IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> таймер отсрочки
айгуль
сообщение 29.12.2010, 9:47
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 4403
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd-256


попробавала испечь хлеб,используя таймер.поставила в 10 вечера ,чтобы было готово к 6 утра,в режиме французский хлеб,обычный белый.но к утру меня ожидало разочарование-хлеб был всего лишь на половину формы-можно сказать и не поднялся(((а ведь думала как классно утром просыпаться под запах новоиспечённого хлеба,вкусного,пышного.но кроме запаха я больше ничего и не получила))))скажите как пользуетесь таймером?у вас получается хороший хлеб? viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 29.12.2010, 10:10
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(айгуль @ 29.12.2010, 8:47) *
попробавала испечь хлеб,используя таймер.поставила в 10 вечера ,чтобы было готово к 6 утра,в режиме французский хлеб,обычный белый.но к утру меня ожидало разочарование-хлеб был всего лишь на половину формы-можно сказать и не поднялся(((а ведь думала как классно утром просыпаться под запах новоиспечённого хлеба,вкусного,пышного.но кроме запаха я больше ничего и не получила))))скажите как пользуетесь таймером?у вас получается хороший хлеб? viannen_10.gif

У меня хот и не Панасоник, но я на ночь ставлю только проверенные хлеба. Которые получаются из любых продуктов. Поэтому может вас подвели какие-то продукты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 29.12.2010, 11:45
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(айгуль @ 29.12.2010, 9:47) *
скажите как пользуетесь таймером?у вас получается хороший хлеб? viannen_10.gif

Трям айгуль! Я надеюсь Вы пекли по рецепту "французский" из инструкции, если - да, то проверьте качество ингредиентов. С таймером или без оного результат должен быть одинаковый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 20.1.2011, 21:33
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4738
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Пожалуйста объясните новичку.
Сегодня поставила Томатный хлебушек с жареным лучком и травками. Хлебушек сейчас готовится, вроде на подъеме пока.
А вопрос вот в чем:
когда стала выставлять режимы, в инструкции вычитала, что надо нажать кнопку "Таймер"...после нажатия кнопки запуска программы..., а зачем? Я этого не сделала... Причем, в Инструкции написано "Только для модели SD-256" (у меня такая).
Мои действия были такими:
- выбрала режим "Основной" BAKE RAISIN;
- размер "L";
- корочка средняя
и нажала "СТАРТ". После некоторого молчания, наверное ХП выравнивала темп-ру, началось движение. ХП начала месить тесто. Колобок получался сначала "лохматый", а потом на мой взгляд крутоват. После 40 минут замеса прозвучали сигналы - 2 раза по 8-мь "пиков". Я заложила лук, обжареный в масле, травки закладывала вместе с основными ингр-ми. Через несколько минут ХП продолжила замес. Колобок сначала был отдельно, лук отдельно. Потом вроде все смешалось, но тесто чуть прилипало ко дну и стенкам, пришлось чуть-чуть добавить муки.
В общем часа через полтора ХЛЕБ будет готов, посмотрим, что получится. Отпишусь тогда.
Но вопрос меня таки волнует: ЗАЧЕМ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ТАЙМЕР? Ведь он по сути нужен для того, чтобы отложить начало приготовления хлеба на определенное время. Ну в общем мне не понятно чтойто. Просветите, плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 20.1.2011, 21:38
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Радуга! Вы всё сделали правильно. Наверное Вы что то не так поняли в инструкции.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 20.1.2011, 21:41
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4738
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


kesha200, Ща выложу фотку из инструкции, гляньте, я ничо не понимаю

Воть

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 20.1.2011, 22:02
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Радуга После того как Вы запустили ХП, Вы можете посмотреть сколько времени осталось до закладки дополнительных ингредиентов. Для этого и надо нажать кнопку "Таймер" и удерживать её. Но после запуска ХП, иначе Вы отложите старт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 20.1.2011, 22:14
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4738
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Вот еще фото, здесь лучше видно:



Цитата(kesha200 @ 20.1.2011, 22:02) *
Радуга После того как Вы запустили ХП, Вы можете посмотреть сколько времени осталось до закладки дополнительных ингредиентов. Для этого и надо нажать кнопку "Таймер" и удерживать её. Но после запуска ХП, иначе Вы отложите старт.


Отсчет времени и без нажатия этой кнопки шел и мне его было видно на дисплее... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 20.1.2011, 22:22
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Радуга! Пардоньте, сообщение №7, было написано исходя из моей инструкции(для CD-254, я думал они с 256 одинаковые). В Вашем случае, нажатие кнопки "Таймер" после включения ХП покажет сколько времени осталось до конца выпечки. Тогда интересно, что показывает дисплей без нажатия этой кнопки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 20.1.2011, 22:41
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4738
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Цитата(kesha200 @ 20.1.2011, 22:22) *
Радуга! Пардоньте, сообщение №7, было написано исходя из моей инструкции(для CD-254, я думал они с 256 одинаковые). В Вашем случае, нажатие кнопки "Таймер" после включения ХП покажет сколько времени осталось до конца выпечки. Тогда интересно, что показывает дисплей без нажатия этой кнопки?


