IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кексы в хлебопечке Philips
yaLenok
сообщение 2.2.2012, 18:35
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата
Испекла я "175" с изюмом!!! Красивый такой вышел на вид, аппетитный... Вот лежит и смотрит на меня из мусорного ведра. Эхххх. Пришлось выкинуть такую красоту, есть невозможно - живая сода. Девочки, почему так получилось? Я клала все ингридиенты, включая соду, ровно по рецепту

Потому что по правилам любой кулинарии, любых школ и направлений Сода гасится ВСЕГДА! 2876.gif
Либо это будет лим.кислота, либо кефир (любая кисломолочка), либо уксус, кипяток,... но гаситься сода должна обязательно! 352.gif Не нужно гасить только порошок для выпечки (разрыхлитель), там уже есть в составе лимонка. cook.gif
Во многих рецептах(даже из советских кулинарных книг) в составе приведена сода, но иногда не указано как, в каком количестве и чем гасить, или просто даже не написано что ее надо гасить, предполагается что хозяйка априори в курсе элементарных правил кулинарии и по составу и количеству продуктов поймет как и чем гасить. viannen_10.gif К сожалению многие неопытные хозяйки часто попадают на эту удочку, 326.gif - раз не написано чем гасить, значит и не надо. mellow.gif Вот и гуляют по инету такие рецепты, - кто-то один начал и пошло-поехало, распространение заблуждений. И этот рецепт типичный пример:
Цитата
Кекс "175"
3 яйца,
175 гр масла
175 гр муки
175 гр сахара
1,5 чл соды (не гасим, сыпем порошочком)

Либо это проблемы перевода иностранных рецептов, тот же порошок для выпечки Baking powder (порошок для выпечки/разрыхлитель) переводится некоторыми "умниками" как сода, grrtgth.gif вот и возникают подобные "шедевры". wacko.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оле-Оле
сообщение 2.2.2012, 20:46
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2012
Пользователь №: 10174
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Филипс)


Ой, ну как же так! Я рецепт отсюда брала, с первой страницы!!!! Там его еще все так хвалили!!!!! И все-все пекли! Я сначала подумала, почему не гасят, а потом посмотрела, что написано "не гасим" и решила не гасить. Ну вообще!!! Вот верь после этого людям! rbffgh.gif

Ай да мишутка! Подвел(а)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 7.2.2012, 11:24
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Оле-Оле @ 2.2.2012, 20:46) *
Ой, ну как же так! Я рецепт отсюда брала, с первой страницы!!!! Там его еще все так хвалили!!!!! И все-все пекли! Я сначала подумала, почему не гасят, а потом посмотрела, что написано "не гасим" и решила не гасить. Ну вообще!!! Вот верь после этого людям! rbffgh.gif

Ай да мишутка! Подвел(а)!

По составляющим - это явный рецепт Зебры. Не хватает только сметаны. Обычно в Зебру идет 200 грамм сметаны, а раз этот кекс называется "175", значит можно предположить, что не хватает
175 грамм сметаны. Если в рецепте есть сметана, то соду, конечно, гасить не надо. Автор явно сметану банально забыла написать. И соды, конечно, хватило бы и 1 ч.л.
Оле-оле, очень сочувствую, впредь будьте повнимательнее при освоении новых рецептов! Можно утешить себя хотя бы тем, что негативный опыт - это тоже опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 7.2.2012, 20:23
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Девочки, такой рецепт кексов есть, я их часто пеку (взят из книги), только кладу не соду, а разрыхлитель 1,5 ч.л.. Пеку в форме на 12 штук, только они получаются не очень большие, поэтому я беру норму побольше: 200 г масла 200 г сахара 200 г муки 4 яйца 2 ч.л. разрыхлителя. Тесто выкладываю в капсулы, уложенные в формочки по самые краешки, зато когда спекутся, над формой большие вулканчики вырастают, кексы большие. Да и масло не топлю, а беру размягченное и взбиваю с сахаром (люблю добавлять ванильный сахар), потом добавляю по одному яйца, затем муку с разрыхлителем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишутка
сообщение 17.3.2012, 21:13
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 3685
Спасибо сказали: 81 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020/40


