IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухня народов мира, здесь рецепты блюд их разных стран
Paprika
сообщение 7.2.2011, 16:37
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Nanaimo, спасибо вам. Свининки, конечно, больше риса. 352.gif Наглядность подхлестнёт как можно раньше опробовать рецепт. 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 7.2.2011, 18:53
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Цитата(Paprika @ 7.2.2011, 5:37) *
Nanaimo, спасибо вам. Свининки, конечно, больше риса. 352.gif Наглядность подхлестнёт как можно раньше опробовать рецепт. 4.gif


Пробуйте. А свининки обычно, просто так набралось в пиалушку. Сорри. unsure.gif

На здоровье!!!

А вообще китайская кухня "во многих" рецептах очень ЗДОРОВАЯ пища. Минимум термообработки, минимум жира. Хотя есть рецепты...... ой-ё-ёй.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 8.2.2011, 3:32
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Ой, как же я рада, что наконец-то появился правильный рецепт риса с яйцом по-китайски и по-китайско-канадски! Я такая счастливая!! Это одно из моих любимых блюд! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Всё записала, завтра исполню! Спасибо огромное, дорогие Nanaimo и Elishabe за внимание к теме и рецепты!
Paprika, я не люблю имбирь( Не знаю, почему, но не могу его есть((((( Но суп я взяла на заметку и приготовлю его, только без имбиря)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 8.2.2011, 17:09
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Ура-ура-ура!!!!!!!!!!! Elishabe, Nanaimo, я вас обеих целую и обнимаю и кружусь в счастливом танце по кухне! У меня получился рис по-китайски с курочкой!!!!!! Это такая вкуснотища, красотища и простота! Это самое быстрое блюдо в моей жизни!!!! СПАСИБО!!!!!!! 5.gif 4.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif 4734.gif 4734.gif 4734.gif

У меня получилось так: в раскалённом казанке яйцо (я делала одну порцию для себя) взболтала венчиком, туда готовый белый рис из пароварки положила, мешаю венчиком, туда готовую вчерашнюю жареную куриную грудку мелко порезанную, мешаю венчиком, потом чесночок мелко порубленный и соевый соус и сахар, помешать до однородного цвета! На всё ушло минут 5, не больше! Сижу поглощаю прямо за компьютерным столом! А я не могла сама додуматься, что сначала надо взбалтывать яйцо, а потом класть рис, балда, всегда делала наоборот и у меня получалось подобие омлета... Я думала, что это какое-то сложное блюдо, а оказывается нет!!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 8.2.2011, 17:49
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Цитата(Душечка @ 8.2.2011, 6:09) *
Ура-ура-ура!!!!!!!!!!! У меня получился рис по-китайски с курочкой!!!!!! Это такая вкуснотища, красотища и простота! Это самое быстрое блюдо в моей жизни!!!! СПАСИБО!!!!!!!
У меня получилось так: в раскалённом казанке яйцо (я делала одну порцию для себя) взболтала венчиком, туда готовый белый рис из пароварки положила, мешаю венчиком, туда готовую вчерашнюю жареную куриную грудку мелко порезанную, мешаю венчиком, потом чесночок мелко порубленный и соевый соус и сахар, помешать до однородного цвета! На всё ушло минут 5, не больше! Сижу поглощаю прямо за компьютерным столом! А я не могла сама додуматься, что сначала надо взбалтывать яйцо, а потом класть рис, балда, всегда делала наоборот и у меня получалось подобие омлета... Я думала, что это какое-то сложное блюдо, а оказывается нет!!!!!!



6.gif 1.gif Красотища!!!!!! И просто ведь?
И все же рекомендую, сеачала курочку с соусом. Даже готовую. А потом яйцо.
Пробуйте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 8.2.2011, 17:56
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Nanaimo @ 8.2.2011, 17:49) *
6.gif 1.gif Красотища!!!!!! И просто ведь?
И все же рекомендую, сеачала курочку с соусом. Даже готовую. А потом яйцо.

