IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние любимцы (часть 2)
Рейтинг 3 V
Душечка
сообщение 26.1.2011, 2:43
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Галчонок, спасибо большое за такое доброе сообщение))))) Насчёт газеты учту!
Место Вы правильно определили) он такой компанейский) любит находиться там, где мы) если мы уходим из комнаты, где кровать, бежит за нами, просится в компанию)
спасибо за советы по еде! я думаю, что все же остановимся на домашней еде, а не на сухих кормах и консервах, буду варить ему кашки с лёгким мясом. сегодня вот варёное яичко распробовал и кусочек сыра ))))

мы с мужем ещё не до конца осознали, что у нас теперь такой житель есть, но постепенно привыкаем и сами вместе с ним осваиваемся в новых условиях))))
Спасибо всем за поддержку и участие!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leta
сообщение 30.1.2011, 9:50
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 165
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 4711
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254, мультиварка Panasonic SR-TMH10


Разрешите и мне представить своих любимцев.
Это моя собака Айза.

Ее уже нет скоро как два года, до сих пор сердце щемит. Она прожила со мной 13 лет, была преданным другом, защитником, моей "жилеткой" , нянькой и воспитательницей детям, умницей и красавицей. Наверное. кто-то скажет, подумаешь - собака, всего лишь инстинкты и дрессировка. Но я то знаю, что у нее была душа, ум и большое любящее сердце. У Бориса Заходера есть замечательное стихотворение "Памяти моего пса".

Что же это, собачий ты сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел забежать ты -
Один! -
В отдаленные эти края?
В те края,
Где кончается след,
В те края,
Где зови, не зови -
Ни ответа, ни отзыва нет,
Никому,
Даже нашей любви…
Там,
Откуда
Дороги назад
Не найти и собачьим чутьем, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своем…
А хозяину - жизнь немила.
Сердце, сволочь, болит и болит…
…Вот такие-то, рыжий, дела:
Пес умолк,
А хозяин скулит…
Впрочем,
Что же я?
Он как всегда -
Быстроногий,
Бежит впереди.
Боль в груди говорит:
"Не беда.
Ты догонишь его…
Погоди…"

Это про меня...

Ну а сейчас с нами живет кот Бакс, считающий себя хозяином дома.

Это он же, не подумайте, что беременная кошка lol.gif

Еще у нас есть попугай Яша

Яша - в душе орел - гордый и независимый


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 31.1.2011, 2:06
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Друзья мои, не уверена, что сюда можно добавить аудиозапись, но я совершенно настаиваю, чтобы все послушали песню команды Flёur - Тёплые коты! Это что-то такое тёплое, уютное, такое меховое и приятное! Можно найти вконтакте или просто в поисковике набрать 352.gif 352.gif 352.gif
Leta, насчёт того, что об ушедших животных невозможно перестать думать, хочу сказать, что Вы не одиноки. В теме "Домашние любимцы часть 1" где-то в последних трёх страницах есть мой рассказ о Линде, белом боксёре, которая была со мной всего 7 лет и уже семь лет мы без неё, но постоянно помним и любим.... Душа у собак совершенно точно есть, есть ум, интеллект, доброта и преданность...

Замечательная у Вас семья сейчас с красавцем котом Баксом и попугаем Яшей! Спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 1.2.2011, 0:04
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Душечка, с прибавлением в семействе!!! Считайте, что одного ребёночка уже заимели. Ты теперь ему мама, вместо кошки, потому что очень маленький.

Мы своего Тёмку взяли таким же, на ладони умещался. В апреле ему будет 12 лет. Если скажу любим всеми, ничего не скажу. Мне - сынок, моему сыну - братик, а мужу дружбан.
Муж говорит, что он его первые полгода не помнит, а это и не удивительно, муж смастерил из меховой подстёжки куртки сына гнездышко, в котором Темка все время спал, вылезал по необходимости или когда мы хотели посмотреть на это чудо.