Ватрушка, YaLenok, Огневушка, Miss, Tatulja

Давнеееенько я тут не была, вы успели без меня дискуссию провернуть.
По-честному отрицаю всё вами вышесказанное.
В рецепте не требуется ни сметаны, ни кисломолочных, ни прочих "гасителей".
Правда-правда.
Нет в нем ни ошибки, ни злого умысла испортить ваши продукты.
Кекс проверен кучей знакомых и мной лично - не преувеличу - сотни раз.
Всё получается. (за исключением одного раза, на который я не обратила сразу внимания и разберу чуть ниже)
sad.gif unsure.gif
Задумалась над проблемами.
Чесслово, ни разу не теоретик, потому прошу помощи корифеев.
сама могу выдвинуть только пару гипотез неудач:
1. Объем соды = Разные ложки. Я использовала не мерную для ХП - они ведь у всех свои, а обычную. Чайную. Без фанатизма в виде чрезмерной горки. Обычная такая чайная ложка. Могу предположить, что если чувствовался вкус, то был излишек. Попробуйте немного уменьшить дозировку.
2. Температура "реактивности". Я - и это указано в рецепте - добавляю соду в растопленное, с сахаром, масло. Смесь сразу вспучивается. Я причем и сама задумывалась в свое время, когда мне давали рецепт - надо ли гасить. Перезвонила источнику. Переспросила. Она подтвердила, не надо. Тогда мы порассуждали на тему далекой нам химии о том, что катализаторы могут быть разные - как вещества, так и условия. Т.е. возможно, тут реакция происходит именно под воздействием температуры горячего масла. Но - опять же - это только предположение.

Больше уж и гипотез нет. Потомучто он у меня прямо выручалочка. Беспроигрышный вариант, как я его всем описываю. Ей богу!
Однако, расскажу еще, как и обещала, об упомянутом случае неполучившегося. Я его не так давно "миксанула" с какао-сгущенкой. И там был капец. Полный. Не только сода пёрла во вкусе, но и вонял он откровенной тухлятиной. Прям знаете такой мерзостью, которую я и нюхала-то раз в жизни - собака где-то нашла какую-то падаль. Причем изначально все продукты были явно без вони. Свежачок-с. Возможно, тоже какая-то реакция. Как раз сюда и зашла отписаться об этой "несовместимости".
С кучей прочих ингредиентов я получала на выходе отличные кексы. С яблоками, с шоколадом, с черничкой, с земляникой, с какао, с цитрусокорочками, с воздушным рисом в шоколаде... Сами подумайте - я ж не мазохист печь их на-гора, если они невкусные.

В общем, прошу помощи. Прошу отписаться тех, кто его пек и у кого получился. А я знаю на 150 процентов, такие есть - у нас же с подругами получается! Или кого-нибудь попробовать испечь хотя бы еще разик. Внимательно-внимательно, по инструкции. Прям испереживалась. И отдельно прошу корифеев подумать о причине вышеперечисленных форумчанами неудач, преследующих теперь мою совесть.
help.gif help.gif help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишутка
сообщение 17.3.2012, 21:20
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 3685
Спасибо сказали: 81 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020/40


Вдогоночку.
Нашла-нашла! Или "что б мы делали без Википедии". Озадачили вы меня, полезла искать. И обнаружила.
Сода действительно может гаситься температурно. При этом её не нужно столько, сколько для гашения химическими способами. Т.е. - как и указано у меня, больше - не надо. Замеряем - без горки.

Вот что мне Википедия выдала:
Термическое разложение
При температуре 60 °C гидрокарбонат натрия распадается на карбонат натрия, углекислый газ и воду (процесс разложения наиболее эффективен при 200 °C):

\mathrm{2NaHCO_3 \xrightarrow{60-200^\circ C} Na_2CO_3 + H_2O + CO_2\uparrow}
В этом, конечно, я уже ничего не понимаю, но за кекс свой готова ответ держать до последнего)
Если кто есть из Сибири - заходите в гости, на Ваших глазах приготовлю и угощу. Пальчики оближете! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишутка
сообщение 17.3.2012, 21:31
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 3685
Спасибо сказали: 81 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020/40





Вот он, родимый. На фото: с бананами (кусочками), с изрядной дозой темного шоколада (закинула целую плитку, крупными кусочками, немного помедлила с размешиванием: дала подплавиться в горячей масло-массе). Видно и бананы, и "подплавыши" подтекшей шоколадки.
Выпекала на этот раз у сестры, в духовке (она пока без ХП).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
минора
сообщение 17.10.2012, 10:20
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.9.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 12828
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс


