IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение конкурсов
Патрикеевна
сообщение 4.1.2011, 1:31
Сообщение #1

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Дорогие форумчане!
Провели мы 2 конкурса. Я считаю, что победили достойные рецепты и голосование прошло справедливо. Но Правила конкурсов нужно модернизировать и дальше. Поэтому давайте в этой теме вместе обсудим, что надо еще сделать, какие условия конкурсов изменить, чтобы обеспечить справедливость голосования и в дальнейшем.
А также предлагайте тему для следующего конкурса, приуроченного к 8 марта.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.1.2011, 2:00
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Вот условия наших предыдущих конкурсов:

Цитата
1. На конкурс принимаются рецепты с фотографиями блюд, приготовленных вашими руками.
2. Участие в конкурсе принимают зарегистрированные пользователи форума hlebopechka.net, от одного форумчанина принимается один рецепт.
3. Рецепт должен быть ранее не опубликованным, оригинальным, а не из другого кулинарного сайта.
4. Работы принимают в ЛС (личные сообщения) администратор форума Патрикеевна и супермодератор Paprika.
5. На конкурс рецепты будут выставляться анонимно, пронумерованными, ник участника не указывается.
6. Победитель будет определен в результате голосования форумчан.
7. К конкурсу принимаются фотографии, сделанные непосредственно участником конкурса. Загрузить фотографии можно через сайт http://www.radikal.ru/


Условия голосования:

Цитата
1. Победитель будет определён путём подсчёта наибольшего количества голосов.
2. Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо указать не более 3-х наиболее понравившихся рецептов. Голосовать можно номерами рецептов.
3. Голосовать могут пользователи, оставившие не менее 10 сообщений на форуме на момент начала голосования. Голоса пользователей, имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут.
4. Если получится так, что какие-то рецепты наберут одинаковое количество голосов, значит будем проводить 2 тур голосования.


Если у кого-то есть другие предложения или дополнения - прошу высказаться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 4.1.2011, 4:31
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Вот, что я думаю по этому поводу. У конкурсов есть + и - (куда без них). Плюс в том, что путём СМС приглашений на форум вернулись не которые форумчане. Минус без склок и подозрений не обошлось. Ну и если всё таки проводить, то по моему мнению:
1. Рецепты можно брать откуда угодно - из книг, брошюр, любых интернет сайтов и форумов(включая и этот форум). Иначе откуда их брать?
2.Фотографии 2 шт - общий вид и в разрезе +описание. Мастер-классы можно выложить после оглашения результатов. А то не которые форумчане настолько знают друг друга, что узнают друг друга по кухонным прибамбасам, по столешнице и цвету стен на кухне. Стол накрывается белым материалом и на нём фотографируется сам кулинарный результат результат.
3. Фотографии рецептов выкладываются одновременно, после окончания конкурса, а не по мере поступления.
Вот такие изменения я предлагаю, правда это уже смахивает паранойей. Насчёт клонов ников, конечно за всем не уследишь и это дело совести в основном каждого. Но друзья не ужели 1500 руб стоит того, что бы опозориться если это всплывёт, да и победа добытая таким путём уже как бы и не победа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 4.1.2011, 14:27
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Цитата
3. Рецепт должен быть ранее не опубликованным, оригинальным, а не из другого кулинарного сайта


Предлагаю выставлять на конкурсы рецепты, которые НЕ БЫЛИ еще на форуме нашем (клоны не интересны), а так же не публиковались исполнителем на других форумах под одноименным ником (во как запутала, но так больше конспирации ph34r.gif , надеюсь моя мысль ясна). А из журналов, с других сайтов и так далее - можно.
Если берется типовой (или хорошо в Интернете растиражированный) рецепт, то главное - оформление, желательно свое, авторское (как было с Тропиканкой в виде Елки) smile.gif

А по поводу новых идей для конкурса - оригинальный десерт!!! Ведь мы, женщины, любим себя баловать smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.1.2011, 14:45
Сообщение #5

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


kesha200, НастенькаМ, спасибо за предложения. Согласна с вами.
И тема десерта очень интересная и творческая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 4.1.2011, 15:02
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(НастенькаМ @ 4.1.2011, 13:27) *
а так же не публиковались исполнителем на других форумах под одноименным ником (во как запутала, но так больше конспирации ph34r.gif , надеюсь моя мысль ясна). А из журналов, с других сайтов и так далее - можно.


