IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И ещё раз про Orion-24, Подружка купила Orion, а у меня Panasonic
Polyachka
сообщение 26.12.2010, 20:10
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 3548
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257; Мультиварка Panasonic SR-TMH10


Привет форумчане. Вот решила поделиться опытом использования хлебопечек. Может кому-то это поможет сделать окончательный выбор хлебопечки.
Я решила после выхода фильма "Вся правда о хлебе" купить хлебопечку. Нашла в Интернете сайт Моя хлебопечка и читала о моделях. Остановилась на хлебопечке Panasonic-257. Накопила денег и таки купила в Интернет-магазине. Хлеб получился с первого раза. Правда были потом проблемы связанные с несоответствием мер, но они исчезли как только я купила кухонные весы. А ещё сделала для себя вывод, что лучше недоложить дрожжи, чем переложить. В общем я довольна за свой выбор. И начала в какой-то момент даже думать что можно было и дешевле хлебопечку купить (типа не переплачивать). Но только до тех пор пока хлебопечку фирмы Orion не купила моя подруга.
А захотела она хлебопечку потому что у её ребёнка аллергия и она хочет давать ребёнку хлеб, зная из каких он ингредиентов, топому что у неё был дома запас муки и потому что хлебопечку купила я... И вот мы решили что нужно проверить её муку. Она пришла ко мне и мы из её муки испекли хлеб, хороший хлеб. И пока пёкся хлеб мы читали о хлебопечках отзывы. Остановилась моя подруга на Orion-24w.
Но дома хлеб в хлебопечке не получался все 5 раз и 2 раза кекс. В магазине сказали что нужно купить дрожжи Львовские. Купила моя подруга Львовские, но хлеб получился всё равно несъедобный. Купила муку Дніпромлин и с такими ингредиентами хлеб всё-таки вышел. Но у меня в хлебопечке хлеб вышел и со старыми ингредиентами... Короче, просто исходя из этого всоего опыта хочу написать тем кто ещё стоит перед выбором: покупайте ХП Panasonic.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.12.2010, 20:34
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Polyachka @ 26.12.2010, 20:10) *
Но дома хлеб в хлебопечке не получался все 5 раз и 2 раза кекс. В магазине сказали что нужно купить дрожжи Львовские. Купила моя подруга Львовские, но хлеб получился всё равно несъедобный. Купила муку Дніпромлин и с такими ингредиентами хлеб всё-таки вышел. Но у меня в хлебопечке хлеб вышел и со старыми ингредиентами... Короче, просто исходя из этого всоего опыта хочу написать тем кто ещё стоит перед выбором: покупайте ХП Panasonic.

Неясно, как выпекался хлеб в Орионе. Здесь что то не то - у всех практически всегда хлеб получается отлично. Пригласите подругу к нам, будем разбираться)).
По моделям отмечу, что Панасоник стоит в несколько раз дороже Орионов, - далеко не все могут себе позволить такие траты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polyachka
сообщение 26.12.2010, 21:40
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 3548
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257; Мультиварка Panasonic SR-TMH10


Я писала 5 раз хлеб не получился. Не совсем так. В процессе замешивания не получался колобок. 4 раза когда она его не трогала он и не получался. На пятый раз она достала тесто, довавила муки, подождала пока взойдёт и ставила просто на выпечку.
А что касается стоимости хлебопечек, то да вы правы Kayman Orionы в несколько раз дешевле. Я не могу сказать что я очень уж обеспеченный человек и без проблем выложила 1625 грн. за ХП. Начнём с того что я сейчас не зарабатываю деньги (нахожусь в декрете). Такой подарок сделали мне мама с бабушкой. При этом откладывали на это деньги не один месяц. Важно другое. Это ВЕЩЬ. И оно стоило того. dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.12.2010, 22:56
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Polyachka @ 26.12.2010, 21:40) *
Я писала 5 раз хлеб не получился. Не совсем так. В процессе замешивания не получался колобок. 4 раза когда она его не трогала он и не получался. На пятый раз она достала тесто, довавила муки, подождала пока взойдёт и ставила просто на выпечку.

