IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варенье в хлебопечке Philips
lena0210
сообщение 25.10.2010, 13:04
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 25.7.2010
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 3036
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: PHILIPS - 2090


День добрый форумчанам и любителям Филлипса ! На днях пробовала сварить варенье в ХП .Получилось просто замечательно, сфотографировать не успела,все съели домашние. Рассказываю как делала: потерла на крупной тёрке яблоко(количество отмеряла мерным стаканом- рецепт из нашей инструкции) положила в ХП сахар,полила лимонным соком.потом положила яблоки и всё! Можно было ещё минут десять добавить,но в холодильнике всё чудно застыло,яблоки из-зи лимона цвет не потеряли,в следующий раз попробую добавить цедру лимона. А как вы уже делали варенье? Поделитесь рецептами и впечатлениями .Кстати,очень рада с Вами, Юля,познакомиться.! Хотя ник у Вас интересный!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 25.10.2010, 13:17
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(lena0210 @ 25.10.2010, 13:04) *
День добрый форумчанам и любителям Филлипса ! На днях пробовала сварить варенье в ХП .Получилось просто замечательно, сфотографировать не успела,все съели домашние. Рассказываю как делала: потерла на крупной тёрке яблоко(количество отмеряла мерным стаканом- рецепт из нашей инструкции) положила в ХП сахар,полила лимонным соком.потом положила яблоки и всё! Можно было ещё минут десять добавить,но в холодильнике всё чудно застыло,яблоки из-зи лимона цвет не потеряли,в следующий раз попробую добавить цедру лимона. А как вы уже делали варенье? Поделитесь рецептами и впечатлениями .Кстати,очень рада с Вами, Юля,познакомиться.! Хотя ник у Вас интересный!

А я варенье не варила еще, как то не было необходимости. никто особо его не любит!
А насчет ника, когда регестрировалась, то думала и думала 75093.gif , и не могла ничего придумать!
А на рабочем столе лежить календарь перекидной фирмы SKIPER, мне показалось это интересным, вот так и получилось. А главное такого нет ни у кого!!! 1221.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 24.12.2010, 9:16
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Что-то вы лена совсем про нас забыли! Хотела спросить вот-что: а ваше ведерко не пострадало после приготовления варенья?
Потому-что многие пишут что лучше этого не делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusyen
сообщение 11.1.2011, 11:33
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 9.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4599
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Модель хлебопечки: philips hd9020


Люблю варенье, и вот вчера испробовала вариант варки легкого варенья из замороженных ягод в ХП. ушло 2 пакетика замороженных ягод - 1 вишни + 1 ассорти,
и как раз это оказалось почти ровно 2 мерных чашки, чуть больше из-за того что замороженные ягоды дают много жидкости, но меня это устраивает, у нас варенье не хранится (уже почти все сьедено)
о процессе:
15 минут она мешает
45 варит, помешивая

я боялась что во время замеса, а он 15 минут интенсивный, закапает каплями печка себя изнутри, ведь жидксоти много, но почти все было чистеньким,
и отмылась форма легко,



вот обьем и вид)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusyen
сообщение 13.1.2011, 23:16
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 9.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4599
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Модель хлебопечки: philips hd9020




Сегодня сварила варенье из брусники, понадобилось 2 пакетика замороженной брусники - 300 грамовых,
в норму (2 чашки мерных) все не поместилось чуток ягод осталось.
рецепт простой - варенье очень ароматное и вкусное:

ягоды можно использовать размороженные, предварительно промытые под водичкой в друшлаке, просушенные,
сахар 1 1/4 чашки, ягоды 2 чашки,
цедры лимона сняла с 1/5 поверхности лимончика,
1 гвоздичинку,
1/4 чайной ложки корицы = вкусное варенье





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 28.1.2011, 18:33
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Убедили. Тоже буду варенье варить, раз все так красиво и вкусно rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 28.1.2011, 19:55
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Варите на здоровье!
Но!
Помните, что сахар в виде сиропа может попасть в сальники мешалки, закристаллизоваться там и намертво их заблокировать.
Избежать просто - тщательно промойте ведерко после варки варенья горячей водой.
Не помешает смазать изнутри ведерка место выхода вала мешалки (мешалок) сливочным маслом или маргарином (или САЛОМ!, или смальцем).
Но не растительным маслом! Последнее полимеризуется и превращается в клей.
Если перерыв в работе будет большой, то перед следующим использованием промойте ведерко, опять таки, горячей водой.
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 1.2.2011, 15:29
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(literal @ 28.1.2011, 19:55) *
Варите на здоровье!
Но!
Помните, что сахар в виде сиропа может попасть в сальники мешалки, закристаллизоваться там и намертво их заблокировать.
Избежать просто - тщательно промойте ведерко после варки варенья горячей водой.
Не помешает смазать изнутри ведерка место выхода вала мешалки (мешалок) сливочным маслом или маргарином (или САЛОМ!, или смальцем).
Но не растительным маслом! Последнее полимеризуется и превращается в клей.
Если перерыв в работе будет большой, то перед следующим использованием промойте ведерко, опять таки, горячей водой.
В.М.

