IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние любимцы (часть 2)
Рейтинг 3 V
Душечка
сообщение 24.1.2011, 0:40
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Домашние любимцы (часть 1)



Встречайте! Лаврентий!!! Он же Лавруха, Лаврушка, Лаврик и так далее)



Сегодня взяли бесплатно по объявлению. К сожалению, в приютах так и не нашлось подходящего котёнка, так что взяли домашнего. Ему всего месяц! Его мама красивая короткошёрстная белоснежная с рыжей головой и грудью кошка с интеллектом во взгляде :о))) А папа - сосед хозяев по даче, породистый, по описанию на британца похож, но не точно.
Лаврик ещё стесняется, немного боится всего, мы стараемся вести себя аккуратно, чтобы он к нам привыкал. Сейчас дрыхнет на мужниной волосатой груди уже два часа, мурчит)
В зоосалоне сказали, что кошек лучше всего кормить всю жизнь кашками рисовыми и гречневыми с говядиной или бараниной, только не Вискасом. Сейчас он пьёт молочко. А что посоветуют опытные форумчане - обладатели кошек? А также по прививкам: хозяева кошки-мамы сказали, что они не делали прививок своей кошке, хоть она и на даче бывает, и что делать их не обязательно и нам, но я читала, что месяца в 3 надо сделать от чумки и ещё чего-то комплексные прививки. Да и здравый смысл подсказывает, что это нужно. Хозяева очень хорошие приятные люди, кошка отлично выглядит, но всё же большой город, с улицы можно принести что угодно, правда?
Муж-то у меня сегодня ещё возмущался, говорил "Может не надо?", тем более ехать надо было на другой конец города. Я уговорила его только тем, что если не понравится просто уедем и всё. Но как мы пришли, он давай улыбаться, довольный такой, всё расспрашивал и я сразу поняла, что он запал на Лавруху)))) Так и взяли) И имя уже в машине придумали.
УРА!!!!!
А, вот ещё, как к туалету правильно приучить?


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 24.1.2011, 1:01
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Душечка, ваша киса просто чудо. Но все же хочу сказать о собаках. Ваш рассказ о Линде заставил меня плакать. И у меня 7 лет назад пропала собака. Это был карликовый пудель, Дана, которая прожила с нами 5,5 лет. Вы рассказывали о Линде, а я понимала, что все это приминимо к Дане - умная, ласковая, спала в постели, понимала без слов. А потом просто ушла из дома. Квартирная собака, которая и на шаг от нас не отходила, просто ушла. Говорят, нельзя искать таких животных - они уносят из дома беду. Но мы искали, плакали, клеили объявления, с утра до ночи ходили улицами. Кто-то сказал, что видел ее на дороге, под машиной... Я не видела, для меня она жива. Вы спрашивали, сможет ли кто-то заменить Линду? Сможет, но боль потери останется. А хочеться ли сново пережить потерю?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 24.1.2011, 1:25
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Да, поварёнок, история у вас не самая радостная.. А то что не верите, это правильно, мало ли кто и и где видел, могли сто раз перепутать. А потери ведь они весгда будут - не сегодня, так завтра. Я рада, что у меня есть новый лохматый друг..


Душечка, а котёнок на мордаху - вылитый пацан! А рыжие - ещё и деньги в дом приносят! Не знаю как , но так говорят. Я своей кошаре - ей 3 года, сделаю прививки только когда стерилизовать повезу, потому что так положено. А так делать не буду. Не люблю прививки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 24.1.2011, 2:18
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Поварёнок, с животными очень трудно расставаться, это да. А насчёт того, что собаки уходят и уносят беду из дома, это я тоже слышала. Очень жаль, что Ваш друг потерялся... А ещё я слышала, что все собаки попадают в рай...

