IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка DAEWOO, У кого водится этот зверь? :)
Innaell
сообщение 21.1.2011, 13:01
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


День добрый всем!

Наслушавшись восторженных отзывов о мультиварках, стала вчера обладательницей DAEWOO DMC-200.

Оказалось, что этот чудо-зверь включает в себя 5 режимов.
1. Приготовление
2. Быстрое приготовление
3. Каша-суп
4. Диетическое приготовление.
5. Пар

Ну, пар и каша-суп - это понятно. А остальное? Диетическое приготовление это что, аналог тушения?
О жарке почему-то вообще ни слова... unsure.gif

Может у кого-то есть такая модель и вы подскажете, как приручить этого кухонного зверя? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 1.2.2011, 2:31
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


М-да, ажиотажа в темке не наблюдается... Похоже, я в гордом одиночестве.
Ну ладно, отпишусь, вдруг кому-нибудь ещё информация потом пригодится.

Активно провожу эксперименты над новеньким приобретением. Пробовала варить каши, супы, тушить картошку. Рыбку готовила - объедение получилась, такая мягенькая!
А про выпечку можно петь дифирамбы до утра!
Хотя кнопки "Выпечка" и нет, но я выливаю тесто в кастрюлю мультиварки, включаю режим "Пар" и минут через 30-40 у меня готов вкуснющий кекс. Иногда переворачиваю и ставлю ещё на 5 минут подрумянится, иногда просто, не переворачивая включаю ещё минут на 5-10, при этом верх тоже чуть поджаривается. Выпечка получается чуть более влажная, чем в духовке, но при этом такая... сочная что ли? Как будто её пропитали соком или сиропом. Вообщем, разметается за 5 минут! smile.gif
Когда делала кекс с вишнями, то чтобы ушла лишняя влажность минут через 20 выпекания открывала паровой клапан - так выпекание продолжается, а лишняя влага исчезает.

Пробовала кашу на таймер на ночь ставит. Один раз чудесно всё приготовилось, а в другой раз каша слишком долго простояла на режиме подогрева и стала суховата sad.gif Буду учитывать, что при использовании таймера лучше больше жидкости добавлять.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 1.2.2011, 20:30
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Innaell, с покупкой Вас. С новой помощницей. 1221.gif 1.gif
Приветствуем Вас на этом форуме. 4734.gif Party.gif Если я не ошибаюсь, Вы у нас первая с такой мультиваркой. Вы делитесь с нами Вашими экспериментами. Тем более сейчас на рынке появилось столько новых моделей мультиварок. Ваш опыт может многим помочь в освоении данной модели.

Перейдите в темку Обсуждение мультиварок разных моделей, так будет удобнее для Вас и для остальных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна83
сообщение 6.3.2011, 1:15
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 5619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DAEWOO


Здравствуйте, мне подарили такую же модель мультиварки... что и как готовить не знаю.....
поэтому я здесь, делитесь опытом, буду ждать.....
кстати, огорчилась, когда узнала, что нельзя в ней выпекать...... так что с удивлением и радостью прочитала сейчас, что вы несмотря ни на что выпекаете кексы.... прям "бальзам на душу".... ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 6.3.2011, 10:57
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Ура! Я не одна! dance3.gif

Ну что, делюсь впечатлениями. Конечно, советовать кому-то покупать именно эту модель мультиварку я б не рискнула, можно за те же деньги взять модельки с большим количеством всяких режимов. Я лично, после того, как безуспешно гонялась неделю по всем инет-магазинам за Dex-50, купилась на 5-литровый объём от Daewoo (у меня очень большая семья). И насчёт объёма я, конечно, довольна! Получается всем по порции каши-супа и ещё чуть-чуть на добавку остаётся smile.gif

