IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва
Рейтинг 5 V
Dolli
сообщение 28.3.2011, 1:35
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Я замачивла, по совету Светы, в соленой воде где-то на сутки. Мне привезли достаточно чистые. Но я, "деушка брезгучая", мыла их (кишки) с Фэрри, пальцами скребла... А вообще, насмеялась Приспособилась надевать их на длинную пластмассову ложку... Нуууу, прямо секс-шоп получался... ..
Сделала первую партию колбасок, а остальное порезала на относительно ровные куски (наверное, по пол метра). И вот сегодня, разморозила и.. Где-то подлиннее колбаски получились, где-то, действительно, пальцем допихивала.. Так что свое название колбаски оправдали! smile.gif))
Девочки, пробуйте! Эмоции - только положительные!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 28.3.2011, 11:45
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Dolli @ 28.3.2011, 2:35) *
Я замачивла, по совету Светы, в соленой воде где-то на сутки. Мне привезли достаточно чистые. Но я, "деушка брезгучая", мыла их (кишки) с Фэрри, пальцами скребла... А вообще, насмеялась Приспособилась надевать их на длинную пластмассову ложку... Нуууу, прямо секс-шоп получался... ..
Сделала первую партию колбасок, а остальное порезала на относительно ровные куски (наверное, по пол метра). И вот сегодня, разморозила и.. Где-то подлиннее колбаски получились, где-то, действительно, пальцем допихивала.. Так что свое название колбаски оправдали! smile.gif))
Девочки, пробуйте! Эмоции - только положительные!!!

С Фэрри? unsure.gif Это ж еда, как бы. Впрочем, она моя подружка моет фрукты с Фэрри - я сама видела. Как-то непривычненько... Но я тоже брезгливая.
А зачем в солевом растворе вымачивать, если они продаются просоленные?
А выворачивать их нужно все-таки? И зачем?
Да, сэкс-кишки представила lol.gif
На самом деле мы, каюсь, часто едим колбасу (потому что так быстрее), так что такая вот домашняя колбаса (да еще и разная!) может быть спасением.
Самое правильное, как мне кажется, это собрать компанию неравнодушных к надетым на ложко кишкаи и пропихиванию мяса пальцем девушек wink.gif , купить порцию кишок на всех, и за мирной беседой понаделать разных колбас. Только чтобы хоть одна из девушек была опытной колбасоделательницей (ну, хоть разок чтобы делала раньше). А потом уж можно, ничего не боясь, покупать себе много кишок и делать колбасу по мере надобности rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 28.3.2011, 12:01
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Девушки, что то у вас слишком сложно. Кишки на рекомендуемом сайте, уже промыты и засолены. Нужно отрезать желаемую длину, положить в теплую воду. Через полчаса надеть на кран и промыть соль изнутри. Остальные будут лежать в холодильнике 1 год, при соблюдении температурного режима. У меня на пол кг обычного фарша(говядина,свинина) ушло около метра.
Начиняю с помощью насадки для мясорубки в ручную, мне так больше нравится.
Если искуственно не усложнять посталенную задачу, то15 мин с перемешивание фарша.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злая Лисица Сью
сообщение 7.2.2012, 11:35
Сообщение #84

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 10276
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-156JE


Цитата(моль @ 11.1.2010, 22:26) *
Я заказала в Утконосе - обдирную . ржанку и кукурузную - все привезли и даж гороховую . ну на всякий случай )) И еще овес и пшеницу для проращивания) Цены нормальные . А до этого купила Сафт-квас и положив две столовые ложки на килограммовый хлеб получила прекрасн ый почти дарницкий хлеб темного цвета ) Да и ражаная мука в Утконосе тоже есть . доставка 99 рублей за любой объем.

Прошу прощения, а сафт-квас Вы в каком рецепте использовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishechkaaa
сообщение 21.3.2017, 1:41
Сообщение #85

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2017
Пользователь №: 19588
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond


Цитата(Naike @ 6.5.2009, 11:09) *
Здравствуйте! В настоящий момент я не являюсь хлебопекарем, но думаю им скоро стану.
Вопрос вот в чем. Мои знакомые купили хлебопечку и решили испечь ржаного хлеба. И как они выяснили в Москве есть проблема с добычей ржаного солода, необходимого ингридиента для приготовления черного хлеба. Они обратились ко мне за данным ингридиентом, так как наша компания работает с сельхоз предприятими, которые производят зерновые культуры и продукты переработке, в том числе мы поставляем и ржаной солод. Правда это все в промышленных масштабах для хлебокомбинатов.

И вот мне стало интересно: если мы расфасуем данную продукцию в упаковку, скажем по 1 килограмму, и разместим м нескольких продуктовых магазинах г. Москвы, как вы думаете будет ли это востребовано домашними пекарями, или вы уже приноровились и сами разными способами выкручиваетесь как можете?
Спасибо!

Я покупаю уже фасованный солод "Колобок" в магазине Candygrand. Удобно, что там фасовка не по 1 кг, а меньше, т.к. у меня он не много расходуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:07