Что-то мне уже страшно, literal... Может, ну его тогда, это варенье?
Не хочется ведерко подвергать опасности... Спрошу у мужа, что такое сальники и разрешения на "порчу" ведерка вареньем rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innusik
сообщение 4.2.2011, 18:01
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 21.1.2011
Пользователь №: 4814
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата
Не хочется ведерко подвергать опасности... Спрошу у мужа, что такое сальники и разрешения на "порчу" ведерка вареньем

Ну и что ответил муж? rolleyes.gif Разрешение дал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 4.2.2011, 18:45
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Innusik @ 4.2.2011, 18:01) *
Ну и что ответил муж? rolleyes.gif Разрешение дал?

Молчик пока. Думает, наверное:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 7.2.2011, 23:43
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Innusik @ 4.2.2011, 18:01) *
Ну и что ответил муж? rolleyes.gif Разрешение дал?

Муж сказал, что literal прав, и добавил, что при той частоте, с которой я пеку хлеб (то есть каждый день, по возможности) можно варить смело rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 14.2.2011, 12:28
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


В субботу пекла варенье в нашей хлебопечке. Купила мороженых ягод - малину, чернику и вишню без косточек. Примерно в равных пропорциях отмерила в общей сложности 2 полных мерных чашки, оставила в миске размораживаться.
Сахара отмерила по метке 300 мл и еще полчашки на глаз, все время боюсь, что будет слишком сладко. Налила 2 ст.л. лимонного сока *покупной), потом еще 2 доливала, т.к. мне таки сладко было. 2 гвоздички, щепотка корицы, немножко лимонной цедры.
Варить несложно - тут ничего не скажешь, но и выход более чем скромный: одна литровая баночка с небольшим.
Намного больше ягод не возьмешь - бюсь, из ведерка выпрыгнут. Так что, на мой взгляд, это так, баловство. Можно держать в морозилке ягоды на случай острого приступа верение-филии, чтобы по настроению вот так сварить баночку, побаловать себя.

Когда читаю в нашей книжке рецептов "чашка" или "полчашки", каждый раз сомневаюсь, что имеется в виду: до деления "300 мл", полная мерная чашка или CUP? Cup - вроде, маловато будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neo_nata
сообщение 14.2.2011, 12:59
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 23.1.2011
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 4859
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020 ,Philips HD 9046


А ягоды Вы замороженные отмеряли? И таки какой меркой воспользовались - 300 мл или 1 cup smile.gif

На счет глобальности производства smile.gif
Мы осенью в микроволновке постоянно яблочный джем варили или грушевый. Тоже много не засунешь, примерно так же как в ХП выход - литровая банка с небольшим. И очень было здорово и вкусно( и не надо строить погреб для миллиона банок 1221.gif) Потом варениемания закончилась, так, наверное, и с вареньем из ХП будет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 14.2.2011, 22:15
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(neo_nata @ 14.2.2011, 12:59) *
А ягоды Вы замороженные отмеряли? И таки какой меркой воспользовались - 300 мл или 1 cup smile.gif

На счет глобальности производства smile.gif
Мы осенью в микроволновке постоянно яблочный джем варили или грушевый. Тоже много не засунешь, примерно так же как в ХП выход - литровая банка с небольшим. И очень было здорово и вкусно( и не надо строить погреб для миллиона банок 1221.gif) Потом варениемания закончилась, так, наверное, и с вареньем из ХП будет smile.gif

Ягоды отмеряла мороженые - 2 полных мерных стакана, не cup и не 300 мл. Сахара положила примерно полторы неполных мерных чашки (1-я порция - до деления 300 мл, 2-я - примерно половину 1-й). А вот что в рецепте имелось в виду - бог весть. Все ленюсь по муке проверить, какую "чашку" они имеют в виду. В инструкции же указаны количества муки для хлеба в чашках и в граммах, вот по ним и нужно проверить.
Варенье, кстати, красивое получилось. Ягоды не перемололись, хотя по замесу было очень похоже на то. Мы уже полбанки съели - так, пару раз чаю с ним попили.