Ну и по режимам.
Методом научного тыка установила, что самый горячий режим - это Пар.
Поэтому я свободно на этом режиме жарю (с открытой крышкой) и пеку.
Про выпечку я выше уже писала. Обычная порция теста (где-то 1 литр) превращается в кекс или бисквит за 30-40 минут. Что мне безумно нравится, так это то, что никаких хлопот. Вылил тесто в мультиварку, закрыл крышку, нажал кнопку ПАР и занимайся своими делами. Когда тесто испечётся, то вместо красного сигнала ПАР, начинает гореть жёлтый сигнал ПОДОГРЕВ. Жаль, конечно, что нет какой-то звуковой опции sad.gif Но у меня дети регулярно бегают проверять, испёкся ли тортик, поэтому изменение сигнала не пропускают smile.gif Потом, не открывая крышки, ставлю ещё минут на 10 на режим ПРИГОТОВЛЕНИЕ, чтоб лучше пропёкся верх. Конечно, такой румяной корочки, как в духовке, не получается, но зато и вариант с подгоревшим дном тоже исключён. Ну а затем достаю форму из мультиварки, накрываю её блюдом, переворачиваю и, вуаля, белый верх оказывается внизу и его всё равно никто не видит smile.gif

Жарю, опять же, на функции ПАР. Наливаю растительное масло, кладу продукты и жарю с открытой крышкой. Хотя на сковородке всё-таки всё жарится быстрее, но в мультиварке уж точно ничего не сгорает - максимум, если забыла о том, что что-то жарится, то автоматически всё переводится на режим ПОДОГРЕВ. Хотя, если есть время, то я просто быстренько жарю нужные продукты на скороводке, а потом уже смешиваю их со всем остальным в мультиварке.

Режим "Диетическое приготовление" использую, как аналог "Тушение".
Пробовала тушить рыбку с овощами - очень нежно получается. Так как в мультиварке нет бурления воды, как в кастрюле, то рыбка остаётся целой, не разваливается.

Варила супы-каши-рагу. Обжаривала на режиме ПАР овощи и мясо, потом добавляла крупы-картофель-бобовые, наливала воду до отметки и ставила на режим "Каша-Суп". Единственное плохо, что с этого режима не переводится автоматически на подогрев, а просто выключается. Но, учитывая, что в мультиварке хорошая теплоизоляция, то даже после выключения еда ещё с полчаса остаётся горячей. Пару раз, правда, в гороховом супе после автоматического выключения горошек был ещё твердоват sad.gif Ставила ещё чуть довариться.

Практически всю еду готовила по своим обычным рецептам. Просто начинала готовить с запасом времени, чтоб в случае чего семья не ждала обед 3 часа.

Да, ещё пару слов о режиме "Подогрев". Как ни странно, но именно для подогрева этот режим не самый лучший unsure.gif Т.е. для того, чтоб не остыло горячее, он годится. А вот подогревать изначально холодную еду лучше в режиме "Приготовление". На режиме "Подогрев" этот процесс нереально долгий sad.gif

Вообщем, если ещё какие-то будут вопросы, спрашивай!
Честно говоря, я сейчас прям не представляю, как я без своей мультиварочки раньше жила!!! laugh.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна83
сообщение 6.3.2011, 14:24
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 5619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DAEWOO


Вот спасибо, а -то я уже в магазин звонила, чтобы обменять съездить.. сказали, что обменяют.... только немного неудобно перед человеком, который покупал... ведь, чек, в порядке конспирации у него остался.... Сколько она хоть стоит ? Хотя, полазив здесь по форумам, все же хочется поменять , пока не поздно.... вся я в общем, в сомнениях.... если доплатить, то доплачу.... эх, что же делать.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна83
сообщение 7.3.2011, 19:38
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 5619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DAEWOO


вот сейчас пытаюсь плов приготовить... даже не знаю что получится..... как жарится мясо в режиме "пар" мне совсем не понравилось... мы-то любим позажаристее)))))))))
а какую рыбу вы готовили? (тушили с овощами).....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorien
сообщение 30.3.2011, 9:11
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 6053
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: мультиварка DAEWOO DMC-200


Привет девченки!!) С недавних пор я тоже обладательница этой мультиварочки! Даже не смотря на то что она не имеет функции выпечка я не расстроилась, нашла гдето информацию, что также мультиварка не приспособлена для зажаривания, но как говорится зажареное не факт что полезное, поэтому она расчитана именно на полезное питание)
Варила в ней супчики, делала пловы с грибами, и море продуктами, получалось очень вкусно! Варила овсянку с фруктами вообще пальчики оближешь! Хочу попробывать Ваш метод выпекания!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаМуЛеЧкА:)
сообщение 19.5.2011, 22:33
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 6869
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DAEWOO DMC-150


Здравствуйте,девочки!И я только вчера обзавелась Мультей! 4.gif У меня только DMC-150. 9.gif Очень хочу научиться пользоваться ею по суперски!!!Рассчитываю на вашу помощь. smile.gif smile.gif smile.gif 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 20.5.2011, 14:52
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Цитата(татьяна83 @ 7.3.2011, 19:38) *
вот сейчас пытаюсь плов приготовить... даже не знаю что получится..... как жарится мясо в режиме "пар" мне совсем не понравилось... мы-то любим позажаристее)))))))))
а какую рыбу вы готовили? (тушили с овощами).....