Диагноз: неправильная система создания Колобка. решается быстро и незатратно))...
не могу понять, что такое: "не получался колобок". Это невозможно. Он получается всегда, если вы хотите этого:
Цитата
Путь создания Колобочка "на глаз". Это очень просто и всегда дает прекрасные результаты. Для выпечки примените режим "Френч - Французский".
Как построить правильный Колобок?
1. Высыпьте в форму не всю муку из рецепта, а 3/4 ее.
2. Когда мука вымесится, вы увидите, что тесто слишком жидкое - добавляйте теперь по 1ст.л. муки и наблюдайте каждый раз до вымешивания муки.
3. Прекратите добавлять муку тогда, когда под лопатками перестанет размазываться тесто - вы увидите красивый Колобочек; не повредит, если вы добавите еще 1-2 ст. ложки муки.
4. Проконтролируйте тесто при начале второго замеса, после первой расстойки - если мука не ахти, тесто может "поплыть" и начать размазываться под мешалкой. Проделайте те же операции с добавкой муки до прекращения размазывания.
Не превышайте норму сухих дрожжей на 1-1,15кГ готового хлеба - 1 ч.л.
Хлеб у вас обязательно получится.
удачи !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polyachka
сообщение 28.12.2010, 16:50
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 3548
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257; Мультиварка Panasonic SR-TMH10


Спасибо Kayman за помощь. Я обязательно передам ваши рекомендации подруге. К сожалению у неё нет даступа к Интернету, так что она сама по этому поводу ничего написать не может.
А у меня ещё вопрос насчёт выпечки кексов. Когда вы закладываете ингредиенты в ХП для выпечки кекса и ставите на режим кекс, яйца с сахаром для этого взбиваете миксером или просто закладываете в ХП и пусть она сама перемешивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.12.2010, 18:19
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


К сожалению, по кексам не осведомлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 28.12.2010, 18:47
Сообщение #7

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Polyachka @ 28.12.2010, 16:50) *
А у меня ещё вопрос насчёт выпечки кексов. Когда вы закладываете ингредиенты в ХП для выпечки кекса и ставите на режим кекс, яйца с сахаром для этого взбиваете миксером или просто закладываете в ХП и пусть она сама перемешивает?

Я тесто для кексов замешиваю миксером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amritka
сообщение 30.12.2010, 12:56
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 16.8.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3121
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Orion OBM 206


Цитата(Polyachka @ 28.12.2010, 17:50) *
Спасибо Kayman за помощь. Я обязательно передам ваши рекомендации подруге. К сожалению у неё нет даступа к Интернету, так что она сама по этому поводу ничего написать не может.
А у меня ещё вопрос насчёт выпечки кексов. Когда вы закладываете ингредиенты в ХП для выпечки кекса и ставите на режим кекс, яйца с сахаром для этого взбиваете миксером или просто закладываете в ХП и пусть она сама перемешивает?

Polyachka, действительно, ХП не взбивает яйца, не растирает сахар. Это нужно делать отдельно... и потом загружать в ХП.
Я иногда тесто готовлю отдельно и потом загружаю в ХП сразу на режим "ВАКЕ" (вынимая предварительно лопатку).
Но в любом случае кексы получаются отменно, если вы соблюдаете все пропорции!! По опыту могу сказать, что иногда времени выпечки на режиме "Кекс" недостаточно для полного пропекания кекса, особенно, если вес большой (от 900 г). тогда сразу посте окончания редима "Кекс" я включаю на 20 минут режим "ВАКЕ"... готовность кекса можно проверить обычной зубочисткой по центру... Если тесто изнутри кекса не берется на зубочистку - значит, он пропечен хорошо можно вынимать.
теперь по поводу моделей. не буду ни хвалить, ни ругать ПАнасоники, у меня Горенье 900 АЛ, которая в 2 раза дешевле. У меня нет к ней претензий. Главное - точно соблюдать вес. Пусть ваша подруга купит кухонные весы на сэкономленные деньги. Они пригодятся ей не только при выпечке...
Приятного вам аппетита!! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polyachka
сообщение 6.1.2011, 16:40
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 3548
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257; Мультиварка Panasonic SR-TMH10


Цитата(Amritka @ 30.12.2010, 12:56) *
Polyachka, действительно, ХП не взбивает яйца, не растирает сахар. Это нужно делать отдельно... и потом загружать в ХП.
Я иногда тесто готовлю отдельно и потом загружаю в ХП сразу на режим "ВАКЕ" (вынимая предварительно лопатку).
Но в любом случае кексы получаются отменно, если вы соблюдаете все пропорции!! По опыту могу сказать, что иногда времени выпечки на режиме "Кекс" недостаточно для полного пропекания кекса, особенно, если вес большой (от 900 г). тогда сразу посте окончания редима "Кекс" я включаю на 20 минут режим "ВАКЕ"... готовность кекса можно проверить обычной зубочисткой по центру... Если тесто изнутри кекса не берется на зубочистку - значит, он пропечен хорошо можно вынимать.
теперь по поводу моделей. не буду ни хвалить, ни ругать ПАнасоники, у меня Горенье 900 АЛ, которая в 2 раза дешевле. У меня нет к ней претензий. Главное - точно соблюдать вес. Пусть ваша подруга купит кухонные весы на сэкономленные деньги. Они пригодятся ей не только при выпечке...
Приятного вам аппетита!! Party.gif

