IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осваиваем мультиварку DEX-50, "Вы в ответе за тех, кого приручили"
Рейтинг 5 V
Olyasha
сообщение 13.1.2011, 23:56
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3558
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD255


Ой, мне тоже интересно как сделать чтоб молоко не сбегало.. Я один раз попробовала закипятить - и если бы не стояла рядом - то сбежало бы точно, а так я вовремя подоспела. Больше не пробую. А вообще для маленького часто молоко кипячу, хотелось бы приспособить МВ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларсоня
сообщение 14.1.2011, 0:10
Сообщение #82

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4675
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX-50, Clatronik


Цитата(ais @ 13.1.2011, 23:35) *
Топленое молоко мы делаем на программе "Тушение/томление" там не такая температура и процесс протекает более спокойно.
На "Кипячении" лучше молоко кипятить с открытой крышкой!!! И конечно же наблюдать.
(А вообще-то, я начинаю подозревать, что молоко у каждой молочницы разное, а может, ещё и с "добавочками"!)

Топленое молоко я делаю на режиме тушения. На режиме кипения я его кипячу, а потом перехожу в режим "Тушение/томление" Это уже был пятый раз кипячения молока. Всегда с закрытой крышкой и без убегание... Заглядывала под крышку, молоко тихонько кипело, без излишней пены. Во всех случаях было молоко, купленное у одной и той же хозяйки. На предмет - наличие добавок, не проверяла, по всем остальным параметрам молоко устраивает 5639.gif
Но вот сегодня t2309.gif Молоко бежало из всех отверстий, где только можно. Особенно впечатлил фонтан молока из клапана. 10.gif
Завтра попробую позвонить по гарантийке. Прибор куплен в декабре, ему ещё и месяца нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 14.1.2011, 14:18
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Ларсоня @ 14.1.2011, 0:10) *
Завтра попробую позвонить по гарантийке. Прибор куплен в декабре, ему ещё и месяца нет.

Ларсоня, поделитесь и с нами, пожалуйста, тем, что Вам ответят в сервисе! 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларсоня
сообщение 14.1.2011, 15:45
Сообщение #84

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4675
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX-50, Clatronik


Цитата(ais @ 14.1.2011, 14:18) *
Ларсоня, поделитесь и с нами, пожалуйста, тем, что Вам ответят в сервисе! 354.gif

Утром была в магазине, где брала МВ. Сотрудники были довольно внимательны. Прозвонили по сервисным центрам (СЦ) магазина Декс. Где-то телефоны не отвечали, а где-то тактично перенаправляли на другой СЦ. Позже перезвоню в СЦ магазина, где брала (Электронный мир, Харьков). Обещали сообщить с кем у них заключен договор сервисного обслуживания мультиварок. А там дальше будем "стучать в двери" может и откроют rolleyes.gif
Дозвонилась в СЦ магазина. Сказали, что в Харькове обслуживание МВ нет. Надо отвезти в их СЦ, а они сами отправят в соответствующий СЦ или производителю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алуня
сообщение 16.1.2011, 0:19
Сообщение #85

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 4709
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Девочки здравствуйте! Я только собираюсь купить сие чудо техники, читаю,читаю и еще больше запуталась. Сразу прошу прощения может за глупый вопрос. Когда овощи ставишь на жарку и что все и не надо стоять и мешать их, а просто закрыл крышечку програмку поставил и все? Или я что то не правильно понимаю. 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 16.1.2011, 9:44
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Алуня, на жарке овощи мешать надо, но не так часто как на плите. И при жарке в МВ у Вас ничего не пригорит и ничего не забрызгается жиром.

Девочки, недавно готовила окорочка на режиме "выпечка" (25мин с одной стороны и 20мин с другой) - очень понравились. Перед этим я их ненадолго замариновала в соли и специях. На дно кастрюльки налила немного р.масла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алуня
сообщение 17.1.2011, 2:14
Сообщение #87

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 4709
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Ой девочки огромное спасибо за такие подробные ответы! А с Дексом идет книга с рецептами, как у хлебопечки целая книженция. А то чем дальше читаю тем больше боюсь что не справлюсь с ней или там все просто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 17.1.2011, 2:42
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Книженция идет- красивая такая, глянцевая с цветными фото! 5639.gif
Но, если честно, мне больше нравятся рецепты из Интернета.