Nanaimo, у Душечки курица была готовая, поэтому она и сделала, наверное, по -своему. rolleyes.gif
Душечка, ну как после таких восторгов не приготовить рис по -китайски! cook.gif
До встречи в этой теме! 354.gif Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 8.2.2011, 18:11
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да, грудка была готовая, так что я решила её не жарить ещё раз cook.gif В следующий раз из сырого мяска сделаю. Замечательная вкуснота! И правда такая простота! Находка, а не блюдо! Молодцы китайцы!
Paprika, дорогой друг, обязательно попробуйте! Жду Вашего мнения! 4734.gif rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elishabe
сообщение 12.2.2011, 3:36
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2011
Из: китай
Пользователь №: 4539
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DMB-200


Цитата(Nanaimo @ 7.2.2011, 23:53) *
Пробуйте. А свининки обычно, просто так набралось в пиалушку. Сорри. unsure.gif

На здоровье!!!

А вообще китайская кухня "во многих" рецептах очень ЗДОРОВАЯ пища. Минимум термообработки, минимум жира. Хотя есть рецепты...... ой-ё-ёй.

Я бы хотела с вами согласитьсячто, что китайская кухня здоровая кухня.но я немогу потомучьто всё что готовят сдесь оно ненастолько полезно и много разной химии,даже в том что ещё неприготовленно.несчитая того что уже готовое к употреблению.я бы даже сказала что китайцы ленивые люди в приготовлении пищи: им проще пойти в супермаркет и купить всё готовое и придти домой и есть это всё даже из пакетов чтобы ненатруждать себя мыть посуду.раскажу подробней проктически во многих местах можно в любое время пообедать или поужинать это рынки и мелкие забегаловки которые продают почьти всё суп т из пельменей,рис,много различьных блюд из овощей и мяса и такое удовольствие стоит недорого гдето около 5 юаней но есть и дешевле.на мой взгляд что приготовленное в таких местах есть нельзя ,неизвестно из каких продуктов и в каких условиях.здесь по сути даже антисанитарии нет ,разьве только в известных ресторанах и гостиницах.вообще конечьно к китае очень грязно,но я думаю что это вина людей,вот даже привести пример: школа где дети учаться с 1-6 класс у них нет столовой потомучьто они нехотят проблем в случае заболевания кишечьника.дети ходят кушать домой а потом возвращаються в школу,получаеться 2 смены для меня это ненормально.но конечьно и есть полезные вещи:это как разные коренья,какието цветы,ещё овощи которые помогают организму нестареть или улудшают кровообращение ну и другое есть такой укрепляющий напиток для пенсионеров 1 стакан тёплой воды,1 стол.л мёда,1 ст.л китайского уксуса это всё перемешать и пить каждое утро натащак

Хочу дать рецепт всем женщинам !!! конечьно это неотноситься по теме кухни но всётаки имеет своё.вобщем незнаю как у всех но у многих во время минструального цикла болит низ живота и даже бывает очень сильно в таких случаях здесь женщины всегда пьют[ ][color="#FF0000"][/color] КОРИЧЬНЕВЫЙ САХАР делаеться это так:налить в кастрюлю стакан воды и насыпать 2ст.л коричьневого сахара и прокипятить мин 2-3 и пить горячим.и пить гдето раза 3-4 в день оно нетолько обезбаливает а ещё улудшает проццес очищения. рекомендую всем попробовать!!! а такой сахар можно купить везде. rolleyes.gif dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 12.2.2011, 4:55
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Дорогая Elishabe, думаю, что на этом форуме мы не обсуждаем грязь и лень китайского народа. Такого полно везде. Здесь мы поглощаем лучшие знания из богатой и интересной китайской кухни. Во всяком случае, пробуем это сделать.
Я дружу с китайской семьей из Южного Китая. У себя на родине они владельцы ресторана, умные, интересные, грамотные люди. Jiun Jiе - бухгалтер, ее муж - шеф-повар. Вот благодаря им, я и познаю китайскую кухню. А то, что готовят на улицах - пусть остается на улицах. Интересно, совсем другое - традиционная народная кухня, которая очень интересна и вкусна.
Или я не права?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elishabe
сообщение 12.2.2011, 6:45
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2011
Из: китай
Пользователь №: 4539
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DMB-200