Athens, а в каком возрасте можно кастрировать кота, не знаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nbw
сообщение 24.1.2011, 9:59
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 358
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия г.Москва
Пользователь №: 3185
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257


Девочки немного положительных эмоций.Не помню откуда скопировала.Но мне понравилось!!!!! Тише не разбудите!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 24.1.2011, 10:00
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Душечка, моему коту (остался жить у родителей) - вот в марте 11 лет будет. Он кастрирован (кастрировать лучше после 1 года, так как до этого возраста идет активный рост, раньше даже врачи не рекомендуют но самый ранний допустимый возраст - 10 мес).
Ни одной прививки не делали, т.к. и не знали, что котам тоже надо (он товарищ был домашний, а вот последние 3 года - отлично живет на даче с родителями с весны до осени).
Кормили сначала со стола, потом после кастрации попали в клинику с мочекаменной болезнью (нас не проинформировали качественно, что после кастрации котов лучше кормить "своей" специальной пищей - сухие корма для кастратов). Так вот лечились мы но-шпа+нитроклосил. Больше в больницу не попадали, т.к. сами видели, когда надо пролечить (5-6 дней хватало за глаза). Сухие корма Тимошка есть плохо, А вот консервы - на ура. Но по большому счету, никто диеты не держал с ним - и мясцо от папы перепадает, и кефирчик от мамы, и сырок от меня smile.gif Есть недорогой корм, когда специальный, когда обычный. Проблем с почками (т-т-т) давно не было.
Поэтому по поводу кормления - на ваш выбор, тут как у людей, кто-то деликатесы есть, кто-то только макароны, кто-то рацион держит, кто-то от случая к случаю. С сухими кормами очень удобно.
А миф о том, что если кот кастрирован, то его порвут собаки или другие коты - всего лишь миф. Тимоха дачных диких котов строит на раз-два, а с собаками дрался и потом, будто, хвастался своими боевыми шрамами smile.gif
По поводу туалета. Взяли лоток, наполнили его, как только стал он крутиться на туалет - раз, и быстренько в лоток посадили. Второй раз он сам туда пошел (на запах, поэтому первые раз сразу не убирайте, запаха специфического еще нет у них, вам не будет дискомфорта). У нас Тимошка наполнители ракидывал по всему туалету и прихожей. Мы от них (наполнителей) отказались. Тише - все равно, главное, чтобы пах туалет всегда хлорочкой smile.gif (Мою с Доместос раз в пару дней, а после его похода в лоток просто полоскаю хорошо с ним же).
Вам удачного роста! Радости от общения! Будут вопросы, пишите, сама знаю, что такое - малыш в доме smile.gif

P.S.А мордашку вашего Лаврентия так и не увидела sad.gif Не открывает фото, ну никак sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 24.1.2011, 14:46
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Душечка, Лавр просто чудо! Ему в жизни повезло, он попал к вам. Чем-то напомнил моего беспородного первого кота Фильку, он умер в 13,5 лет. Кастрирован был в возрасте 7 мес., врачи сказали самое оно. Ел всё подряд, за варёные яйца и дыню продавал Родину. К сухому корму относился сдержанно, а консервов тогда ещё не было. Тоже были проблемы с мочекаменной болезнью и простатой (да-да!!!), после лечения прожил оставшиеся 3,5 года. Теперь у нас кот сиамец Мурзик Владимирович, жуткий привереда в еде, вот этому только сушку и подавай, и исключительно Вискас рыбный. Иногда снисходит до консервов и селёдки, иногда до молока. Мурзавец у нас кастрирован тоже примерно в 7-8 мес., может сейчас у врачей новые веяния. Этот гад по-маленькому ходит исключительно в один из лотков(их 2), а вот нагадить любит на светлом ковре в зале!!! за что был наказан крепко неоднократно!
Про туалет для котёнка здесь девочки уже писали, и я тоже. Почитайте.
Могу посоветовать сразу приучать котёнка точить когти в специальном месте, а то прощай, мебель!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 24.1.2011, 15:55
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Дорогие кошатницы! У меня зять - ветеринар. Он категорически против "человеческой" еды для животных. Мы покупаем только Hill s для определенного возраста наших животных (для кошки - с мочекаменной болезнью и для возраста старше 8-и лет). Ни в коем случае нельзя кормить Вискасом! Очень много животных болеют после него!
Далее, нельзя смешивать консервы и сухой корм. Или сухой, или консервы.
Как-то мы с ним спорили по поводу, а как же люди, у которых нет денег на сухие хорошие корма... Он ответил, что, в принципе, можно кормить "человеческой" едой. Но выбрать, к примеру, одну-две крупы. Добавлять туда отварную говядинку или курочку и витамины. Свинину и рыбу нельзя ни в коем случае!!! В природе существует только ОДНА порода кошек, которая ест рыбу (какая-то очень редкая, я название не запомнила). Остальным категорически нельзя. Когда я приводила ему доводы, типа "А как же раньше? Или в деревнях...", он ответил, что раньше животные не жили столько, сколько живут сейчас при надлежащем кормлении и уходе. По поводу бездомных кошек, которые питаются на помойках, он резонно, я считаю, мне заметил, что я же не знаю про их болезни и не считаю их возраст....
Так что вот такие мои советы по поводу питания кошек (и собак тоже).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nbw
сообщение 24.1.2011, 16:02
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 358
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия г.Москва
Пользователь №: 3185
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257


