чашечки кофе (курильщики знают), как эхо, где-то там, вдалеке:"Вроде надо покурить", и тут-же себя ладонью по лбу - так ведь бросила же! Но это скорее тактильная привычка подержать что-то в руках после еды. Или ещё иногда, очень редко, возвращалась мысль о курении как отголосок, ну вот как-будто ты идёшь по улице, слышишь тебя кто-то окликнул, оборачиваешься, смотришь по сторонам - никого нет и идёшь дальше.
А теперь немного статистики: таким образом бросило курить из моих знакомых около 15 человек, трое не смогли бросить совсем (один из них мой сын, но он не читал глазками, а слушал через плейер), четверо бросили, но потом начинали снова (промежутки "некурения" от 1 недели до 8-9 месяцев), все четверо возврат к курению считают страшной ошибкой и всем четверым что-то, не говорят что, мешает снова книжку прочитать.
Поверьте - это не реклама, это личный опыт, сама бы не поверила, если бы это со мной не произошло. Я человек вечно сомневающийся, во всём мне непонятном всегда выискиваю подвох, не верю ни в какую магию, заговоры и прочую нечисть, но факт остаётся фактом - не курю 4 года, а это уже стаж и никаких предпосылок начать снова, никакой "нервяк" или стресс не заставит. В книжке про это тоже пишут: курильщик сам придумывает себе стресс, буквально "из пальца высасывает", что бы закурить. Не стресс управляет вами, а сигарета заставляет вас придумать себе стресс.
Очень длинно? Извините, покороче не получилось.
Здоровья всем!
Блин, ошибки проверить некогда (может чего накосячила), убегаю.
p.s. Один мой знакомый, когда бросил курить этим способом, буквально через несколько дней меня спрашивает: "Ну когда же я буду себя лучше чувствовать, когда исчезнет слабость, млявость и т.п...?" Отвечаю: уж больно быстро ты захотел, 20 лет травился, а улучшения хочешь уже назавтра. Так не бывает. А он говорит:"ну тогда и фигня это всё" и теперь снова курит, хотя и жалеет, что опять начал.

Цитата(mamlina @ 12.12.2010, 11:43) *
Все правильно- действие никотина нейтрализует действие алкоголя. Или хрен, редьки не слаще rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Увы всё наоборот, действие никотина усугублят действие алкоголя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:50