IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шашлык из сазана
mvg
сообщение 19.12.2010, 6:54
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 107
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 3811
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Что девчата замолчали? Иль рецептов больше нет? И на многие вопросы до сих пор не зрю ответ!
Ну ладно беру инициативу в свои руки. Очередное рыбное блюдо : Шашлык из сазана.
Вот такого красавца купил на рынке.

Очистил от чешуи, отделил мякоть от костей. Замариновал в мелко порезанном луке, соевом соусе, винном уксусе из белого вина, соль, перец, можно добавить жидкий дым.

Мариновать не менее 3 часов, потом взбить яйцо и смешать с мякотью (где-то читал, что яйцо покроет тонким слоем мясо, и при жарке мясо будет сочнее). Нанизать мясо на деревянные шпажки, в прогретый аэрогриль на дно положить замоченные минут на 15 в теплой воде ольховые стружки ( может это и самовнушение, но со стружкой мне кажется вкуснее), на среднюю решетку уложить шашлыки и жарить на средней скорости температура 205 ⁰ 20 минут на одной стороне и 10 на другой. Получилось очень вкусно, правда иногда косточки попадаются.



Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.12.2010, 8:53
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


mvg, с радостью передаём вам бразды правления в этой теме! 354.gif
К моему великому сожалению, АГ простаивает. sad.gif Даже любимые котлеты из АГ перекочевали в МВ, муж сказал, что АГ их пересушивает, из МВ котлетки сочнее. Что ж, я повинуюсь. 352.gif Видела я ваши вопросы - по поводу индейки? Всё ждала, что найдутся ответчики... wink.gif Я бы индейку даже кусочками не стала делать в АГ. Мне даже курица в МВ больше нравится.
Не заладилась у меня с АГ любовь. sad.gif Так уж вышло. Так по мелочи - орехи поджарить, но у меня и СВЧ раньше с этим великолепно справлялась, сухарики, иногда безе, да рыбка вот удачная в АГ получается, скумбрия любимая.
mvg, сазана очень люблю. Я вижу, что он у вас слегка просушен и хорошо запечён... так это прекрасно, рыбка -то жирненькая. 4.gif Очень аппетитное блюдо у вас получилось, mvg! Хочется повторить, правда, чужой удачный пример всегда заразителен. biggrin.gif Спасибо вам большое и побольше интересных вкусных блюд! 6.gif


Спасибо сказали:
mvg,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvg
сообщение 20.12.2010, 11:32
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 107
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 3811
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


А у нас наоборот, неделю АГ был в ремонте, так жена вся изнылась, вплоть до того, что предложила купить новый АГ, еле уговорил подождать пока не отремонтируют старый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 12.1.2011, 5:53
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




все добрый день. А у нас и то и то не простаивает просто каждому блюду своя игруля подходит. Котлетки однозначно МВ а вот курочка целиком или индейка тут АГ (на рождество готовили индейку весом 4,5 кг. на удивление вошла в АГ и получилась вкуснятенка ммммм). А утром горячие бутерброды мммм как тут без АГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 12.1.2011, 16:14
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


А у нас сазан не продается... t2309.gif

Интересно, а какая рыбка по вкусу на него похожа? (может, короп, пангасиус, щука). Подойдут ли они для этого рецепта. Это раз.
И можно ли запечь просто в духовке на конвенкции или гриле? Это два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.1.2011, 17:01
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254



Ни на пангасиуса, ни на щуку точно не похож сазан. 1221.gif А что за рыба короп, не знала. Теперь знаю, спасибо, Ирина. rolleyes.gif
КОРОП — муж., южн. рыба карп или карпий, сазан. Короповый, к коропу относящийся, сазаний. (Толковый словарь Даля.)
Запекать можно и на гриле и на конвекции. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.1.2011, 17:07
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Короп - карп по-укр. Сазан - разновидность карпа. У нас продают и карпа, и зеркального карпа, и сазана (но редко). Я думаю, что такой шашлык можно сделать из любой несухой рыбы, щука не пойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:54