Party.gifДушечка с пополнением тебя!!!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 24.1.2011, 16:13
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Девочки, дорогие, спасибо вам большое за отзывы, пожелания и советы!
Надюша, у меня есть подобная фотка с моей собакой Линдой



Вы уж поймёте меня, я не могу удержаться и выложу три свежих фотки нашего Лаврентия, чтобы было видно, какой у него чудесный окрас!





Настенька, Вы увидели его фотки?

Спасибо большое, Светочка, Настенька и Dolli за информацию про кастрацию, прививки, лоток и питание, это всё мне полезно знать! С лотком уже сегодня справились! Ура! Туда купили древесный наполнитель, а ночью Лавруня спал с нами и напузырил маленькую каплю размером с монету. Я заранее заготовила туалетную бумажку на этот случай, всё промокнула и убрала в лоток (хотя он маленький ещё, запаха никакого нет), а утром когда он начал ныть и искать где бы примостыриться, усадила его в лоток, ткнула носиком в бумажку и он всё понял, наделал как положено в опилки! Я его так хвалила!! Мне ещё подружка посоветовала погладить ему пузико от шеи до попы влажной тёплой губкой, как мама-кошка делает, и он сразу уселся в лоток!
А сейчас дрыхнет в одеялах уже четыре часа)
Кормлю пока кефиром, сметаной, пыталась молоком, но у него не получается лакать, ныряет носом и захлебывается. Насчёт дальнейшего корма тоже знаю, что Вискас нельзя, а по поводу крупы нам вчера сказали в зоосалоне, что можно всю жизнь кормить скажем рисовой и гречневой кашей с говядиной или бараниной, рыбу не надо, тоже сказали, да. Ну или вот Hill's я тоже слышала, что он хороший. Посмотрю сколько он стоит, посовещаемся с мужем, решим...
А, вот насчёт когтей ещё. Светочка, Вы написали, что надо сразу приучать точить когти в положенном месте, это на когтеточке, да? А как ему донести, что точить надо там?