Мы его не кастрировали, жалко было. Но у него есть подружка - "кошечка". Как только он стал проявлять любопытство, муж смастерил из той же меховой подстёжки - валик. Вот он и забавляется в любое удобное для него время. Кроме того, он её охраняет, облизывает, а она самое главное не сопротивляется!
Прививки делать обязательно, как и ребёнку, чтобы потом не было мучительно больно смотреть, когда что-то не так со здоровьем. Периодически возим к ветеринару, в раннем возрасте пережили мочекаменную болезнь, потом стали давать витамины с таурином для кошек, всё прошло. В туалет ходит на лоток с решёткой, а при больших проблемах решётку снимаем, потому что надо погрести.
В начале может возникнуть проблема, что иногда котёнок может сходить в туалет в неподходящем месте и потом несколько раз возвращаться к нему. В этом случае, на это место на время надо поставить мисочку с водой из которой он пьёт. В одном и том же месте кошки два дела не делают (может пригодится?).

Муж у меня противник всяких дорогих кормов и в этом его не переубедить, поэтому кормим Китекет (консервы). Лопает, аж за ушами трещит. Сухой корм не пошёл сразу, когда только стали приучать.
Любит домашний хлеб, оставить нельзя, иначе схрумкает (уже бывало). Насчёт человеческой пищи, наверно всё верно, но.....
Когда на тебя смотрит два просящих глаза, при этом лижет руки, ноги, трётся или тычется в тебя своим темечком, я не зверь - отказать не могу.

Без ума от маслин (видимо напоминает валерьянку), арбуз - невозможно не то что съесть, разрезать, зеленый горошек, летом все овощи и это помимо куриного филе и потрохов, рыбы, и т.д., сырое мясо (говядину и свинину категорически не даю). Из каш ест гречку, рис. А также молоко, сметану. Творог покупаю в двойной порции.
Породы в нем нет, но от этого он не проигрывает, потому что имеет правильный симметричный во всех отношениях окрас и царственную стать и походку. Фотку сброшу завтра.
Прошу прощения за сумбурность изложения, но на эту тему я могу рассказывать бесконечно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 1.2.2011, 14:41
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


А вот мой любимый сыночек!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 2.2.2011, 0:03
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Вот и я со своими животными.
Когда говорят:"Как кошка с собакой", я сразу спрашиваю: "Так любят друг друга?"
И вот почему:


А теперь фотоотчёт на тему: "Что у нас случилось"

Упссс... Кажется у моей собаки в животике кто-то завёлся.

Кто бы это мог быть?

А вот это кто, нас пятеро:


ЛАБРАДОРИЩЕ!!!


Нежность


Фирменная "лабрадорская" спячка. Они все любят так спать, независимо от возраста


Так мы едим


А ещё вот так


И так


И даже так


Нам 15 дней, открыли глазки. Взгляд пока мутный, так сказать "не обезображенный интеллектом"


Мы растём и продолжение следует... (может быть, если кому-то интересно)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.2.2011, 0:21
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Панамка, ну такие фотки замечательные, просто нет слов! ОООЧЕНЬ хочется посмотреть следующую серию! ну пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 2.2.2011, 1:08
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Света @ 2.2.2011, 0:21) *
Панамка, ну такие фотки замечательные, просто нет слов! ОООЧЕНЬ хочется посмотреть следующую серию! ну пожалуйста!

ОК! Как только, так сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 4.2.2011, 1:32
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Ой, Панамочка, какие чудесные собаки!!!!!!!! А эта фирменная лабрадорская спячка приводит меня в щенячий восторг! Вообще обожаю лабрадоров! Давайте продолжение!!!!!! И большой привет Вашим питомцам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 4.2.2011, 13:27
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Джулечка, спасибо за полезные советы и трогательный рассказ о Вашем любимце Тёмке! Только фотки его не видно, может быть выложите ещё раз?
Отдельное спасибо за совет по поводу миски с питьем, я все беру на заметку. А по поводу подружки для Тёмки это вообще класс! Вот она сила мысли, находчивость и смекалка! Счастливый с Вами котишко!
Наш Лавруха растёт компанейским котом, он любит находиться с нами, играть с нами в свои игрушки или с руками, которые можно чудесно искусать) А когда остаётся один дома, то зачастую просто тюленит под батареей в тепле. Это для нас с мужем общий первый опыт общения с собственным котом, так что мы каждый день учимся )))) и нам очень помогают советы умудрённых опытом заботливых и отзывчивых форумчан!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаМарка
сообщение 4.2.2011, 14:53
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 30.9.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3442
Спасибо сказали: 114 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 255


