IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печенье "Калы", печенье, цукаты
Юлия З
сообщение 15.12.2010, 17:24
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 8.6.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2792
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-204, мультиварка DEX-60


Пришла пора цитрусовых и мой любимый муж вспомнил, как в детстве мама пекла им печенье "Каллы" с цукатами из апельсиновых корочек. Я решила побаловать муженька и выведала у свекрови рецептик (наверное многие его знают и делают, но для меня это было новое, у нас такое печенье, мама не пекла).
Так вот, для начала насобирали мы за пару дней апельсиновых корочек с 5-6 апельсинов (можно с лимона и мандаринов) и кожуру положили в кастрюлю, залили холодной водой (2-2,5 литра),(муж нарезал их на длиненькие и тоненькие полосочки, хотя везде где смотрела в инете написано не резать).
Довела до кипения, и кипятила 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, и если не нарезали сразу, то нарезать полосками по 0,5см шириной.
Затем сделать сироп с:
2 ст сахара
1 ст кипятка
Опустить туда наши шкурки и уваривать
<noindex></noindex>
Я уварила минут 40 наверное, вот такие они получаются почти прозрачные, в конце кинуть пару кристальков лимонной кислоты по вкусу (не знаю, что она дает, я ее не почувствовала)
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>.
На следующий день я делала собственно само печенье
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Тесто получается жидкое, как на шарлотку.
Духовку нагреваем до 180-200 градусов (я грела до 200), на противень стелим бумагу для выпечки и смазываем маргарином чуть-чуть (я смазывала перед каждым выпеканием). Противень с бумагой нагреть и чайной ложечкой выкладывать наше тесто подальше друг от друга, т.к. оно растекается.
<noindex></noindex>
Ложить не много, я по 6 штучек выпекала. Как только края зарумянились, открываем духовку и делаем следующее (фото нет т.к. была одна, а процедура быстрая):
я ножичком поддевала лепешечку, в срединку ложила полосочку цукатика и 2 пальцами защипывала краюшек. И получается цветочек по типу каллы. Делать нужно очень быстро,т.к если застынет лепешечка уже не залепится sad.gif . Вот и все. Немножко долго выпекать, т.к теста много, а ложится всего по чуть-чуть, но муж оценил мои старания yahoo.gif
Вот такие получаются вкусняшки
<noindex></noindex>,<noindex></noindex>
и наш главный дегустатор : ,
Приятного аппетита!!!


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 15.12.2010, 17:43
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 545
Регистрация: 11.9.2010
Из: Химки
Пользователь №: 3313
Спасибо сказали: 1239 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5024 Home Bread Baguette


Юльчик, спасибо за вкусняшки 6.gif !!! Я тоже такие делаю, но только вместо апельсиновых корочек я кладу мармелад. Печенье вкуснючее получается.
Обязательно попробую с апельсиновыми корками!!! 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 15.12.2010, 17:48
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Юля, спасибо большое. 6.gif Печенье очень оригинальное! Хорошо, что вы разведали рецепт любимого печенья своего мужа. Уверена, что эти печенья станут любимыми для многих форумчан. dance3.gif

Спасибо за фото весёлого дегустатора! 1.gif Так тебе, Юля, и придётся рецепт печенья по наследству передавать! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.12.2010, 19:17
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Юлия, спасибо за рецепт! Такое простое тесто и такие красивые печеньки получаются 1.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Povarenok
сообщение 15.12.2010, 19:19
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 165
Регистрация: 4.10.2010
Из: НиНо-СПб, Ю-З
Пользователь №: 3462
Спасибо сказали: 370 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-257,Скороварка-мультиварка LandLife


очень наверно вкусненькие печенечки,спасибо за рецептик,но решусь приготовить только в новогодние выходные...Спасибо за идейку... viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olena
сообщение 15.12.2010, 19:23
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 682
Регистрация: 9.1.2010
Из: Львов
Пользователь №: 1602
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 204


Юля,спасибо за рецепт,очень оригинально и вкусно,а самое главное что дегустатор доволен,пускай растет здоровеньким


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 15.12.2010, 19:32
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Знаю, что очень вкусное печенье, когда то в гостях пробовала. Спасибо за рецептик, даже незнаю, когда найти время, чтобы все рецептики перепробовать wacko.gif . Так и хочется и то, и то и другое, а когда же его готовить?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия З
сообщение 15.12.2010, 20:51
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 8.6.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2792
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-204, мультиварка DEX-60


Девочки, всем спасибо большое. Надеюсь Вам понравится. Сама я не любитель цитрусовой выпечки, потому сами цукаты вытаскивала unsure.gif, а тесто мне нравится такое немножко тягучее . Муж сказал, что прям, как в детстве, даже лучше чем у мамы yahoo.gif
Ksusha, за мармелад знаю, но не пробовала, надо будет как-нибудь и так сделать. Знаю, что ложат еще яблочки порезаные полосочками и даже вишенки. Так что, кто что любит... 5639.gif
Paprika, Тимуру так понравилось, что я и не ожидала, но больше 2-х в день не давала и цукаты вытаскивала - рано ему еще, но надеюсь, что тоже полюбит это печенько.
У меня цукатов вышло полное майонезное ведерко, уже 2 раза пекла печенье (1 раз мужу на работу) и половину сестре мужа отдала, чтоб она своих мужичков побаловала. Еще осталось вот думаю напечь и наверное свекрови передать - пусть понастальгирует smile.gif
Olima, сама такая же, как ни зайду на сайт, а тут одни вкусняшки и так руки чешутся все приготовить,только времени не хватает на все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 11:18