Забавная история: у папиной жены был кот, который всю свою жизнь ходил в туалет в ванну - по-маленькому в сливную дырочку, а по-существеннее на противоположной стороне от неё. Никогда в квартире не пахло котом, всегда было легко убирать. А пил воду только проточную из-под крана, ему включали кран и он самозабвенно пил))))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 24.1.2011, 16:29
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Душечка! Какой славный котеночек!!! Такой уютный, теплый! Лучше мне было не смотреть!!! Опять малявочку захотелось!!! Мы с мужем тормозим себя, то кисуню хотим, то еще одного тойчика... А то и нескольких...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 24.1.2011, 16:29
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Такой халосый манюсик. Очень люблю кошечек. Симпотный у вас Лаврентий.
Я тоже в будущем собираюсь завести рыжего котика. Надеюсь это будет скоро.
А у нас кошечка сейчас ест все. И кашки и супчики. Любит борщ особенно юшечку, да и капусточку и картофан любит выбирать. Иногда и китекет бывает. Но стараюсь не давать часто. Только когда ну совсем для нее ничего съедобного нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 24.1.2011, 16:47
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Душечка, поздравляю вас с прибавлением в семье!!! Маленькое чудо поселилось в вашем доме!!! Он такой классный... обожаю котеек!!!
Ну про питание, туалет и прививки тут писали. У нас все так же как у Светы с Мурзиком Владимировичем, девушка у нас тоже привередливая, только сухими кормами питается, шпециальными - для стерилизованных кошек... иногда балуем её, но крайне редко (не поощряют это ветеринары), мы Родину продаем за креветку, семечки и красную икру... да-да вот такие мы фифы!!! Сиамы это вам не хухры-мухры... biggrin.gif tongue.gif
По-поводу когтедралки (когтеточки), мы приучили быстро и просто, положили эту дощечку в уютное место, и как только увидели, что Масянька решила коготочки свои поточить о наш диван, я ее подмышку и туда!!! Усадила, на лапки надавила, так чтобы она коготки свои выпустила и прямо по этой досточке её лапками в своих руках и поточила,... котейки они умные, все понимают!!!

Цитата(Душечка @ 24.1.2011, 16:13) *
Забавная история: у папиной жены был кот, который всю свою жизнь ходил в туалет в ванну - по-маленькому в сливную дырочку, а по-существеннее на противоположной стороне от неё. Никогда в квартире не пахло котом, всегда было легко убирать. А пил воду только проточную из-под крана, ему включали кран и он самозабвенно пил))))

Наша красота тоже воду пьет только исключительно в ванной комнате и проточную... а еще спать в раковине любит!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 24.1.2011, 17:14
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Увидела! Боже, какие же они все милые и классные, прям тоже захотелось!!!
Кстати, про когтеточку вам хорошо посоветовали, мы так лешились одного угла деревянного в квартире, потом примастили туда когтеточку, но Тимоша категорически ее игнорировал. Взяли капельку валерианы... И Тимка полюбил ее очень страстно!
А по поводу еды, повторюсь, тут все как у людей. Всем нам надо больше овощей есть, рыбу красную и т.д., но многие не едят и живут (и порой дольше и качественнее, чем тем, кто держит рацион). Поэтому тут надо ориентироваться только на свое чутье и финансовые возможности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 24.1.2011, 17:40
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Я бы советовала после годика кастрировать. Он же не кошка, кошка где-то в 6 месяцев "созревает", а коты позже. А зачем вы хотите его кастрировать? Я свою буду стерилизовать, так как гуляет часто, по-женски проблемы, надоели крики, а кота не могу принести, хотя желающие на котят есть.. Много родит их - куда мне их отдавать? ( Кстати, если я ей приведу кастрированного кота, он будет на кошку обращать внимание? Ну,что бы она разок погуляла с мущиной?

А по поводу наполнителя - у меня древесный, и мне не нравится, что он начинает быстро крошиться и крошки потом по всему разносит angry.gif Хотя он не аллергенный и не забивает лёгкие, можно смывать в канализацию. Позже хочу попробовать гелевые, только они дороже. Кто-нибудь гелевые покупал своим котейкам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 24.1.2011, 17:50
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


А у нас вообще стоят 2 абсолютно пустых лотка, ходит прекрасно на них, а я потом сама "закапываю" и споласкиваю. И так у обоих моих котов, никаких проблем с покупкой наполнителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 24.1.2011, 18:18
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Dolli, все мои друзья удивились, что у нас появился котёнок, мы с мужем не кошатники вообще-то) Просто понимаем, что большая собака это огромная ответственность, а мы подумываем о ребёнке и нам собака сейчас никак не подходит, остаётся котик)))

А кашки варить нужно на молоке или не обязательно?