Панама показала и мужу! Очень понравились ваши домочадцы! Такие классные! Муж выбрал в лучшие с голубым ошейничком! сказал, самая классная попка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 4.2.2011, 20:21
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Вот, для всех любителей котиков и приятной музыки


Flёur - Тёплые коты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 4.2.2011, 21:31
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Я свою кошару кормлю чем попало - корм сухой\мокрый и каши с вкусностями. И как у Джуля, уминает горошек за обе щёки. Главное колбасу не давать. Но кошка у меня лакмус - колбасу не ест, значит бяка редкостная, но раз муж ест, не выкидывать же rolleyes.gif И покупной фарш не жрёт вообще. А мясорубки у меня нету. Считаю, что со стола можно кормить, так как наши коты стонадцатое поколение уже, должны привыкнуть, не все ж крыс ловят. А некоторые и бояться мышей, поэтому охотничий рацион ни к чему, типо мяско, пусть едят кашки и творожок. А роял конин даю весной, чтобы шёрстка проленялась хорошо.


Я смотрела передачу про бешенство и своё мнение о прививке изменила, но это только про бешенство. Теперь вопрос к киевским - посоветуйте нормальную ветлечебницу, а то в последней мне наговорили такое, что я уже хоронить собралась! dubina.gif


Ещё поменяла sypercat на silicat наполнитель, с древесного на гелевый, якобы лучше и в 2 раза дороже! Ничего подобного, пыль от него такая, что сразу нос забивает, древесный лучше. Только куплю решётку, чтобы говнецо сразу убирать и не пылесосить опилки на кровати!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 6.2.2011, 3:54
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


ой, Athens, а у меня как раз вопрос назрел про наполнитель. Лаврентий полюбил его распинать по туалету, тоже замучалась уже пылесосить его отовсюду, думала про гелевый.... но раз Вы говорите, что он не лучше, да ещё дороже..... у нас древесный, но он так быстро кончается! Дело в том, что Лаврик любит, чтобы был достаточно толстенький слой наполнителя, ну, чтобы не просвечивало дно лотка, тогда ему комфортно и он не распинывает его, но в туалет ходит часто и по разному поводу, так что несколько раз в день подсыпаю, не напасёшься. Кто-то здесь писал, что вообще без наполнителя живут, а именно с лотком и решёткой, но тогда надо сразу убирать. У нашего пока ничего не пахнет, но это светлое время не за горами, когда в туалете начнутся характерные кошачьи запахи и вот думаю, реально ли это без наполнителя вообще?
Ох, это всё так непросто..... Сейчас положила на лоток с наполнителем решётку, чтобы привыкал к ней и не распинывал ничего.... А вообще продаются в магазинах лотки с бортиками, чтобы не вылетало при копании ничего.....
насчёт корма: я вот две недели пыталась ему готовить, но это не удобно, никак не получалось подгадать сколько надо положить, а если остаётся то засыхает или выкидывать приходится.... к тому же мы побывали у ветеринара и выяснилось что у него рахит, надо много витаминов и кальций и рыбий жир.... купила эти витамины, стала вмешивать в еду - стал блевать дальше чем видеть все дни.... а без витаминов не блюёт... так что я купила сухой корм Hill's для кошек до 1 года, там всё сбалансировано... надеюсь, он ему подойдёт. а вообще как понять, что корм подошёл или не подошёл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 6.2.2011, 10:29
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Душечка. витаминки лучше давать всегда, даже если едите сушку ( сухой корм), я это на свой Зитке проверила и врач нам настоятельно рекомендовал давать витамины. Мы даем ей минеральную ежедневную добавку, поищите, может для котят тоже такое есть? По поводу рвоты - думаю, что это рыбий жир. Попробуйте без него дать витамины, какой будет результат? Может подавать витамин Д по схеме? Для собак знаю схему, Для котят, увы, нет. Вы можете сходить в государственную больницу? они обычно станции по борьбе с болезнями животных называются. Просто для консультации. Там не так сильно помешаны на современных препаратах, как частники, да и мнение двух врачей лучше, чем одного. А рахит надо лечить, чтобы потом не было проблем. Здорового роста вам!

Душечка, вот нашла! Вот картинка витамино-минеральной добавки для котят и кошек, Мы тоже этой фирмы берем, очень довольны, и наш врач их хвалит!

