IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> проблемы с сервисом орион, в киеве только один центр и то отказывает
kuzila
сообщение 11.1.2011, 17:28
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2010
Пользователь №: 3382
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: орион 206


Купив хлебопечку орион 206, я была очень довольна и всем рекомендовала не переплачивать за бренды , а брать именно ее.Но, видимо, поторопилась!!! Через три месяца после покупки в ведерке перестала работать одна мешалка, думали, что пустяковая поломка и ее по гарантии тут же починят!!! Но не тут-то было, оказывается этот ремонт почему-то не подлежит гарантии и надо заказывать новое ведерко, а этих ведерок нет и ждать и нужно 5 месяцев!!!!!! Так кому нужны такие хлебопечки??и где же сервисная поддержка? Почему нет гарантии? В чем интересно моя вина, что сломалась мешалка( плохо закреплена?) И почему ждать новое ведерко нужно 5 месяцев!!!!! Мне на эти пять месяцев новую хлебопечку покупать???
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 11.1.2011, 18:46
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(kuzila @ 11.1.2011, 17:28) *
Купив хлебопечку орион 206, я была очень довольна и всем рекомендовала не переплачивать за бренды , а брать именно ее.Но, видимо, поторопилась!!! Через три месяца после покупки в ведерке перестала работать одна мешалка, думали, что пустяковая поломка и ее по гарантии тут же починят!!! Но не тут-то было, оказывается этот ремонт почему-то не подлежит гарантии и надо заказывать новое ведерко, а этих ведерок нет и ждать и нужно 5 месяцев!!!!!! Так кому нужны такие хлебопечки??и где же сервисная поддержка? Почему нет гарантии? В чем интересно моя вина, что сломалась мешалка( плохо закреплена?) И почему ждать новое ведерко нужно 5 месяцев!!!!! Мне на эти пять месяцев новую хлебопечку покупать???
Впервые о таком слышу. Как понимать "Перестала работать" ? Там собственно ломаться нечему.
Мог выйти из строя подшипник, вследствии неправильной эксплуатации, как то: частый замес перезагущенного теста, или варка джемов/варений (есть в рецептуре, но категорически не рекомендуется).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amritka
сообщение 12.1.2011, 2:07
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 16.8.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3121
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Orion OBM 206


Попробуйте выйти на сайт производителя, посмотрите там <noindex>http://orion.ua/ru/garantiya.html</noindex>
Внимательно почитайте гарантийные обязательства. Там НЕТ для хлебопечек исключения по ведеркам. Посмотрите, что написано по этому поводу в вашем гарантийном талоне - и смело идите в мастерскую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 12.1.2011, 9:39
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Если вы из Украины почитайте Знание законов - сила


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzila
сообщение 12.1.2011, 19:04
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2010
Пользователь №: 3382
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: орион 206


Цитата(Kayman @ 11.1.2011, 18:46) *
Впервые о таком слышу. Как понимать "Перестала работать" ? Там собственно ломаться нечему.
Мог выйти из строя подшипник, вследствии неправильной эксплуатации, как то: частый замес перезагущенного теста, или варка джемов/варений (есть в рецептуре, но категорически не рекомендуется).