SKIPER, вот Вы тоже хотите рыжего, а я обыскалась! Одно объявление было с таким рыжим ярким пончиком ну прямо глаз не оторвать! Так прособиралась пару дней и пропустила. Потом стала уже активнее звонить, так за один день разбирают всех котят! По последнему объявлению звонила уже и не надеялась, хозяйка сказала одного уже берут, второй есть. А мне как раз на фотке понравился Лавруха, но я не знала, которого забрали. Поехали просто посмотреть, не были уверены что возьмём, а когда хозяйка сказала что именно Лаврентий свободен, я подумала, что надо брать прямо щаз!

Манечка, спасибо за совет по поводу когтеточки, надо приобресть! Они бывают с домиками, нужен этот домик или нет, как считаете?
Красавица Ваша кошечка! А раковина ей точно по размеру, наверное, поэтому она её так облюбовала?))))

Настенька, какая интересная идея с валерианкой! А много её надо? Просто капнуть на когтеточку? Красота!!! Спасибо!

Athens, у нашего лотка есть ещё решётка, так что наполнитель можно положить на нижний уровень, а сверху решётку и тогда ничего растаскиваться не будет. Я так хочу сделать, когда он попривыкнет.
Кастрировать хотим, чтобы поспокойнее был. У нас жил подружкин кот как-то, так это был ад, летал по стенам, сорвал карниз, ночами ходил по кухонным столам и скидывал солонки-вазочки и проч., игрался с посудной губкой... Я слышала, что если кастрировать вовремя, то будет лентяем. Я хочу лентяя!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 24.1.2011, 21:53
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Душечка, у нас когтедралка - обычная досточка. Альтернативу домику Масянька себе по нескольку раз в день находит, да и ставить такую халабуду нам особо не куда, точнее не особо хочется, мы не были уверены будет ли она в этом домике играть, вот и рисковать не стали... rolleyes.gif
Еще вариант для лотка, мы так в свое время сделали: купили лоток с решеточкой и обычный наполнитель типа КатСан (камушками который), первую неделю насыпали наполнитель прямо на сеточку, котейка приучилась ходить в одно место, греблась там по пол часа, а потом в течении следующей недели свели наполнитель на нет... и теперь у нас чистый лоток без наполнителя, это очень удобно!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 25.1.2011, 0:26
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да, Манечка, я тоже думаю, что домик это лишнее.
А сегодня в инете такие нашла интересные когтедралки! Они не такие, как палка на платформе, а как коврик, например или в форме волны с ковровым ворсом, интересно.
а ещё знаете, что продают?))) гамак кошачий на батарею))))))) тыща рублей как с куста вынь да положь) а я думала купить обычный домик пороллоновый или самой сделать и чехол сшить и подвесить на батарею, а оно вот оно чо - всё продаётся! мдаааааа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 25.1.2011, 5:16
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Хочу дополнить в плане питания - овсянка.На воде или молоке,немножко соли.Если без молока,можно добавить туда отварную говядину или курятину.Без костей,размять вилочкой.
Лаврик ещё маленький,я поняла,лакать молочко ещё не научился.Порции должны быть маленькие,ведь желудочек у него тоже маленький!!Но кормить желательно раза 4 в день,пока совсем кроха.
У кошачих,как и у людей,свои вкусовые пристрастия.Потом вы сами разберётесь.Моя например любит печёное,но только маленькими кусочками .И обожает облизать свежеиспечёный хлеб.Теперь накрываю хлеб полотенцем,так она пытается всё равно свою моську просунуть.

Меня когда-то научили как котят ,,воспитывать,,.Берём газету,сворачиваем трубочкой.Делает шкоду- шуршим-шумим этой газетой.Можно слегка шлёпнуть по заднему месту .Но нужно делать так,чтобы котёнок не видел вашу руку .Ведь эта же рука его гладит,ласкает,корм даёт.(надеюсь,понятно написала).Моя кошка до сих пор газеты боится!!Порою зашелестит газета(читаю),так она сразу смотрит на меня с вопросом- что я не так сделала??
Насчёт места для кошки.Это вам не собака,кошки сами выбирают себе место в доме,притом не одно.Какое у Лаврюши место уже понятно всем,хи-хи!!

Душечка,с прибавлением в семействе вас!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:33