IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Похвалим свои кухонные комбайны! =))), ...а я буду выбирать...))
alexach
сообщение 15.12.2010, 6:19
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Всем добрый день. По поводу кухонного комбайна вопрос не однозначный. У нас дома большой комбайн бош давно покупали и маленький браун. Да каждый день пользоваться большим не удобно и громоздко маленький куда подручнее особенно когда маленькому пюре всякие делали. НО есть моменты когда большой просто спаситель. Заготовки зимние без него просто представить страшно как делать. То что он нашоркает натрет за секунду руками устанешь делать. Жидкое теста типа шорлодки и всякие кексы попробуйте в чем то другом сделать. Блендер вместимый. Вообщеем как говорится редко но он нам очень необходим так что пусть лежит и ждет своей очереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ira_lisa
сообщение 15.12.2010, 11:41
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 15.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1933
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 1101


У меня вот такой комбайн -Philips HR 7764 . Я довольна- блендер мелет сухари, делает коктейли; с разными насадками -замешиваю тесто на блины, тру овощи (особенно морковку или картошку на деруны например), режу лук только там, для цитрувосых выжималка хорошая. По поводу фарша- из мяса получается пюре, но меня это устраивает, хотя есть люди этого не любят, но для них такая модель есть с мясорубкой (Philips HR 7765).
Не пользуюсь из набора- соковыжималкой (много мороки с мойкой и быстро забиватеся) и не пробовала замешивать крутое в нем тесто.
Пользуюсь уже 5 лет, не день в день, но пользуюсь. Хоть место и занимает, но мне не жалко на полезный агрегат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 16.12.2010, 13:06
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


у нас сначала, давненько уже был Bosch, модель сейчас не скажу сходу
пользовались вовсю - и сок цитрусовый делала, и яблочно-морковный, и измельчала овощи, и коктейли взбивала (мясорубки там не было)
столько места занимал, столько насадок разных, ужас
сломался( подозреваю, что мотор(
мы его почему-то так и не починили

потом купили блендер Браун, вот такой


приборчик хороший, но он тоже сломался через полгода, тоже мотор(
его отнесли на сервис, там сказали - неразборный, не чинится, а меняется
поменяли, пока работает, ттт

мясорубка у нас отдельная, довольно старая, Мулинекс

вообще, мне кажется, нужно брать все отдельно, тогда ,если один прибор сломается, хоть другие работают)

да, здесь на форуме есть тема про комбайны - называется Миксер-блендер))) (как в том анекдоте, неужели трудно догадаться, что чай лежит в банке из-под кофе, на которой написано сахар?!)))
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=201


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 16.12.2010, 19:22
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


<noindex></noindex>
Bosch MCM 5529 1.gif Единственный в мире кухонный комбайн с уникальной функцией нарезки кубиками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DatLin
сообщение 18.12.2010, 14:24
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 4266
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Bifinett KH 1171, Скороварка Land Life, Аэрогриль Polaris, Комбайн Bosch ProfiMixx 47


Цитата(Манечка @ 12.12.2010, 20:11) *
Спасибо, Папричка, меня такая мысль тоже посещала... просто хотелось бы для замеса теста насыпать все ингредиенты в чашу и заниматься дальше своими делами, например подготовкой начинки для пирога и т.д., только вот смотрю, что комбайны это чаще нарезка/шинковка и чаша для замеса теста, возможно еще плюс блендер... или вот соковыжималка как у Патрикеевны, а мне бы мясорубку...
Как-то приглянулся мне комбайн, по дизайну очень похожий на тот, который у Юли Высоцкой на кухне:
<noindex></noindex>
называется BOSCH MUM 4655 и цена у него вроде бы доступная... вдруг у кого-то из форумчан есть такой???
Муж меня просто с этим-же комбайном на улицу выгонит, если вдруг я ему по прошествии пару-другую месяцев скажу, что и этот мне не такой dubina.gif



Добрый день. У меня есть такой комбайн) А что интересует?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 18.12.2010, 16:07
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(DatLin @ 18.12.2010, 14:24) *
Добрый день. У меня есть такой комбайн) А что интересует?)

