IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БРОСАЕМ КУРИТЬ
Душечка
сообщение 14.12.2010, 15:08
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Дорогие друзья, курение, безусловно, одна из худших привычек в жизни и, к сожалению, большинство не могут с ней справиться. Мне повезло, у меня в отца стойкость какая-то к этому, я из тех, кто вообще-то не курит, но при случае или под алкоголь может себе позволить, при этом у меня нет зависимости ни психологической, ни физической и даже под алкоголь не всегда хочется, особенно если рядом со мной никто не курит.
Мой папа бросил курить в один день после лет 20 непрерывного курения, просто взял и бросил. А я, когда училась в институте, курила за компанию с одногруппниками и друзьями после каждой пары и вообще всё время (молодёжь такая ведомая!) и в один из дней мой мужчина (нынешний муж) с глубоким сожалением в голосе сказал мне "ты никогда не сможешь бросить курить". И знаете, я так оскорбилась, что он так обо мне подумал, что со следующего дня перестала курить и у меня не было никакой ломки.
Сейчас я позволяю себе изредка курить под алкоголь, как Kesha200, приличные сигареты, которые покупаю в табачной лавке.
В общем, хочу сказать, что главное и правда мотивация. Моя мама, например, курит как паровоз уже очень много лет и она от меня никогда не скрывалась и она не может бросить курить, хотя хотела бы (по крайне мере, говорит, что хотела бы), просто у неё мотивации нет, она живёт одна и ей нравится эта привычка.
А Ваш муж, Paprika, возможно, среагировал на "трусишку"? Такого рода вещи на мужчин могут влиять, я знаю. Он мог бы подумать, что я и правда трусишка, не могу бросить курить? А ну-ка всем докажу и брошу. Это было бы здорово.
Желаю всем, кто борется с этой привычкой, успешно справиться с ней!
А на работе, кстати, тоже многие курят, это от безделья) Когда рабочий день проходит в беготне и мыле, о сигаретах и не вспоминается)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.12.2010, 17:49
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


В той богемной тусовке, в которой прошла моя юность, без сигареты обойтись было просто невозможно, и я курила лет с 17-ти. Но лет 15 назад мы с мужем одномоментно бросили курить. И теперь он портит кайф нашим курящим друзьям из той же тусовки, произнося с отвращением:"Ну как вы можете брать в рот эти мерзкие бумажные трубочки, набитые чадящей сухой травой, испускающие ядовитый дым, забивающие чёрной липкой смолой ваши легкие ....и т.д., и т.п." biggrin.gif
А вот действенный рецепт. Этим методом учитель по ОБЖД (основы безопасности жизнедеятельности) отучал курить мальчишек в школе у моих детей. И ведь отучил - как отрезало! Нужно приготовить очень-очень крепкий раствор питьевой соды. Ну, чуть ли не 2 ст. л. на полстакана воды, если не больше. Этим раствором тщательно прополоскать рот и горло и немедленно закурить. Проверяйте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 14.12.2010, 18:00
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Душечка @ 14.12.2010, 15:08) *
А Ваш муж, Paprika, возможно, среагировал на "трусишку"? Такого рода вещи на мужчин могут влиять, я знаю. Он мог бы подумать, что я и правда трусишка, не могу бросить курить? А ну-ка всем докажу и брошу. Это было бы здорово.

Не, Душечка, мой муж достаточно лёгкий и весёлый человек, чтобы так реагировать. smile.gif Он всё прекрасно понимает, как и каждый из нас, но серьёзно не задумывается над последствиями. rolleyes.gif Но, я уверена, что время настанет, когда придётся об этом задуматься. Пока хихикает и отшучивается, и с улыбкой завершает все разговоры на эту тему словами: "Пойду -ка, я покурю". sad.gif
Спасибо, дорогая Душечка, так хотелось бы, чтобы он хотя бы мне доказал, что он не трусишка. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 14.12.2010, 18:08
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(filumena @ 14.12.2010, 17:49) *
. Ну, чуть ли не 2 ст. л. на полстакана воды, если не больше. Этим раствором тщательно прополоскать рот и горло и немедленно закурить. Проверяйте.

ой, мне прямо даже страшно стало 1.gif
посоветую-ка я этот метод сестре моего мужа, которая никак не может бросить, посмотрим, что она скажет)))))) отпишусь) Спасибо, filumena, большое за интересный метод.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.12.2010, 18:11
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Душечка @ 14.12.2010, 18:08) *
ой, мне прямо даже страшно стало 1.gif


Но Вы поняли - только прополоскать, не глотать 2876.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 14.12.2010, 18:13
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Paprika @ 14.12.2010, 18:00) *
так хотелось бы, чтобы он хотя бы мне доказал, что он не трусишка. biggrin.gif

Ну, я тут подумала, вообще не стоит, пожалуй, называть трусишкой человека, который не боится страшной чёрной липкой смолы, забивающей лёгкие, как filumena написала :о)
В общем, пока человек сам не примет этого судьбоносного решения, пилить и склонять его бесполезно, скорее всего. Так что остаётся ждать smile.gif

Цитата(filumena @ 14.12.2010, 18:11) *
Но Вы поняли - только прополоскать, не глотать 2876.gif !