В микроволновке я еще варенье не варила rolleyes.gif Не будет вся микроволновка в нем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neo_nata
сообщение 16.2.2011, 19:14
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 23.1.2011
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 4859
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020 ,Philips HD 9046


Со стаканом все же сложности:) если вы обратите внимание, то стакан до верха это 1 и 1\2 cup, т.е. полторы чашки. А вот деление 1cup полностью соответствует 1 мерной чашке от LG... Так что вот такая загадка для решения рецепта smile.gif
Граммы все же понятнее, я делала шоколадный хлеб по рецепту LG, соблюла все его чашки, а такое что-то ужасное вышло huh.gif

Для варенья(джема) в микроволновке надо иметь глубокую очень миску. Оно не разбрызгивается, но оно может выкипать через край. В рецептах советуют емкость не менее2,5 л. Я беру стеклянный салатник толстостенный. Пока печка чистая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 16.2.2011, 20:12
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(neo_nata @ 16.2.2011, 19:14) *
Со стаканом все же сложности:) если вы обратите внимание, то стакан до верха это 1 и 1\2 cup, т.е. полторы чашки. А вот деление 1cup полностью соответствует 1 мерной чашке от LG... Так что вот такая загадка для решения рецепта smile.gif
Граммы все же понятнее, я делала шоколадный хлеб по рецепту LG, соблюла все его чашки, а такое что-то ужасное вышло huh.gif
Для варенья(джема) в микроволновке надо иметь глубокую очень миску. Оно не разбрызгивается, но оно может выкипать через край. В рецептах советуют емкость не менее2,5 л. Я беру стеклянный салатник толстостенный. Пока печка чистая smile.gif

Про чашки у меня есть небольшое исследование для Словаря терминов по хлебопечению:
Чашка — сосуд небольшого объема, имеющий форму полусферы и, как правило, ручку для удерживания в руке. В рецптах хлеба ”чашка” упоминанется в другом значении: в качестве меры объема. Это ненадежная мера объема, т.к. в разных странах под ”чашкой” подразумеваются разные объемы. Ср.: европейская (метрическая) — 250 см3 (=250 мл воды); американская — 240; английская — 284; японская 200 (или 1 го (традиционная японская мера объема) — 180). На мерных чашках, идущих в комплекте с хлебопечкой, как правило, нанесены метки объема в долях чашки — CUP (1/4 чашки, ⅓ чашки, Ѕ чашки, 1 чашка, ⅔ чашки и т.д.).

Толстостенный салатник есть. Может, рискну. Боюсь последствий unsure.gif У меня уже однажды мясо на колекулы распалось в микроволновке. Открыла - а мяса почти нет, все по стенкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kate
сообщение 22.8.2011, 14:38
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 5524
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257, Philips HD 9020 , АГ hotter HX-1037, МВ Redmond RMС-M 4502


Я тоже пробовала варить варенье и в Филипсе и в Панасонике, не в обиду моему любимому панасонику, в филипсе мне больше понравился процесс приготовления, а вот вокург панасоника первые 20 минут бегала и димала, что у меня что-то не так идет.....
Варила я варенье из вишни (брала 2 мерных стакана от филипса и 1,5 ст сахара - получилось очень сладко), еще из крыжовника делала, и из черники, но туда уже на 2 стакана (мерных) ягод клала стакан сахара и 1/4 лимона мелко крошила). Получилось все очень вкусно! Хотя варенье у нас не очень едят, так что больших объемеов нам и не надо.
Печечка как всегда не подвела!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ira-234
сообщение 15.1.2012, 12:58
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь №: 9805
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips


Я варила варенье из яблок, получилось нормально. А вот потом из айвы попробовала, получилось вкусно, но ведерко теперь безнадежно испорчено, потерлось покрытие на боковых выступах, пологаю это из-за жесткости айвы или из-за того что сахар был крупный. Ведерком пользуюсь конечно, но теперь не все легко вынимается. t2309.gif Растроилась конечно, потом выяснила, что айву вообще надо перед сначала приварить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soffka26
сообщение 28.5.2012, 11:25
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 11865
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd 2500


Цитата(Kate @ 22.8.2011, 15:38) *
Я тоже пробовала варить варенье и в Филипсе и в Панасонике, не в обиду моему любимому панасонику, в филипсе мне больше понравился процесс приготовления, а вот вокург панасоника первые 20 минут бегала и димала, что у меня что-то не так идет.....
Варила я варенье из вишни (брала 2 мерных стакана от филипса и 1,5 ст сахара - получилось очень сладко), еще из крыжовника делала, и из черники, но туда уже на 2 стакана (мерных) ягод клала стакан сахара и 1/4 лимона мелко крошила). Получилось все очень вкусно! Хотя варенье у нас не очень едят, так что больших объемеов нам и не надо.
Печечка как всегда не подвела!!!!



собираюсь варить варенье из черешни,и потом закрыть в баночки на зиму,но переживаю не взорвется ли?подскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa7
сообщение 29.5.2012, 11:36
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 8.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9576
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: weissgauf
Имя: Александра


Цитата(Soffka26 @ 28.5.2012, 11:25) *
собираюсь варить варенье из черешни,и потом закрыть в баночки на зиму,но переживаю не взорвется ли?подскажите пожалуйста.



Я думаю, если разложить варенье в простерилизованные банки горячим и закатать крышками, то взорваться не должно. Я так закрывала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:05