Интересуют, DatLin, ваше мнение о комбайне. rolleyes.gif Не жалеете ли о своём выборе, все ли принадлежности, входящие в комплект комбайна используете?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 20.12.2010, 14:17
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Добрый день! У меня BOSCH MUM 4655 - отличная штука. Ему почти 7 лет, постоянно пользуюсь и мясорубкой, и миксером, и блендером (мы любим коктейли и смузи), терки для овощей стоят без дела, т.к. мне проще натереть их на немецкой терке.
Предыдущую модель (не помню номер, но без мясорубки) отдала сестре именно из-за отсутствия мясорубки, поскольку комбайну не было и года.
Наверно, можно покупать отдельно мясорубку, отдельно миксер и пр., если есть на кухне лишнее место. У меня кухня 5,6 кв.м, посему многообразие различной техники не приветствуется, а комбайн стационарно стоит на рабочем столе и не занимает лишнего места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 20.12.2010, 23:21
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Хухрик, DatLin вот именно такой комбайн я и хотела... но подумав немного на пару с мужкой пришли к выводу, что такой агрегат должен стоять стационарно, а вот с этим то у нас и проблема!!! dry.gif Раньше такое место у нас на кухне имелось, и стоял на нем пресловутый Кенвуд, но так как характерами мы с данной техникой не сошлись, то место не на долго опустело и занял его вскоре наш родной АГ!!!! biggrin.gif
Посему, хочу всем выразить огромное спасибо за отзывы, так как благодаря вам у нас на кухне пополнение, вот оно:
<noindex></noindex>

уже опробовала, довольна как слоненя!!!!
И уже ожидается вот такой миксер:
<noindex></noindex>

спасибо Папричке, она меня надоумила, что в 21 веке живем и миксеры уже придумали с чашей стационарной!!! 9.gif
Прошу прощения, что с мясорубкой и миксером в темке о комбайнах наваяла, но очень уж хотелось счастьем своим поделиться!!!! 9.gif 9.gif 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.12.2010, 23:42
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Поздравляю, Манечка! 6.gif Мясорубка у меня тоже Zelmer, а о таком миксере могу пока только мечтать. wink.gif Всё в место упирается...
Пусть ваша техника радует вас, Манечка, и служит долго! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 20.12.2010, 23:44
Сообщение #30

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Манечка, поздравляю с приобретением! Пусть ваши помощники долго служат Вам на радость!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 21.12.2010, 5:59
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Манечка поздравляю с помощниками. Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 21.12.2010, 9:59
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Манечка с покупкой вас! У меня знакомые тоже купили мясорубку Зелмер, пока довольны. Я вот тоже теперь хочу. Вообще я много чего хочу.
Пойду достану "губозакаточную машинку"! 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 26.2.2011, 1:21
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


У меня кухонный комбайн Мулинекс:

В свое время был пределом мечтаний. Дарил мне его муж при поддержке друзей, так это было дорого.
Пользуюсь редко, ибо пока достанешь, пока соберешь... Занимает больше половины нижнего ящика в столе. Компоненты стоят в родных коробочках.
Использую для шинковки капусты, когда квашу, и для витаминов (жутко вкусно и полезно: лимоны, орехи, мед, курага, изюм и т.д.)
Когда-то еще тесто вымешивала, а потом и с тестом реже стала иметь дело (теперь вот возвращаюсь из-за ХП), и миксер получила как подарок к соковыжималке - нет смысла в комбайне.
Давно хочу купить блендер, все руки не доходят.

Да, комбайн хороший, претензий к нему нет. И моется отлично.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
esfir
сообщение 17.3.2011, 0:15
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2011
Из: Ростовская область
Пользователь №: 5836
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik 254


дорогая Манечка, вот не удержалась и специально зарегистрировалась.
У Вас был такой дорогой и по многим отзывам хороший комбайн( я о кенвуде) и что-то у вас не сложилось
А что же случилось..... задаю вам вопрос потому, что такой комбайн это моя сверх мечта.Клянчу у мужа каждый день, достала его уже dash2.gif . И вот читаю такое. Меня уже сомнения одолели. Может и мечтать о таком не стоит. если сюда нельзя отвечать , то пожалуйста, если вас не затруднит, ответьте в личку. rolleyes.gif

Меня зовут Надя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aннушка
сообщение 17.3.2011, 1:11
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 117
Регистрация: 11.3.2011
Из: Германия, Маинц
Пользователь №: 5745
Спасибо сказали: 336 раз(а)

Модель хлебопечки: mulinex


Можно мне тоже похвалиться? я знаю, что Термомих можно сейчас купить и в россии. Мой комбайн у меня уже 13 лет и ,если честно, я без него как без рук.

в нём можно варить, взбивать, вымешивать, дробить, мельчить(сахар в пудру,) молоть,варить на пару, делать мороженое, взвешивать( встроены весы)- короче все инструменты,которыми у некоторых забиты шкафы.


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 17.3.2011, 1:39
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Aннушка @ 17.3.2011, 1:11) *
в нём можно варить, взбивать, вымешивать, дробить, мельчить(сахар в пудру,) молоть,варить на пару, делать мороженое, взвешивать( встроены весы)- короче все инструменты,которыми у некоторых забиты шкафы.


ЧУДО ТЕХНИКИ! Я о таком и не слыхала! Тёмная! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 17.3.2011, 1:56
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Aннушка @ 17.3.2011, 1:11) *
Можно мне тоже похвалиться? я знаю, что Термомих можно сейчас купить и в россии. Мой комбайн у меня уже 13 лет и ,если честно, я без него как без рук.
в нём можно варить, взбивать, вымешивать, дробить, мельчить(сахар в пудру,) молоть,варить на пару, делать мороженое, взвешивать( встроены весы)- короче все инструменты,которыми у некоторых забиты шкафы.