Я не согласна с вами,ведь если у человека есть любимый рецепт и он хочет с ним поучаствовать в конкурсе, но он его выставил на соседнем форуме, то что ему тогда вообще не участвовать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.1.2011, 15:07
Сообщение #7

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(SKIPER @ 4.1.2011, 16:02) *
Я не согласна с вами,ведь если у человека есть любимый рецепт и он хочет с ним поучаствовать в конкурсе, но он его выставил на соседнем, то что ему тогда вообще не участвовать?

Юля, поэтому мы хотим изменить пункт №3 и прописать его более четко. Имеется в виду, что не сам рецепт должен быть оригинальным, а текущее его исполнение на конкурсе - фотография. Если рецепт будет фигурировать с этой же фотографией где-то еще, то теряется анонимность рецепта. После голосования - можно эти фото выставлять где угодно, так как тогда нет необходимости скрывать автора текущего исполнения рецепта и фотографии.

То есть конкурсант может и готовил это блюдо и показывал его в интернете где-то и когда-то, но на конкурс надо его приготовить заново и сделать оригинальную фотографию.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 4.1.2011, 15:21
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(НастенькаМ @ 4.1.2011, 14:27) *
Предлагаю выставлять на конкурсы рецепты, которые НЕ БЫЛИ еще на форуме нашем (клоны не интересны), а так же не публиковались исполнителем на других форумах под одноименным ником

Я тоже думал, об этом.....но с никами вообще толком не разобраться, тем более на других сайтах. А насчет клонов рецептов - по большому согласен с Вами новое конечно интересней, но опять же человек добавит 3 грамма сахара и спорь потом, что это не клон. Я конечно утрирую, но кажется мысль ясна.

Цитата(Патрикеевна @ 4.1.2011, 15:07) *
После голосования - можно эти фото выставлять где угодно, так как тогда нет необходимости скрывать автора текущего исполнения рецепта и фотографии.

То есть конкурсант может и готовил это блюдо и показывал его в интернете где-то и когда-то, но на конкурс надо его приготовить заново и сделать оригинальную фотографию.

И это по моему правильно! buba.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.1.2011, 15:33
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(НастенькаМ @ 4.1.2011, 13:27) *
А по поводу новых идей для конкурса - оригинальный десерт!!! Ведь мы, женщины, любим себя баловать smile.gif

НастенькаМ опередила меня! Я тоже надумала идею с десертом. Это, пожалуй, даже интересней тортов будет, менее хлопотно и менее затратно.
И предлагаю сроки конкурса сделать, например, с 1 по 10 марта, ведь делать эти десерты все будут к празднику, зачем эти репетиции?! И совсем необязательно делать так, чтобы победитель получил приз именно к 8 Марта, пусть это случится и позже.
И я согласна с тем, что все блюда надо делать заново.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.1.2011, 15:47
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(НастенькаМ @ 4.1.2011, 14:27) *
Предлагаю выставлять на конкурсы рецепты, которые НЕ БЫЛИ еще на форуме нашем (клоны не интересны), а так же не публиковались исполнителем на других форумах под одноименным ником (во как запутала, но так больше конспирации ph34r.gif , надеюсь моя мысль ясна). А из журналов, с других сайтов и так далее - можно.
Если берется типовой (или хорошо в Интернете растиражированный) рецепт, то главное - оформление, желательно свое, авторское (как было с Тропиканкой в виде Елки) smile.gif

