IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По истечении 2 -х лет работы ХП возникла проблема: хлеб перестал подниматься.
Tj21
сообщение 29.12.2010, 13:24
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4409
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-C103


Подскажите что можно сделать, два года работала хлебопечка Hitachi HB-C103 хлеб был просто чудесный, поднимался так что крышку поднимал, теперь на протяжении трех месяцев хлеб не поднимается, получается ровно половина от того что должно было быть, я перепробовала кучу разных дрожжей, муки, делая все как всегда по рецепту, даже пробовала опару предварительно ставить, все тоже самое, само интересное, что хлеб пропекается нормально изнутри и он в принципе вкусный но все равно не то, что это может быть, неужели надо уже менять хлебопечку???
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 29.12.2010, 13:38
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


почитайте здесь: http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...=1707&st=40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 29.12.2010, 19:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Tj21 @ 29.12.2010, 13:24) *
Подскажите что можно сделать, два года работала хлебопечка Hitachi HB-C103 хлеб был просто чудесный, поднимался так что крышку поднимал, теперь на протяжении трех месяцев хлеб не поднимается, получается ровно половина от того что должно было быть, я перепробовала кучу разных дрожжей, муки, делая все как всегда по рецепту, даже пробовала опару предварительно ставить, все тоже самое, само интересное, что хлеб пропекается нормально изнутри и он в принципе вкусный но все равно не то, что это может быть, неужели надо уже менять хлебопечку???
ответил вам в другой ветке. Плиз, не создавайте дубликаты вопросов - это засоряет форум и усложняет его восприятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grafwinter
сообщение 25.7.2013, 12:22
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2013
Пользователь №: 15842
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-2001 BY


Цитата(Kayman @ 29.12.2010, 19:20) *
ответил вам в другой ветке. Плиз, не создавайте дубликаты вопросов - это засоряет форум и усложняет его восприятие.

простите, а куда ответили? можно ссылку? У меня с LG HB2001BY тоже самое. уже и не знаю что и делать. Всё перепробовали и муку и дрожжи. с напряжением всё в норме - стабилизатор на весь дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилия из Запорож...
сообщение 28.7.2013, 7:49
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 12.10.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 257


Цитата(grafwinter @ 25.7.2013, 12:22) *
простите, а куда ответили? можно ссылку? У меня с LG HB2001BY тоже самое. уже и не знаю что и делать. Всё перепробовали и муку и дрожжи. с напряжением всё в норме - стабилизатор на весь дом.

Вот ответ(по ссылке из сообщения №2(сообщения №43,44)):
Цитата
У меня такая же проблема была, в тот же сервис обращалась, что и Вы (живу на Оболони). Хлеб не подымался, верх был очень светлым... В сервисе сказали меняйте муку. Я меняла-толку не было! Все оказалось намного проще-я сама к этому пришла. Дело было в дрожжах. У меня было куплено 0,5 кг французких качественных дрожжей. В начале пекла все замечательно. А летом перестало получаться не только хлеб, но и тесто дрожжевое. Я только в октябре додумалась поменять дрожжи! Оказалось из-за неправильного хранения дрожжей, они просто потеряли свои качества. Теперь покупаю обычные "Львовские" 100гр.-уходят за неделю -полторы. И не надо париться с хранением. Обращаю внимание на упаковку, чтоб были посвежее. Храню в холодильнике. Еще у нас проблема (если Вы живете на Оболони) с блуждающими токами (вроде так называется). Меняется напряжение в сети. У меня в сентябре полетел предохранитель-выпрямитель-накопитель от компа-просто потекли аккумуляторы из-за перепадов напряжения. Проверьте еще и с этой стороны!
П.С. Поменяйте дрожжи и муку-обязательно испеките французкий хлеб из инструкции. Я начала с него и все стало получаться. Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:14