Цитата(Nanaimo @ 12.2.2011, 9:55) *
Дорогая Elishabe, думаю, что на этом форуме мы не обсуждаем грязь и лень китайского народа. Такого полно везде. Здесь мы поглощаем лучшие знания из богатой и интересной китайской кухни. Во всяком случае, пробуем это сделать.
Я дружу с китайской семьей из Южного Китая. У себя на родине они владельцы ресторана, умные, интересные, грамотные люди. Jiun Jiе - бухгалтер, ее муж - шеф-повар. Вот благодаря им, я и познаю китайскую кухню. А то, что готовят на улицах - пусть остается на улицах. Интересно, совсем другое - традиционная народная кухня, которая очень интересна и вкусна.
Или я не права?

Nanaimo согласна что китайская кухня интересна,а со вкусами это на любителя,и об этом можно говорить много.личьно я ем эту китайскую кухню более 9 лет и могу сама готовить как китайцы но дело не в этом! чтобы правильно приготовить надо знать поэтапно как и чего ложить и не обезательно в пропорциях а чувствовать внутренним духом.а ваши друзья из какой провинции?ну то что ваши друзья владельцы ресторана это неудевительно здесь таких как они миллионы.....а чем отличаються шеф-повара что они придумывают очень изумительные блюда которых нет в других местах.а блюд действительно очень много что за 2 года неперепробуешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 13.2.2011, 3:07
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Цитата(Elishabe @ 11.2.2011, 19:45) *
Nanaimo согласна что китайская кухня интересна,а со вкусами это на любителя,и об этом можно говорить много.личьно я ем эту китайскую кухню более 9 лет и могу сама готовить как китайцы но дело не в этом! чтобы правильно приготовить надо знать поэтапно как и чего ложить и не обезательно в пропорциях а чувствовать внутренним духом.а ваши друзья из какой провинции?ну то что ваши друзья владельцы ресторана это неудевительно здесь таких как они миллионы.....а чем отличаються шеф-повара что они придумывают очень изумительные блюда которых нет в других местах.а блюд действительно очень много что за 2 года неперепробуешь.



Вот мне как раз и интересно узнавать, что, как, зачем, ЗА чем и почему. А поняв почему - и появляется это внутренне чутье и понимание. Главное - принцип.
А мои друзья из Kunming, провинция Yunnan. Извините, пишу по-английский, чтоб не переврать название.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elishabe
сообщение 14.2.2011, 3:44
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2011
Из: китай
Пользователь №: 4539
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DMB-200


Party.gif Сегодня я дам вам новый и очень простой рецепт.это блюдо можно есть каждый день и его очень любят Русские на завтрак ну а в принципе кто как пожилает мы можем есть и на обед или ужин.подаётся с отварным рисом ну или с мантху(тоесть китайские пампушки варённые на пару) xihongshichaojidan(помидоры жаренные с яйцом) нам понадобиться : 2 больших помидора,4 яйца,раст/масло,сахар,соль, приготовление:яйца взбить венчиком до однор...массы,налить в сковороду масла не мало и нагреть его хорошо потом влить туда яйца и ждать пока яйцо начьнёт цвелициваться в объёме гдето через 1 мин,после начинать мешать по часовой стрелки и оно должно отделяться на небольшие куски,но неочень маленикие .приблиз...с грецкий орех.и до золотого цвета, и вытащить его переложить в другую посуду,приблизительно омлет только без корочьки.помидоры нарезать дольками и жарить их на неболш...количестве масла пока необразуеться сок и масса станет мягкой и с момидор будет слазить щкура,мы туда бобавляем сахар 2-3 ст л кто как любит чуть кислее-чуть слаще,нодо пробовать после ложим жаренное яйцо и доготавливаем мин 3 в конце добавляем соль и выключаем. ГОТОВИТЬСЯ БЕЗ КРЫШКИ и в течении 10 мин. Приятного апеттита !!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 14.2.2011, 16:45
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Elishabe, спасибо большое! Записала себе рецепт, в ближайшее время исполню! Спасибо!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 14.2.2011, 17:11
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Elishabe, Nanaimo, а как делать мясо в тягучем кисло-сладком соусе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elishabe
сообщение 15.2.2011, 6:51
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2011
Из: китай
Пользователь №: 4539
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DMB-200