Я мясо никогда сильно не зажариваю, так что мне в мульте нормально smile.gif

Рыбку делала так.
Филе или почищенную тушку разрезаю на порционные кусочки. Обжариваю их (или отдельно на сковородке или в мульте, но тогда отложить их потом в сторону). Затем в мульте на режиме "Пар" с открытой крышкой обжариваю нарезанный лук, потом добавляю туда тёртую морковь и нарезанный сладкий перец. Когда всё обжаривается, выкладываю сверху рыбку, добавляю соль, лаврушку, душистый горошек и наливаю где-то полстакана домашней томатной заправки (или магазинную томатную пасту развожу в воде). Закрываю крышку и на режим "Диетическое блюдо" на полчасика.
Вкуснятина!

Цитата(Lorien @ 30.3.2011, 9:11) *
Привет девченки!!) С недавних пор я тоже обладательница этой мультиварочки! Даже не смотря на то что она не имеет функции выпечка я не расстроилась, нашла гдето информацию, что также мультиварка не приспособлена для зажаривания, но как говорится зажареное не факт что полезное, поэтому она расчитана именно на полезное питание)
Варила в ней супчики, делала пловы с грибами, и море продуктами, получалось очень вкусно! Варила овсянку с фруктами вообще пальчики оближешь! Хочу попробывать Ваш метод выпекания!

Ну, я уже выше писала, что жарится всё в этой мульте аж бегом! biggrin.gif
А пловы-кашки действительно с теми, что в кастрюле не сравнишь! И, главное, что не подгорает, не убегает - лепота!

Цитата(МаМуЛеЧкА:) @ 19.5.2011, 22:33) *
Здравствуйте,девочки!И я только вчера обзавелась Мультей! 4.gif У меня только DMC-150. 9.gif Очень хочу научиться пользоваться ею по суперски!!!Рассчитываю на вашу помощь. smile.gif smile.gif smile.gif 354.gif

День добрый!
Присоединяйся! Тут много рецептов интересных на форуме. И большинство из них вполне реально готовятся и в Daewoo, несмотря на её єкзотические кнопки smile.gif
Кстати, а какие в DMC-150 режимы? Чем-то кардинально от DMC-200 отличается? Просто по картинкам смотрю, они очень похожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаМуЛеЧкА:)
сообщение 25.5.2011, 16:25
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 6869
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DAEWOO DMC-150


Innaell,привет!Ты права они совершенно одинаковы,разница лишь в объёме чаши-у меня на 3 л.Что меня и вынуждает купить другую МВ.У меня большая семья-я,муж и четверо детей.Поэтому приходится часто готовить.Вообще я ооооочень осталась довольна своей"хозяюшкой"!Муж смеётся,называя её "моей новой подружкой".Готовила в ней молочную рисовую кашу,рис с овощами по-домашнему,тушила картошку с курицей,плов со свиными ребрышками,суп вермишелевый,пекла яблочную шарлотку,леща тушила в сметане,делала овощи и мясные"ёжики" на пару...всё получилось!!!Было обалденно вкусно!!!И,главное,ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!Вся семья довольна. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаМуЛеЧкА:)
сообщение 25.5.2011, 19:30
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 6869
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DAEWOO DMC-150


Я бы вот хотела узнать,можно ли подобрать к моей МВ рецепты от других МВ похожие по принципу приготовления?Т.е. подогнать "чужие" рецепты под "свои"?Я надеюсь понятно выразилась.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 26.5.2011, 9:24
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Цитата(МаМуЛеЧкА:) @ 25.5.2011, 16:25) *
У меня большая семья-я,муж и четверо детей.Поэтому приходится часто готовить.