Спасибо вам Amritka за то что откликнулись. Насчёт выпечки кексов я с вами абсолютно согласна. У меня в ХП также в инструкции сказано что тесто нужно замешивать самостоятельно. И ХП используется в качестве духовки. Я так и делаю. Но вот в Orion 24W есть и просто Выпечка (то что у нас с вами) и ф-ция Кекс. Если функция Кекс не работает (а именно в этом режиме моя подруга пробовала печь кексы), то зачем этот режим нужен вообще? А насчёт весов, то подруга приобрела их на следующий день после покупки ХП. Но в инструкции мера ингредиентов даётся не в граммах, а в стаканах, ложках. И получается для ХП весы не нужны. Ей в магазине так и сказали. Зачем вы их купили? Они вам не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.1.2011, 20:53
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Polyachka @ 6.1.2011, 16:40) *
Но в инструкции мера ингредиентов даётся не в граммах, а в стаканах, ложках. И получается для ХП весы не нужны. Ей в магазине так и сказали. Зачем вы их купили? Они вам не нужны.
обращайте меньше внимания на инструкции, вернее на рецепты в инструкции. Нет разницы, что вы используете - стаканы, ложки, - в милилитрах, или весы - в граммах. В любом случае вы подгоняете рецептуру для получения Колобка. С весами это, возможно, несколько проще. А вручную, без мер и весов - вообще проще всего)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesa
сообщение 3.2.2011, 14:03
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5069
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: orion


Цитата(Polyachka @ 26.12.2010, 22:40) *
Я писала 5 раз хлеб не получился. Не совсем так. В процессе замешивания не получался колобок. 4 раза когда она его не трогала он и не получался. На пятый раз она достала тесто, довавила муки, подождала пока взойдёт и ставила просто на выпечку.
А что касается стоимости хлебопечек, то да вы правы Kayman Orionы в несколько раз дешевле. Я не могу сказать что я очень уж обеспеченный человек и без проблем выложила 1625 грн. за ХП. Начнём с того что я сейчас не зарабатываю деньги (нахожусь в декрете). Такой подарок сделали мне мама с бабушкой. При этом откладывали на это деньги не один месяц. Важно другое. Это ВЕЩЬ. И оно стоило того. dance3.gif

Добрый день, я долго думала какую печь купить с одной стороны да дороже раскрученный Бренд согласна, но не факт что название и качество совпадут... как правило на наш рынок в большинстве идет продукция Китай, Малайзия. Европейской сборки как таковой нет... да не спорю стараюсь брать хорошую технику как говориться мы не на столько богаты чтоб покупать дешевые вещи... но в этот раз рискнула и взяла Ориончик.... и скажу Вам не пожалела ни минуты.... печет на высшем уровне с первого раза, и с разной муки, ржаная, кукурузная, цельно зерновая... фактически при всех наворотах цена дешевле, да и случись что, мало ли... гарантия.... я своей малышкой довольна, сбоев не было не разу.... а пеку много и разного... девочка работает супер... и кстати не громко... я своей красавицей довольна... а переплачивать за Бренд тот что Китай ну скажем у меня лишних денег нет... да и зачем... Могу сказать печка супер... 354.gif dance3.gif dance3.gif может просто подруге надо разобраться с рецептурой... там воды надо добавлять немного меньше чем написано например при 300 мл я добавляю 270 мл и все супер... пускай ваша подруга попробует.. мука обычная фуршетовская, я и до печки ей пользовалась... удачи надеюсь все будет прекрасно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orion
сообщение 5.2.2011, 22:01
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 28.2.2010
Из: Полтава
Пользователь №: 2063
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 205


Цитата(Polyachka @ 26.12.2010, 20:40) *
А что касается стоимости хлебопечек, то да вы правы Kayman Orionы в несколько раз дешевле. Я не могу сказать что я очень уж обеспеченный человек и без проблем выложила 1625 грн. за ХП. Начнём с того что я сейчас не зарабатываю деньги (нахожусь в декрете). Такой подарок сделали мне мама с бабушкой. При этом откладывали на это деньги не один месяц. Важно другое. Это ВЕЩЬ. И оно стоило того. dance3.gif


Жизнь неоднократно показывает - нет безоговорочной связи между ЦЕНОЙ хлебопечки и выпекаемым ХЛЕБОМ.
У меня ORION-205. Я выпекал в качестве эксперимента почти все рецепты по книжке-инструкции. Практически ВСЁ получилось. И здесь же люди жалуются - инструкция никуда не годная, ничего не получается...
Я знаю, есть девушки для которых омлет - это сложное блюдо.Да их очень мало, но они живут среди нас.
Вариантов много : -подруге не повезло с хлебопечкой;
-хлебопечке не повезло с хозяйкой;
-хозяйке не повезло с дрожжами или мукой;
-качество воды в водопроводе или после супер фильтрации может повлиять на всхожесть хлеба
-просто нет настроения;
-нельзя при расстойке хлеба ругаться,кричать, хлопать дверьми.
Если последняя фраза вызвала у Вас недоумение - то Вам нужно ещё почитать о ХЛЕБЕ.
А вообще я рад, когда знакомые покупают Panasonic, Moulinex. Пусть Все живут хорошо и кушают свежий хлеб.11.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 6.2.2011, 6:35
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(orion @ 5.2.2011, 21:01) *
-просто нет настроения;
-нельзя при расстойке хлеба ругаться,кричать, хлопать дверьми.


