IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите новичку разобраться, соблюдение пропорций
repmvbybxyf
сообщение 13.12.2010, 11:27
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.12.2010
Из: Санкт-Петербург. Колпино
Пользователь №: 4186
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex home bread


Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Мы недавно купили хлебопечку. Пекли два раза хлеб по рецептам из инструкции. Правда он не очень у нас получился (мука в уголках и корочка белая). Хочу попробовать испечь по рецептам форума. Но не как не могу понять: На какой вес хлеба рассчитаны рецепты? И как составить свой рецепт? Как соблюсти все пропорции? Если я, например, хочу добавит пару головок чеснока, то мне надо уменьшать количество всех ингредиентов?...или как?
Почему, например, в рецепте белого хлеба (по инструкции) растительного масла и сахара на 500 гр. хлеба нужно больше чем на 1000 гр. хлеба? 3256.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.12.2010, 11:43
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(repmvbybxyf @ 13.12.2010, 11:27) *
Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Мы недавно купили хлебопечку. Пекли два раза хлеб по рецептам из инструкции. Правда он не очень у нас получился (мука в уголках и корочка белая). Хочу попробовать испечь по рецептам форума. Но не как не могу понять: На какой вес хлеба рассчитаны рецепты? И как составить свой рецепт? Как соблюсти все пропорции? Если я, например, хочу добавит пару головок чеснока, то мне надо уменьшать количество всех ингредиентов?...или как?
Почему, например, в рецепте белого хлеба (по инструкции) растительного масла и сахара на 500 гр. хлеба нужно больше чем на 1000 гр. хлеба? 3256.gif

Инструкцию в мусор!Там ошибка на ошибке и добро пожаловать на наш форум. 6.gif
Если у нас не дан вес буханки(а такое сплош и рядом),то просто сложите вес всех ингедиентов и узнаете вес буханки.Всё просто.Про чеснок.Ничего не убавляйте и не прибовляйте.Кладите смело и успехов вам.Не тот продукт и не тот вес чтоб повлиять на качество хлеба. cook.gif Только о своих успехах пожалуйста не забывайте отчитываться! dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 13.12.2010, 11:44
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям repmvbybxyf! Для добавления таких мелочёвок, как чеснок или травы и т.д. не чего в рецепте менять не надо. Про составление рецепта: я делаю так Беру любимый рецепт хлеба и добавляю туда, тот ингредиент, вкус которого хочется на данный момент - например жаренный лук. В рецепте не чего не меняю. Рецепты на форуме выложены в "разных весовых категориях", если не указан вес хлеба, то сложите все ингредиенты и получите примерный вес хлеба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
repmvbybxyf
сообщение 13.12.2010, 11:50
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.12.2010
Из: Санкт-Петербург. Колпино
Пользователь №: 4186
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex home bread


Спасибо! viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 13.12.2010, 14:10
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


Если в рецепте Муки около 400 г, то хлеб идет на 750, если больше - то больше.
Есть много чего влияющего, но почитайте посты Каймана про колобок. Поверьте на слово, колобок - это о-о-очень важно, соотношение муки и дрожжей - тоже важно. И еще как!
Крыша упала! И т.д.! Половины таких промахов можно избежать. Немного сопоставив рецепты, вы поймете пропорции. Обращайте внимание в каких единицах задается тот или иной продукт.Понимание прийдет, а с ним и радость хорошего хлеба.
Удачи! buba.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 3:21