А по поводу новых идей для конкурса - оригинальный десерт!!! Ведь мы, женщины, любим себя баловать smile.gif

Всё!Голова закружилась!Путали,путали и успех достигнут!Ничего не понятно!Противоречие на противоречии.Вы определитесь в конце-то концов,что можно а,что нельзя!В дном посте и можно,и нельзя с других сайтов.
Это только пример.В остальных не лучше! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.1.2011, 15:53
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я считаю, что надо показывать те рецепты, которые ещё не были у НАС на форуме. Клоны уже существующих рецептов даже в авторском оформлении - неинтересны, ведь конкурс всё-таки рецептов, а не декорирования, как получилось ранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 4.1.2011, 16:00
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Сергей @ 4.1.2011, 15:47) *
Вы определитесь в конце-то концов,что можно а,что нельзя!

Трям Сергей! Это и обсуждаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.1.2011, 16:11
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


А в чём проблемма?
Ползал по интернету.Нашёл рецепт.Понравился.У нас его не было.Решил повторить.Что тут плохого?
Китайцы вон Мерседес и тот повторили и ничего(а там патенты и пр.)! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 5.1.2011, 16:10
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Цитата(Патрикеевна @ 4.1.2011, 1:31) *
Дорогие форумчане!
Провели мы 2 конкурса. Я считаю, что победили достойные рецепты и голосование прошло справедливо. Но Правила конкурсов нужно модернизировать и дальше. Поэтому давайте в этой теме вместе обсудим, что надо еще сделать, какие условия конкурсов изменить, чтобы обеспечить справедливость голосования и в дальнейшем.
А также предлагайте тему для следующего конкурса, приуроченного к 8 марта.

у меня предложение, несколько отличающееся от тех конкурсов, которые уже были проведены

форум у нас хлебопекарный (хотя в рецептах хлеба народу меньше, чем в остальных рецептах, бывает, увы)

давайте составим ТОП-10 рецептов несладкого хлеба (для начала)

правила просты

каждый желающий пишет реальные 10 рецептов хлеба, которые готовит чаще всего, самые популярные рецепты своей семьи, с указанием авторства, или откуда взял, и описанием самого рецепта

потом можно выстроить горячую десятку самых популярных рецептов форума

анонимность участников в таком конкурсе не нужна, потому что соревноваться будут рецепты, чаще всего уже выложенные на форуме



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 5.1.2011, 18:55
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Спасибо, Таня! Очень свежая мысль, нестандартная!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.1.2011, 20:34
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Туфелька @ 5.1.2011, 16:10) *
каждый желающий пишет реальные 10 рецептов хлеба, которые готовит чаще всего, самые популярные рецепты своей семьи, с указанием авторства, или откуда взял, и описанием самого рецепта

А где взять 10 любимых рецептов?Я пеку 3 рецепта(один на хлеб явно не тянет).Итого-2.И что делать? cook.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 5.1.2011, 23:48
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Агась, я поняла, что выражать мысли надо не спеша и обдумано, особенно учитывая, что будут читать мужчины, а у них логика - железная smile.gif

Поясню себя. По мне лучше выставлять рецепты на конкурсы те, которых не было на нашей сайте.
Если есть цель достичь максимальной конфиденциальности, то тут повторю мысль про то, что рецепты, размещенные на других сайтах до конкурса и подписанные ником, используемым на этом сайте,- не стоит, так как их легко будет вычислить. Но думаю, что это излишне. Т..е размещали где-то раньше, не вопрос, размещайте на конкурсе. но в новом исполнении.