Опытные филипсоводы, а можно ли испечь в нашей печке кекс на "полной" программе? Чтобы как хлеб - закинул и достал готовый? Например, экспресс-выпечка у нас всего 58 мин. На ней не успеет сода "перегореть"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 17.10.2012, 16:20
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Минора, на "полной" программе можно испечь сладкий хлеб, сдобу. А кекс зачем несколько раз обминать и чему там подходить? Дрожжей то нету...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utv
сообщение 23.3.2013, 22:44
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 9.3.2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 14909
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020/40, мультиварка Philips HD 3039/00
Имя: Татьяна


Решилась на сладкую выпечку в хлебопечке. Сегодня испекла мраморный кекс по рецепту Александрика (с этого форума). Получился замечательно, очень вкусно. Спасибо за рецепт.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
longina1905
сообщение 24.3.2013, 1:07
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 190
Регистрация: 27.1.2013
Из: г.Петрозаводск Карелия
Пользователь №: 14364
Спасибо сказали: 275 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, СК Brand 6050, МВ Polaris PMC 0517AD REDMOND RMC-M90
Имя: Елена


Цитата(utv @ 23.3.2013, 23:44) *
Решилась на сладкую выпечку в хлебопечке. Сегодня испекла мраморный кекс по рецепту Александрика (с этого форума). Получился замечательно, очень вкусно. Спасибо за рецепт.

Какой симпатичный кексик на срезе! b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
utv,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 24.3.2013, 1:32
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(utv @ 23.3.2013, 22:44) *
Сегодня испекла мраморный кекс по рецепту Александрика (с этого форума).

utv-Татьяна! b67dbf7a403d.gif
Поздравляю, славный кексик получился!


Спасибо сказали:
utv,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алма
сообщение 24.3.2013, 11:04
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 688
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 13175
Спасибо сказали: 1335 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2051
Имя: Татьяна


Танечка! Кекс очень красивый! А разрез-умопомрачительный! b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
utv,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annyshka
сообщение 24.3.2013, 15:43
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2013
Пользователь №: 14953
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2090


utv Отличный кексик получился.))А не подскажите, как адаптировали рецепт к нашей ХП, как масло отмеряли и т.д ? А на какой программе выпекали ?


Спасибо сказали:
utv,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utv
сообщение 24.3.2013, 20:19
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 9.3.2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 14909
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020/40, мультиварка Philips HD 3039/00
Имя: Татьяна


Цитата
А не подскажите, как адаптировали рецепт к нашей ХП, как масло отмеряли и т.д ? А на какой программе выпекали ?


Все делала по рецепту Александрика

Т.к. все измерения делаю с помощью мерного стакана, положила 3/4 чашки (3/4 CUP) сахара. Масло сливочное подержала при комнатной температуре - стало мягким, разрезала кубиками и добавляла ориентировочно 6 столовых ложек (мерная ложка, прилагаемая к печке).
Не знаю, для чего нужно взбивать отдельно белки с сахаром и желтки с сахаром и солью. Но сделала именно так. Взбивала в кухонном комбайне по отдельности. Затем соединила обе взбитые смеси и добавила муку, смешанную с разрыхлителем, добавила сливочное масло. Все это снова взбила в комбайне. Далее выкладывала тесто в ведерко по рецепту.
Пекла на программе №12 ровно 1 час и 10 минут. Проверила зубочисткой - не прилипает. Результат Вы видели. Вкус как у настоящего кекса.

annyshka, у меня хлебопечка Philhps HD 9020/40.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utv
сообщение 1.12.2013, 20:04
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 9.3.2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 14909
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020/40, мультиварка Philips HD 3039/00
Имя: Татьяна


Испекла вкусный кекс.
Рецепт с этого сайта (только не добавляла изюм). Название - Кекс по ГОСТу. Угощайтесь. smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusya8
сообщение 24.12.2013, 14:23
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 16670
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: philips hd9016


Девочки и мальчики у моей модели нету отдельной программки ВЫПЕЧКА.... Как приноровиться и какой рецеп использовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 24.12.2013, 17:36
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


rusya8, в вашей печке нет программы "Выпечка", но есть программа "Кекс/Шарлотка". Рецепт можно использовать любой на свой вкус. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusya8
сообщение 24.12.2013, 20:31
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 16670
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: philips hd9016


То есть выпекать кексы например по вашим рецептам можно на программе Кекс? Там всего 2 часа успеет и замешать и выпечь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 25.12.2013, 1:31
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Да, успеет. Пеките смело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:54