О! Наконец-то я вижу (ну почти) живьем человека, у которого есть Термомикс! 354.gif
Скажите, он правда такой мега-кругой, как о нем пишут в рекламных брошюрах? Цена у него, во всяком случае, заоблачная.
Как думаете, он круче мультиварки? wink.gif
Серьезно, я даже боюсь его хотеть!


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aннушка
сообщение 17.3.2011, 9:57
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 117
Регистрация: 11.3.2011
Из: Германия, Маинц
Пользователь №: 5745
Спасибо сказали: 336 раз(а)

Модель хлебопечки: mulinex


Да, девчонки,он действительно чудо, но только когда им пользуешься. Я сама работала 3 года на фирме, его отработала себе. Сейчас он стоит у нас 960 еу, это не каждому по карману, но есть решение кредитом. Я его получила на день рожденье от друга, но когда цену узнала - отработала. Его получаешь на 3 месяца и за этот срок надо было в то время продать 8 штук и тогда получаешь бесплатно новый! мне это не составило труда!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 17.3.2011, 14:44
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(esfir @ 17.3.2011, 0:15) *
дорогая Манечка, вот не удержалась и специально зарегистрировалась.
У Вас был такой дорогой и по многим отзывам хороший комбайн( я о кенвуде) и что-то у вас не сложилось
А что же случилось..... задаю вам вопрос потому, что такой комбайн это моя сверх мечта.Клянчу у мужа каждый день, достала его уже dash2.gif . И вот читаю такое. Меня уже сомнения одолели. Может и мечтать о таком не стоит. если сюда нельзя отвечать , то пожалуйста, если вас не затруднит, ответьте в личку. rolleyes.gif

Меня зовут Надя.

Здравствуйте, Надя!!! 354.gif Отвечу прямо в темке, может еще кому-то пригодится.
Знаете, перед тем как покупать Кенвуд, я перерыла весь интернет, в поисках отзывов. 2876.gif Отзывы были просто замечательные, все хвалили и не могли нарадоваться этим комбайном. Поэтому я не долго думая, провела "воспитательную" беседу со своим любимым мужкой dubina.gif и мы купили это чудо. Скажу честно, у этого комбайна есть функции от которых я была в полном восторге, yahoo.gif так например мне очень понравился блендер-чаша (очень мощный и весьма вместительный), потом миксер - вращающиеся венчики для замеса теста (любого, как крутого так и для блинчиков) это нечто. Но вот дальше... мы сразу купили насадку-мясорубку, моему расстройству не было предела, нож не просто тупой, он сделан из хромированной стали dash2.gif (поверьте это что-то, для сравнения у меня сейчас мясорубка Зелмер, так в ней нож как на старых советских мясорубках - металлический, рубит все и легко затачивается), сама насадка ходила ходуном во время работы, так и казалось, что отвалиться...
Дальше: соковыжималка обычная (не для цитрусовых) крепиться настолько высоко, что пока сок льется вниз успевает заляпать все вокруг, и жмых который тоже с немалой силой выбрасывается наружу (также высоко) тоже все пачкает. 7.gif
Еще у нас была цитрусовая соковыжималка - вариант очень достойный, довольно мощная и вполне удобная.
Обратите внимание, что комбайн очень тяжелый, поэтому сразу подберите ему стационарное место, тягать его туда-сюда вряд-ли вам понравиться. Насадки мы хранили в коробках на балконе (кухня у нас не большая).

Кажется написала все, но опять-таки я считаю что нам так "повезло", t2309.gif ведь другие люди пользуются и довольны, да и фирма очень даже уважаемая.
Буду рада, если помогла, а вообще попросите в магазине устроить вам демонстрацию (особенно обратите внимание на мясорубку) и решайте.
Надеюсь не сильно утомила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 17.3.2011, 14:59
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Aннушка @ 17.3.2011, 9:57) *
Да, девчонки,он действительно чудо, но только когда им пользуешься. Я сама работала 3 года на фирме, его отработала себе. Сейчас он стоит у нас 960 еу, это не каждому по карману, но есть решение кредитом. Я его получила на день рожденье от друга, но когда цену узнала - отработала. Его получаешь на 3 месяца и за этот срок надо было в то время продать 8 штук и тогда получаешь бесплатно новый! мне это не составило труда!!!

Ох, я бы не справилась, наверное! Это ж 3 месяца нужно с ним ко всем в гости ходить, то есть не ко всем, а к состоятельным rolleyes.gif
Зато отказаться от него через 3 месяца, подозреваю, нереально.
Aннушка, скажите, Вы лично что в нем делаете и как часто используете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:12