IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Похвалим свои кухонные комбайны! =))), ...а я буду выбирать...))
Манечка
сообщение 12.12.2010, 19:29
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Всем, здравствуйте!!! biggrin.gif
Пересмотрев весь данный раздел, так и не нашла темку о кухонных комбайнах... может не достаточно хорошо искала (да простят меня модераторы и админы) - но честное слово не нашла!!!
Так вот, встал в нашей семье вопрос о покупке данной техники, требований к ней у нас не так уж много: первое - наличие хорошей мясорубки, второе - возможность замеса теста, причем даже густого, ну и третье - оптимальное соотношение цена-качество... rolleyes.gif
Если честно то муж против, так как у нас уже был опыт приобретения кухонного комбайна, если точнее KENWOOD KM 023, но вот то-ли это нам так повезло, то-ли это действительно такая техника, в общем избавились мы от него, не прошло и года...
По-сему и прошу вашего совета дорогие форумчане и гости сайта, буду очень вам признательна!!!! 6.gif 6.gif 6.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.12.2010, 20:05
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Манечка, вам нужна мясорубка и миксер с насадкой для замеса теста... А зачем вам комбайн? Я в этом году отдала свой комбайн. Он занимал слишком много места на кухне, а принадлежности его я использовала далеко не все. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.12.2010, 20:48
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


У меня комбайн Braun CombiMax K 700, использую его в основном для нарезки/шинковки больших партий овощей и как соковыжималку. А тесто мне привычнее взбивать/замешивать миксером.



Но мясорубка у меня отдельная, тоже Браун.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаини
сообщение 12.12.2010, 21:02
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2457
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Патрикеевна, и у меня такой комбайн - неубиенная штука (куплена в 2000году).... Летом подарили Бошика 47**, пользуюсь и тем, и тем.
Первый и второй иногда работают одновременно - когда в большом количестве надо взбивать белки и желтки. Оба работают как "запасатели добра на зиму" - измельчаю морковку, лук, кабачки, картофель на заморозку суповую и салатную. Семья любит деруны сделанные в Брауне. Пробовала месить крюком в Боше тесто - проще подряжать х\п. Соковыжималка отдельно - в комбайне сок не делаю. Мясорубку забросила - Браун справляется с мясом на все 100 (правда мы говядину и свинину практически не употребляем).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 12.12.2010, 21:11
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(Paprika @ 12.12.2010, 21:05) *
Манечка, вам нужна мясорубка и миксер с насадкой для замеса теста... А зачем вам комбайн? Я в этом году отдала свой комбайн. Он занимал слишком много места на кухне, а принадлежности его я использовала далеко не все. wink.gif


Спасибо, Папричка, меня такая мысль тоже посещала... просто хотелось бы для замеса теста насыпать все ингредиенты в чашу и заниматься дальше своими делами, например подготовкой начинки для пирога и т.д., только вот смотрю, что комбайны это чаще нарезка/шинковка и чаша для замеса теста, возможно еще плюс блендер... или вот соковыжималка как у Патрикеевны, а мне бы мясорубку...
Как-то приглянулся мне комбайн, по дизайну очень похожий на тот, который у Юли Высоцкой на кухне:

называется BOSCH MUM 4655 и цена у него вроде бы доступная... вдруг у кого-то из форумчан есть такой???
Муж меня просто с этим-же комбайном на улицу выгонит, если вдруг я ему по прошествии пару-другую месяцев скажу, что и этот мне не такой dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 12.12.2010, 21:34
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


У меня Бош. Сколько ему лет не помню. Создается впечатление, что он нас всех вырастил rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Пользуюсь в основном, для вымешивания теста, реже мясорубкой и совсем редко сечкой для овощей. Стакан для измельчения скучает в самом дальнем углу.
Избавиться, рука не поднимается, мы столько пережили вместе..... Что бы не напрягать старика, овощи строгаю немецкой теркой. А фарш, исключительно по своей лени, предпочитаю покупной(нашла приличный магазин и пасусь там).
Как ни странно, на новые комбайны даже не гляжу. Буду хранить верность rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.12.2010, 21:45
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Бош стоит на кухне.Давно это было(покупал).Использую только для Шарлотки и очень редко для овощей.Все остальные прибамбасы и насадки заброшены очень далеко и высоко(без тубаретки не достать)! biggrin.gif
Зачем всё остальное если тесто в ХП прекрасно получается??Мясорубка есть отдельно.Такие вот пироги.Но это дело каждого.Может у вас и будет востребованно всё,что туда напихали. cook.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 12.12.2010, 21:57
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Сергей, mamlina, Фаини спасибо за то, что поделились своим опытом... кажется мне стоит призадуматься!!! dry.gif
Из пяти человек, у всех мясорубка есть отдельно, совпадением это трудно назвать!!! Потом комбайны используются в основном для заготовок на зиму, (а это как раз то, что я не делаю вообще 9.gif ) Видимо буду я искать отдельно мясорубку и отдельно миксер dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.12.2010, 22:01
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Манечка, есть миксеры стационарные, с чашей и различными насадками. Он может работать самостоятельно - взбивать белки, вымешивать тесто, а вы, как и мечтаете, заниматься своими делами. Удачи в выборе! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.12.2010, 22:05
Сообщение #10

