IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва
Рейтинг 5 V
Neofitka
сообщение 28.1.2011, 18:30
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Еще обнаружила интересный интернет-магазин
Есть самовывоз (м. Войковская, улица Космодемьянских Зои и Александра, дом 7, этаж 1, офис 10) и доставка по Москве, а также почтой по России.
Что есть?
Разная мука, в том числе ячменная, овсяная, нутовая (??), льняная, а также зерно пшеницы, яблочный уксус, всякие масла, орехи, экзотика вроде черного кунжута и голубого мака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 28.2.2011, 21:48
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Neofitka @ 28.1.2011, 18:30) *
Еще обнаружила <noindex>интересный интернет-магазин</noindex>
Есть самовывоз (м. Войковская, улица Космодемьянских Зои и Александра, дом 7, этаж 1, офис 10) и доставка по Москве, а также почтой по России.
Что есть?
Разная мука, в том числе ячменная, овсяная, нутовая (??), льняная, а также зерно пшеницы, яблочный уксус, всякие масла, орехи, экзотика вроде черного кунжута и голубого мака.

Как же я просмотрела sad.gif sad.gif sad.gif Тааакой выбор!
Вчера вернулась с добычей с ВДНХ, но здесь такиииие интересные штуковины. Жаль шкафчик уже под завязку запасами, да и после масленицы решила малек похудеть. А это возможно только при условии- никакой готовки!
Но все равно спасибо sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 1.3.2011, 0:11
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Девочки! Кто-нибудь пользовался мукой "Ardo" из "Метро"? Я думаю, что в каждом регионе своя мука этой фирмы (я имею ввиду и Украину и др. наши страны, где есть "Метро"). Муж в воскресенье ездил и купил, т.к. не было "Сокольнической", а у меня она заканчивается. Осталось чуть-чуть. А я боюсь, вдруг эта "Ардо" не подойдет для теста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 1.3.2011, 0:55
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Dolli @ 1.3.2011, 0:11) *
Девочки! Кто-нибудь пользовался мукой "Ardo" из "Метро"? Я думаю, что в каждом регионе своя мука этой фирмы (я имею ввиду и Украину и др. наши страны, где есть "Метро"). Муж в воскресенье ездил и купил, т.к. не было "Сокольнической", а у меня она заканчивается. Осталось чуть-чуть. А я боюсь, вдруг эта "Ардо" не подойдет для теста?

Такую муку не встречала.
Я теперь покупаю в Утконосе:

Сразу 10 кг, мука нормальная. Там же куча других полезностей. Да еще и на дом привозят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 1.3.2011, 0:59
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Спасибо! Буду знать про эту мукичку. Раньше я заказывала (но тоже "Сокольническую"), а тут у нас "Метро" под боком. А дочка заказывает там. Я ей скажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 1.3.2011, 8:05
Сообщение #66

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Всем привет! Муку я заказываю в Утконосе или в http://nature-product.ru/ Всякие разные вкусные добавки заказали в http://nevkusno.ru (правда, все больше для мороженого). В воскресеньчик смотались на ВВЦ за солодом, патокой и прочей ерундой.
Сейчас озадачилась покупкой пекарского камня. Вчера с mamlina рылись в интернете, нашли одно предложение за 4, а другое вообще аж за 8 тысяч!! t2309.gif
Потом вышли на сайтик http://www.pekisam.com, и там и пекарские камни до 2000 руб, и еще всякие интересные вещи откопали.
Будем заказывать yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 1.3.2011, 9:51
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Dolli @ 1.3.2011, 0:11) *
Девочки! Кто-нибудь пользовался мукой "Ardo" из "Метро"? Я думаю, что в каждом регионе своя мука этой фирмы (я имею ввиду и Украину и др. наши страны, где есть "Метро"). Муж в воскресенье ездил и купил, т.к. не было "Сокольнической", а у меня она заканчивается. Осталось чуть-чуть. А я боюсь, вдруг эта "Ардо" не подойдет для теста?

Dolli, не бойтесь , пользуйтесь.
Я такую только и покупаю, а еще в Метро беру муку 1 сорта. Сестра, соседка, да и все с кем я для компании "гуляю" в Метро брали Ardo и ни кто не жаловался


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 1.3.2011, 10:48
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ой, я на 1-ый сорт облизываюсь.... Но там такие упаковки огромные! Если честно, жаба душит сразу столько покупать...
И спасибо за совет про Ардо. Сегодня буду тесто делать, так хоть со спокойной душой, что все получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 1.3.2011, 11:39
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Хухрик @ 1.3.2011, 8:05) *
Всем привет! Муку я заказываю в Утконосе или в <noindex>http://nature-product.ru/</noindex> Всякие разные вкусные добавки заказали в <noindex>http://nevkusno.ru</noindex> (правда, все больше для мороженого). В воскресеньчик смотались на ВВЦ за солодом, патокой и прочей ерундой.
Сейчас озадачилась покупкой пекарского камня. Вчера с mamlina рылись в интернете, нашли одно предложение за 4, а другое вообще аж за 8 тысяч!! t2309.gif
Потом вышли на сайтик <noindex>http://www.pekisam.com</noindex>, и там и пекарские камни до 2000 руб, и еще всякие интересные вещи откопали.
Будем заказывать yahoo.gif