Душечка на самом деле есть очень много рецептов маса в различьных соусов я вам дам более простой пецепт,ктоторый вы наверно пробовали сдесь. Свинина в Кисло-Сладком соусе* Мясо свинины или говядины вырезка без жира 200-300гр Крахмал 2-4 ст.л Яйцо 1шт Томатная паста 3-4 ст.л растит/масло для жарки мяса 200-300 Соль,Сахар Зелёный консервированный горошек 1/2 банки Приступим к приготовлению,сначала берём мясо можно филе,вырезку с очень мален...прослойками жира и нарезаем его тонкими палоскаими длиной 5-6 см и по толщине немного тоньше мизинца,всё мясо должно быть одного размера.солим разбиваем туда 1 яйцо и хорошо перемешиваем рукой, после этого ложим по немногу крахмал и смотрим на консистенцию она недолжна быть очень жидкой или очень тугой,но всётаки если уж сильно клеиться и невозможно отделить кусочьки,положите немножко воды постепенно и сразуже мешать.теперь мы стам сковороду на огонь чтобы она была сухая и наливаем масло гдето 1/3 сковороды и необезательно вок.но сковороду я всегда ставлю на маленький огонь ещё когда начинаю резать мясо а к этому времени масло нагреваеться и я увеличиваю газ ну чтобы было большое пламя,и начинаю туда кидать по одному кусочьку мяса и старайтесь чтобы это было быстро ато одно пожариться а другое сырое останиться оно должно жариться как во фритюре.когда вы положиле половину вашей порции мяса надо взять лопатку и начинать мешать чтобы оно отделялось на куски потомучьто во время жарки оно слипаеться.жарить мин 4-5 до золотистого цвета и чтобы неподгорело.после вылавливаем на металический друшлаг и чтобы стекло масло и выкладываем в тарелку и дожариваем другую часть.потом берём чистую сковороду наливаем 1,5ст.л масла нагреваем ложим туда томат и жарим мин 3 наливаем воду так чтоб был густой соус и протушиваем мин 2-3 домавляем сахар и соль и немного разведёного крахмала с водой 1/2 ст.л и подливаем по немногу и смотрим на густоту соуса он недолжен быть слишком густым, и высыпаем туда наше жаренное мясо и хорошо мешаем и прожариваем мин 3 и добавляем наш горошек и перемешиваем даём нагреться и подаём на стол. Сказать честно вкуснота неимоверноя, в моей семье дети съедают большую тарелку такого мяса за 10 мин а когда приходишь на тарелки остался только соус ,иногда бывает даже обидно.готовил,готовил и даже непопробывал !!! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 16.2.2011, 2:16
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Elishabe, дорогая, спасибо Вам! Я прилежно всё переписала на бумажку, попробую приготовить и обязательно отчитаюсь! Я так рада, что Вас тут встретила! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elishabe
сообщение 16.2.2011, 6:01
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2011
Из: китай
Пользователь №: 4539
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DMB-200


Цитата(Душечка @ 16.2.2011, 7:16) *
Elishabe, дорогая, спасибо Вам! Я прилежно всё переписала на бумажку, попробую приготовить и обязательно отчитаюсь! Я так рада, что Вас тут встретила! rolleyes.gif

'Душечка' незачьто,кушайте наздоровье.если гдето что-то будет сложно в приготовлении ,сообщите мне я вам смогу помочь.А в следующий раз думаю выложить рецепт* Рыбы*она у нас самый любимый продукт из самых полезных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elishabe
сообщение 16.2.2011, 15:46
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2011
Из: китай
Пользователь №: 4539
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DMB-200


Цитата(Elishabe @ 16.2.2011, 20:01) *
А вот моё фото свинины в кисло-сладком соусе