Вот как м sjgyzkb? что они нам подошли. Ела Зита землю на прогулках и свои фекалии. Землю аж взахлеб поглащала, стали давать - через неделю забыли, что такое это. Потом Перешла на сухой корм, витамины убрала, стали опять есть землю и фекалии. Дали витамины - все просто супер!!!

По поводу корма, подошел или нет - через месяц питания кормом сдайте кровь на биохимию, но результатам которого врач скажет - ваш корм или нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 7.2.2011, 13:33
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


[quote name='Душечка' date='6.2.2011, 3:54' post='83913']
ой, Athens, Кто-то здесь писал, что вообще без наполнителя живут, а именно с лотком и решёткой, но тогда надо сразу убирать. У нашего пока ничего не пахнет, но это светлое время не за горами, когда в туалете начнутся характерные кошачьи запахи и вот думаю, реально ли это без наполнителя вообще?

В настоящее время это вам не пахнет, а кот свой запах найдёт всегда.
Лоток у нас с бортиком и с решеткой (они бывают разные по размеру, но лучше брать побольше).
На счёт убирать сразу, поясняю. Когда тяжело приспичит, мой кот зовёт меня к лотку, я снимаю решетку, он как реактивный скребёт угол пустого лотка, дело сделано и я выношу за ним. Если надобность маленькая - он сам садится на решетку, но потом обязательно будет долго ходить за мной, пока не уберу.
Никто его к этому не приучал, но вот он сам нас и приучил. Когда никого нет дома, терпит пока мы не придем, а вообще успевает всегда когда кто-то дома.
Когда был маленький, наблюдали такую умору. Выходил на лоджию, там стояло пустое пластиковое ведро. Он прыгал на него и сваливал на бок. Потом залазил в него и справлял нужду. Стали под ведро покладывать всякие приспособы, чтобы лапы не были мокрыми. Когда подрос и стал не помещаться в ведро, его всё равно туда тянуло. Вот это были позы, обхохочешься!:dance3:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 7.2.2011, 21:03
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Душечка, у моей кошки туалет с бортиками, но всё равно вокруг наполнитель валяется, потомучто она разбрасывает его что дурная. Сейчас с гелевым легче в плане того, что нет вокруг крошек, как от древесного, ковры почище стали. Но решётку ставить буду, потому что шкребёт в туалете страшно, как крот. Когда убираю говнецо, то пыли уже не чувстую от наполнителя, которая раньше поднималась, наверное "прибилось" уже. Запаха от горшка меньше. То есть, вроде как наполнитель этот даже совсем и ничего, но цена 50 грн. (500 рублей) за 3, 8 л. Думаю, что растяну пакет на 4-5 недель. Для себя решила - куплю рештку и насыплю древесный, и посмотрю, что будет. А без наполнителя не получается, не любит она, сразу идёт углы метит. Я её взрослой уже брала, предыдущие хозяева приучили, и ей так удобнее, наверное.