Ну и цены в Натурпродукте! Однако... 75093.gif
Хозяйка магазина "Пеки сам" сама в теме. Где-то у меня была ссылочка на ее ЖЖ... Там много хорошего. А вообще вместо камня можно плитку использовать.
Думаю, Вам пригодится заметка Миши (у него вообще много ценного про хлеб) про пекарский камень. Я пока не дозрела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 2.3.2011, 2:16
Сообщение #70

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Ах, какой мне сегодня интернет-магазин подсказали!
И товары для хлебопечения, и пряности, и доставка! Налетай.
Есть даже ржаная цельнозерновая мука.
Это я покупала терку Бернер (или как там ее?) и втерлась в доверие к продавцам, а они со мной поделились знаниями (оказалось, там одна сотрудница тоже хлебопек)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 2.3.2011, 9:38
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Neofitka @ 2.3.2011, 2:16) *
Ах, какой мне сегодня <noindex>интернет-магазин</noindex> подсказали!
И товары для хлебопечения, и пряности, и доставка! Налетай.
Есть даже <noindex>ржаная цельнозерновая мука</noindex>.
Это я покупала терку Бернер (или как там ее?) и втерлась в доверие к продавцам, а они со мной поделились знаниями (оказалось, там одна сотрудница тоже хлебопек)

Спасибо. Хоть на ВДНХ и закупилась под завязку, но все равно глаз зацепился за пару-тройку позиций. Одна проблема, складировать уже некуда, хоть соседей выселяй rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Dolli @ 1.3.2011, 10:48) *
Ой, я на 1-ый сорт облизываюсь.... Но там такие упаковки огромные! Если честно, жаба душит сразу столько покупать...
И спасибо за совет про Ардо. Сегодня буду тесто делать, так хоть со спокойной душой, что все получится!

А я практически перешла на муку 1 сорта ( для хлеба). Борюсь , с собой прежде всего, за правильное питание wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 2.3.2011, 12:35
Сообщение #72

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(mamlina @ 2.3.2011, 9:38) *
А я практически перешла на муку 1 сорта ( для хлеба). Борюсь , с собой прежде всего, за правильное питание wub.gif wub.gif wub.gif

mamlina, где-нибудь, кроме Метро, Вы муку 1-го сорта встречали? В Метро как-то не бываю, надо кого-то просить для этого, а мы еще и без машины сейчас, в общем, целое дело.

И тут же нашла, опять-таки, в "Утконосе" - мука "Деревенский мотив". Говорят, это мука 1-го сорта.
Выглядит вот так:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 10.3.2011, 20:15
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Neofitka @ 2.3.2011, 12:35) *
mamlina, где-нибудь, кроме Метро, Вы муку 1-го сорта встречали? В Метро как-то не бываю, надо кого-то просить для этого, а мы еще и без машины сейчас, в общем, целое дело.

И тут же нашла, опять-таки, в "Утконосе" - <noindex>мука "Деревенский мотив"</noindex>. Говорят, это мука 1-го сорта.
Выглядит вот так:

Пардон, проглядела Ваше сообщение. Честно говоря. других мест не знаю. Закупила в Метро 2 упаковки по 6 двухкилограмовых пачек и больше не интересовалась wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 27.3.2011, 18:26
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Москва и область! Если кого интересуют кишки для домашней колбасы берите не пожалеете http://www.kishki.ru/?cat=products&item=100
Чистые, засоленые. Осталось только промыть пол часика в воде, чтобы вышла соль (изнутри тоже промыть под краном), а дальше дело вашей фантазии
Это мой первый опыт ( мясо кур грудок+ утиный жир+ первые попавшиеся под руку специи)

Присоединяйтей rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 27.3.2011, 23:12
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ой, мамлина! Вот только часа три назад закончила "производство" колбасок. Кишки заказывала в деревне. В первый раз у меня остались, я их заморозила. А сегодня наделала из двух грудок и четырех ножек куриных штук 20 (по размеру, как и Ваши примерно)! Горжусь собой! Но кишки заканчиваются уже! Спасибо за сайт, где можно купить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 27.3.2011, 23:28
Сообщение #76

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(mamlina @ 27.3.2011, 19:26) *
Москва и область! Если кого интересуют кишки для домашней колбасы берите не пожалеете http://www.kishki.ru/?cat=products&item=100
Чистые, засоленые. Осталось только промыть пол часика в воде, чтобы вышла соль (изнутри тоже промыть под краном), а дальше дело вашей фантазии
Присоединяйтей rolleyes.gif

кишки.ру - это круто! lol.gif
Никогда в жизни не делала домашней колбасы! Это ж, наверное, есть смысл делать из домашнего же мяса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 27.3.2011, 23:36
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ой, и еще... Не поняла - 900 руб. за кг? Или по длине они считают?