По поводу сроков конкурса, посвященного 8 марта, согласна со Светланой. Я не участвовала на конкурсе новогодних тортов, так как мне некому было его есть smile.gif

По поводу ТОП-10 рецептов хлеба... 75093.gif
Думаю, если каждый по два-три рецепта назовет, а из них уже сформируется 10-ка, то будет самое то, так как я тоже использую не более 3-4 рецептов хлеба smile.gif

А по поводу конкурсов, вот можно рассмотреть и такие варианты:
1. Дрожжевые пироги - сладкие/несладкие
2. Мои любимые пирожки: жаренные/печеные
3. Кексы и кексики
4. Фруктовые десерты: рецепты/оформление
5. Сервировка моего ужина

Вот как-то smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 6.1.2011, 0:10
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(НастенькаМ @ 5.1.2011, 23:48) *
Агась, я поняла, что выражать мысли надо не спеша и обдумано, особенно учитывая, что будут читать мужчины, а у них логика - железная smile.gif

Поясню себя. По мне лучше выставлять рецепты на конкурсы те, которых не было на нашей сайте.
Если есть цель достичь максимальной конфиденциальности, то тут повторю мысль про то, что рецепты, размещенные на других сайтах до конкурса и подписанные ником, используемым на этом сайте,- не стоит, так как их легко будет вычислить. Но думаю, что это излишне. Т..е размещали где-то раньше, не вопрос, размещайте на конкурсе. но в новом исполнении.


А по поводу конкурсов, вот можно рассмотреть и такие варианты:
1. Дрожжевые пироги - сладкие/несладкие
2. Мои любимые пирожки: жаренные/печеные
3. Кексы и кексики
4. Фруктовые десерты: рецепты/оформление
5. Сервировка моего ужина

Вот как-то smile.gif

Трям НастенькаМ! Во-первых спасибо насчёт мужской логики(а то уже не которые в этом сомневаются). Попробую объяснить свою позицию. И с ней конечно можно не согласиться. Буду копировать, что бы мне было легче
1. Рецепты можно брать откуда угодно - из книг, брошюр, любых интернет сайтов и форумов(включая и этот форум). Иначе откуда их брать?
2.Фотографии 2 шт - общий вид и в разрезе +описание. Мастер-классы можно выложить после оглашения результатов. А то не которые форумчане настолько знают друг друга, что узнают друг друга по кухонным прибамбасам, по столешнице и цвету стен на кухне. Стол накрывается белым материалом и на нём фотографируется сам кулинарный результат результат.
3. Фотографии рецептов выкладываются одновременно, после окончания конкурса, а не по мере поступления.
Вот такие изменения я предлагаю, правда это уже смахивает паранойей. Насчёт клонов ников, конечно за всем не уследишь и это дело совести в основном каждого. Но друзья не ужели 1500 руб стоит того, что бы опозориться если это всплывёт, да и победа добытая таким путём уже как бы и не победа.
После голосования - можно эти фото выставлять где угодно, так как тогда нет необходимости скрывать автора текущего исполнения рецепта и фотографии.
То есть конкурсант может и готовил это блюдо и показывал его в интернете где-то и когда-то, но на конкурс надо его приготовить заново и сделать оригинальную фотографию
Возможно здесь сумбур, но как то так я это вижу. Вы можете всё изменить!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 6.1.2011, 0:15
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Согласна, Кеша, согласна...

Цитата
То есть конкурсант может и готовил это блюдо и показывал его в интернете где-то и когда-то, но на конкурс надо его приготовить заново и сделать оригинальную фотографию.


А что по поводу логики, то вот вычитала недавно: У мужчин логика - железная, а женщин - ИНТЕРЕСНАЯ biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Относительно идей конкурсов, кто что скажет smile.gif? У кого какие мысли? Может объявим конкурс на лучшую идею следующего конкурса? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.1.2011, 0:16
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


А моё мнение таково - рецепт не должен быть засвечен на нашем форуме. Да, согласна, у нас тут собралась уже внушительная копилка всевозможных рецептов, намного превосходящая хлебные рецепты. И тем не менее, на просторах инета и в наших старых затёртых блокнотах еще столько...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:37