IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечь "VR" BM-4002V, нужна информация
mazai
сообщение 13.1.2011, 22:34
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4674
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4002V


Приобрел для пробы хлебопечь "VR" BM-4002V. Прилагаемая к ней инструкция ни о чем (это показали первые попытки изготовить, выпечку, хотя не исключаю вариант, что дело не в хлебопечке rolleyes.gif ). Кто имеет опыт и может помочь советом.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
барбарик
сообщение 25.1.2011, 17:38
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 4900
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4012V


Здравствуйте! Я тоже буквально вчера купила хлебопечку этой фирмы(ВМ -4012 V) ! Довольна как слон! Хлеб получился просто фантастический! Рада буду вам помочь, только объясните суть проблемы . Она в рецепте ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazai
сообщение 25.1.2011, 23:49
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4674
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4002V


Привет, спасибо за отклик biggrin.gif . Я уже недели две как запрос кинул, а в ответ ти-ши-на. Рад что есть с кем посоветоваться 352.gif , а то я уже стал подумывать, что у меня одного такая ХП sad.gif . Мне ее в магазине разрекламировали как удачный бюджетный вариант cook.gif .
Если ближе к делу, то пробовал испечь кекс по рецепту из прилагаемой книжки, получилась, типа запеканка с изюмом, взялся попробовать обычный хлеб по рецепту из той же книжки, конечно он испекся, но я ожидал большего, хлеб получился тяжёлый и плотный 75093.gif . Если у Вас все удачно идет то поделитесь пожалуйста рецептом выпечки, которую сделали (удачной на Ваш взгляд) rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барбарик
сообщение 26.1.2011, 8:59
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 4900
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4012V


Цитата(mazai @ 25.1.2011, 23:49) *
Привет, спасибо за отклик biggrin.gif . Я уже недели две как запрос кинул, а в ответ ти-ши-на. Рад что есть с кем посоветоваться 352.gif , а то я уже стал подумывать, что у меня одного такая ХП sad.gif . Мне ее в магазине разрекламировали как удачный бюджетный вариант cook.gif .
Если ближе к делу, то пробовал испечь кекс по рецепту из прилагаемой книжки, получилась, типа запеканка с изюмом, взялся попробовать обычный хлеб по рецепту из той же книжки, конечно он испекся, но я ожидал большего, хлеб получился тяжёлый и плотный 75093.gif . Если у Вас все удачно идет то поделитесь пожалуйста рецептом выпечки, которую сделали (удачной на Ваш взгляд) rolleyes.gif .

До кексов я еще не добралась, пеку пока только хлеб,уж както его очень много стали есть! У меня первый тоже вышел как кирпич, но я знала , что так будет - дрожжи были старые и тесто я сделала жидковатое - мужа послушала. Зато дальше все делала как надо. Дрожжи должны быть свежими! Я вчера клала Саф - момент , мука - в/с производства Старый Оскол . Сегодня пытаюсь сделать хлеб на свежих( пресованных) дрожжах , посмотрим что получится! Рецепты я брала здесь на форуме, причем абсолютно не парилась по поводу модели печи для которой они предназначены. Просто посмотрела по составу, что понравилось, то и взяла. Главное соблюдать рецептуру, особенно соотношение мука - вода - дрожжи. Тесто должно быть упругим и при замесе сформироваться в " колобок" . По упругости оно должно быть похоже на мочку уха. В процессе замеса контролируйте тесто, крышку печки на этом этапе можно держать открытой. Если жидко - добавьте муки, если густо - воды. Да , муку перед замесом надо просеять, а в форму закладывать сначала жидкие, а затем сухие ингридиенты. Масло можно положить сливочное. А вот собственно рецепт, который очень удачно получился. Дрожжи сухие - 1,75 ч,л свежие - 14 гр. 500гр. просеянной муки + 3 ст.л, 1,5 ст.л. сахара, 1,2 ч. л. соли , 40 гр. слив. масла, 260 мл. воды. Дрожжи растворить в воде, влить в форму. Сверху - мука, сахар, соль, масло( порезать мелкими кусочками). Форму поставить в печь на режим " французский" хлеб, цвет корочки и размер выбираете сами. Удачи! п.с Испеку на свежих дрожжах расскажу. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazai
сообщение 26.1.2011, 19:23
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4674
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4002V


Привет smile.gif . Прочитал Ваше сообщение, выявил ряд существенных недостатков в своих действиях, в частности когда начал появляться так называемый "КОЛОБОК", я посчитал, что это не правильно 75093.gif и путем долива воды растворил его до состояния очень густой сметаны (подумал так будет лучше rolleyes.gif ). Вообще пропорции стараюсь соблюдать, но не особенно придаю этому значения, в граммах конечно не вешаю.
Рецепт сегодня или завтра опробую, о результатах сообщу дополнительно. 352.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazai
сообщение 27.1.2011, 21:41
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4674
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4002V