Ух ты!!! У меня тоже самое - муж и четверо малышей laugh.gif . Поэтому и выбирала мультиварку побо-о-о-ольше, аж на 5 литров, чтоб уж точно на всех хватило smile.gif
Действительно, здорово экономит время, которого и так с детьми частенько не хватает.

Я в основном все рецепты и адаптирую под свою мультю. Экспериментирую с режимами. А иногда и с продуктами biggrin.gif Просто режимы "Жарение" и "Выпечка" заменяю режимом
"Пар", режим "Тушение" режимом "Диетическое блюдо", а большинство блюд готовлю на режиме "Каша-Суп" или просто включаю кнопку "Приготовление".
Или вообще беру свои обычные домашние рецепты и пробую готовить их в мультиварке. Просто периодически заглядываю, пробую и уже по ходу дела решаю, оставить всё, как есть или сделать режим помощнее или послабее. Единственное, что сразу стараюсь, чтоб на готовку оставался запас времени, чтоб муж, прийдя с работы, не остался голодным smile.gif . Всё-таки на плите готовится всё побыстрее.
Кстати, что мне ещё нравится, так это то, что дети могут, прийдя со школы, разогреть себе еду одним нажатием кнопки. И не надо возиться с газом и спичками smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 6.7.2011, 13:35
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Забежала похвастаться! smile.gif
Пробовала в мульте варить варенье из вишен. Положила ягоды, засыпала сахаром, включила кнопку "Приготовление" и с чистой совестью забыла часа на полтора. Потом расфасовала по баночкам и в погреб на зиму!
Всё-таки варенье в мультиварке - это песня! Ничего не убегает, ни пригорает - красота! smile.gif
Минусы - из-за герметичности мульти варенье из вишен у меня получилось чересчур жидковато sad.gif Всё-таки, такой вариант больше, наверное, подходит для менее сочного сырья - яблок, груш, айвы. А может стоило чуть его с открытой крышкой поварить. Вообщем, сезон консервации только начался, так что время для экспериментов у меня ещё есть smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soledad
сообщение 16.7.2011, 18:11
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 7422
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200036 мультиварка Daewoo DMC-200


Всем привет! Принимайте новичка в свои ряды! Только что из магазина, купили мультиварку Daewoo DMC 200. Ещё ничегошеньки в ней не готовила и даже коробку не открыла. Сейчас пойду разбираться со своей новой помощницей. Так что если что, буду заваливать вас вопросами. Надеюсь на помощь и поддержку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soledad
сообщение 16.7.2011, 22:28
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 7422
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200036 мультиварка Daewoo DMC-200


Отчитываюсь по первому опыту готовки в мультиварке, приготовила на ужин тушеные овощи. Налила немного растительного масла, покрошила все, что было в наличии (капуста, картошка, кабачок, морковка, лук. чеснок, помидорка) посолила и поставила на режим приготовление. Удобно, что не надо следить и помешивать. Но мне показалось, что на плите весь процесс пошел бы в разы быстрее. Из плюсов так же, что все овощи не развалились, думаю возможно даже без масла все готовить, потому как сока выделилось предостаточно, но вот некоторые кусочки попадаются жестковатые. думаю в следующий раз просто выберу режим Диетическое питание. А в целом мне показалось удобным именно для мамочек с маленькими ребятишками, продукты закинул, кнопочку нажал и ушел гулять. Пришёл, а тебя уже обед ждёт свеженький. Только вот пока не очень поняла по поводу таймера. Судя по инструкции после закладки продуктов устанавливать надо только время отсрочки. А как же с выбором программы? Или таймер абсолютно всю еду готовит по программе быстрое приготовление? Подскажите. пожалуйста. И ещё, ничего страшного, если с вечера закладывать продукты на молочную кашу, крупа, молоко. сливочное масло. Крупа не слипнется? Молоко за ночь не прокиснет? Думаю как и с хлебопечкой придётся по началу с каждым рецептом бодаться и искать свои решения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 17.7.2011, 9:48
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Soledad, с покупочкой вас! smile.gif

Большинство блюд в мультиварке действительно готовятся медленней, чем на плите из-за меньшей температуры. Но с другой стороны, именно из-за этого они и не пригорают smile.gif
Жестковатые кусочки в рагу были от картошки? Если да, то скорее всего тут дело в наличии помидоров. Сырая картошка обычно при добавлении любой кислоты при варке моментально дубеет и потом уже фиг её мягкой сделаешь sad.gif Да и кабачок тоже иногда так на кислоту реагирует. Попробуйте помидоры уже под конец варки добавлять, у них всё равно время приготовления минимальное.
Да, кстати, сразу оговорюсь, что при приготовлении в мультиварке вполне можно крышку открывать-закрывать, добавлять продукты и помешивать, не выключая программу (хоть производители часто и пишут об обратном).

