IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осваиваем мультиварку DEX-50, "Вы в ответе за тех, кого приручили"
Рейтинг 5 V
Olcya
сообщение 22.12.2010, 16:31
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2010
Из: Винница
Пользователь №: 4305
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 350


А я уж подумала, что у вас здесь что-то вроде банды! Жду итогов по кашке-малашке 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasi
сообщение 22.12.2010, 18:00
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 21.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 4308
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Сколько же это электроэнергии уходит, если готовить борщ 6 часов? blink.gif

А еще вопрос: кто-нибудь проповал печь в МВ из безглютеновой муки? Подскажите, пожалуйста! Очень надо! help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadida
сообщение 22.12.2010, 18:14
Сообщение #23

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 19.12.2010
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 4279
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex W2000


Цитата(Olcya @ 22.12.2010, 15:31) *
А я уж подумала, что у вас здесь что-то вроде банды! Жду итогов по кашке-малашке 4.gif

Осмелюсь выложить вот эти 2 рецептика с другого форума. Первый опробован мной -все 435.gifdance3.gif Второй- не пробовала, но автору доверяю(всегда усе вкусно выходит 9.gif )
1:
- Наливаем молоко в кастрюльку до отметки "2"
- Добавляем 1 мультистакан воды
- Высыпаем 1/2 мультистакана круглого (для каши) риса.
- Ставим режим тушение, на 1 час. (можно на таймер)
Ничего не убегает. Кашка разваристая, жидкая.
Выход готового продукта - примерно на 3 порции.

Рецепт 2:
- 0,5 л. молока (без добавления воды)
- средняя горсть риса
- Режим спагетти/рис.
Получается хорошо разваренная каша, но без жидкости.
Выход готового продукта - примерно на 1 порцию.


Цитата(Tasi @ 22.12.2010, 17:00) *
Сколько же это электроэнергии уходит, если готовить борщ 6 часов? blink.gif

А еще вопрос: кто-нибудь проповал печь в МВ из безглютеновой муки? Подскажите, пожалуйста! Очень надо! help.gif



абсолютно немного- т.к. режим томление- это не постоянный забор энергии- а только поддержка определенной температуры-а если учесть, что МВ- это не плохой термос, то добирать t ей приходится не часто

это сугубо мое личное мнение 75093.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 22.12.2010, 22:56
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Olcya, за "банду" Вам, конечно, отдельное спасибо!......

Nadida, спасибо! Я тоже думала о режиме "Тушение" и Вы подтвердили мои мысли! 354.gif
Я тоже опробовала, как и обещала для Olcya, только воды наливала на дно для пущей надежности и поставила таймер для проверки (отложила на 1,5 часа). Все нормально получилось! А убегать молоко и не будет, потому что В МУЛЬТИВАРКЕ НИЧЕГО НЕ УБЕГАЕТ!!!

И еще по поводу "борщ за 6 часов": во-первых не сам борщ, как таковой. 4 часа ушло на бульон (а хозяйка была на работе!!!!!! В этом-то и вся сущность мультиварки: она работает, а вы отдыхаете (от кухни) beach.gif); во-вторых - электроэнергии уходит немного (там срабатывает реле, которое работает, как, например, в электродуховке: набрало температуру, отключилось и опять...).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olcya
сообщение 22.12.2010, 23:22
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2010
Из: Винница
Пользователь №: 4305
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 350


Спасибулечки девченки. Теперь по поводу этой мультяшки не сомневаюсь biggrin.gif
И за рецептики спасибо, а то моя подруга купила Perfezzu и никак каша не получается mellow.gif Расскажу Ваши рецептики dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasi
сообщение 24.12.2010, 14:27
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 21.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 4308
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал готовить в этой МВ два блюда сразу? Я читала на других форумах, что люди готовят, скажем, гарнир в кастрюльке, а сверху ставят емкость для готовки на пару и делают паровые котлеты. Это к примеру, а блюд там видимо-невидимо. Но там обсуждались другие МВ. А мне эта очень нравится. Поделитесь кто-нибудь, пожалуйста. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasi
сообщение 24.12.2010, 14:59
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 21.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 4308
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


И еще вопросик: из какого материала эта самая емкость для паровых блюд? Если из пластмассы, то нет ли запаха? Говорят, что эти пластмассовые емкости дают неприятный запах, который даже ощущается в еде. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadida
сообщение 25.12.2010, 0:27
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 19.12.2010
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 4279
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex W2000


Цитата(Tasi @ 24.12.2010, 13:59) *
И еще вопросик: из какого материала эта самая емкость для паровых блюд? Если из пластмассы, то нет ли запаха? Говорят, что эти пластмассовые емкости дают неприятный запах, который даже ощущается в еде. unsure.gif