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Манечка, просто я мясорубку купила раньше, чем комбайн, так как фарш делаю часто и без мясорубки никак, до этого была ручная мясорубка, потом недорогая мулинекс, которая через год сгорела. А комбайн я приобрела уже потом. Кроме того, я предпочитаю, чтобы для обработки мяса все было отдельное - ножи, доска и мясорубка в том числе. Поэтому так. Кроме того, мясорубка должна иметь бОльшую мощность, чем обычный комбайн. Ну тут уже финансовые возможности могут ограничивать выбор и я его сделала в пользу качественной мощной мясорубки, а уж потом покупала все остальные приборы, исходя из потребностей семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 12.12.2010, 22:06
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Пипричка, спасибо огромное за идею... а у меня ведь как, при слове "миксер" стоит перед глазами совковый такой оранжевый из синей коробочки (дома у нас такой, еще жив между прочим tongue.gif biggrin.gif )
Пойду в необъятные просторы тырнета искать себе помощников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.12.2010, 22:06
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Манечка @ 12.12.2010, 21:57) *
Сергей, mamlina, Фаини спасибо за то, что поделились своим опытом... кажется мне стоит призадуматься!!! dry.gif
Из пяти человек, у всех мясорубка есть отдельно, совпадением это трудно назвать!!! Потом комбайны используются в основном для заготовок на зиму, (а это как раз то, что я не делаю вообще 9.gif ) Видимо буду я искать отдельно мясорубку и отдельно миксер dash2.gif

Совет тогда в догонку.
Шнек мясорубки металлический и ответная(приёмная)часть должна быть металлической.Сейчас море мясорубок с пластмассовой приёмной(туда,куда вставляется шнек)частью. cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.12.2010, 22:12
Сообщение #13

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Кстати, про мясорубку у нас есть отдельная тема - Электрическая мясорубка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olyasha
сообщение 13.12.2010, 0:17
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3558
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD255


Цитата(Патрикеевна @ 12.12.2010, 19:48) *
У меня комбайн Braun CombiMax K 700, использую его в основном для нарезки/шинковки больших партий овощей и как соковыжималку. А тесто мне привычнее взбивать/замешивать миксером.



Но мясорубка у меня отдельная, тоже Браун.


У меня такой же! Нравится, все устраивает. Хорошо нарезает, измельчает. Тесто на блины в нем всегда мешаю, песочное тоже хорошо получается viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 13.12.2010, 7:26
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


У меня был комбайн Филипс,очень долго занимал место в шкафчике.Пришлось от него избавиться,потому,что все кух.прибамбасы есть по отдельности.Считаю не очень нужной техникой в хозяйстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 13.12.2010, 10:00
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(Патрикеевна @ 12.12.2010, 19:48) *
У меня комбайн Braun CombiMax K 700, использую его в основном для нарезки/шинковки больших партий овощей и как соковыжималку. А тесто мне привычнее взбивать/замешивать миксером.



Но мясорубка у меня отдельная, тоже Браун.

И у меня такой! Стоит в принципе без дела. Занимает место и собирает грязь. Поначалу было интересно, но пот мыть его как то не очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 13.12.2010, 10:55
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Боже ж мой, какие все здесь продвинутые!!! А я так в сторонке со своей совдеповской " Мрией"! Качество отменное, советское, уже лет 20 ей. Устраивает меня в ней всё!!! Мясорубкой и соковыжималкой ( особенно летом в пору закаток) пользуюсь постоянно, часто ребятёнку готовлю коктейли молочные. Миксер у меня отдельно, "Бош", уже лет 12 ему, ни разу не подвёл. Овощи нарежу руками. Так, что моя старенькая " Мрия" будет у меня до скончания веков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 14.12.2010, 11:31
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


И у меня комбайн Braun CombiMax K 700



Мне не очень нравится. Места занимает много, быстро затупились ножи (мелкий для соломки), плохо мыть + не очень плотно прилегает крышка в большой чашке и взбить молочный коктейль просто анриал. Вся кухня в молоке wink.gif Вообщем тихо перекочевал в кладовку, летом на дачу видимо поедет - яблоки резать в джемы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 14.12.2010, 11:42
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я тоже не вижу для себя целесообразности в комбайне. Он необходим при 1)большой семье, 2)очень частой готовке на большое к-во человек, 3)наличии свободного места на рабочем столе, иначе при доставании из шкафа теряется смысл в быстрой готовке.
Гораздо удобнее иметь несколько небольших приборов для нужных функций.
Мне очень нравится БОШ Мультиквик (не знаю, как правильно написать), это небольшой, прямо мини-комбайн с ограниченными, но очень нужными на кухне функциями, стоит где-то 1200-1500 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.12.2010, 13:32
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Коли предлагаете похвалить - похвалю! Хвалю свой Бош-профикубикс! Хвалю за возможность в считанные минутки нарезать кубиками большое количество салата, а в считанные секунды - несколько крупных картофелин брусочками для картошки-фри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:48