Привет! smile.gif
Попробовал испечь хлеб по Вашему рецепту, вкус хороший, но мне кажется что снова где-то я накосячил 75093.gif : хлеб получился плотный, тяжелый. Старался соблюдать рецепт и инструкции, колобок получился нормальный. Сделал фото, но пока не могу разобраться как его вставить в сообщение. Без фото не видно, что получилось, хотя может хлеб и должен таким выходить? Как разберусь скину фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барбарик
сообщение 27.1.2011, 22:06
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 4900
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4012V


Цитата(mazai @ 27.1.2011, 21:41) *
Привет! smile.gif
Попробовал испечь хлеб по Вашему рецепту, вкус хороший, но мне кажется что снова где-то я накосячил 75093.gif : хлеб получился плотный, тяжелый. Старался соблюдать рецепт и инструкции, колобок получился нормальный. Сделал фото, но пока не могу разобраться как его вставить в сообщение. Без фото не видно, что получилось, хотя может хлеб и должен таким выходить? Как разберусь скину фото.
Здравствуйте! Ну тут уж я точно бы поменяла дрожжи! Мне кажется проблема в них! Попробуйте либо другие либо в начале разведите их в теплой воде с сахаром и оставьте в теплом месте ( я ставлю на батарею) до активации т.е. до появления на стенках посуды воздушных пузырьков (как в бутылке с минералкой) , я делаю в стекляной баночке, наливаю в нее всю норму воды, добавляю всю норму сахара и размешиваю дрожжи, затем эту смесь переливаю в форму и замешиваю тесто. Я сегодня пекла на свежих( пресованных) дрожжах, так у меня верх булки крышку поднимал! Я просто обалдела! И на вкус хлеб на свежих дрожжах намного вкуснее и лучше поднимается в печи, особенно если завести дрожжи так, как я описала выше. Очень жаль, что я в компьютере полный " чайник" я бы выложила фото, короче Панасоник сгорел бы от зависти! dance3.gif dash2.gif Не расстраивайтесь! Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! Рано или поздно все у Вас получится! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazai
сообщение 28.1.2011, 23:21
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4674
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4002V


Привет!
Очередная попытка испечь хлеб завершилась гораздо удачней чем все предыдущие, хлеб получился довольно пышный, почти до верха формы. Для выпечки использовал другой сорт муки, остальное также как в прошлый раз, возможно причина была в муке. Зажглась совсем было потухшая искра надежды, боевой дух заметно вырос biggrin.gif . Не будем останавливаться на достигнутом. 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛораПалмер
сообщение 6.4.2011, 17:18
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 3.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 6116
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4001


Всем привет.Три дня назад стала обладательницей VR BM 4001V. Судя по картинке в интернете от 4002V ни чем не отличается.Три вечера подряд пеку обычный хлеб по рецепту от печки.Все три раза получился просто замечательный. Помогите советом. В печке нет отдельной функции "Замес теста". Судя по полученной из интернета информации с помощью этой функции можно приготовить тесто для пельменей,вареников. А с помощью функции "Тесто" можно делать только дрожжевое тесто,так как там предусмотрен подъем 60 минут. Может как то можно ее обмануть. И еще на программе кекс рецепт из дрожжевого теста.А можно ли испечь в печке кекс типа столичного.Или для этого должны быть функция "Сладкая выпечка" для этих целей. Надеюсь на ваши советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazai
сообщение 6.4.2011, 19:33
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4674
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4002V


Привет, у меня жена пекла кексы с изюмом на функции "Кекс", рецепты брали на форуме, получалось очень даже не плохо, хотя по рецепту который был приложен к печке вышло что-то среднее между омлетам и запеканкой. Тесто я думаю замесить просто, печку надо тупо выключить после того как тесто будет замешено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛораПалмер
сообщение 7.4.2011, 14:29
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 3.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 6116
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4001


Цитата(mazai @ 6.4.2011, 19:33) *
Привет, у меня жена пекла кексы с изюмом на функции "Кекс", рецепты брали на форуме, получалось очень даже не плохо, хотя по рецепту который был приложен к печке вышло что-то среднее между омлетам и запеканкой. Тесто я думаю замесить просто, печку надо тупо выключить после того как тесто будет замешено.