И все просто! Не бойтесь. Как говориться, лиха беда - начало. Как возьмете в руки свою технику - все само собой получиться! Это не страшнее хлебопечки или стиральной машинки! "Не святые горшки лепят!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 17.1.2011, 23:42
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Вика! Я не знаю как это правильно обозвать: "телепатия" или "визуализация" или что-то там еще "новомодное" dry.gif , но именно этот рецептик я сегодня просматривала в "недельных фотореппортажах" и подумалось "А почему Вика да не выложила этот рецепт в темку по Dex'у?" 75093.gif
Открываю тему - и, о чудо! Он уже "здеся и тута"!
Спасибо огромное! Продолжаю "телепартировать" (ну, или что-то там еще (шаманить blink.gif biggrin.gif ))
("Вчитель-вчителькА чуствует издалекА..." lol.gif - "Я поет - зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!"(не подумайте ничего плохого, это только цитата из мультфильма, описывающая мои истинные поэтические "таланты")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 17.1.2011, 23:47
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


5639.gif


Спасибо сказали:
ais,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 18.1.2011, 11:51
Сообщение #91

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Ураааааааааааааа!!! yahoo.gif yahoo.gif Теперь и у меня есть мультиварка!!!! Возьмите меня в свою компанию 9.gif
Я к вам не с пустыми руками, а с вопросами и первым отчетом...
Ну, что могу сказать - мультя красавица, первые впечатления положительные... простое управление, довольно компактная, порадовало качество кастрюльки, посмотрим, как дальше пойдет!!!
Первое блюдо, которое я вчера приготовила - плов:
<noindex></noindex>
Угощайтесь!!!
На утро завела таймер, и вместе с карапузом кушали вкуснючую гречневую кашку... 1.gif
Сегодня на очереди печеночка в сметанке, спасибо Nika_G за рецептик!! 6.gif 6.gif

Теперь вопросы, а касаются они в основном кипячения молока:
1. так на каком режиме лучше кипятить молоко?
2. если на тушении/томлении, то сколько по времени?
3. какое количество молока я смогу вскипятить на раз? (точнее смогу ли вскипятить 3 литра)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 18.1.2011, 11:55
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Манечка, поздравляю с помощницей!!! Уверена, теперь тебе будет любое блюдо по плечу! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 18.1.2011, 14:55
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Манечка, радуюсь вместе с тобой! Party.gif ПОЗДРАВЛЯЮ с волшебным горшочком!
Как плов? Понравился? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 18.1.2011, 14:56
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Манечка @ 18.1.2011, 12:51) *
Ураааааааааааааа!!! yahoo.gif yahoo.gif Теперь и у меня есть мультиварка!!!! Возьмите меня в свою компанию 9.gif
Я к вам не с пустыми руками, а с вопросами и первым отчетом...
Ну, что могу сказать - мультя красавица, первые впечатления положительные... простое управление, довольно компактная, порадовало качество кастрюльки, посмотрим, как дальше пойдет!!!

Теперь вопросы, а касаются они в основном кипячения молока:
1. так на каком режиме лучше кипятить молоко?
2. если на тушении/томлении, то сколько по времени?
3. какое количество молока я смогу вскипятить на раз? (точнее смогу ли вскипятить 3 литра)


Урааааа! Манечка! Наконец-то поздравляем!!! Пусть кастрюлька Вас радует бесконечно! 6.gif biggrin.gif

Пловчик - лялечка! Молодец!

Я кипячу молоко на "Кипячении", но с открытой крышкой. Пока что кипятить молоко приходилось только по 1 литру для йогуртницы. Про 3 литра не знаю. А еще из 2-х литров делаю топленое молоко. Пока что довольна результатами. Маленьких детей уже не имеем, поэтому часто с молоком не приходиться работать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 18.1.2011, 15:12
Сообщение #95

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Манечка, поздравляю с приобретением!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 18.1.2011, 16:37
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Спасибо, девчонки, за поздравления!!!!
Папричка, плов понравился, 352.gif но он даже приготовленный на свининке, получился (как все выражаются) диетический... Мужка сказал "вкусно , но это не плов, это вкусная рисовая каша с мясом"...

ais, сегодня залила в мультю 3 литра молока, поставила режим томление на часик и утопала с сыном гулять на улицу... прихожу, а в квартире запах топленого молочка... песня!!! На кипячение боязно было ставить, три литра точно убежали бы...

У меня еще вопросик, надо её прогревать как-то перед готовкой... у меня сегодня что-то странное было, я залила молоко, выставила режим, по умолчанию время стоит 1 час (ну мне этого как раз, то что надо) нажала кнопочку старт... прихожу через время (минут 10-15), а там тишина и подогрев работает... я опять все установила, а мультя через буквально 5-7 минут пропищала и опять в подогрев ушла... я еще раз поставила режим - попыталась нажать старт, а мне в ответ пропипикали и наглым образом отключились... в общем я только с четвертого раза все установила и оно заработало dry.gif то-ли я что-то не так нажимала, то-ли не пойму... Попробую еще, глядишь и разберемси!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olyasha
сообщение 18.1.2011, 18:13
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3558
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD255


Цитата(Манечка @ 18.1.2011, 10:51) *
Ураааааааааааааа!!! yahoo.gif yahoo.gif Теперь и у меня есть мультиварка!!!! Возьмите меня в свою компанию 9.gif