А это повседневная наша еда

Цитата(Elishabe @ 16.2.2011, 20:31) *
А это повседневная наша еда

[img]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 17.2.2011, 2:30
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Elishabe, очень интересно будет узнать рецепт рыбы! У меня говядинка в кисло-сладком соусе в планах на завтра :о))
спасибо огромное за фото! а вот где повседневная это грибы, да? мы такие ели жареными. и с ними такая зелень (она по форме напоминает китайскую капусту, толстенькая основа листа мясистая и сужается), я видела такую в Даляне, там местные её клали в бульон на плитке вместе с другими блюдами со шведского стола. Забавно, как они ели эти самодельные супы: плитку им ставили на стол, на неё кастрюльку с бульоном или просто с водой, я не разобралась, а на шведском столе всякие малюсенькие грибочки на тоненьких ножках, разная зелень, куриные ноги с пальцами и когтями, подмороженное мясо, очень интересно было смотреть) они окунали всё подряд в кастрюльки и потом ели палочками)
а ещё ту зелень из Вашего блюда каждодневного нам подавали такой сильно распаренной с креветками.
Elishabe, если честно, мне очень интересно узнать о Вас побольше: как Вы оказались в Китае, как давно Вы там, какая у Вас семья. У нас тут есть тема про знакомства, может быть Вы поучаствуете в ней? вот по этой ссылке она находится http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...0&start=680
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elishabe
сообщение 18.2.2011, 6:40
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2011
Из: китай
Пользователь №: 4539
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DMB-200


Цитата(Душечка @ 17.2.2011, 7:30) *
Elishabe, очень интересно будет узнать рецепт рыбы! У меня говядинка в кисло-сладком соусе в планах на завтра :о))
спасибо огромное за фото! а вот где повседневная это грибы, да? мы такие ели жареными. и с ними такая зелень (она по форме напоминает китайскую капусту, толстенькая основа листа мясистая и сужается), я видела такую в Даляне, там местные её клали в бульон на плитке вместе с другими блюдами со шведского стола. Забавно, как они ели эти самодельные супы: плитку им ставили на стол, на неё кастрюльку с бульоном или просто с водой, я не разобралась, а на шведском столе всякие малюсенькие грибочки на тоненьких ножках, разная зелень, куриные ноги с пальцами и когтями, подмороженное мясо, очень интересно было смотреть) они окунали всё подряд в кастрюльки и потом ели палочками)
а ещё ту зелень из Вашего блюда каждодневного нам подавали такой сильно распаренной с креветками.
Elishabe, если честно, мне очень интересно узнать о Вас побольше: как Вы оказались в Китае, как давно Вы там, какая у Вас семья. У нас тут есть тема про знакомства, может быть Вы поучаствуете в ней? вот по этой ссылке она находится http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...0&start=680

Душечка' это так хорошо что вы много знаете даже приятно.а грибы это сяньгу они очень ароматные их можно тушить с курицей,и жарить с савойской капустой как у меня на фото,и супы пазличьные хочу вас обрадовать их продают в россии в сушоном виде.раскажу насчёт того супа про который вы говорите я раньше уже про это говорила этот суп едят только зимой и обезателно на бульоне если на курином то он являеться противопростудным средтвом,а бараний он согревает и делает такую жару в организме,здесь это готовтт так:наливают к каст воду или бульон потоп при закипании начинают ложить фенчузу( она вариться 3 мин)потом туда ложат овощи разные какие кто любит (шпинат,тхун хуа,пекинскую капусту)крабовые палочьки,фрикадельеи готовые, морепродукты,и в конце тонекая нарезанная баранина и кушаеться это с ореховым соусом очень вкусно просто пальчики оближишь!!! rolleyes.gif ещё правилы кушать это блюдо каждый человек ложит со своей стороны все эти продукты в кастрюлю и сам забирает что он положил но ни вкоем случае нельзя ковыряться и переберать.тут много ресторанов зимой продают эти блюда гдето 150 юаней а вы можите приготовить сама.а о себе раскажу немного посже пока время нехватает. Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 13:18