Что-то я сегодня решила сделать хлеб без клейковины. Получилось жидкое тесто,не посмотрела на экран и добавила муки,когда тесто уже стояло на подъеме.Хотела сбросить программу и не получилось.Пришлось ставить на начало.Не знаю,что теперь в итоге получится.На выходных будет больше времени,буду пробовать все остальное.Надеюсь ХП выдержит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazai
сообщение 12.4.2011, 22:47
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4674
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4002V


Цитата(ЛораПалмер @ 7.4.2011, 15:29) *
Что-то я сегодня решила сделать хлеб без клейковины. Получилось жидкое тесто,не посмотрела на экран и добавила муки,когда тесто уже стояло на подъеме.Хотела сбросить программу и не получилось.Пришлось ставить на начало.Не знаю,что теперь в итоге получится.На выходных будет больше времени,буду пробовать все остальное.Надеюсь ХП выдержит.

Функция сброса программы в этих моделях отсутствует. Можно нажать на "СТОП" и начать всё заново или попробовать сменить программу 75093.gif , а если тупо выдернуть из розетки, программа сохранится примерно в течении 15 минут (см. инструкцию по эксплуатации 2876.gif ). Хотя понять ее можно по разному, убедился на своем опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛораПалмер
сообщение 13.4.2011, 15:18
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 3.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 6116
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4001


Не то слово! (это я про инструкцию).Рецепт кекса с дрожжами. А в программу оказывается заложен замес и выпечка. Времени на подъем нет. Только это я после того как испекла увидела.И диспенсер как раз на кексе и не работает. А вот обычный хлеб получается всегда отменно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринаzzz
сообщение 27.9.2011, 18:08
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.9.2011
Пользователь №: 8254
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка VR BM-4001V



Всем привет!!!Хочу вступить в ряды обладателей Хлебопечи VR BM-4001V.Правда, у меня ее пока нет,
заказала ,жду с нетерпением когда же привезут !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛораПалмер
сообщение 27.9.2011, 18:36
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 3.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 6116
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4001


Цитата(Иринаzzz @ 27.9.2011, 18:08) *
Всем привет!!!Хочу вступить в ряды обладателей Хлебопечи VR BM-4001V.Правда, у меня ее пока нет,
заказала ,жду с нетерпением когда же привезут !

Приветик! У меня такая печка. В принципе довольна.Жалко только,что нельзя делать тесто для пельменей. Я конечно не такая кулинарка как девочки с форума. Пеку только простые рецепты хлеба,делаю в ней тесто. Меня все устраивает в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisizat1
сообщение 26.1.2012, 15:17
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 10043
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4001V


Цитата(ЛораПалмер @ 27.9.2011, 18:36) *
Приветик! У меня такая печка. В принципе довольна.Жалко только,что нельзя делать тесто для пельменей. Я конечно не такая кулинарка как девочки с форума. Пеку только простые рецепты хлеба,делаю в ней тесто. Меня все устраивает в ней.



Поделитесь пожалуйста инструкцией к ХБ VR BM-4001V, а то нам её подарили, но без инструкции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлЯ_ФистАшко
сообщение 12.7.2012, 13:59
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 12206
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM-4015V, МВ Brand 37500 NEW2
Имя: Анастасия


А у меня хлебопечь 4015.... хлеб из инструкции не очень получился (ну это по мне, мужу понравился) какой то тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вявити
сообщение 7.3.2013, 21:07
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 14894
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR-4011


Привет! Приобрел 4011. Сделал по скупой инструкции по первому рецепту "обычный хлеб". Получилась непропеченая плотная коврижка, попробовал, положил в мусорное ведро. Заменил дрожжи (и в первом и во втором случае использовал сухие) Во втором случае засыпал во время второго замеса и увеличил количество в 1.5раза. Тесто поднялось чуть выше чем в первом, примерно до половины ведерка, лопнула верхняя корочка. До конца выпекания осталос 15мин. Верх бледный как поганка, хотя стоит режим темной корочки. Попробую после окончания добавить еще минут 15.
Что делаю не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina-C
сообщение 12.3.2013, 16:54
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2013
Пользователь №: 14950
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BMS


Это была моя первая хлебопечка."Купилась" на то,что отечественное производство! Во время работы ХП(всего 3 раза) от нее исходил запах химии,сравнимый с горелой проводкой или резины.Инструкция желает лучшего.Второй раз хлеб пекла по рецептам с сайта. На третьей попытке испечь хлеб сломался тестозамес. Допекала хлеб в духовке. Сдала ее обратно в магазин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded77
сообщение 12.6.2013, 1:18
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 15670
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: VR4014


Здравствуйте.
Посещаемость не ахти, но может кто-то ответит.
Хлеб обычный. На табло 3:00.
Поставил хлеб печь, она замесила в течение 10 минут, цифирьки по одной убывали, и погасла.
На табло 3:00
Стояла минут 45, тесто поднялось чуть не выше формы - и ничего.
На табло 3:00
Кто знает, в чём дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:48