Поздравляю, Манечка, с новой помощницей на кухне!!!!!!!!!
Уверена она не подведет, а будет только радовать и помогать!!!!!!
Плов у тебя замечательный получился!
Мы тоже на утро частенько кашку ставим на таймер, так муж без будильника на работу просыпается - от запаха! dance3.gif

А насчет того, что отключается сама у меня такое было только когда из одного режима в другой пыталась перейти. Например после жарки включаю тушение - и она отключается сразу. Так я подождала парочку минут и включила снова - заработало! Тоже не знаю почему так получилось..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 19.1.2011, 1:24
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Манечка @ 18.1.2011, 17:37) *
ais, сегодня залила в мультю 3 литра молока, поставила режим томление на часик и утопала с сыном гулять на улицу... прихожу, а в квартире запах топленого молочка... песня!!! На кипячение боязно было ставить, три литра точно убежали бы...

У меня еще вопросик, надо её прогревать как-то перед готовкой... у меня сегодня что-то странное было, я залила молоко, выставила режим, по умолчанию время стоит 1 час (ну мне этого как раз, то что надо) нажала кнопочку старт... прихожу через время (минут 10-15), а там тишина и подогрев работает... я опять все установила, а мультя через буквально 5-7 минут пропищала и опять в подогрев ушла... я еще раз поставила режим - попыталась нажать старт, а мне в ответ пропипикали и наглым образом отключились... в общем я только с четвертого раза все установила и оно заработало dry.gif то-ли я что-то не так нажимала, то-ли не пойму... Попробую еще, глядишь и разберемси!!!


За топленое молоко нужно еще раз поблагодарить Паприку! Это её наука! 354.gif

По поводу вопросика: у меня тоже такое было поначалу. Муж подсказал (он у мня всех инженерных дел мастер), что надо сделать перерыв 2-3 минуты. И все получилось! Но, все дело в том, что я пыталась её запустить сразу же после предыдущего режима (по-моему, я переключала в менее "горячий" режим, чем был предыдущий, например, после "Кипячения" на "Тушение" (или что-то вроде того), т.е. она не успела остыть, чтобы начинать работать "спокойнее") и автоматически переходила в режим "Подогрев", видимо, чтобы немножко остыть (отдохнуть beach.gif ). Вот такая она "Галя балувана"!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasi
сообщение 19.1.2011, 17:52
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 21.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 4308
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255



По поводу вопросика: у меня тоже такое было поначалу. Муж подсказал (он у мня всех инженерных дел мастер), что надо сделать перерыв 2-3 минуты. И все получилось! Но, все дело в том, что я пыталась её запустить сразу же после предыдущего режима (по-моему, я переключала в менее "горячий" режим, чем был предыдущий, например, после "Кипячения" на "Тушение" (или что-то вроде того), т.е. она не успела остыть, чтобы начинать работать "спокойнее") и автоматически переходила в режим "Подогрев", видимо, чтобы немножко остыть (отдохнуть beach.gif ). Вот такая она "Галя балувана"!
[/quote]

Ой, сколько таких жалоб на разных форумах! И никто не может понять, в чем дело, потому что возникает это отключение в самых разных ситуациях. Одни говорят, что от недостатка жидкости, другие, что не успела остыть, третьи - что не успела нагреться. У меня , например было, когда я готовила тыквенную молочную кашу и овощное рагу (жидкость была и температура комнатная). Зато когда готовила рагу из замороженных овощей (температура, понятное дело ниже нуля), запустилась сразу и без всяких сбоев. Так что непонятно. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 19.1.2011, 19:28
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Цитата(Tasi @ 19.1.2011, 17:52) *
Ой, сколько таких жалоб на разных форумах! И никто не может понять, в чем дело, потому что возникает это отключение в самых разных ситуациях. Одни говорят, что от недостатка жидкости, другие, что не успела остыть, третьи - что не успела нагреться. У меня , например было, когда я готовила тыквенную молочную кашу и овощное рагу (жидкость была и температура комнатная). Зато когда готовила рагу из замороженных овощей (температура, понятное дело ниже нуля), запустилась сразу и без всяких сбоев. Так что непонятно. unsure.gif


Сегодня, наблюдала за работой мульти, и склонна все-таки думать что сбои происходят из-за смены температурного режима... поэтому это даже не сбои, а специфика работы что-ли!!! rolleyes.gif Делала тушеную печень, сначала обжарила на режиме Жарка (овощи) 10 минут, потом включила режим Тушение (и вот тут-то и не сработало, но я уже вумна, благодаря девчонкам, и просто подождала минутку), видать за эту минутку печечка остыла и усё в полном порядке...

А еще вспомнила, что молоко я заливала из холодильника, а перед этим оно на улице "грелось"... biggrin.gif tongue.gif
Пы.Сы.: Вике огромное спасибо за рецепт печеночки в сметане... пока тут пишу, она там родимая тушиться...!!! 4.gif 6.gif 6.gif
ais мужу вашему (инженерных дел мастеру), отельное спасибище 6.gif, что все растолковал!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:49