Тоже расскажу историю. Сплю-сплю сегодня, думаю, что- то не то, никто в ногах спать не мешает, ни разу кошка спать за ночь не пришла. Утром хожу ищу, слышу мявканье нежное, захожу в ванную, а она сидит за стиралкой, а вылезти не может - не допрыгнуть, не пролезть. И тут вспоминаю, что вчера в ванной слышала какой-то "шмяк", думала, кошка уронила что -то со стиралки. Она любит там спать возле батареи. Оказывается, это она упала. Просидела за стиралкой киса 7 часов, и даже лужу не сделала. Я её прямо зауважала! Теперь буду смотреть что за звуки подозрительные, мало ли что..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 8.2.2011, 3:08
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Ой, девочки, как хорошо, что можно все эти моменты обсудить с теми, у кого есть опыт, спасибо, что уделяете внимание!
Настенька, насчёт витаминов поняла, посмотрю, у меня в доме есть большой зоомагазин, а ветклиника в соседнем доме 24 часа, повезло. Так что буду следить. Насчёт рыбьего жира, вероятно, так и есть. Сейчас молотит сухой корм с удовольствием, только из металлической миски кошачьей ему не очень удобно есть, пить воду из неё удобно, а есть не очень, но я решила пусть привыкает, освоится.
Джуля, насчёт того, что кот чует свой запах, это я не сомневалась)
Насчёт решётки и уборки вот что я могу сказать: к решётке он уже привык, хорошо что маленький. Я под решётку сыплю совсем тонкий слой древесного наполнителя и он мелкие дела делает без проблем, экономия наполнителя ощутилась сразу! А когда вопрос серьёзный, то он зазывно орёт, сообщает всем, что он пошёл с***ь, пардон, по-другому не выходит у меня сказать, я сайгаком бегу готовлюсь убрать сразу, чтобы он там не натоптал. Но он умница, вылезает из лотка, я тут же его (лоток) хвать и вычищаю - бумажкой и тут же в унитаз, а решётку крутым кипятком из бойлера мою и всё! Теперь у нас нет опилок по всему туалету! Такая красота!
Кстати, он тоже любит, чтобы у него было чисто и когда нас нет дома, обычно не ходит в туалет, а ждёт, когда мы вернёмся, чтобы было кому за ним убрать. Также ночью: у него среди ночи может начаться бесячка и он будет носиться и мешать спать, так что мы его с собой спать не берём и он ночью не ходит в туалет. А утром когда прижимает его начинает мяукать под дверью и лапой лезть, я выхожу или муж, кладу ему еду, а он в это время радостно бежит в сортир)
Джуля, насчёт ведра могу себе представить как он пытался изловчиться и уместиться на любимом месте)))
Athens, по поводу наполнителя поняла. Буду иметь ввиду гелевый. Пока у нас ничего не пахнет то и древесный нормально. А не будет так, что он привыкнет к запаху древесного и потом не захочет ходить на гелевый? Или им это всё равно? Какая у Вас мужественная кошка, всю ночь просидела взаперти и не пала духом! Молодец!
А есть ли у кого-то опыт усмирения чересчур буйных котов? Вот наш этакий егоза, и сейчас носится как заведённый из угла в угол комнаты, звук как конь бегает "тыгыдык-тыгыдык", хватает всё подряд играет, шиперит хвост.... потом может успокоиться и несколько часов спать... но я с ужасом думаю, что он подрастёт и сможет запрыгивать на все шкафы и полки, будет ронять цветы и бегать по обоям.... с этим как-то можно справиться?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 9.2.2011, 16:59
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Душечка, зачем вам менять наполнитель древесный на гелевый, если вы решили главную проблему разбрасывания наполнителя с помощью решётки на горшок? Про запах я писала - запаха при использовании древесного наполнителя от кошачьего туалета нет, только когда нахезает, и запаха кошки и её туалета в квартире тоже не чувствуется. Просто древесный нап-ль сам по себе имеет специфический древесный аромат, особенно когда намокнет. А гелевый вообще не пахнет, даже мокрый. При сделанных больших делах, гелевый правда лучше справляется с ароматом. Но цена!

Я покупала 10 л древесного за 25 грн., можно купить и за 20 грн. А гелевый стоит - 50 грн. за 3,8 л, т.е. он дороже даже больше, чем в два раза. С таким раскладом, я лучше куплю решётку и вернусь к древесному. Тем более, вы написали что наполнитель перестал разбрасываться. Не балуйте малого, если всё ок с древесным, не мусорит мальчик, не стоит переводить деньги на гель, лучше корм хороший покупайте, роял там или хиллс вот хвалят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 9.2.2011, 17:33
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Я кошку брала взрослую, больше года было, её хотели усыпить за то, что она не ладила с ребёнком. Ко мне она привыкала почти год. Нельзя было просто взять на руки и потискать, кидалась. Сейчас тесто из неё мешу, только когти надо состригать вовремя - и только на передних лапках, иначе они не могут потягиваться правильно, растягивать позвоночник. Любовь сотворила с ней чудеса. А вот детей не любит. Вернее ревнует, это осталось. Ходит по пятам за ними или внимательно следит за каждым шагом. Может сесть на стул рядом с дитём и своей попой разваливаться, чтобы малому вообще негде стало сидеть и он уступит место. Или на руки ко мне заскакивает - типа место занято. Со взрослыми так не поступает.

Хотелось, чтобы она стала поласковей, конечно, не кусалась. Хочу стерилизовать из-за проблем по-женски, частые течки. Говорят, что иногда кошка меняет характер после стерилизации, может, станет ласковей. А ещё мне так нравится когда она приносит игрушку поиграть или носится как дурная за мячиком. Не хочу, чтобы это пропадало, с ней так забавно играть. Так что сама в раздумьях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:39