IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торт Наполеон, классический
Nika_G
сообщение 5.1.2013, 19:01
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Девочки, не бойтесь печь этот тортик! Это только кажется что сложно. Важно: пеките заранее, ему нужно пропитаться. У меня 4 рецепта этого торта, приведу тот, по которому пекла в этот раз. Тесто на коржи: 4 стак. муки (стакан 250 мл), 400 г маргарина, 1 стак. (неполный) воды холодной, 1 яйцо, 1 ст.л. уксуса (брала винный натуральный). Делать так: маргарин должен быть холодный из холодильника, мелко посечь его ножом и соединить с мукой. Отдельно смешать воду, яйцо и уксус, затем добавить эту смесь в муку с маргарином. Замешивается тесто легко. Потом разделить его на 8 частей и положить в холодильник на час. Затем брать по одному кусочку, раскатывать тонко и выпекать при температуре 180 градусов до готовности (степень зажаристости выбирайте на свой вкус). Я выпекала каждый корж 10 мин. Ещё совет: тесто очень удобно тонко раскатать на пергаментной бумаге. Приложить форму и по контуру обрезать ножом лишнее тесто. Будущий корж наколоть вилкой (чтобы корж при выпекании не вздулся). Лишнее тесто оставляем на пергаменте и тоже запекаем. Потом эти обрезки нужны будут для посыпки торта.
Крем может быть такой: 0,5 л молока, 4 ст.л. муки, 2-3 ст. сахара, 300 г слив. масла, 2 пак. ванильного сахара.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золушка1
сообщение 9.5.2013, 8:52
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5825
Спасибо сказали: 642 раз(а)

Модель хлебопечки: OW2000


Цитата(Nika_G @ 5.1.2013, 19:01) *
Девочки, не бойтесь печь этот тортик! Это только кажется что сложно. Важно: пеките заранее, ему нужно пропитаться. У меня 4 рецепта этого торта, приведу тот, по которому пекла в этот раз. Тесто на коржи: 4 стак. муки (стакан 250 мл), 400 г маргарина, 1 стак. (неполный) воды холодной, 1 яйцо, 1 ст.л. уксуса (брала винный натуральный). Делать так: маргарин должен быть холодный из холодильника, мелко посечь его ножом и соединить с мукой. Отдельно смешать воду, яйцо и уксус, затем добавить эту смесь в муку с маргарином. Замешивается тесто легко. Потом разделить его на 8 частей и положить в холодильник на час. Затем брать по одному кусочку, раскатывать тонко и выпекать при температуре 180 градусов до готовности (степень зажаристости выбирайте на свой вкус). Я выпекала каждый корж 10 мин. Ещё совет: тесто очень удобно тонко раскатать на пергаментной бумаге. Приложить форму и по контуру обрезать ножом лишнее тесто. Будущий корж наколоть вилкой (чтобы корж при выпекании не вздулся). Лишнее тесто оставляем на пергаменте и тоже запекаем. Потом эти обрезки нужны будут для посыпки торта.
Крем может быть такой: 0,5 л молока, 4 ст.л. муки, 2-3 ст. сахара, 300 г слив. масла, 2 пак. ванильного сахара.


Хочу испечь по этому рецепту коржи. несложно их готовить? а то я сейчас в Израиле...а готового теста здесь не нашла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 9.5.2013, 11:37
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Готовить не сложно. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchick
сообщение 20.9.2013, 17:43
Сообщение #104

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.9.2013
Пользователь №: 16144
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond RBM-1905


Ведь можно сделать Напалеон в хлебопечке, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarmeladKa
сообщение 20.9.2013, 20:40
Сообщение #105

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


Ника
Спасибо за такой простой рецепт! Чудесный просто 5639.gif Спасибо за подробное и точное описание действий smile.gif А крем, заварной, если не ошибаюсь? Или как то по иному готовится? Заранее - благодарю за ответ! smile.gif

Lenchick
Торт в хлебопечке?! Что то новенькое smile.gif Ну, если представить, что коржи поштучно выпекаются в ХП. Так тогда удобнее их выпечь в духовке!
А впрочем, можно сделать "Наполеоновскую Завитушку" в хлебопечи....
Стоит только захотеть smile.gif А так, Ленчик, думаю, правильнее будет следовать советам автора и готовить тортик строго по рецепту.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatenka
сообщение 13.12.2013, 0:35
Сообщение #106

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 13.10.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 16263
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: Supra-355
Имя: Анна


Когда-то это был мой фирменный торт. Именно по рецепту Nika_G, только я делила на 10-12, а не на 8 частей. Последний раз я его пекла на 40 коржей маме на юбилей. 2 дня пекла коржи в 30-ти градусную жару, потом крем делала еще день. Самое отвратительное воспоминание - торт смели за 5 минут, пока я чайник ставила, не оставив мне ни кусочка. С тех пор прошло много лет, но я больше не бралась за него. Поэтому очень хочу вынести благодарность за готовое тесто! Мне эта идея даже в голову не приходила! На этот НГ обязательно будет Наполеон girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 13.12.2013, 0:42
Сообщение #107

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Tatenka @ 13.12.2013, 1:35) *
Последний раз я его пекла на 40 коржей маме на юбилей. 2 дня пекла коржи в 30-ти градусную жару, потом крем делала еще день.

ого-го b67dbf7a403d.gif ! хотелось бы посмотреть на этот тортище!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julyashka
сообщение 6.8.2014, 16:10
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 215
Регистрация: 26.8.2011
Из: Украина, Конотоп
Пользователь №: 7837
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM 900 AL


Вот и моё творение, наткнулась глазами на назву и так захотелось, я уже забыла когда его и кушала... Решила, что пора вспомнить этот Божественный вкус детства и полакомиться... viannen_10.gif girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:11