хехе, да, поняла)))) уже бегу звонить ей)))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 11.1.2011, 21:57
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Душечка @ 14.12.2010, 18:08) *
ой, мне прямо даже страшно стало 1.gif
посоветую-ка я этот метод сестре моего мужа, которая никак не может бросить, посмотрим, что она скажет)))))) отпишусь) Спасибо, filumena, большое за интересный метод.


Обещали отписаться smile.gif Хочу попробовать на своем муже, интересен результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadya_me
сообщение 12.1.2011, 16:46
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 97
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: 255 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Tora @ 12.12.2010, 18:20) *
...................
Короче я продолжаю курить, правда в меньшем количестве. Давление нормализовалось - 110-70.
Вот такая история со мной приключилась при очередной попытке бросить курить. Очень жаль. Пойдём другим путём.....

САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ - НЕ НАЧИНАТЬ КУРИТЬ.


Согласен, что лучше не начинать. Я, например, бросил курить в 2 классе... rolleyes.gif Потом как-то не интересно мне это было. Потом посадил это дело на принцип "не курить и не пить". Правда со вторым пунктом история чуть длинее была, но она тоже закончилась хорошо. Главное - это понять, что ни то ни другое не нужно для жизни. Помимо вреда оба этих занятия ещё вызывают кучу дополнительных проблем.
Вообще я предлагаю приурочить бросание обоих привычек к лечебному голоданию. Для начала дней на 5. После есть надо потихонечьку начинать, а вот курить и пить алкоголь не начинать. По-моему голодание поможет избежать проблем с подскоком давления, так как организм будет занят другими проблемами. Главное продержаться эти 5 дней! Это сложнее, чем кажется. Культ еды, курения, пития довольно устойчивый, но, поверьте, игра стоит свеч! Первые два дня лучше вообще даже не пить (так голова меньше болит), а вот потом воды нужно потреблять не менее 2 литров в день - надо же вымывать из организма мусор! Пить по чуть-чуть, но почаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 13.1.2011, 1:48
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Karamelka @ 11.1.2011, 21:57) *
Обещали отписаться smile.gif Хочу попробовать на своем муже, интересен результат.

Так вот ведь как вышло: рассказала двоим родственникам, которые никак не могут справиться с курением - сестре мужа и своему брату. Так у брата не нашлось соды, а в магазин он за ней специально не пойдёт ибо страшно ленив, а сестра, видать, не так сильно и желает бросить! Так что пока не могу рассказать о результате. Но, скорее всего, это будет жутко невкусно, но не смертельно. Так что, может быть у Вас, Karamelka, получится опробовать сей метод на муже и расскажете нам?

Цитата(vadya_me @ 12.1.2011, 16:46) *
Вообще я предлагаю приурочить бросание обоих привычек к лечебному голоданию.

Суровое у Вас было детство, раз Вы во втором классе уже бросили)))
А с голоданием лично у меня проблемы: я не могу не есть, хотя мне и курить бросать не надо. Но наверняка найдутся люди такие же как я - рабы своего желудка. Я пару раз пробовала посидеть на голодной диете, но к концу дня начинала злиться на обстоятельства и со словами "Да я есть хочу!" мчалась к холодильнику :о)))


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetulya20107
сообщение 13.1.2011, 13:02
Сообщение #50

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 8.1.2011
Из: украина
Пользователь №: 4577
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: orion-206


100%правда-книга называется ЛЕгкий способ бросить курить! Алан Кар


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlata
сообщение 24.1.2011, 16:41
Сообщение #51

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3636
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Стаж курильщика был 33 года (с перерывами на роды и кормление). Бросила это занятие после Аллена Карра. Никакой ломки! Легко и просто оказалось!!! Было бы желание.... а вот от сладостей никак не могу отказаться sad.gif


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 24.1.2011, 16:55
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я тут писала про своего мужа, легко сам бросил курить 15 ноября и до сих пор ни малейшего желания...Говорит, что стал страшно раздражать даже дым, где унюхает. Не поправился от бросания, зато набрал 2 праздничных кг, борюсь с ними.


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 27.1.2011, 19:33
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Сама не курю, хотя выросла в семье заядлых курильщиков!!! Подростковый опыт курения был - куда же без него... мужка тоже не курит, бросил 9 лет назад (за это время даже ни разу не потянулся за сигаретой), вот увидела у брата ВКонтакте видео...