пароварка на ножках - пластик- но запаха нет rolleyes.gif

Цитата(Tasi @ 24.12.2010, 13:27) *
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал готовить в этой МВ два блюда сразу? Я читала на других форумах, что люди готовят, скажем, гарнир в кастрюльке, а сверху ставят емкость для готовки на пару и делают паровые котлеты. Это к примеру, а блюд там видимо-невидимо. Но там обсуждались другие МВ. А мне эта очень нравится. Поделитесь кто-нибудь, пожалуйста. mellow.gif

готовить 2 блюда скорее всего не выйдет 1221.gif , т.к. ножки низенькие, эт только можно там, где чаша сверху одевается. Это как бы минус.
Но зато, на нашей пароварочке мона и целую цветную капустину, весом почти 2 кг спарить! 5639.gif Вот это уже плюс dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Красота
сообщение 25.12.2010, 13:52
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4363
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультя DEX DMC 50, Пароварка Tefal V+


Добрый день, уважаемые владельцы DEX! rolleyes.gif Принимайте в свои ряды smile.gif

Буквально вчера вечером обзавелась я наконец мультиварочкой, до этого месяц все думала и выбирала между моделями... - в итоге взвесив все ЗА и ПРОТИВ, купила DEX.

Уже успела приготовить шарлотку - отлично! Борщ(на Томлении) - не совсем то, что ожидала, но буду еще экспериментировать с режимами )). И молочную кашу ребенку - отлично!(на плите никогда такая не получалась)

Буду с удовольствием читать Вас и делиться своими впечатлениями rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 25.12.2010, 14:01
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Цитата(Olcya @ 23.12.2010, 0:22) *
, а то моя подруга купила Perfezzu и никак каша не получается

У меня тоже Перфезза и самое первое блюдо которое я приготовила в ней была рисово-тыквенная молочная каша, получилось с первого раза. Осталась очень довольна. Готовила в ней и супец гороховый, тоже классный вышел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olcya
сообщение 25.12.2010, 16:11
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2010
Из: Винница
Пользователь №: 4305
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 350


Цитата(тата71 @ 25.12.2010, 14:01) *
У меня тоже Перфезза и самое первое блюдо которое я приготовила в ней была рисово-тыквенная молочная каша, получилось с первого раза. Осталась очень довольна. Готовила в ней и супец гороховый, тоже классный вышел.

Напишите, пожалуйста, по какому рецепту кашу готовите. Пододруга говорит, что ставит на отстрочку, а когда сутра приходит. то надо еще в кашку молоко и воду добавлять и кипятить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 25.12.2010, 20:06
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата(Красота @ 25.12.2010, 13:52) *
Добрый день, уважаемые владельцы DEX! rolleyes.gif Принимайте в свои ряды smile.gif

Буквально вчера вечером обзавелась я наконец мультиварочкой, до этого месяц все думала и выбирала между моделями... - в итоге взвесив все ЗА и ПРОТИВ, купила DEX.

Буду с удовольствием читать Вас и делиться своими впечатлениями rolleyes.gif


Поздравляю с хорошей покупкой! 354.gif Осваивайте МВ и делитесь рецептами новых блюд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 25.12.2010, 20:32
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Tasi @ 24.12.2010, 14:27) *
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал готовить в этой МВ два блюда сразу? Я читала на других форумах, что люди готовят, скажем, гарнир в кастрюльке, а сверху ставят емкость для готовки на пару и делают паровые котлеты. Это к примеру, а блюд там видимо-невидимо. Но там обсуждались другие МВ. А мне эта очень нравится. Поделитесь кто-нибудь, пожалуйста. mellow.gif


Можно, можно! 435.gif
Я вчера для "оливье" снизу отваривала 2 окорочка, а сверху положила почищенную картошечку. Режим "На пару" - 20+20 мин (можно было сразу задать, но, поскольку я экспериментировала, то задавала время по чуть-чуть). Решеточка очень устойчивая: у неё снизу на ножках что-то вроде прорезинивания. А потом еще варила на кипячении 5 мин яйца - ваще прелесть! Сварилось-отключилось! Красотаааа!
Еще тушила гуляш, а поверх поставила решетку и выложила на неё макароны из холодильника, приготовленные ранее. Макарошки распарились, развкуснючились!!!

Мы свою решетку даже стали использовать как подставку под хлеб - для остывания (муж приспособил вместо металлической подставки, а то та стала подржавливаться от пара с хлебушка).



Цитата(Красота @ 25.12.2010, 13:52) *
Добрый день, уважаемые владельцы DEX! rolleyes.gif Принимайте в свои ряды smile.gif

Буквально вчера вечером обзавелась я наконец мультиварочкой, до этого месяц все думала и выбирала между моделями... - в итоге взвесив все ЗА и ПРОТИВ, купила DEX.