Теперь о таймере.
Последовательность действий проста. Вначале вы кнопкой "Таймер" выставляете нужное время задержки. Затем нажимаете кнопку той программы, которую нужно после этой задержки выполнять (т.е. не только "Приготовление", а "Каша/Суп" или "Пар" например). Вот и всё smile.gif

К сожалению, молочные каши на таймере я не готовила как раз из-за боязни того, что молоко прокиснет sad.gif Хотя многие пишут о том, что с вечера кладут молоко и крупу, а утром получают свежую молочную кашку.
А обычные каши на таймере готовила без проблем. Единственное, что чуть больше воды нужно класть, чем по рецепту, потому что, если не угадали с точностью до минуты smile.gif, то за то время, что утром каша стоит, она может стать суховатой. Хотя для тех, кто любит именно рассыпчатые кашки - это может как раз хорошо smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soledad
сообщение 17.7.2011, 12:42
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 7422
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200036 мультиварка Daewoo DMC-200


Innaell Огромное спасибо и за поздравления и за ответ про таймер. Сегодня утром готовила рисовую кашку на молоке. Рис промыла, залила молоком, добавила соль и сахар. Но вот если бы я эту кашу варила на таймере, то она однозначно бы не получилась, т.к. рис у меня почему то слипся в три комка. Но я его ложечкой размешала и всё получилось отлично. Даже сынуля. который рисовую кашку с плиты не ел ни в какую, умял целую тарелку. а по поводу крышки я и так её открываю и лажу в мультиварку когда надо и не надо. У меня просто терпения не хватает, что бы туда свой нос не сунуть. Сегодня планирую потушить мяско с капустой, яблоком и сметаной (просто обожаю такое сочетание) и испечь манник (по заказу мужа). И ещё вчера же подумала, а ведь сдобный хлеб я на программу таймер ставлю с вечера, и на яйцах и на молоке, и пока ничего не было (ттт). С другой стороны как раз есть время, что бы побольше рецептов испробовать, а кашку глядишь начну через таймер готовить когда погода будет попрохладнее, всё ж таки так как то надежнее. Ещё раз спасибо! Пока я покупкой очень довольна! И кстати, насчет варенья, а вишня не сморщилась при такой варке? Просто у меня мама варенье варит в 5-6 заходов, что бы ягоды товарный вид не потеряли, а в мульте как?

И ещё такой вопрос, у вас в доме газовая плита или электрическая? Если газовая, то насколько больше вы теперь за электричество платите после ежедневной готовки в мультиварке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 18.7.2011, 11:35
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Так, отвечаю по порядку smile.gif
1. Вишня в варенье имела вполне симпатичный вид. Всё-таки в мульте варка проходит потихоньку, без бурления, по-моему фрукты не должны при этом слишком разваливаться.
2. Заметной разницы по потреблению электроэнергии я не заметила. Мультя ведь не всё время электричество тянет, а только в момент нагревания, а потом работает по принципе термоса, поддерживая нужную температуру. Так что не так уж много на неё электричества уходит, как это можно было бы ожидать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soledad
сообщение 18.7.2011, 19:51
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 7422
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200036 мультиварка Daewoo DMC-200


Ну, успокоили! Потому как мультиварка у меня второй день, но работает по 3 раза в день. Уже опробоавли манник, куриный супчик, курочку с овощами, капусту с мясом... Не совсем ещё разобралась с режимами, т.к не всегда слежу за процессом приготовления, но пока (как мне показалось) самый длительный это каша/суп, а вот диетическое блюдо вообще не поняла к чему, у меня капуста на нем практически не протушилась. И по вашему же совету манник пекла на режиме пар, действительно выпечка удивительно мягкая и сочная получилась! Огромное спасибо за советы и быстрые ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:16