В том-то и дело, что вроде нечему ломаться, а одна мешалка не крутится,а предварительно почитав ваши же рекомендации ни о каком джеме или нагрузке речи не было! Кстати, после вмешательства менеджеров сервиса, ее таки взяли по гарантии, так как влезть и испортить ссамому там просто нельзя, просто производственный брак!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 12.1.2011, 19:41
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(kuzila @ 12.1.2011, 19:04) *
В том-то и дело, что вроде нечему ломаться, а одна мешалка не крутится,а предварительно почитав ваши же рекомендации ни о каком джеме или нагрузке речи не было! Кстати, после вмешательства менеджеров сервиса, ее таки взяли по гарантии, так как влезть и испортить ссамому там просто нельзя, просто производственный брак!!!
нда, никто от такого не застрахован. Будем надеятся, что все заменят быстро, а если не укладываются в сроки - пусть выдают справку - и в магазин за новой ХП).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 12.1.2011, 23:59
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Есть тема: Знание законов-сила. Ссылка -см.выше.
Там есть основные выдержки из закона Украины "О защите прав потребителей" прочтите его и особенно ст.7п.1, где сказано что все аксесуары к изделию имеют гарантийный срок как и само изделие. Если иное не оговорено(как правило это указано в гарантийном талоне. при покупке. Имеется ввиду как при покупке мобилы. На мобилу гарантия год, а на аккомулятор 6 месяцев.
Прочтите еще ст 8. Особенно что касается неустойки в 1% за каждый день просрочки свыше 14дней , которые даются на гарантийный ремонт. В общем у Вас масса вариантов. Или потребовать вернуть деньги или ждать 5 месяцев. Можно будет через суд содрать с них примерно 150% стоимости товара.
Мне недавно в магазине Фокстрот директор тоже пытался доказать , что на ведерко гарантия не распространяется. А теперь они решают вопрос о возврате мне денег за ХП
И еще в местных органах власти есть специалисты по защите прав потребителей. Народ там знает что к чему. Попробуйте обратиться к ним. Вы же ничего не теряете.
И ведите себя с ними пожестче(А лучше нагло) Это тоже помогает.
Я сегодня был в магазине и пытался выяснить как продвигаются дела с возвратом мне денег за ХП, которую не смогли отремонтировать по гарантии. Так на меня сотрудница магазина помотрела так, что на мне начала кутка дымиться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzila
сообщение 16.1.2011, 1:57
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2010
Пользователь №: 3382
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: орион 206


Цитата(gefest @ 13.1.2011, 0:59) *
Есть тема: Знание законов-сила. Ссылка -см.выше.
Там есть основные выдержки из закона Украины "О защите прав потребителей" прочтите его и особенно ст.7п.1, где сказано что все аксесуары к изделию имеют гарантийный срок как и само изделие. Если иное не оговорено(как правило это указано в гарантийном талоне. при покупке. Имеется ввиду как при покупке мобилы. На мобилу гарантия год, а на аккомулятор 6 месяцев.
Прочтите еще ст 8. Особенно что касается неустойки в 1% за каждый день просрочки свыше 14дней , которые даются на гарантийный ремонт. В общем у Вас масса вариантов. Или потребовать вернуть деньги или ждать 5 месяцев. Можно будет через суд содрать с них примерно 150% стоимости товара.
Мне недавно в магазине Фокстрот директор тоже пытался доказать , что на ведерко гарантия не распространяется. А теперь они решают вопрос о возврате мне денег за ХП
И еще в местных органах власти есть специалисты по защите прав потребителей. Народ там знает что к чему. Попробуйте обратиться к ним. Вы же ничего не теряете.
И ведите себя с ними пожестче(А лучше нагло) Это тоже помогает.
Я сегодня был в магазине и пытался выяснить как продвигаются дела с возвратом мне денег за ХП, которую не смогли отремонтировать по гарантии. Так на меня сотрудница магазина помотрела так, что на мне начала кутка дымиться.
Спасибо большое за советы! Кстати , сервис тоже Фокстрот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The_SAW
сообщение 7.2.2011, 9:59
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 10.10.2010
Из: Украина - Луганск
Пользователь №: 3514
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-206


Как я уже писал давным давно:
Цитата(The_SAW @ 25.11.2010, 17:26) *
Не долго радовался. После первого хлеба, печка отказалась выпекать. То есть тесто месит, подымает, а тен так и не влючается. Всё это время печь находилась в сервисе. (месяц и неделя) НЕ писал сюда думал быстро починят. Сломался или был бракованный блок управления или что то в этом роде. В итоге выдали акт на обмен. Так как детали так и не привезли. Обменял на Orion OBM - 206, так как такую же не захотел, а других на данный момент было долго ждать (брал в Инет магазине). Вообщем получил вчера Хлебопечь и разницу в стоимости. Уже спёк Обычный белый, и Французкий хлеб, получилось супер. Сейчас пеку Кекс.


Напрягало конечно что в сервисе почти каждый день кормили завтраками, так долго. Но зато в Инет магазине с показом Акта, всё быстро оформили, перезаказали и доставили обменную печьку. Город Луганск (Луганск - сервис)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена 82
сообщение 18.2.2011, 16:49
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 5332
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка ORION OBM-204


А подскажите, где можно купить нож к хлепобечке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 20:31