Уже успела приготовить шарлотку - отлично! Борщ(на Томлении) - не совсем то, что ожидала, но буду еще экспериментировать с режимами )). И молочную кашу ребенку - отлично!(на плите никогда такая не получалась)

Буду с удовольствием читать Вас и делиться своими впечатлениями rolleyes.gif


Красота, поздравляем с бесконечно ценным приобретением! 6.gif
Теперь на Вашей кухне действительно будет красота!

Я борщ варила так: сначала на режиме Жарка-Овощи раст. масло+лук+морковь+бурячок+томат(у меня домашняя заправочка) по очереди - всего 20 мин; потом залила бульон и на Кипячение; закипело - всыпала картошку+капусту, опять на Кипячение; закипело - перешла в режим Тушение, в конце вкинула зелень (через 20 мин борщ готов! 5.gif )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Красота
сообщение 26.12.2010, 1:04
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4363
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультя DEX DMC 50, Пароварка Tefal V+


Nika_G, ais, спасибо!


ais, я первые блюда не зажариваю принципиально - мы за здоровую пищу, так вот я просто все побросала в котелок - кусок петушка, картошку, морковь, лук, буряк, чеснок, сушеные помидоры и перец, специи, капусту, залила водой и поставила с ночи на таймере на режим томление - 5часов blink.gif 1221.gif Видимо это пара часов были лишними)), но это был сущий эксперимент... Так что, как сказал утром муж, учитывая временные затраты на приготовление - со сметанкой очень даже съедобно ))
В следующий раз попробую на тушении или кипячении, пока не найду "свой" режим.

В ближайшее время хочу приготовить плов, снова буду экспериментировать cook.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 26.12.2010, 1:47
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Цитата(Olcya @ 25.12.2010, 17:11) *
Напишите, пожалуйста, по какому рецепту кашу готовите. Пододруга говорит, что ставит на отстрочку, а когда сутра приходит. то надо еще в кашку молоко и воду добавлять и кипятить

Вы знаете, я готовила кашу на режиме КАША/СУП, 1 час. Налила молока где то с литру, мелко порезала тыкву- грамм 300 и сразу же всыпала рис -2 мультистакана. Когда закипела кашка (вообще не убежало молоко), добавила по вкусу сахар, соль и масло сливочное. И всёёё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Красота
сообщение 26.12.2010, 17:10
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4363
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультя DEX DMC 50, Пароварка Tefal V+


У меня сегодня сбежала молочная каша blink.gif - не ожидала я я прям такого )))) "Булькала" прямо из клапана для пара. Это мне утренняя каша показалась жидковатой и я поставила на тушение на немножко и вот такой итог )) Так что больше каши на тушение не ставлю tongue.gif

Зато после у меня получился прекрасный хлебушек с сушеными помидорами и чесноком, вот он:


Скажите пожалуйста, может кто знает, можно в мульте пользоваться силиконовыми формочками??? для кекса, например.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasi
сообщение 26.12.2010, 23:55
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 21.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 4308
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255




Зато после у меня получился прекрасный хлебушек с сушеными помидорами и чесноком, вот он:


Ой, какая красота! smile.gif А не поделитесь рецептиком? Я тоже люблю хлеб со всякими добавками. Мне, к сожалению, нельзя пшеничного хлеба, но я пекла в духовке из кукурузной муки с сушеным луком и тмином. Ооочень вкусно! 352.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 27.12.2010, 9:57
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата(Красота @ 26.12.2010, 18:10) *
Скажите пожалуйста, может кто знает, можно в мульте пользоваться силиконовыми формочками??? для кекса, например.


Я думаю что можно. Их только на открытый огонь нельзя ставить. Но зачем в МВ силиконовые формы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 27.12.2010, 10:02
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Красота, Вы режимы и время приготовления пишите,пожалуйста. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasi
сообщение 27.12.2010, 13:38
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 21.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 4308
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Цитата(Красота @ 25.12.2010, 14:52) *
Добрый день, уважаемые владельцы DEX! rolleyes.gif Принимайте в свои ряды smile.gif

Буквально вчера вечером обзавелась я наконец мультиварочкой, до этого месяц все думала и выбирала между моделями... - в итоге взвесив все ЗА и ПРОТИВ, купила DEX.

Уже успела приготовить шарлотку - отлично! Борщ(на Томлении) - не совсем то, что ожидала, но буду еще экспериментировать с режимами )). И молочную кашу ребенку - отлично!(на плите никогда такая не получалась)

Буду с удовольствием читать Вас и делиться своими впечатлениями rolleyes.gif


А если не секрет, где вы покупали вашу МВ? В интернет-магазине? Говорят, на Фотосе недорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:11