... а показывал он мне время, оставшееся до окончания замеса и на каком то моменте дисплей обнулился, а потом написал 3 часа и сколькото минут(не помню) и началось поднятие и далее выпечка. Сейчас на дисплее 13, т.е. скоро Хлебушек будет готов! Я заглядывала туда - ВАХ!
435.gif
Вобчем, мысль по-поводу ентой кнопки какая то крутится, но аромат, исходящий с кухни, не дает ей развиться. Давайте отложим до завтра, а? Завтра и фото выложу моего нонешнего произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 20.1.2011, 22:54
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Радуга @ 20.1.2011, 22:41) *
... а показывал он мне время, оставшееся до окончания замеса и на каком то моменте дисплей обнулился, а потом написал 3 часа и сколькото минут(не помню) и началось поднятие и далее выпечка. Сейчас на дисплее 13, т.е. скоро Хлебушек будет готов! Я заглядывала туда - ВАХ!
435.gif
Вобчем, мысль по-поводу ентой кнопки какая то крутится, но аромат, исходящий с кухни, не дает ей развиться. Давайте отложим до завтра, а? Завтра и фото выложу моего нонешнего произведения.

Всё понятно, изначально дисплей показывает сколько времени осталось до закладки дополнительных ингредиентов(если в это время нажать кнопку "Таймер" то Вы увидите время до полного окончания). После подачи звукового сигнала, он начинает показывать время до полного окончания. А фотовки обезательно rolleyes.gif Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina151068
сообщение 9.11.2011, 23:55
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 4.11.2011
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8682
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-ZB2502


Пожалуйста объясните последовательность выставления таймера в ХП Panasonic SD-ZB2502,что-то я выставляла и у меня ничегошеньки не вышло. gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 10.11.2011, 10:04
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(irina151068 @ 9.11.2011, 23:55) *
Пожалуйста объясните последовательность выставления таймера в ХП Panasonic SD-ZB2502,что-то я выставляла и у меня ничегошеньки не вышло. gtgthhj.gif


Таймер не выставляется на быстрые режимы и на режим Выпечка (в этом режиме устанавливаем время выпекания) , в таблице режимов все есть.

Сначала выбираете режим, размер буханки, корочку, потом нажимаете кнопку таймер столько раз, пока на дисплее не установится время, через сколько часов и минут Вы хотите получить готовый хлеб.
Я вчера ставила француза на утро. Времени было 23.00, я посчитала, что до семи утра должно пройти 8 часов. Установила на таймере 8.00 и у меня к семи часам утра был свежий горячий хлеб.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina151068
сообщение 10.11.2011, 11:05
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 4.11.2011
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 8682
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-ZB2502


Цитата(One @ 10.11.2011, 11:04) *
Таймер не выставляется на быстрые режимы и на режим Выпечка (в этом режиме устанавливаем время выпекания) , в таблице режимов все есть.

Сначала выбираете режим, размер буханки, корочку, потом нажимаете кнопку таймер столько раз, пока на дисплее не установится время, через сколько часов и минут Вы хотите получить готовый хлеб.
Я вчера ставила француза на утро. Времени было 23.00, я посчитала, что до семи утра должно пройти 8 часов. Установила на таймере 8.00 и у меня к семи часам утра был свежий горячий хлеб.


d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zip30
сообщение 4.1.2012, 21:58
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2012
Пользователь №: 9503
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


У нас Панасоник СД2500, каждый день пользуюсь таймером, чтобы утром был свежий горячий хлебушек, так я даже пробовала хлеб с изюмом и и цукатами поставить, а так как на программе 03 таймер не ставится - выпекала на 01, ингридиенты все засыпала сразу, в том числе изюм и цукаты(такие разноцветные маленькие кубики). Утром боялась открывать grrtgth.gif - получилось ОТМЕННО! girl_in_love.gif
Кстати "ночной" хлеб обычно выше того, что без таймера. Сегодня утром уперся в крышку, я пеку максимального размера, семья 6 человек viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djonnib
сообщение 29.4.2012, 22:29
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.4.2012
Из: нижегородская область
Пользователь №: 11610
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 2500


А я мучаюсь- все думаю почему таймер не работает на 3 режиме. В инструкции видно опечатка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 29.4.2012, 22:40
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Djonnib @ 29.4.2012, 22:29) *
А я мучаюсь- все думаю почему таймер не работает на 3 режиме. В инструкции видно опечатка?

Djonnib, ну и чего вы мучаетесь ) я же Вам уже отвечала ))
3 режим - это режим с изюмом. А изюм в Вашей модели засыпается вручную, поэтому и отсрочка невозможна. Пеките на первом режиме и все будет оке )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:00