Sic! Именно так! Из всех причин неудач - это самые главные.
+1
В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren0509
сообщение 15.2.2011, 18:02
Сообщение #14

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5296
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION -24W


Привет всем!!Вступаю в ряды хлебопеков- вчера приобрела Орион 24w.Супруг решил первым попробовать испечь хлебушек.Я не вмешивалась в процесс выпекания и ждала результатов.Рецепт был взят на этом сайте.Вообщем получилось все замечательно (как для первого раза и учесть, что пек любимый)единственное 75093.gif -замес был крутой и хлеб получился плотный. Сегодня я беру бразды правления в свои руки viannen_10.gif и посмотрим,что получится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren0509
сообщение 16.2.2011, 10:42
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5296
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION -24W


Цитата(iren0509 @ 15.2.2011, 19:02) *
Привет всем!!Вступаю в ряды хлебопеков- вчера приобрела Орион 24w.Супруг решил первым попробовать испечь хлебушек.Я не вмешивалась в процесс выпекания и ждала результатов.Рецепт был взят на этом сайте.Вообщем получилось все замечательно (как для первого раза и учесть, что пек любимый)единственное 75093.gif -замес был крутой и хлеб получился плотный. Сегодня я беру бразды правления в свои руки viannen_10.gif и посмотрим,что получится..

Выкладываю фотку какой получился хлебушек




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 5.3.2011, 9:52
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


У меня сейчас происходит мучительный процесс выбора хлебопечки... К покупке бытовой техники я подхожу так- главное чтобы она делала свой предназначенный процесс на отлично и не ломалась. И наверно остановлю свой выбор на Орионе 24. Предыдущая фотография хлеба сделанного в этой хлебопечке меня впечатлила!
Вот жалко мне отдавать кучу денег за Панасоник ,если и на более дешевых моделях получается такой хлебушек замечательный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren0509
сообщение 5.3.2011, 10:48
Сообщение #17

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5296
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION -24W


Цитата(FLAKSIA @ 5.3.2011, 9:52) *
У меня сейчас происходит мучительный процесс выбора хлебопечки... К покупке бытовой техники я подхожу так- главное чтобы она делала свой предназначенный процесс на отлично и не ломалась. И наверно остановлю свой выбор на Орионе 24. Предыдущая фотография хлеба сделанного в этой хлебопечке меня впечатлила!
Вот жалко мне отдавать кучу денег за Панасоник ,если и на более дешевых моделях получается такой хлебушек замечательный!


Вот Вам сылки -на этом форуме я выставляла фотки
http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...amp;#entry86994
http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...amp;#entry86369
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр М.
сообщение 8.3.2012, 13:39
Сообщение #18

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 15.2.2012
Из: Украина
Пользователь №: 10427
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-24W


Привет владельцам Орионов. Хочу купить родителям печь.На бренд типа Панасоник,увы не хватает денег.Решил купить Орион.Понравилась Orion OBM-24.Прошу совета.Не хуже она чем Orion OBM-204 или Orion OBM-205? Спасибо всем,кто откликнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 8.3.2012, 13:58
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Александр М. @ 8.3.2012, 13:39) *
Привет владельцам Орионов. Хочу купить родителям печь.На бренд типа Панасоник,увы не хватает денег.Решил купить Орион.Понравилась Orion OBM-24.Прошу совета.Не хуже она чем Orion OBM-204 или Orion OBM-205? Спасибо всем,кто откликнется.
Это несколько инаЯ конструктивно ХП. В отличие от более старых моделей, у этой - и 27й - другое ведерко, с одной мешалочкой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр М.
сообщение 8.3.2012, 19:18
Сообщение #20

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 15.2.2012
Из: Украина
Пользователь №: 10427
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-24W


Цитата(Kayman @ 8.3.2012, 12:58) *
Это несколько инаЯ конструктивно ХП. В отличие от более старых моделей, у этой - и 27й - другое ведерко, с одной мешалочкой.

Главное,чтобы пекла хорошо и была надежной.А сколько там мешалок мне без разницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:43