"Детские отмазки."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilich-ua
сообщение 12.2.2011, 0:52
Сообщение #54

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 2.1.2011
Из: Украина, г.Бровары
Пользователь №: 4455
Спасибо сказали: 175 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001 BYT


Сегодня ровно 2 месяца как бросил курить beach.gif


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.2.2011, 3:36
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(ilich-ua @ 12.2.2011, 0:52) *
Сегодня ровно 2 месяца как бросил курить beach.gif

Поздравляю, ilich-ua. 6.gif Это поступок, заслуживающий уважения. 354.gif Держитесь! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 12.2.2011, 11:43
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Всем привет! Не могу остаться в стороне - я не курю с 99-го года. До этого выкуривала по 2-2,5 пачки в день - работала на 3-х работах, рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался в половине первого ночи. Чтобы не спать, жила на кофе и сигаретах. Курить бросила сразу, резко, без предварительной подготовки и снижения количества сигарет. Поехала в Норвегию и обнаружила, что из курящих рядом со мной только чернорабочие из стран третьего мира. Стало так противно, что сигареты сразу отдала подруге, на которую наши "коллеги по курению" не произвели такого впечатления.
Врать не буду, несколько раз срывалась - сначала на похоронах мамы, а потом на похоронах отца. Но считаю, что это абсолютно нормально - кто-то тоннами пьет успокоительные, а я несколько дней курила.
Желания курить нет совсем... Кроме тех моментов, когда по телевизору начинают рассказывать о вреде курения или крутить социальную рекламу на эту тему. Вот тут, из чувства протеста так и тянет. rolleyes.gif Но, поскольку сигарет в доме не держу, моментально проходит.
И есть еще один момент. У меня сын-астматик, а бывший муж и свекровь курили, как паровозы (я-то начала только после развода). Так вот лечащий врач моего сына как-то сказал такую фразу - "Курящий мужчина прокуривает легкие своего ребенка, а мужчина пьющий пропивает печень своего внука". По-моему, стоит задуматься.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 12.2.2011, 12:45
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Хухрик @ 12.2.2011, 11:43) *
Так вот лечащий врач моего сына как-то сказал такую фразу - "Курящий мужчина прокуривает легкие своего ребенка, а мужчина пьющий пропивает печень своего внука". По-моему, стоит задуматься.

Не помню своего отца (давно умершего от рака) без "беломорины" во рту. И у нас с сестрой астма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nbw
сообщение 13.2.2011, 21:07
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 358
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия г.Москва
Пользователь №: 3185
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257


Слава богу, что я и моя семья не курят!!! Когда иду по улице, или стою на остановке ,курящие рядом люди меня раздражают.Ну хотите покурить отойдите в сторону. А курящая женщина, не вызывает у меня уважения!!! (Простите если кого обижу).Бросайте курить!!! dubina.gif

ilich-ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.2.2011, 21:11
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я тут уже писала, что мой муж с огромным курильным стажем вдруг бросил 15 ноября прошлого года. С тех пор прошло не так и много времени, но его стали сильно раздражать курящие рядом на улице люди. Недавно у нас дома были гости и курили на лоджии, так надо было видеть мужа, с отвращением выбивающего пепельницу в мусорное ведро и извёвшего полбаллончика освежителя воздуха на лоджии! Его это реально стало раздражать!!! притом без малейшей мысли закурить снова.


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катерина Радуга
сообщение 23.3.2011, 20:37
Сообщение #60

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2011
Из: г. Наро-Фоминск, Моск. обл.
Пользователь №: 5869
Спасибо сказали: 37 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(kesha200 @ 12.12.2010, 2:14) *
Ну, не всё так прекрасно, постоянно я курить бросил только 2 с половиной месяца назад и курить, повторюсь бросить получается только пока не выпиваю. А выпивать раз в месяц всё равно получается


Kesha200, у меня было примерно также, как и у Вас. Очень долгое время курила, но не много: около 3 сигарет в день, если с алкоголем - то 8-10 штук. В прошлом году поняла, что пора бросать. Почти бросила (курила только при алкоголе: 1-2 раза в месяц), это длилось где-то полгода, потом решила, что должна бросить совсем. А так как у меня тоже не получалось не курить даже после 1 бокала пива, то решила еще и вычеркнуть алкоголь.
В итоге, после нескольких месяцев без алкоголя, и соответственно сигарет, поняла, что курить мне уже не хочется совсем.
Проверено несколько раз (у друзей было нескольких дней рождений), даже алкоголь не вызвал у меня этого желания. На всех этих мероприятиях за бокалом вина ловила себя на том, что у меня не возникает ни малейшего желания курить, а сигаретный дым приносит дискомфорт.
Так что я не курю с января 2011 года и очень этим горжусь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:31