Neofitka, конечно, желательно из домашнего. Но... Где его взять? Первый раз я делала из покупных говядины и свинины. Но не учла один момент - надо было еще сала добавть, они бы сочнее получились. Но безумно вкусно было!!! А вот сегодня из куриного мяса делала. Еще не жарили, но запах стоял... Я представляю, что будет, когда поджарим!!! Я туда чесночок добавила.
И не бойтесь их делать! Это только кажется, что сложно. Порезать мясо кусочками, и все. Мясорубкой с насадкой для колбас начинить кишки... ВСЕ! Зато знаешь, что ешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 27.3.2011, 23:41
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Dolli @ 28.3.2011, 0:36) *
Ой, и еще... Не поняла - 900 руб. за кг? Или по длине они считают?

Там написано: вес брутто 1,4-1,5 кг
Цитата
Neofitka, конечно, желательно из домашнего. Но... Где его взять? Первый раз я делала из покупных говядины и свинины. Но не учла один момент - надо было еще сала добавть, они бы сочнее получились. Но безумно вкусно было!!! А вот сегодня из куриного мяса делала. Еще не жарили, но запах стоял... Я представляю, что будет, когда поджарим!!! Я туда чесночок добавила.
И не бойтесь их делать! Это только кажется, что сложно. Порезать мясо кусочками, и все. Мясорубкой с насадкой для колбас начинить кишки... ВСЕ! Зато знаешь, что ешь.

Ой! Как интересно! Я даже рецепт подробный сразу нашла, только вот все равно не представляю, как это делать rolleyes.gif
Про фарш понятно, более-менее, непонятно про кишки. На сайте написано, что они просолены, в рецепте их солить и мыть, потом опять солить... И куда их столько девать?! Фаршеемкость 48-53 кг - это как-то страшно звучит unsure.gif Это только если либо с кем-то сильно делиться, либо у кого погреб есть, видимо...

Или надо держать в морозилки кишки, а по мере необходимости доставать и делать колбасу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 28.3.2011, 0:16
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Лишнее - в морозилку! Я так и сделала. Сегодня в горячей воде разморозила, и они, как новенькие!
Совсем не страшно, а интересно!
Я вчера разморозила 1 грудку и 2 ножки. Когда порезала, поняла, что если заморачиваться, то на запас. Разморозила еще грудку и 2 окорчка. Нарезала (глядя в телевизор). Поставила мясорубку с насадкой. И... Все сделалось. Перевязывала ниточкой, мне так удобнее. И мужа "припахала, чтоб ему жизнь "медом" не казалась. Просто, удобнее, когда мясорубка "гонит" мяско, третьей рукой его дальше пропихивать. Но в первый раз все делала одна. Нормально!
Не бойтесь, попробуйте! Кстати, первый раз я со Светой консультировалась. Она из своего мяска колбаски "гонит".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 28.3.2011, 0:49
Сообщение #80

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Dolli @ 28.3.2011, 1:16) *
Лишнее - в морозилку! Я так и сделала. Сегодня в горячей воде разморозила, и они, как новенькие!
Совсем не страшно, а интересно!
Я вчера разморозила 1 грудку и 2 ножки. Когда порезала, поняла, что если заморачиваться, то на запас. Разморозила еще грудку и 2 окорчка. Нарезала (глядя в телевизор). Поставила мясорубку с насадкой. И... Все сделалось. Перевязывала ниточкой, мне так удобнее. И мужа "припахала, чтоб ему жизнь "медом" не казалась. Просто, удобнее, когда мясорубка "гонит" мяско, третьей рукой его дальше пропихивать. Но в первый раз все делала одна. Нормально!
Не бойтесь, попробуйте! Кстати, первый раз я со Светой консультировалась. Она из своего мяска колбаски "гонит".

Ох. мне уде в пору СВОЙ жир в колбаски добавлять huh.gif
Моя свекровь раньше делала колбасу. Надо будет ее подбить, а то одной боязно. Она, правда, не в Москве, а на Украине, но, думаю, кишки там еще проще достать rolleyes.gif
У меня мясорубки нет, но, судя по всему, и без нее можно.
Мне про мясо все понятно, а вот обработка кишок вызывает вопросы. Замораживать, стало быть, по отдельным пакетам, порциями, чтобы потом так же и размораживать. Разморозить можно в горячей воде - ОК. А вот солевой раствор, промывание, выворачивание - это все надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:11